Сорорити.

Курсы, колледжи, университеты.
BETEP
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 16 Jan 2004 03:21

Сорорити.

Post by BETEP »

Сорорити. оно вообще нужно или это бесполезная трата денег? Билы приходят три раза в семестр по $600!
The one who can wait, can get what s/he will.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Сорорити.

Post by SK »

А почемы вопрос встал сейчас, а не когда дитя в "сестры" записывалось?
BETEP
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 16 Jan 2004 03:21

Re: Сорорити.

Post by BETEP »

SK wrote:А почемы вопрос встал сейчас, а не когда дитя в "сестры" записывалось?
потому, что и сейчас и когда записывалась, дочь сказала, что ей это надо! Я сказал хорошо. Сказано было что там лучше жить, кушать, что там настваники и друзья. Там она не живет, не кушает(not yet eligible), а дружит со многими, кто не из сорорити. Вот мне и интересно, надо ли или нет? Потому что я никак не могу получит вразумительного ответа ЗАЧЕМ ОНО НАДО? $1800 per semester on a top of bunch of other $$$.
The one who can wait, can get what s/he will.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Сорорити.

Post by SK »

У нее есть ментор?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сорорити.

Post by Lolla »

имхо пустая трата денег и потом еще и времени на всякие мероприятния в стиле "а сегодня все в белых платьях", "а завтра все в красных платьях" и так далее...
мож эти сорорити отличаются между собой, но не за которыми я наблюдала было совершенно не нужны
какое блаженство быть совершенством! :)
BETEP
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 16 Jan 2004 03:21

Re: Сорорити.

Post by BETEP »

SK wrote: А почемы вопрос встал сейчас, а не когда дитя в "сестры" записывалось?
У нее есть ментор?
SК, вы можете выразить свое мнение вне зависимости от конкретного случая, а в общем? Spasibo.
The one who can wait, can get what s/he will.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Сорорити.

Post by SK »

BETEP wrote:
SK wrote: А почемы вопрос встал сейчас, а не когда дитя в "сестры" записывалось?
У нее есть ментор?
SК, вы можете выразить свое мнение вне зависимости от конкретного случая, а в общем? Spasibo.
Мое мнение - каждый случай индивидуален. Некоторые получают огромную пользу и приобретают подруг на всю жизнь, а некоторым одно расстрoйство и вред.
Есть sororities, которые ориентированы на благотворительную деятельность, а есть такие, где одни гулянки.
Моя дочка прошла "гон", ее пригласили в хорошее (по ее словам) sorority, она подумала и решила к ним не идти. Нашла другие студенческие организации, где можно находить друзей и вести общественную деятельность.
BETEP
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 16 Jan 2004 03:21

Re: Сорорити.

Post by BETEP »

SK wrote:Некоторые получают огромную пользу....
Вот мне хотелось уточнить об этих некоторых! Какую огромню пользу? В чем она?
The one who can wait, can get what s/he will.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Сорорити.

Post by Fortinbras »

BETEP wrote:
SK wrote:Некоторые получают огромную пользу....
Вот мне хотелось уточнить об этих некоторых! Какую огромню пользу? В чем она?
В знакомствах. По знакомству устроиться на хорошую работу намного легче. В США это называется networking...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Сорорити.

Post by Бирюлькина »

Я несколько лет тому назад открывала [url=http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=16&t=153123]здесь тему.[/url]
Из теперешнего опыта, жилье (когда становится eligible) действительно значительно дешевле, плюс хорошее питание в доме. Про пресловутые знакомства с последующей помощью в трудоустройстве пока не знаю, еще учится :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сорорити.

Post by Lolla »

Fortinbras wrote:
BETEP wrote:
SK wrote:Некоторые получают огромную пользу....
Вот мне хотелось уточнить об этих некоторых! Какую огромню пользу? В чем она?
В знакомствах. По знакомству устроиться на хорошую работу намного легче. В США это называется networking...
Лично я не понимаю в чем разница - пока что наблюдаю как знакомые по универу, сокурсники, помогают друг другу устраиваться на работы. При этом они каких групп не было во время учебы :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

У меня никогда не было особо позитивного отношения к сороритям и фратенитям, но после прошлогодней ориентации в UT Austin и у меня и у ребенка сложилось крайне негативное отношение к ним.

На ориентации нужно было посещать определенные мероприятия, некоторые в обязательном порядке. Представители С и Ф почему-то заявляли будущим студентам, что на обязательные мероприятия можно не ходить, а вместо них пойти на вечеринку в С и Ф. То есть уже подбивали на проступки, хоть еще и не очень серьезные - просто прогулять. :angry: Человек 10 из них были настолько глупы, что попались полиции, были арестованы и поимели свой первый криминальный рекод еще до начала занятий. :angry:

Потом я подписалась на рассылку университетской полиции, каждый день получаю отчет, чего произошло, кого за что арестовали.... Количество арестованных пьяных студентов после вечеринок в С и Ф просто убивает. Складывается такое ощущение, что у них каждые выходные ищется повод напиться в стельку. :pain1:

Но еще не все. Прошлой осенью кампус на день эвакуировали из-за угрозы бомбы. Угроза была, конечно, пустая, бомбу не нашли, но 50 тысяч человек прогуляли день занятий, и весь даунтаун Остина был оцеплен полицией, ФБР и т.д..
Спекуляций, кто звонил и зачем, было много. Однако мне лично показалось странным, что неделю спустя после инцидента с бомбой университет разослал как от деканата, так и от полиции несколько писем с разьяснения для Ф и С, что процессы инициации должны знать меру и, если инициация новых членов будет завязана на чем-то незаконном, у Ф или С будут разборки и с полицией и с университетом.
Для тех, кто не знает, инициация - это обычно какой-то дурацкий пранк, который нужно организовать, чтобы официально стать членом "общества избранных".
У меня были очень странные мысли о бомбе после этого, особенно с учетом того, что никаких террористов официально так и не арестовали, хотя ФБР к расследованию подключили сразу в тот же день.

Из того, как эти С и Ф себя на кампусе позиционируют, надо ходить на футбольные игры в качестве болельщика, это очень биг дил (моему ребенку футбола даром не надо) и организовывать коммьюнити проект типа сбора консервов бедствующим раз в году. Мой ребенок нашел более интересные (и с моей точки зрения более полезные для общества) занятия, чем эти коммьюнити проекты.

Кроме того мне еще во время ориентации слегка поплохело от цен. Некоторые С и Ф по-божески брали вступительный взнос пару тысяч баксов, но у некоторых поборы доходили до каких-то совершенно небожеских 7000 баксов. Это за что, простите, за какую-такую избранность? :pain1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

Lolla wrote:
Fortinbras wrote:
BETEP wrote:
SK wrote:Некоторые получают огромную пользу....
Вот мне хотелось уточнить об этих некоторых! Какую огромню пользу? В чем она?
В знакомствах. По знакомству устроиться на хорошую работу намного легче. В США это называется networking...
Лично я не понимаю в чем разница - пока что наблюдаю как знакомые по универу, сокурсники, помогают друг другу устраиваться на работы. При этом они каких групп не было во время учебы :pain1:
На кампусе UT есть студенческая чаптер Texas Exes, которая в основном занимается нетворкингом для студентов и организует именно нетворкинг мероприятия.
При каждом колледже UT есть Карьерный центр, более того, некоторые колледжи обязуют срудентов запиcываться на 1-кредитный карьерный курс, где им помогают с резюме, интервью тренингом и разжевывают, какие на кампусе есть ресурсы и как ими пользоваться для поиска работы.

Мой ребехок записан в пару организаций по профессиональным интересам, так нетвoркинга там столько, что времени нет везде ходить (и есть бесплатную еду, общаясь с рекрутерами, преставителями фирм и ты ды и ты пы).

Так что какой-то там фиговый нетворкинг от студентов- пьяниц - это из серии "не смешите мои тапочки" лично для меня. :umnik1:
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Сорорити.

Post by Brillo Pad »

Dinki wrote:У меня никогда не было особо позитивного отношения к сороритям и фратенитям, но после прошлогодней ориентации в УТ Аустин и у меня и у ребенка сложилось крайне негативное отношение к ним.

На ориентации нужно было посещать определенные мероприятия, некоторые в обязательном порядке. Представители С и Ф почему-то заявляли будущим студентам, что на обязательные мероприятия можно не ходить, а вместо них пойти на вечеринку в С и Ф. То есть уже подбивали на проступки, хоть еще и не очень серьезные - просто прогулять.
+1
Это как секты и часто студенты в них должны делать такие вещи как например учавствовать в оргиях, сидеть на митингах до 2 часов ночи и много чего другого которое только мешает в учебе и может втянуть в неприятности.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сорорити.

Post by Lolla »

Я ж уже как то писала про свою знакомую с которой мы когда-то вместе работали.. она училась в универе, я колледже. И вот что не неделя - говорим о планах так ей то платье надо купить красное/белое/зеленое, то подарок "подопечной сестре", то у них сбор денег на банкет, то у них поход в дорогущий ресторан... У меня всегда возникали вопросы - остается ли у них время учиться, не жалко ли тратить большие деньги на такой цирк и нахрена ей это надо... Надо сказать что девочка была не из бедной семьи... и особым умом не отличалась, по-моему ей внушали что из нее должны будет получиться прекрасная образованная домохозяйка при хорошем муже, как ее мама...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

Brillo Pad wrote:
Dinki wrote:У меня никогда не было особо позитивного отношения к сороритям и фратенитям, но после прошлогодней ориентации в УТ Аустин и у меня и у ребенка сложилось крайне негативное отношение к ним.

На ориентации нужно было посещать определенные мероприятия, некоторые в обязательном порядке. Представители С и Ф почему-то заявляли будущим студентам, что на обязательные мероприятия можно не ходить, а вместо них пойти на вечеринку в С и Ф. То есть уже подбивали на проступки, хоть еще и не очень серьезные - просто прогулять.
+1
Это как секты и часто студенты в них должны делать такие вещи как например учавствовать в оргиях, сидеть на митингах до 2 часов ночи и много чего другого которое только мешает в учебе и может втянуть в неприятности.
Hazing - - это вообще могут заставить какашки есть или подставить попу мальчикам для групповой активности.
Правда об этом только шепотом, громко не говорят. Говорить вообще запрещено, тем более жаловаться. Не хочешь хейзинга - не присоединяйся.

В нашем университетe, правда, есть помимо С и Ф еще Spirit Groups , это похожее, только приличней, без супер пьянок, но с коммьюнити активностями. Туда тоже поступают " на конкурсной основе", но без С и Ф "идиотизмов" хейзинга. Хейзинг происходит в домах во время Hell Week :evil: :evil: :evil: , а у Spirit Groups домов нет, они при кампусе.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

Lolla wrote:Я ж уже как то писала про свою знакомую с которой мы когда-то вместе работали.. она училась в универе, я колледже. И вот что не неделя - говорим о планах так ей то платье надо купить красное/белое/зеленое, то подарок "подопечной сестре", то у них сбор денег на банкет, то у них поход в дорогущий ресторан... У меня всегда возникали вопросы - остается ли у них время учиться, не жалко ли тратить большие деньги на такой цирк и нахрена ей это надо... Надо сказать что девочка была не из бедной семьи... и особым умом не отличалась, по-моему ей внушали что из нее должны будет получиться прекрасная образованная домохозяйка при хорошем муже, как ее мама...
Ну в красных и зеленых платьях ничего плохого нет, если есть деньги и желание их покупать. :-)

А у нас на тематические парти типа "Фиеста" под лозунгом " Celebration of Mexican-American Culture" :mrgreen: Ф и С одеваются не только в пончо и сомбреро, но и в футболки с надписями Border Patrol и Illegal Immigrant. И не входят на парти через дверь, а перелезают через некий временный забор или дырку в заборе, причем на заборе написано "American Border"

С учетом того, что члены Ф и С все сплошь белые из денежных зип-кодов (и принимают туда по зип коду или лигаси, даже на колледжконфиденшиале об этом писали много раз), а хиспаников там нет и не было никогда, выглядит очень по-расистки. Хиспаники потом ходят толпами в деканат жаловаться и пишут гневные статейки в студенческую газету. Университет посылает руководство С и Ф в специальный 3 часовой кредитный класс по поводу лидершипа, хехе. Не напивайтесь, типа, детки, сильно, и не дразните хиспаников. :mrgreen:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Сорорити.

Post by Бирюлькина »

Dinki, with all due respect :great: , Ваши посты в этой теме напоминают мне знаменитую цитату из "Курьера": "я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодёжь" :radio%:
Спорить не стану, нет :-)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

Бирюлькина wrote:Dinki, with all due respect :great: , Ваши посты в этой теме напоминают мне знаменитую цитату из "Курьера": "я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодёжь" :radio%:
Спорить не стану, нет :-)
При чем здесь телевизор?

Нажравшиеся рожи видела лично на ориентации. Рожи не скрывали, где нажрались, наоборот, громко об этом хвастались. :mrgreen:

Про Фиеста парти была статья в Daily Texan с описанием футболок и забора, так как студент-журналист посетил эту парти, посмотреть, как будет проходить "Celebration of Mexican-American Culture" :mrgreen:

И все остальное тоже не выдумано.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Сорорити.

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote: При чем здесь телевизор?
Ну хорошо, не телевизор, а Daily Texan :roll: :-)
Личные встречи с пьяными студентами, конечно, показательны, но честно говоря, ни для кого не секрет, что и без сороритей и фратернитей, алкоголя на кампусах хватает :?
То, что Вы описываете - экстримы, которые, не спорю, вполне вероятно, имеют место где-то быть. Но это никак не характеризуют всю современную молодежь sororities and fraternities "в целом". Это, вообще-то, явление очень разнообразное :-)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Сорорити.

Post by Dinki »

Бирюлькина wrote:
Dinki wrote: При чем здесь телевизор?
Ну хорошо, не телевизор, а Daily Texan :roll: :-)
Личные встречи с пьяными студентами, конечно, показательны, но честно говоря, ни для кого не секрет, что и без сороритей и фратернитей, алкоголя на кампусах хватает :?
То, что Вы описываете - экстримы, которые, не спорю, вполне вероятно, имеют место где-то быть. Но это никак не характеризуют всю современную молодежь sororities and fraternities "в целом". Это, вообще-то, явление очень разнообразное :-)
Вообще-то я про все не говорила, я говорила про лично мне знакомые на кампусе одного конкретного университета (где, кстати, несколько человек благодаря этим С и Ф погибли от хейзинга этого). :(
Полезных и хороших с моей лично точки зрения Ф и С я не встречала. Может где и есть, я не спорю. Но я не видела таких.
Все студенты-члены С и Ф, которых я встречала, мне казались какими-то социальными баттерфляями. Не мой круг общения.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Сорорити.

Post by Бирюлькина »

Lolla wrote:Я ж уже как то писала про свою знакомую с которой мы когда-то вместе работали.. она училась в универе, я колледже. И вот что не неделя - говорим о планах так ей то платье надо купить красное/белое/зеленое, то подарок "подопечной сестре", то у них сбор денег на банкет, то у них поход в дорогущий ресторан... У меня всегда возникали вопросы - остается ли у них время учиться, не жалко ли тратить большие деньги на такой цирк и нахрена ей это надо... Надо сказать что девочка была не из бедной семьи... и особым умом не отличалась, по-моему ей внушали что из нее должны будет получиться прекрасная образованная домохозяйка при хорошем муже, как ее мама...
Lolla, очень похожая по описанию девочка была в прошлом году "руммейтшей" моей дочери, никакого отношения к сороритям не имела :-) И в той же квартире была другая руммейт, которая была самым главным председателем сорорити. Вот эта вторая девочка училась на petroleum engineering, имела GPA близкий к 4.0 (была какая-то смешная история, как она получила "В" по классу "Communication" :D), после каждого года получала интерншипы в нефтяных компаниях, а в начале этого года (она на последнем курсе) - job offer :great: И все это без отрыва от производства sorority :-)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Сорорити.

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote: Все студенты-члены С и Ф, которых я встречала, мне казались какими-то социальными баттерфляями. Не мой круг общения.
Наверное, мне просто попадались другие :-) :fr:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Сорорити.

Post by SK »

По интернету ходит образец сестринской переписки :crazy:
Открывать с работы осторожно - много матерных слов. Не могу понять, где нежные девы их набираются... :pain1:

Return to “Образование”