Два диплома/Diploma evaluation

Курсы, колледжи, университеты.
reality
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 14 Jul 2011 09:07
Location: SaintP -> NYC

Два диплома/Diploma evaluation

Post by reality »

У меня есть два диплома о высшем образовании. Одновременно с получением дневного образование, так же посещал вечером пары на другом факультете, и в итоге по прошествии пяти лет получил два диплома. Получается так, что на втором высшем слушал только курсы в которых различие между факультетами, а остальные пошли в зачет. В обоих дипломах срок обучение стоил 5 лет, первый диплом Специалиста, второй я так и не могу понять :-) Судя по тому что срок обучение одинаковый, думаю тоже. По надписям на дипломах этого не понять. Первый диплом - очная форма, второй - очно-заочная форма.

По часам получается так:
1. Первое высшее - 9180 часов (5457 аудиторных)
2. Второе - 8208 часов (4925 аудиторных)

Во что все это хозяйство можно эвалюировать? Первый диплом как я понимаю в зависимости от везение от бакалавра до мастера. А как быть со вторым? Можно ли из него какие либо бонусы получить?
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: Два диплома/Diploma evaluation

Post by cowboy »

reality wrote:У меня есть два диплома о высшем образовании. Одновременно с получением дневного образование, так же посещал вечером пары на другом факультете, и в итоге по прошествии пяти лет получил два диплома. Получается так, что на втором высшем слушал только курсы в которых различие между факультетами, а остальные пошли в зачет. В обоих дипломах срок обучение стоил 5 лет, первый диплом Специалиста, второй я так и не могу понять :-) Судя по тому что срок обучение одинаковый, думаю тоже. По надписям на дипломах этого не понять. Первый диплом - очная форма, второй - очно-заочная форма.

По часам получается так:
1. Первое высшее - 9180 часов (5457 аудиторных)
2. Второе - 8208 часов (4925 аудиторных)

Во что все это хозяйство можно эвалюировать? Первый диплом как я понимаю в зависимости от везение от бакалавра до мастера. А как быть со вторым? Можно ли из него какие либо бонусы получить?
Какая цель эвалюации корочек?
...
reality
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 14 Jul 2011 09:07
Location: SaintP -> NYC

Re: Два диплома/Diploma evaluation

Post by reality »

cowboy wrote:Какая цель эвалюации корочек?
Да вот честно говоря сам пока точно сказать не могу :-) Возможно просто добавить в резюме и похвастаться при случае эвалюрованным дипломом, а лучше двумя. Хотелось бы конечно продолжить обучение, Ph.d или MBA, но это точно не ранее чем через 5 лет, и на данный момент это больше фантазии чем конкретные планы. А пока что есть ДВ виза, и мысли что делать с дипломами.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Два диплома/Diploma evaluation

Post by kopusha27 »

Специально выпячивать в США иностранные дипломы = нарваться на негативный эффект. В резюме укажете степени и законченные ВУЗы обычным порядком, ничего не акцентируя.
Ничего не делать, если собираетесь работать и образование в технике или других неспециальных дисциплинах. Если в медицине, законе, педагогике и пр., то это совсем отдельные разговоры в каждом случае.
Если собираетесь учиться, то начать разговоры с учебного заведения. Эвалюация может потребоваться, но чаще нет, если соберетесь продолжать учиться по профилю.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Два диплома/Diploma evaluation

Post by Bonny P. »

reality wrote:Возможно просто добавить в резюме и похвастаться при случае эвалюрованным дипломом, а лучше двумя. Хотелось бы конечно продолжить обучение, Ph.d или MBA, но это точно не ранее чем через 5 лет, и на данный момент это больше фантазии чем конкретные планы. А пока что есть ДВ виза, и мысли что делать с дипломами.
Для резюме эвалюация дипломa не нужна.
В вашем случае она имеет смысл только для продолжения обучения.

Return to “Образование”