Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Курсы, колледжи, университеты.
d_angel2011
Posts: 3
Joined: 18 Sep 2012 17:24

Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by d_angel2011 »

Здравствуйте, посоветуйте лучшую частную high school (колледж) в Калифорнии (США). Мальчик не является религиозным. Принципиально важно, чтобы школа (колледж) была с проживанием в кампусе и питанием. Мальчику сейчас 13 лет, живет и учится в Киеве (Украине). В марте 2012 г. ему будет 14 лет. Хочу (и он тоже хочет), чтобы со следующего учебного года (с сентября 2013) он уже учился в хорошей престижной private high school в Калифорнии. Поскольку у меня (матери) и у него только туристические визы B1/B2, ему нужна будет виза F1, которая, как я поняла, выдается на основании Ф-I 20 и других документов. Школа нужна хорошая, с проживанием и питанием, чтобы было кому присматривать за ним иногда, поскольку я смогу его посещать по-нескольку месяцев, но постоянно я там находиться не смогу с моим типом визы. Потому-то и решила выбирать школу частную, чтобы не отказали в учебе. Предпочтение отдаю г. Сан-Диего. Может кто-то из знающих подскажет что-то интересное или поможет советом.
Заранее благодарю.
Анна.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by Волжанин »

Люби свою веру, но не осуждай другие.©
d_angel2011
Posts: 3
Joined: 18 Sep 2012 17:24

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by d_angel2011 »

Спасибо большое за линк, а не могли бы Вы выделить самые-самые среди них (с проживанием в кампусе и питанием)?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by kopusha27 »

d_angel2011 wrote:Спасибо большое за линк, а не могли бы Вы выделить самые-самые среди них (с проживанием в кампусе и питанием)?
По ссылкам есть контактные телефоны, нужно звонить в наиболее рейтинговые по штату или по городу и спрашивать обо всем, что интересует. Очень малое количество частных школ имеет проживание, там обычно лишь могут порекомендовать какие-либо пансионы недалеко. Ну и выделить - это всегда проблема сравнения, ничьи дети не посещают несколько таких частных школ в одном возрасте, поэтому самые-самые - это очень субъективно и опасно.
Можно порыться среди boarding schools, но аналогичных английским школам вроде больше на востоке, чем на западе.
http://ises-inc.net/schools.php?section_id=5
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by Bonny P. »

kopusha27 wrote:Ну и выделить - это всегда проблема сравнения, ничьи дети не посещают несколько таких частных школ в одном возрасте, поэтому самые-самые - это очень субъективно и опасно.
Особенно если критерии самости не обозначены.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by tolikmolik »

Cate или Thacher
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
d_angel2011
Posts: 3
Joined: 18 Sep 2012 17:24

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by d_angel2011 »

У них Boarding school - это и есть школа с резиденцией, т.е. с проживанием и питанием (полный пансион)?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Посоветуйте лучшую private high school в Калифорнии, США

Post by kopusha27 »

Некоторые называются еще residential, некоторые вообще не имеют никакой специфики в названиях.
Еще полезная ссылка:
http://www.boardingschoolreview.com/sea ... 0/020#List

Return to “Образование”