CPA preparation

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

CPA preparation

Post by Kotena »

Хочу сдать СПА экзамен. Все кредиты и часы отсижены и допуск к экзамену в принципе есть. Хотелось бы попробовать сдать на самоподготовке, а не отдавать 2-3 штуки за курсы. Может кто посоветует хорошие учебники по подготовке к экзамену, чтобы давали представление о вопросах. о формате, и уровень сложности?
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: CPA preparation

Post by Che B. »

2-3 штуки это наверно курс Becker, который кстати все-равно предусматривает самоподготовку (лекции опциональны и потом все-равно надо штудировать вопросы самому). Но есть еще например курсы (самоподготовка) Wiley и Gleim, они намного дешевле и я думаю достаточно эффективны. Совсем без этих курсов я бы не советовал, можете потратить время впустую - материал вы может быть и выучите из каких-нибудь учебников, но экзамены все равно завалите. Главное в этих курсах это большой банк вопросов и стратегии по быстрому решению этих вопросов, а не просто знание материала. Я прорешал наверно больше 2,000 пробных вопросов пока готовился. Курсы эти также предусматривают пробные экзамены, что мне кажется необходимо.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: CPA preparation

Post by Kotena »

Che B. wrote:2-3 штуки это наверно курс Becker, который кстати все-равно предусматривает самоподготовку (лекции опциональны и потом все-равно надо штудировать вопросы самому). Но есть еще например курсы (самоподготовка) Wiley и Gleim, они намного дешевле и я думаю достаточно эффективны. Совсем без этих курсов я бы не советовал, можете потратить время впустую - материал вы может быть и выучите из каких-нибудь учебников, но экзамены все равно завалите. Главное в этих курсах это большой банк вопросов и стратегии по быстрому решению этих вопросов, а не просто знание материала. Я прорешал наверно больше 2,000 пробных вопросов пока готовился. Курсы эти также предусматривают пробные экзамены, что мне кажется необходимо.
Ну я так готовилась в свое время к Toefl and Gmat, брала старые выпуски книг в библиотеке. занималась, потмо пробовала разные симуляторы экзамена в интернете. Просто СПА вроде посложнее будет, там нужны специфические знания. В принуипе я боюсь только налоговой части. остальное если и не помню все, то думаю легко вспомню. Налоги мне давались сложно. Я Виили как раз и смотрела, саамый доступный курс. Там продают по одной части, и продают сразу целиком, они идентичные?
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: CPA preparation

Post by Che B. »

Я не совсем понял последний вопрос. Но я бы посоветовал брать курс полностью (все части) и только новым. Знать теорию недостаточно для сдачи СРА - надо уметь применять эти знания быстро отвечая на конкретные вопросы.
User avatar
Baton-Max
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 29 Nov 2007 10:10

Re: CPA preparation

Post by Baton-Max »

Я не CPA, но немного знаком с темой. Сам экзамен CPA может и не требует брать никаких курсов, но вот последующее получение лицензии у многих штатов требует окончания определенных курсов. Так что может стоит какие-то курсы всетаки взять, если стоит цель получения лицензии в последующем и эти курсы всеравно придется брать.
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: CPA preparation

Post by Che B. »

Baton-Max wrote:Я не CPA, но немного знаком с темой. Сам экзамен CPA может и не требует брать никаких курсов, но вот последующее получение лицензии у многих штатов требует окончания определенных курсов. Так что может стоит какие-то курсы всетаки взять, если стоит цель получения лицензии в последующем и эти курсы всеравно придется брать.
Для получения лицензии никаких определенных курсов не требуется. Может быть вы путаете с требованиями университетского образования, количества кредитных часов в разных дисциплинах и т.д, или с экзаменом по этике, или с СРЕ hours (continuing professional education) которые необходимо набрать для продления лицензии. Но курсы, о которых говорит OP, это чисто для подготовки для сдачи экзамена и никакой другой цели или применения они не имеют.
User avatar
Baton-Max
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 29 Nov 2007 10:10

Re: CPA preparation

Post by Baton-Max »

В разных штатах разные лицензионные требования. В некоторых штатах есть требования о пройденых курсах в том числе и для получения лицензии, не только для ее продления. Я не путаю продление лицензии с ее получением. И таки да - я более или менее знаю правила для всех штатов для продления лицензии, но не очень хорошо знаком с правилами ее получения - чисто в общих чертах.
ЗЫ: В некоторых штатах борды, определяющие эти правила, курят что-то очень забористое... без пары литров в их творчестве не разберешься.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: CPA preparation

Post by Valeus »

Я в свое время выбрала таки пойти на такие курсы, чтобы понять, достаточно ли я знаю для экзамена. Оказалось, что достаточно, и я с чистой совестью отправилась на экзамен. Прорешивать все "домашние задания" и прочие задачки мне было недосуг, а вот слушать байки оказалось в самый раз. Они помогли сориентироваться, на что обращать особое внимание, а что можно поскипать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: CPA preparation

Post by Beretta »

Kotena wrote:Хочу сдать СПА экзамен. Все кредиты и часы отсижены и допуск к экзамену в принципе есть. Хотелось бы попробовать сдать на самоподготовке, а не отдавать 2-3 штуки за курсы. Может кто посоветует хорошие учебники по подготовке к экзамену, чтобы давали представление о вопросах. о формате, и уровень сложности?
очень советую Глайма. Там же можете попробовать ответить на вопросы. У меня были Глаим и Вайли, Вайли дал понять, насколько Глайм был лучше :) Беккер мне не пошел совсем; насколько я понимаю, он, также, опускает довольно многое.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: CPA preparation

Post by Beretta »

Che B. wrote:2-3 штуки это наверно курс Becker, который кстати все-равно предусматривает самоподготовку (лекции опциональны и потом все-равно надо штудировать вопросы самому). Но есть еще например курсы (самоподготовка) Wiley и Gleim, они намного дешевле и я думаю достаточно эффективны.
О, как мы хором, я писала, вас не прочитав :)

Кстати, Kotena, сходите к Phil Yaeger, он на Rosslyn, я к нему ходила, he is worth every penny. Шас можно даже не ходить, он online. Это если, все же, решите брать курс. Он делает подготовку намного проше.
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: CPA preparation

Post by Che B. »

Beretta wrote: Беккер мне не пошел совсем; насколько я понимаю, он, также, опускает довольно многое.
Я пользовался только беккером и с другими курсам незнаком, может они и лучше. Но мне кажется, что беккер тем и хорош, что опускает многие "лишние" детали и просто готовит чтобы набрать >75% и тем экономит тонну времени.
immigrantka
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 25 Mar 2008 05:43
Location: USA

Re: CPA preparation

Post by immigrantka »

Поделитесь, пожалуйста, процессом получения CPA во Флориде.
Получаю сейчас бакалавра и могу взят один класс - град левел бизнес ло, что бы по окончанию иметь допуск к екзамену. После етого мне еше нужно будет 4-5 классов, что бы получит лицензию после сдачи екзамена. В град скул подавать не планирую, а мой универ разрешает брать только 3 класса град левел без подачи на мастерс, то есть еше надо будет 2-3 класса в другом учеб.заведении брать. Особо платить в тридорога за град левел классы не хочетса, если можно их взят в другом универе на андерград. Посоветуйте, пожалуйста, кто получал лицезнию без мастерс. Как лучше поступить, можно ли взят тот же самый бизнесс ло где то во Фл онлайн, что бы хотя бы иметь допуск до екзамена? Спасибо!
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: CPA preparation

Post by ZV8 »

Kotena, на чем вы остановились все таки? Becker, Wiley or Gleim ?

Люди, буду рада и благодарна любым советам, как готовиться к экзамену :Rose:
Velik
Posts: 7
Joined: 17 Apr 2015 05:03
Location: Krym>Seattle>Portland OR

Re: CPA preparation

Post by Velik »

Брала Becker online и осталась довольна результатами: passed all 4 parts за 8 меc с первого раза и с 93% аverage score. Сейчас набираю experience для CPA license - 1 year is needed in OR.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: CPA preparation

Post by ZV8 »

Velik wrote:Брала Becker online и осталась довольна результатами: passed all 4 parts за 8 меc с первого раза и с 93% аverage score. Сейчас набираю experience для CPA license - 1 year is needed in OR.
Ух тыыыыы! Поздравляю! Спасибо что поделились. Скажите, а первоначальное экономич. образование у вас сдешнее или из России?

Return to “Образование”