Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Курсы, колледжи, университеты.
Alicewmalice
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2012 04:14

Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Alicewmalice »

Ребят, может кто-нибудь подготавливался к тоэфл и джмат в Нью Йорке? Ищу хорошую школу. Заранее спасибо за советы
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Stanford Wannabe »

Вы сначала без школы попробуйте позаниматься. Не так страшен чёрт. (Посоетовать курсы не могу)
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Ana123 »

По Тоефл ничего не могу сказать , не сдавала.
ГМАТ - много бесплатных ресурсов-форумы,учебники в библиотеке, оффициальные учебники/видео на ютубе. В библиотеке так же можно взять СД с программой практики тестов, так же на мба.ком есть бесплатный тест для скачания. Можно поспрашивать у друзей/знакомых/одноклассников кто уже брал тест и взять у них их материалы.
Но если же нужны курсы то разные компании предоставляют бесплатный первый урок, можете посетить и если понравится то записаться.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Khomyak »

Достаточно готовиться к GMAT. TOEFL после него -это детский лепет.

Еще мое мнение - курсы постсоветскому человеку будут тратой времени. Я в свое время брала кучу книг в библиотеке (Prinston, Kaplan и тд). В каждой книге минимум четыре теста, плюс еще несколько на CD, которые часто с книжкой шли. В начале внимательно читала рекомендации книжки, что-то пропускала мимо ушей (нам чаще быстрее решить уравнение, чем рекомендуемым подбором найти правильное решение). Потом тупо делала все задания из книжки и смотрела, что не правильно и почему. Одна книжка закончилась, брала следущую.

После такой подготовки, когда сдавала Toefl, все удивлялась, почему он мне раньше таким сложным казался. Там же делать нечего!
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Cliff »

В TOEFL сейчас есть test of spoken English, к нему надо готовиться. Насчет курсов согласен - не нужны. Достаточно взять пару книжек в библиотеке и потратить пару месяцев на плотную самостоятельную подготовку. И делать как можно больше practice tests на время, а потом обязательно - работу над ошибками.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Херовимчик »

Khomyak wrote:Достаточно готовиться к GMAT. TOEFL после него -это детский лепет.

Еще мое мнение - курсы постсоветскому человеку будут тратой времени. Я в свое время брала кучу книг в библиотеке (Prinston, Kaplan и тд). В каждой книге минимум четыре теста, плюс еще несколько на CD, которые часто с книжкой шли. В начале внимательно читала рекомендации книжки, что-то пропускала мимо ушей (нам чаще быстрее решить уравнение, чем рекомендуемым подбором найти правильное решение). Потом тупо делала все задания из книжки и смотрела, что не правильно и почему. Одна книжка закончилась, брала следущую.

После такой подготовки, когда сдавала Toefl, все удивлялась, почему он мне раньше таким сложным казался. Там же делать нечего!
а как вы к writing готовились по книжке? точнее как можно проверить что не правильно? :-)
ну и как здесь заметили, сейчас добавили speaking - уложиться надо в 30 - 45 секунд :o
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Khomyak »

Я боюсь, что курсы по подготовке к GMAT не будут writing уделять столько времени, как надо было бы нам (не native speakers). Эффективнее было бы найти кого-нибудь, кто бы смог проверить, как и что вы пишите. В книжках объясняют общие принципы и на что обратить внимание. Это не сложно понять. Потом надо набить руку на написание, поначалу проверка чужими совсем не обязательна. Потом надо потренироваться, чтобы научиться укладываться в нужное время. Примеры тем в книжках есть. Если денег не жалко, то можно и на курсы походить. Но без них вполне можно обойтись.
Alicewmalice
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2012 04:14

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Alicewmalice »

Спасибо большое за советы! Уже на купила книг и готовлюсь. Кстати,есть ли кто-нибудь, кто может похвастаться высоким score 700+?
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Вита »

Cliff wrote:В TOEFL сейчас есть test of spoken English, к нему надо готовиться.
Зачем к нему как-то особенно готовиться? Помню, мне надо было наговорить на тему, какой вид спорта популярен в моей стране. Ну, я и говорю: "В моей стране самым популярным видом спорта является футбол. Когда я была маленькой, мой папа и брат постоянно смотрели футбол, и я приобщилась к нему тоже, знала по именам футболистов всей нашей команды. Очень многие мальчики играли в футбол во дворах " - и тут время закончилось. Ерунда такая, много ума не надо, если вообще по-английски говоришь.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by DanielMa »

Alicewmalice wrote:Спасибо большое за советы! Уже на купила книг и готовлюсь. Кстати,есть ли кто-нибудь, кто может похвастаться высоким score 700+?
Да, у меня было 730. Готовился по книжкам сам, несколько месяцов.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Stanford Wannabe »

Alicewmalice wrote:Спасибо большое за советы! Уже на купила книг и готовлюсь. Кстати,есть ли кто-нибудь, кто может похвастаться высоким score 700+?
Конечно есть. Тоже готовился самостоятельно по нескольким книгам.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Tiffany »

Автор, вы там внимательно книги выбирайте, на ГМАТ сейчас новая секция появилась (Integrated Reasoning), о которой в старых книгах ничего нет.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Форумчане, посоветуйте курсы TOEFL/GMAT IN NY

Post by Tiffany »

И еще по теме, классы предлагаються хорошими компаниями Kaplan и Manhattan GMAT. Но дорого, и тут вам правильно советуют попробовать самой сначала.

Return to “Образование”