Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Н

Курсы, колледжи, университеты.
Evgeniy_91r
Posts: 5
Joined: 10 Jul 2012 15:01

Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Н

Post by Evgeniy_91r »

Всем доброго времени суток!
Сразу скажу, что читал достаточно много на тему поступления в ВУЗ в США, но почему-то большинство людей едут туда учиться сразу после школы, либо выиграв Green Card.
Желающих уехать туда после окончания ВУЗА в своей стране и отучиться за свои деньги достаточно мало, отсюда и вопросы.

Опишу свою ситуацию и очень надеюсь получить от людей, которые разбираются в этой сфере лучше меня, ответы на возникшие вопросы.
Возраст 20 лет (к моменту окончания ВУЗА будет 21).
В этом году я окончил 4 курс университета, соответственно в июне 2013 я получу диплом о Высшем образовании.
Я учусь по специальности Менеджмент организации (направлении Стратегический менеджмент).
Диплом у меня будет "красный", средний балл будет около 4,85-4,9 (три четверки, все остальное на отлично)
Со знанием английского языка тоже особых проблем нет (ездил в США по WaT, да и всегда в целом он мне легко давался), результат TOEFL (образцы теста из интернета) - около 100 баллов.
По деньгам - готов тратить на образование 20-30 тыс. в год.

Считаю, что такие дела нужно начинать заранее и хотел бы в ближайшие месяцы приступить к подготовке документов.

Соответственно возникло пару вопросов:
1. Насколько реально организовать весь этот процесс самостоятельно, без участия различных агентств, занимающихся подготовкой документов и т.п.

2. Хотелось бы получить образование в финансовой сфере (американский аналог нашего "Финансы и кредит" или что-то подобное).
Как лучше поступить?
- Подавать там на бакалавра и постараться, чтобы засчитали часть кредитов из моего диплома, соответственно в максимально короткий срок (2-3 года) получить бакалавра, а там уже дальше смотреть по обстоятельствам и подавать либо на Master's program, либо на MBA, либо что-то еще.
- Провести эвалюацию (извиняюсь, если неправильно написал) своего диплома, и постараться сразу подать на Master's program, но это будет скорее всего что-то из области менеджмента, врятли меня возьмут на что-то другое, зато займет меньше времени и соответственно будет дешевле.

3. Если свой диплом я получу только в июне 2013 года, а учиться бы хотел начать уже с сентября того же года, может ли это стать проблемой или там к этому отнесутся с пониманием и справки из моего ВУЗа с оценками будет достаточно? Или это зависит от каждого конкретного университета?

4. Может ли кто дать ссылку, где можно подобрать университет по специальности, стоимости, расположению. Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Lolla »

Домашнюю работу за вас никто делать не будет.
Ваша цель - составить список универов, в которых можно получить интересующие вас специальности и читать требования к каждому конкретному универы (они могут отличаться). Далее следовать списку, начать подготовку документов, сдать ТОЕФЛ, подготовиться к GRE или GMAT. Возможно придется послать документы в несколько универов, далее уже будет процесс получения студ. визы (нужно будет доказать что у вас есть деньги на период обучения).
Без агенства обойтись можно, нужно просто приложить немного усилий и шевелиться самому.
Если вы хотите получать тут бакалавра и хотите чтобы вам засчитали какие-то предметы, без эвалюации не обойтись. Если есть диплом который приравняют к местному бакалавру, то имеет смысл идти на мастера конечно.
Ваши вопросы немного размыты, нет конкретики. Все очень и очень зависит от конкретного универа.
П.С. Не обязательно начинать учебу с "сентября", тут осенний семестр начинается вообще в августе :) Можно начать учебу с весеннего семестра, то есть с января.
П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
какое блаженство быть совершенством! :)
Evgeniy_91r
Posts: 5
Joined: 10 Jul 2012 15:01

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Evgeniy_91r »

Lolla wrote:Домашнюю работу за вас никто делать не будет.
Ваша цель - составить список универов, в которых можно получить интересующие вас специальности и читать требования к каждому конкретному универы (они могут отличаться). Далее следовать списку, начать подготовку документов, сдать ТОЕФЛ, подготовиться к GRE или GMAT. Возможно придется послать документы в несколько универов, далее уже будет процесс получения студ. визы (нужно будет доказать что у вас есть деньги на период обучения).
Без агенства обойтись можно, нужно просто приложить немного усилий и шевелиться самому.
Если вы хотите получать тут бакалавра и хотите чтобы вам засчитали какие-то предметы, без эвалюации не обойтись. Если есть диплом который приравняют к местному бакалавру, то имеет смысл идти на мастера конечно.
Ваши вопросы немного размыты, нет конкретики. Все очень и очень зависит от конкретного универа.
П.С. Не обязательно начинать учебу с "сентября", тут осенний семестр начинается вообще в августе :) Можно начать учебу с весеннего семестра, то есть с января.
П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
Спасибо за быстрый ответ!
Единственное, хотелось бы уточнить по этому высказыванию "Если есть диплом который приравняют к местному бакалавру, то имеет смысл идти на мастера конечно."
Это зависит от каждого конкретного университета или есть какие-то критерии?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Lolla wrote: П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
Можно получить стипендию, TAship и т.д. Надо в конкретных универах выяснять возможность этого.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Lolla »

venka wrote:
Lolla wrote: П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
Можно получить стипендию, TAship и т.д. Надо в конкретных универах выяснять возможность этого.
Автор где-то в своем посте спрашивал про степендии???
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Lolla wrote:
venka wrote:
Lolla wrote: П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
Можно получить стипендию, TAship и т.д. Надо в конкретных универах выяснять возможность этого.
Автор где-то в своем посте спрашивал про степендии???
Автор указал столько у него денег. Вы пишите, что этих денег не хватит. Я посоветовал автору изучить возможность получения стипендии. У вас проблема с тем, что человек получит стипендию, вместо того, чтобы платить 30К в год, которых еще может и не хватить?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Lolla »

venka wrote:
Lolla wrote:
venka wrote:
Lolla wrote: П.П.С. 20-30К в год на мастера может быть маловато. я посмотрела цены в универе который закончила и примерная цена в год выходит 34К (вкл. учебу, жилье, страховку, учебники), а универ довольно средненький и слабенький...
Можно получить стипендию, TAship и т.д. Надо в конкретных универах выяснять возможность этого.
Автор где-то в своем посте спрашивал про степендии???
Автор указал столько у него денег. Вы пишите, что этих денег не хватит. Я посоветовал автору изучить возможность получения стипендии. У вас проблема с тем, что человек получит стипендию, вместо того, чтобы платить 30К в год, которых еще может и не хватить?
У меня проблем нет, а вот у человека получить степендию могут быть проблемы :) Хотя в совершенном мире степендии международным студентам раздают направо и налево, ага :twisted:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Stanford Wannabe »

Evgeniy_91r wrote:Соответственно возникло пару вопросов:
1. Насколько реально организовать весь этот процесс самостоятельно, без участия различных агентств, занимающихся подготовкой документов и т.п.

2. Хотелось бы получить образование в финансовой сфере (американский аналог нашего "Финансы и кредит" или что-то подобное).
Как лучше поступить?
- Подавать там на бакалавра и постараться, чтобы засчитали часть кредитов из моего диплома, соответственно в максимально короткий срок (2-3 года) получить бакалавра, а там уже дальше смотреть по обстоятельствам и подавать либо на Master's program, либо на MBA, либо что-то еще.
- Провести эвалюацию (извиняюсь, если неправильно написал) своего диплома, и постараться сразу подать на Master's program, но это будет скорее всего что-то из области менеджмента, врятли меня возьмут на что-то другое, зато займет меньше времени и соответственно будет дешевле.

3. Если свой диплом я получу только в июне 2013 года, а учиться бы хотел начать уже с сентября того же года, может ли это стать проблемой или там к этому отнесутся с пониманием и справки из моего ВУЗа с оценками будет достаточно? Или это зависит от каждого конкретного университета?

4. Может ли кто дать ссылку, где можно подобрать университет по специальности, стоимости, расположению. Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...
1. Вполне реально. Приёмные коммиссии даже советуют писать все эссе самому, так как им уже надоело перечитывать одно и то же, написанное одними и теми же консультатнтами.
2. На MBA не надо эвалюировать диплом. В престижных универах они сами знают чего стоит диплом вашего российского вуза.
3. Это будет вполне нормально, но на MBA обычно берут людей с опытом работы, продемонстрировавших successful track record. Значит больше шансов попасть на master in ... программу.
4. http://www.businessweek.com/bschools/rankings/
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Un ... l_rankings
Last edited by Stanford Wannabe on 10 Jul 2012 21:44, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Lolla »

Evgeniy_91r wrote:Единственное, хотелось бы уточнить по этому высказыванию "Если есть диплом который приравняют к местному бакалавру, то имеет смысл идти на мастера конечно."
Это зависит от каждого конкретного университета или есть какие-то критерии?
Всмысле? Вы спрашиваете приравняют ли ваш диплом к местному уровню бакалавра? Если да, то это решает эвалюационное агенство, и если ваш ВУЗ имеет аккредитацию (не какой-нибудь левый комерческий филиал), то его минимум приравняют к бакалавру, а возможно и к мастеру (это не помешает вам пойти учиться на мастера)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Lolla wrote: У меня проблем нет, а вот у человека получить степендию могут быть проблемы :) Хотя в совершенном мире степендии международным студентам раздают направо и налево, ага :twisted:
Никто не обещал, что будет легко (с). Но пробовать можно и нужно. Могут дать, например, TAship, который не зависит от статуса.
Всё на свете загадка и враки.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by woody »

venka wrote: Никто не обещал, что будет легко (с). Но пробовать можно и нужно. Могут дать, например, TAship, который не зависит от статуса.
причем даже если не будет TA мест в департаменте - можно батрачить в библиотеке, или при бухгалтерии, или у администрейтив ассистанс, практически в любом месте на кампусе, в UofU по крайней мере так. tuition waiver будет и стипендия что бы ноги с голодухи не протянуть :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

woody wrote:
venka wrote: Никто не обещал, что будет легко (с). Но пробовать можно и нужно. Могут дать, например, TAship, который не зависит от статуса.
причем даже если не будет TA мест в департаменте - можно батрачить в библиотеке, или при бухгалтерии, или у администрейтив ассистанс, практически в любом месте на кампусе, в UofU по крайней мере так. tuition waiver будет и стипендия что бы ноги с голодухи не протянуть :)
Всё так. Автору надо заранее в конкретных универах узнавать про возможности таких подработок. И делать выбор исходя, в том числе, из этого тоже.
Всё на свете загадка и враки.
acrobat19
Новичок
Posts: 34
Joined: 02 Jul 2012 04:49
Location: UA->MOW->LAX->MSP->SEA

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by acrobat19 »

venka wrote:
Lolla wrote: У меня проблем нет, а вот у человека получить степендию могут быть проблемы :) Хотя в совершенном мире степендии международным студентам раздают направо и налево, ага :twisted:
Никто не обещал, что будет легко (с). Но пробовать можно и нужно. Могут дать, например, TAship, который не зависит от статуса.
Ребята, кто на МБА программы в Бизнес Школах выделяет ТАшип? Не слыхал о таких... Другое дело, если делать ПиЭйчДи на каком-нибудь факультете квантовой электродинамики ))) Думаю, шанс на какой-нибудь ТАшип у автора будет в программе при какой-нибудь Школе Экономики, и только на ПиЭйчДи программе. Хотя... и при Бизнес Школах можно делать ПиЭйчДи, которые будут спонсировать. И можно, конечно, попытаться всех обмануть и нагло улизнуть с мастером в неравновесной подводной краниофациальной кибернетике после двух лет учебы))
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Stanford Wannabe »

acrobat19 wrote:Ребята, кто на МБА программы в Бизнес Школах выделяет ТАшип? Не слыхал о таких... Другое дело, если делать ПиЭйчДи на каком-нибудь факультете квантовой электродинамики ))) Думаю, шанс на какой-нибудь ТАшип у автора будет в программе при какой-нибудь Школе Экономики, и только на ПиЭйчДи программе. Хотя... и при Бизнес Школах можно делать ПиЭйчДи, которые будут спонсировать. И можно, конечно, попытаться всех обмануть и нагло улизнуть с мастером в неравновесной подводной краниофациальной кибернетике после двух лет учебы))
Да, выделяют, но этот ТАшип покрывает копейки по сравнению со стоимостью самого MBA.
Evgeniy_91r
Posts: 5
Joined: 10 Jul 2012 15:01

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Evgeniy_91r »

Все таки подумав и посовещавшись с родителями, решил, что лучшим вариантом для меня будет бакалавриат по finance major в довесок к моему российскому диплому по менеджменту (ну вот интереснее мне данное направление, хоть ты тресни :)).
Таким образом, правильно ли я понимаю, что эвалюировав свой диплом, я смогу зачесть несколько кредитов и получение статуса бакалавра в данной области займет 3-3,5 года?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Stanford Wannabe wrote:
acrobat19 wrote:Ребята, кто на МБА программы в Бизнес Школах выделяет ТАшип? Не слыхал о таких... Другое дело, если делать ПиЭйчДи на каком-нибудь факультете квантовой электродинамики ))) Думаю, шанс на какой-нибудь ТАшип у автора будет в программе при какой-нибудь Школе Экономики, и только на ПиЭйчДи программе. Хотя... и при Бизнес Школах можно делать ПиЭйчДи, которые будут спонсировать. И можно, конечно, попытаться всех обмануть и нагло улизнуть с мастером в неравновесной подводной краниофациальной кибернетике после двух лет учебы))
Да, выделяют, но этот ТАшип покрывает копейки по сравнению со стоимостью самого MBA.
У него есть довольно много денег, но добавка нужна, я так понимаю. К тому же, он не сказал, что хочет именно MBA.
Всё на свете загадка и враки.
Evgeniy_91r
Posts: 5
Joined: 10 Jul 2012 15:01

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Evgeniy_91r »

Деньги для меня не решающий фактор в данном случае, если надо будет, то и 40 тысяч - это не проблема, так что различные стипендии, для меня пока большой роли не играют.
Другое дело, что для меня не слишком интересно получать MBA, или master's degree по менеджменту.
Хотелось бы именно образование в финансовой сфере, а тут, как я понимаю, в любом случае придется начинать с бакалавра.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Evgeniy_91r wrote: Хотелось бы именно образование в финансовой сфере, а тут, как я понимаю, в любом случае придется начинать с бакалавра.
Не обязательно. Можете пойти на мастера или PhD. У вас бакалавр уже есть, зачем терять время на повторение того, что вы уже знаете? Учитесь дальше.
Позвольте спросить, какая конечная цель образования? Где и кем вы хотите работать?
Всё на свете загадка и враки.
Evgeniy_91r
Posts: 5
Joined: 10 Jul 2012 15:01

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Evgeniy_91r »

venka wrote:
Evgeniy_91r wrote: Хотелось бы именно образование в финансовой сфере, а тут, как я понимаю, в любом случае придется начинать с бакалавра.
Не обязательно. Можете пойти на мастера или PhD. У вас бакалавр уже есть, зачем терять время на повторение того, что вы уже знаете? Учитесь дальше.
Позвольте спросить, какая конечная цель образования? Где и кем вы хотите работать?
А разве можно получать мастера по finance major, если бакалавр по менеджменту?
Пока для меня важен сам факт образования, где и кем работать я пока не задумываюсь, но скорее всего не в России :)
Вообще в Россие сейчас занимаюсь своим бизнесом, потом возможно будет тоже свой бизнес, как жизнь сложится :)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Bonny P. »

Evgeniy_91r wrote: А разве можно получать мастера по финанце майор, если бакалавр по менеджменту?
После любого бакалавра можно, в принципе, идти на любую мастерскую программу, для которой выполнены пререквизиты. О них читать в описании программы.
Evgeniy_91r wrote:Пока для меня важен сам факт образования, где и кем работать я пока не задумываюсь, но скорее всего не в России :)
На мой взгляд, образование без цели не имеет смысла.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Moskit »

Вам надо определиться, что же вы хотите. Если вы хотите престижную работу в США, то надо смотреть школы, которые высоко котируются при приеме на работу. Если вам просто поучится и особых запросов по работе нет, то смотрите любые школы. На вскидку, наш State University of NY at Buffalo, с хорошо зарекомендованной школой бизнеса (но не супер-пупер) стоил 18 тыс. за программу. Но! Туда еще надо попасть по результатам теста GMAT, оценкам(что у вас не проблема) и опыта работы(что вроде тоже не проблема, раз у вас опыт в бизнесе есть). GMAT можно сдать и в России. Диплом вам эвалюируют иногда прямо в универе, иногда они требуют чтобы диплом уже был эвалюирован одним из агенств, которым они доверяют. Все узнается на сайте универа. Подавать можно в несколько универов одновременно, потом выбирать из тех куда вас приняли. Программы начинаются у всех по разному. У кого-то строго с сентября, у кого-то каждые три месяца. Обучаться финансам, имея диплом по бизнесу - просто, все основные предметы у вас там есть, типа экономики, основ бухгалтерии и общеобразовательные предметы. Иногда надо "добрать", например если универ требует 4 семестра бухгалтерии, а у вас только 3.Но это все можно одновременно делать, потому что график учебы вы себе сами составляете со специальным консультантом. Американская система образования сильно отличается от российской, но все можно перевести из российского в американский стандарт, надо просто потратить время и разобраться. Плясать надо от конкретного универа. Так что начните с изучения рейтингов университетов, выберите какие вам подходят и идите на их веб сайты и сязывайтесь с international education department.
У вас хорошие шансы получить то, что вы хотите. Главное будьте настойчивы.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Inters »

А разве можно получать мастера по finance major, если бакалавр по менеджменту?
Можно получти мастера по финансам даже если у вас бакалавр в литературе. Только заставят взять дополнительные классы.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Evgeniy_91r wrote:
venka wrote:
Evgeniy_91r wrote: Хотелось бы именно образование в финансовой сфере, а тут, как я понимаю, в любом случае придется начинать с бакалавра.
Не обязательно. Можете пойти на мастера или PhD. У вас бакалавр уже есть, зачем терять время на повторение того, что вы уже знаете? Учитесь дальше.
Позвольте спросить, какая конечная цель образования? Где и кем вы хотите работать?
А разве можно получать мастера по finance major, если бакалавр по менеджменту?
Пока для меня важен сам факт образования, где и кем работать я пока не задумываюсь, но скорее всего не в России :)
Вообще в Россие сейчас занимаюсь своим бизнесом, потом возможно будет тоже свой бизнес, как жизнь сложится :)
Можно.
Образование "для факта" не имеет смысла. Уверен, что есть более интересные способы потратить 40К в год. Поэтому надо понять в чем цель образования, и от этого плясать.
Для своего бизнеса, может быть, вам вообще мастер не нужен.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by Stanford Wannabe »

venka wrote:Для своего бизнеса, может быть, вам вообще мастер не нужен.
Может быть, человек хочет открыть свой hedge fund. Тогда мастер или PhD в финансах не помешал бы для получения знаний. Но думаю, что всё таки речь о другом. В любом случае, мастера в финансах можно получить в той же бизнес школе, что и МБА.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в СШ

Post by venka »

Stanford Wannabe wrote:
venka wrote:Для своего бизнеса, может быть, вам вообще мастер не нужен.
Может быть, человек хочет открыть свой hedge fund. Тогда мастер или PhD в финансах не помешал бы для получения знаний. Но думаю, что всё таки речь о другом. В любом случае, мастера в финансах можно получить в той же бизнес школе, что и МБА.
Чтобы получить знания, не обязательно получать степень :umnik1:
Всё на свете загадка и враки.

Return to “Образование”