Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

Ребенок со школы принес 2 письма, передаю содержание своими словами.

1. Уважаемые родители, в связи с тем что в соседней школе школьный автобус давече переехал ребенка, напоминаем что в нашем штате принудительное образование. Если вы не приведете ребенка в школу без уважительной причине 5 дней или больше, вам светит тюремное заключение. (ну там вежливее написано)

(По ходу, речь о судебном преследовании водителя автобуса раздавившего ребенка не идет, как у госслужашего у него иммунитет)

2. Уважаемые родители, в случае нехватки мест в летнем лагере мы будем отдавать предпочтение ученикам определенных классов. Как вам ето? "Узнаю брата Колю!" (c) Если медицину, образование, пенсионное обеспечение и т.д. социализировать, его почему то сразу на всех перестает хватать. Старый добрый савок и сюда добрался
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by Komissar »

Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы". Все остальное - прах и вторично.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by kyk »

Komissar wrote:Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы"..
А что делать с бывшими совецкими подданными, которые омериканские университеты называют "школами"? Ну как университет может быть школой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by Komissar »

kyk wrote:А что делать с бывшими совецкими подданными, которые омериканские университеты называют "школами"?
научить их писАть правильно: "советский". Ну или па-падонкаффски "савецкий".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by kyk »

Товарищ Сталин - Вы большой ученый,
Языкознаний познавший толк,
А я простой совейский заключенный
И мой товарищ - серый Брянский волк.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

Komissar wrote:Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы".
вот ето не надо, если приглядеться там же слева написано что я из Бобруйска. Я ж вам не делаю замечания по поводу вашего плохого белорусского. Мне если такое говорить я могу начать комплексовать и говорить типа, "из школьной скамьи" и т.д.
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by М@ш@ »

Komissar wrote:Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы". Все остальное - прах и вторично.
Ну да, ну да, легче гордиться тем, что, в общем, само получилось - а именно, жил там, где говорили правильно, "из школы". Ну а те, кто жил там, где говорили "со школы", все сплошь идиоты необразованные.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by М@ш@ »

gunsNgold wrote:Ребенок со школы принес 2 письма, передаю содержание своими словами.
Ясное дело, что Вашими словами всё очень страшно выходит :mrgreen: Надо было оригинал нам показать.....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

ну смысл такой же, просто оригинал давит на чувства, писала женшина. Я как программист мужского полу отрезал треп и меланхолию и оставил инфу
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by perkins »

про 5 дней вы сами придумали или как? Если мне не изменяет память нужно дней 12 чтобы получить повестку в суд в который придет человек 500 и при разумном объяснении ситуации вас слегка пожурят.

Про летний лагерь вообще ничего не понял, лагеря вроде платные или вы оказались в категории людей для которых лагеря бесплатные?
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

perkins wrote:про 5 дней вы сами придумали или как?
Или как. Kонгресс штата придумал. Я б до такого не додумался
perkins wrote:Если мне не изменяет память нужно дней 12 чтобы получить повестку в суд в который придет человек 500 и при разумном объяснении ситуации вас слегка пожурят.
в законе написано 5 дней. Вы наверно не в моем штате живете
perkins wrote:Про летний лагерь вообще ничего не понял, лагеря вроде платные
летняя программа при госшколе, я за нее налогами заплатил. В етом смысле она платная, да. Деньги заплачены, осталось в нее попасть, мест как всегда не хватает. Если вы из совка вы должны знать, при социализированном образовании не хватает образования, при социализированной медицине медицины, а при социализированном пенсионном обеспечении пенсионного обеспечения. Утром деньги, вечером как получится
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by Beretta »

gunsNgold wrote:Ребенок со школы принес 2 письма, передаю содержание своими словами.

2. Уважаемые родители, в случае нехватки мест в летнем лагере мы будем отдавать предпочтение ученикам определенных классов. Как вам ето? "Узнаю брата Колю!" (c) Если медицину, образование, пенсионное обеспечение и т.д. социализировать, его почему то сразу на всех перестает хватать. Старый добрый савок и сюда добрался
А у нас в одной деревне обявили, что в летнем лагере в первую очередь будут дети of migrant workers. Открытым текстом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by thinker »

gunsNgold wrote:2. Уважаемые родители, в случае нехватки мест в летнем лагере мы будем отдавать предпочтение ученикам определенных классов. Как вам ето? "Узнаю брата Колю!" (c) Если медицину, образование, пенсионное обеспечение и т.д. социализировать, его почему то сразу на всех перестает хватать. Старый добрый савок и сюда добрался
У нас тоже есть летний лагерь при публичной школе, но лагерь этот частный. Поэтому ни когда проблем что кому-то не хватит не бывает. У них конечно тоже есть сроки, когда нужно записывать ребенка и не дня позже, но и потом они всё равно принимают. За доп плату если перебор с детьми и за обычную, если недобор. Короче, бизнес есть бизнес, всегда подстраивается под demand, а не наоборот. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by perkins »

gunsNgold wrote:
perkins wrote:про 5 дней вы сами придумали или как?
Или как. Kонгресс штата придумал. Я б до такого не додумался
perkins wrote:Если мне не изменяет память нужно дней 12 чтобы получить повестку в суд в который придет человек 500 и при разумном объяснении ситуации вас слегка пожурят.
в законе написано 5 дней. Вы наверно не в моем штате живете
perkins wrote:Про летний лагерь вообще ничего не понял, лагеря вроде платные
летняя программа при госшколе, я за нее налогами заплатил. В етом смысле она платная, да. Деньги заплачены, осталось в нее попасть, мест как всегда не хватает. Если вы из совка вы должны знать, при социализированном образовании не хватает образования, при социализированной медицине медицины, а при социализированном пенсионном обеспечении пенсионного обеспечения. Утром деньги, вечером как получится
жил я в вашем штате, и еще в прошлом году было 12 дней, а не 5. Про летнюю бесплатную программу при школе не слышал, покрайней мере в нашей школе и Knox county халявы не было и за все лагеря мы платили. В YMCA знаю есть бесплатные лагеря, но мы под ето дело не подходили по доходам даже будучи аспирантами, ну и контингент соответствующий
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

perkins wrote:жил я в вашем штате, и еще в прошлом году было 12 дней, а не 5.
Хотите поспорить на $100? Деньги можем положить в [escrow]
perkins wrote:Про летнюю бесплатную программу при школе не слышал, покрайней мере в нашей школе и Knox county халявы не было и за все лагеря мы платили.
ето нормально, социализированного образования на всех не хватает. Rationing. У нас тоже только для 1-4 и 8-9 классов, остальные в пролете
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by Komissar »

а вот где есть escrow на всякие small bets? Я тут уж давно вызываю народ померяться 1040.
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by gunsNgold »

не знаю, я как-то escrow.com пользовался, но там сумма была приличная
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by Komissar »

мне бы на $1М. В то время escrow.com имела проблемы с такими суммами.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by perkins »

gunsNgold wrote:
perkins wrote:жил я в вашем штате, и еще в прошлом году было 12 дней, а не 5.
Хотите поспорить на $100? Деньги можем положить в [escrow]
perkins wrote:Про летнюю бесплатную программу при школе не слышал, покрайней мере в нашей школе и Knox county халявы не было и за все лагеря мы платили.
ето нормально, социализированного образования на всех не хватает. Rationing. У нас тоже только для 1-4 и 8-9 классов, остальные в пролете
спорить смысла не вижу, в прошлом семестре было 6 дней пропуска, пока на свободе. Правда раньше до конца года они наказанием прогульщиков не занимались, так что возможно уже не поймают, переехали. Про лагеря, ребенок в 5-ом классе, никаких бесплатных лагерей с 1-4 класс не было в помине.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by venka »

gunsNgold wrote:
Komissar wrote:Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы".
вот ето не надо, если приглядеться там же слева написано что я из Бобруйска. Я ж вам не делаю замечания по поводу вашего плохого белорусского. Мне если такое говорить я могу начать комплексовать и говорить типа, "из школьной скамьи" и т.д.
Мой родной дедушка был из Бобруйска, но по русски говорил идеально правильно. Наверно, потому, что учился хорошо :umnik1:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by IL »

venka wrote: Наверно, потому, что учился хорошо :umnik1:
Всего три ошибки в предложении из пяти слов. Тоже бобруйский диалект?
IL
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by М@ш@ »

venka wrote:
gunsNgold wrote:
Komissar wrote:Последний гвоздь был уже давно забит в образование тех, кто теперь говорит и пишет "со школы" вместо правильного "из школы".
вот ето не надо, если приглядеться там же слева написано что я из Бобруйска. Я ж вам не делаю замечания по поводу вашего плохого белорусского. Мне если такое говорить я могу начать комплексовать и говорить типа, "из школьной скамьи" и т.д.
Мой родной дедушка был из Бобруйска, но по русски говорил идеально правильно. Наверно, потому, что учился хорошо :umnik1:
И Вы с ним познакомились, когда он в Бобруйске жил?
Вы просто говорите о вещах, которые не понимаете. Мой муж вот тоже не понимал. Так же как и Вы, он переносил свои представления, которые у него сложились в его городе, на другие места. А там, в других местах - сюрприз, всё иначе.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by М@ш@ »

IL wrote:
venka wrote: Наверно, потому, что учился хорошо :umnik1:
Всего три ошибки в предложении из пяти слов. Тоже бобруйский диалект?
:mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by М@ш@ »

gunsNgold wrote:
perkins wrote:Про летнюю бесплатную программу при школе не слышал, покрайней мере в нашей школе и Knox county халявы не было и за все лагеря мы платили.
ето нормально, социализированного образования на всех не хватает. Rationing. У нас тоже только для 1-4 и 8-9 классов, остальные в пролете
Ну так никто не обязан вообще предоставлять летний лагерь бесплатно :pain1: Жест доброй воли, так сказать. На всех средств не было, значит, подумали и вот решили таким классам дать лагерь. Уж не знаю, что именно предлагается 8-9 классам, может, это чтобы их отвлечь от безделия и прочих неприятностей.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Еше один гвоздь в гроб социализированного образования

Post by venka »

IL wrote:
venka wrote: Наверно, потому, что учился хорошо :umnik1:
Всего три ошибки в предложении из пяти слов. Тоже бобруйский диалект?
А именно? (я допускаю, что у меня ошибки есть - я половину своей жизни в США живу, пишу чаще по английски, чем по русски).
Всё на свете загадка и враки.

Return to “Образование”