Неприятности с FAFSA?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: Неприятности с FAFSA?

Post by Ottar »

Lolla wrote:Ottar, мне кажется ничего не будет даже если и выясниться. На сколько я помню по некоторым скаларшипам отдают предпочтение тем, у кого в семье это первый человек который получает высшее образование. Но это не основное условие, а просто как бы желательный фактор.
а еще вроде как вообще принимают на программу тоже учитывая такой желательный фактор.. А вдруг если бы не он, то не приняли бы? А приняли бы другого? Так что я лично вижу тут предпосылки для возможного наказания. Только вот ребенок как бы ни при чем: так он понял-недопонял, некоторые родители вообще don't care... так что кого и как наказывать - не понятно.
:pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Неприятности с FAFSA?

Post by Komissar »

всю тему ниасилил. Это классика про то, как на елку залезть и не поранить ранимые части тела?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неприятности с FAFSA?

Post by Lolla »

Ottar wrote:
Lolla wrote:Ottar, мне кажется ничего не будет даже если и выясниться. На сколько я помню по некоторым скаларшипам отдают предпочтение тем, у кого в семье это первый человек который получает высшее образование. Но это не основное условие, а просто как бы желательный фактор.
а еще вроде как вообще принимают на программу тоже учитывая такой желательный фактор.. А вдруг если бы не он, то не приняли бы? А приняли бы другого? Так что я лично вижу тут предпосылки для возможного наказания. Только вот ребенок как бы ни при чем: так он понял-недопонял, некоторые родители вообще don't care... так что кого и как наказывать - не понятно.
:pain1:
о какой именно программе речь?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Неприятности с FAFSA?

Post by RrM »

Да не обязательно в специфическую программу. Вообще при приеме в университет это может учитываться как дополнительный положительный фактор. Особенно если "holistic admission".

В принципе, теоретически, да - если обнаружится, что в application были неверные сведения, - университет может rescind the admission. И даже аннулировать уже выданный диплом (если обнаружится через много лет). Не возвращая денег, заплаченных за tuition.

Но практически - тут ребенок действовал in good faith, и "есличе" - честно скажет "Но я думал, что зарубежные дипломы не считаются". :pain1: Не думаю, что университет захочет кого-то наказывать за такое...

Да честно говоря, я и слабо представляю, как это может обнаружиться. Если не бегать по углам и не кричать "а у моей мамы есть диплом!!!". Хотя... я вот не помню, в FAFSA нет такого пункта? Вроде бы нету.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неприятности с FAFSA?

Post by Lolla »

в Фафсе (по крайней мере раньше) был вопрос о самым высоком уровне образования у мамы и папы...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Образование”