PhD, сроки и мед. страхока

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Rapunzel
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 18 Jan 2011 23:40

PhD, сроки и мед. страхока

Post by Rapunzel »

perkins wrote:
Babe1 wrote: perkins, у нас прямо с вами очень разный опыт. В зависимость от сферы, но все же, в наших университетах RA студентам платили 27К и 33К соответственно.
я уж не знаю что у вас за сфера была, но очевидно сильно приблатненная. Вы про какой университет говорите, не про university of Arizona случайно? Если про него, то вот вам ссылочка на зарплаты студентов там и цифры отличаются от ваших в 2 раза.
http://math.arizona.edu/gradprogram/han ... otion.html
это не сферы разные, это профессор - жлоб. В табличке вашей значится $17,120 при 50% нагрузки. RA летом работает на полную ставку. Так что если профессор платит по честному, то эта цифра превращается в $21,400. А после того как вы сказали что налогов вообще не платили, я в принципе не понимаю на что тут можно жаловаться...
Рапунзель, Кафка-юрт, до востребования...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Lisa »

Rapunzel wrote:
Inia wrote:Мда... Печально. А как жить на то что осталось :D
Ну уж прям на что жить... Вы же на зарплату RA едете. А ето где-то 23-27 (?) тысяч в год. Ну и еше подработочку себе какую нибудь нaйдете, грейдером домашки проверять или тьютером, туда-сюда еше тысяча в семестр...
Не забываем, что иностранным студентам работать нельзя...
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by woody »

Lisa wrote: Не забываем, что иностранным студентам работать нельзя...
иногда - всё-таки можно, смотрите F-1 Severe Economic Hardship ...
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by perkins »

Rapunzel wrote:
perkins wrote:
Babe1 wrote: perkins, у нас прямо с вами очень разный опыт. В зависимость от сферы, но все же, в наших университетах RA студентам платили 27К и 33К соответственно.
я уж не знаю что у вас за сфера была, но очевидно сильно приблатненная. Вы про какой университет говорите, не про university of Arizona случайно? Если про него, то вот вам ссылочка на зарплаты студентов там и цифры отличаются от ваших в 2 раза.
http://math.arizona.edu/gradprogram/han ... otion.html
это не сферы разные, это профессор - жлоб. В табличке вашей значится $17,120 при 50% нагрузки. RA летом работает на полную ставку. Так что если профессор платит по честному, то эта цифра превращается в $21,400. А после того как вы сказали что налогов вообще не платили, я в принципе не понимаю на что тут можно жаловаться...
я не жалуюсь помоему. И причем сдесь профессор жлоб или нет, 99% американских профессоров одинаковые и платят своим студентам одинаковые зарплаты, покрайней мере так было у меня в университете. Да, различия в зарплатах имели место быть в зависимости от профессора, но различия ети были в пределах 5-10%. Табличка, которую я привел ко мне никаким боком не относится, ето совершенно другой университет, но зарплата студентов похожа на то о чем я говорил и сильно отличается от 27-33К которые тут упоминали

http://www.gradschoolshopper.com/gradsc ... #ui-tabs-5
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Annetta »

Rapunzel wrote:
perkins wrote:
Babe1 wrote: perkins, у нас прямо с вами очень разный опыт. В зависимость от сферы, но все же, в наших университетах RA студентам платили 27К и 33К соответственно.
я уж не знаю что у вас за сфера была, но очевидно сильно приблатненная. Вы про какой университет говорите, не про university of Arizona случайно? Если про него, то вот вам ссылочка на зарплаты студентов там и цифры отличаются от ваших в 2 раза.
http://math.arizona.edu/gradprogram/han ... otion.html
это не сферы разные, это профессор - жлоб. В табличке вашей значится $17,120 при 50% нагрузки. RA летом работает на полную ставку. Так что если профессор платит по честному, то эта цифра превращается в $21,400. А после того как вы сказали что налогов вообще не платили, я в принципе не понимаю на что тут можно жаловаться...
В моем университете эта половинная нагрузка была 20 часов, больше не дадут по определению. Опять же, еще можно и 10 часов на кампусе подрабатывать, но это максимум. Единственное, бенефиты для такой половинной нагрузки были настоящими, как для сотрудников, кто на full-time.
И расценки во вполне приличном штатовском университете такие же были, они одинаковы для всех, каждый год профсоюз (или какая-то подобная организация) выбивала небольшое повышение. Единственное, эта зарплата за 10 месяцев, так что профессор мог платить еще за два из своего кармана. Жадный или нет, но так, чтобы до 30 тысяч дожать с учетом летней зарплаты, нереально.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Rapunzel
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 18 Jan 2011 23:40

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Rapunzel »

Lisa wrote:
Rapunzel wrote:
Inia wrote:Мда... Печально. А как жить на то что осталось :D
Ну уж прям на что жить... Вы же на зарплату RA едете. А ето где-то 23-27 (?) тысяч в год. Ну и еше подработочку себе какую нибудь нaйдете, грейдером домашки проверять или тьютером, туда-сюда еше тысяча в семестр...
Не забываем, что иностранным студентам работать нельзя...
Вне кампуса нельзя... Грейдером работа тем и хороша, что во-первых на кампусе, а во-вторых не попадает под ограничение 20 часов в неделю. У меня была ситуация когда мне предложили TA на 20 часов и PRA на 10 часов, при том что я студент была full-time. Бухгалтерия сказала - "нильзя", либо одно либо второе. А домашки за деньги проверять в дополнение к 20 часов нагрузки - да пожалуйста! И чек кстати выдали вперед.
Рапунзель, Кафка-юрт, до востребования...
User avatar
Rapunzel
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 18 Jan 2011 23:40

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Rapunzel »

perkins wrote: я не жалуюсь помоему. И причем сдесь профессор жлоб или нет, 99% американских профессоров одинаковые и платят своим студентам одинаковые зарплаты, покрайней мере так было у меня в университете. Да, различия в зарплатах имели место быть в зависимости от профессора, но различия ети были в пределах 5-10%. Табличка, которую я привел ко мне никаким боком не относится, ето совершенно другой университет, но зарплата студентов похожа на то о чем я говорил и сильно отличается от 27-33К которые тут упоминали

http://www.gradschoolshopper.com/gradsc ... #ui-tabs-5
Профессора разные. Мои друзья муж и жена студенты в одном и том же департменте. Пацану его профессор платит летом полную ставку, а жене ее профессор за 40часовую неделю - полставки. Да еще с компрехенсивом тянул, тока чтоб на новую повышеную зарплату ее подольше не переводить. Соответственно зарплата у них разнилась больше чем на 5 штук в год.
Про 33 тысячи RA-скую ставку не слышала никогда. А 31К RA-я я в 2009 получала. Правда я и налоги с них платила.

И чего-то я не пойму, зачем вы тогда приводите табличку которая как сами говорите не имеет к вам никакого отношения? Вы аспирантом когда были сколько получали?
Рапунзель, Кафка-юрт, до востребования...
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by perkins »

Rapunzel wrote: И чего-то я не пойму, зачем вы тогда приводите табличку которая как сами говорите не имеет к вам никакого отношения? Вы аспирантом когда были сколько получали?
табличку я привел для Bebe1 которая про 33К вела речь, у нее адрес указан AZ и я как раз из тех мест выбрал универ и привел табличку.
Когда я был аспирантом, то получал чуть ниже 20К ну и еще пару раз когда знакомый профессор вел свой класс, то мне он организовывал grading. Только grading мой был ненапряжный, т.к. в классе было человек 6-8 всего.

Я вам больше скажу, есть полно аспирантов которые всю дорогу получают деньги будучи TA, т.к. не у всех профессоров имеется возможность платить tuition за студента из своего кармана и естественно research делать им приходится за "бесплатно"
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Larkin »

Lisa wrote:
Rapunzel wrote:
Inia wrote:Мда... Печально. А как жить на то что осталось :D
Ну уж прям на что жить... Вы же на зарплату RA едете. А ето где-то 23-27 (?) тысяч в год. Ну и еше подработочку себе какую нибудь нaйдете, грейдером домашки проверять или тьютером, туда-сюда еше тысяча в семестр...
Не забываем, что иностранным студентам работать нельзя...
20 часов на кампусе можно. А летом можно работать сколько угодно...
По теме: у нас TA/RA платили тысяч 20 в год. Страховка стоила копейки - долларов 10 в месяц. Зубы и окулист - отдельно, еще долларов десять в месяц. Беременность покрывалась на 80%. Депендентам, однако, страховка стоила больше ста долларов в месяц (на семью)...
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Babe1 »

perkins wrote:
Rapunzel wrote:
perkins wrote:
Babe1 wrote: perkins, у нас прямо с вами очень разный опыт. В зависимость от сферы, но все же, в наших университетах RA студентам платили 27К и 33К соответственно.
я уж не знаю что у вас за сфера была, но очевидно сильно приблатненная. Вы про какой университет говорите, не про university of Arizona случайно? Если про него, то вот вам ссылочка на зарплаты студентов там и цифры отличаются от ваших в 2 раза.
http://math.arizona.edu/gradprogram/han ... otion.html
это не сферы разные, это профессор - жлоб. В табличке вашей значится $17,120 при 50% нагрузки. RA летом работает на полную ставку. Так что если профессор платит по честному, то эта цифра превращается в $21,400. А после того как вы сказали что налогов вообще не платили, я в принципе не понимаю на что тут можно жаловаться...
я не жалуюсь помоему. И причем сдесь профессор жлоб или нет, 99% американских профессоров одинаковые и платят своим студентам одинаковые зарплаты, покрайней мере так было у меня в университете. Да, различия в зарплатах имели место быть в зависимости от профессора, но различия ети были в пределах 5-10%. Табличка, которую я привел ко мне никаким боком не относится, ето совершенно другой университет, но зарплата студентов похожа на то о чем я говорил и сильно отличается от 27-33К которые тут упоминали

http://www.gradschoolshopper.com/gradsc ... #ui-tabs-5
Я сама в университете работала и на самом деле видела очень разные зарплаты у ТА на одном и том же факультете. Да, дело наверно и на самом деле в профессоре и его грантах, да и в летней работе, когда можно работать больше чем 0.5 нагрузки. И нам просто похоже повезло.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Lisa »

Larkin wrote:
Lisa wrote:
Rapunzel wrote:
Inia wrote:Мда... Печально. А как жить на то что осталось :D
Ну уж прям на что жить... Вы же на зарплату RA едете. А ето где-то 23-27 (?) тысяч в год. Ну и еше подработочку себе какую нибудь нaйдете, грейдером домашки проверять или тьютером, туда-сюда еше тысяча в семестр...
Не забываем, что иностранным студентам работать нельзя...
20 часов на кампусе можно. А летом можно работать сколько угодно...
По теме: у нас TA/RA платили тысяч 20 в год. Страховка стоила копейки - долларов 10 в месяц. Зубы и окулист - отдельно, еще долларов десять в месяц. Беременность покрывалась на 80%. Депендентам, однако, страховка стоила больше ста долларов в месяц (на семью)...
20 часов на кампусе съедаются ТА/RA-ством. И летом не сколько угодно, а интерншип по специальности обучения.
У нас позиций проверять домашки за деньги для PhD студентов не было как класса.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by kyk »

Lisa wrote:У нас позиций проверять домашки за деньги для PhD студентов не было как класса.
а кто тогда домашки проверял?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: PhD, сроки и мед. страхока

Post by Lisa »

kyk wrote:
Lisa wrote:У нас позиций проверять домашки за деньги для PhD студентов не было как класса.
а кто тогда домашки проверял?
В основном ТАи. Или нанятые Мастер студенты. PhDей в грейдеры не брали.

Return to “Образование”