Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

ekriv wrote:...Просто человек очень работоспособный и целеустремленный и возраст у нее 50+....
Мне в это трудно верится, с учетом того, что из школ увольняют преимущественно пред-пенсионеров.
Шлола частная или государственная ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KotKot »

venka wrote:
Вообще, пусть автор ответит - зачем имея хорошую работу и 250К капитала в Москве, надо уезжать в США? Я не понимаю.
+1. Только что хотел сам написать. Особенно если жилье в Москве есть.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stanford Wannabe »

KotKot wrote:
venka wrote:
Вообще, пусть автор ответит - зачем имея хорошую работу и 250К капитала в Москве, надо уезжать в США? Я не понимаю.
+1. Только что хотел сам написать. Особенно если жилье в Москве есть.
Климат :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

ekriv wrote:Просто человек очень работоспособный и целеустремленный и возраст у нее 50+.
Кстати она имеет степень кандидата или доктора наук.
Случай весьма не характерный, скорее исключение, которое подтверждает правило. В этом возрасте уже один английский является трудно преодалимым барьером, тем более для школы. А уж про зарплату "как у программиста" - тем более
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

kyk wrote:
ekriv wrote:Просто человек очень работоспособный и целеустремленный и возраст у нее 50+.
Кстати она имеет степень кандидата или доктора наук.
Случай весьма не характерный, скорее исключение, которое подтверждает правило. В этом возрасте уже один английский является трудно преодалимым барьером, тем более для школы. А уж про зарплату "как у программиста" - тем более
Я привел этот пример, чтобы показать, что бывают и исключения.
Школа государственная.
По поводу языка. Знакомая приехала сюда с довольно приличным знанием английского и к тому же до переезда на постоянку сюда около 5 лет назад, бывала здесь наездами каждый год еще в течении 5 лет. А конкуренция у нее была жесткая, но предмет специфический - математика.
А по поводу возраста. Я приехал сюда в 47. 1-й год было совсем хреново с пониманием речи, да и говорить было трудно.
С чтением особых проблем не было. Но жили мы практически без общения с русскими. Их тут маловато в наших краях :)
Все это сильно стимулировало изучение английского. Я и сейчас говорю с сильным акцентом и бывает с ошибками, но меня понимают и я их понимаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

ekriv wrote:Я и сейчас говорю с сильным акцентом и бывает с ошибками, но меня понимают и я их понимаю.
MaкДональдс и БургерКинг "тест" пройти сможете? :wink: Я когда-то пытался заказывать Дабл Вупер :mrgreen: Слава Богу, что мне его не дали, хотя судя по виду чёрных ребят - могли бы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

kyk wrote:
ekriv wrote:Я и сейчас говорю с сильным акцентом и бывает с ошибками, но меня понимают и я их понимаю.
MaкДональдс и БургерКинг "тест" пройти сможете? :wink: Я когда-то пытался заказывать Дабл Вупер :mrgreen: Слава Богу, что мне его не дали, хотя судя по виду чёрных ребят - могли бы
А что означает Вупер? Я вот темный и не знаю. Если это жаргон, то с ним у меня совсем плохо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

ekriv wrote:А что означает Вупер? Я вот темный и не знаю.
Это потому что у Вас детей маленьких нет. Если бы были, они бы Вам объяснили :-)
to whoop
to kick someone's ass; to beat someone up; to completely dominate someone throughout an entire fight and end it in a knock out or submission.
"hey you redneck, the fat one in the back don corleone over here will whoop your fatass!" --jerry springer
В БургерКинге я хотел заказать [double whopper], а вместо этого попросил [double whooper]. Тамошние чёрные ребята могли бы это и безо всяких просьб сделать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

kyk wrote:
ekriv wrote:А что означает Вупер? Я вот темный и не знаю.
Это потому что у Вас детей маленьких нет. Если бы были, они бы Вам объяснили :-)
to whoop
to kick someone's ass; to beat someone up; to completely dominate someone throughout an entire fight and end it in a knock out or submission.
"hey you redneck, the fat one in the back don corleone over here will whoop your fatass!" --jerry springer
В БургерКинге я хотел заказать [double whopper], а вместо этого попросил [double whooper]. Тамошние чёрные ребята могли бы это и безо всяких просьб сделать
Да, помню как я просил мне показать, где найти Мультиметр в Волмарте, а они меня не понимали гады :)
Пока не додумался спросить Малтиметр. Беда со словами, которые есть в обеих языках, но произносятся немного по разному.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KotKot »

kyk wrote:
ekriv wrote:Я и сейчас говорю с сильным акцентом и бывает с ошибками, но меня понимают и я их понимаю.
MaкДональдс и БургерКинг "тест" пройти сможете? :wink: Я когда-то пытался заказывать Дабл Вупер :mrgreen: Слава Богу, что мне его не дали, хотя судя по виду чёрных ребят - могли бы
Я, кстати, в Москве в макдаке не понял что мне говорят. Русский с виду парень обслуживал. И тут не очень понимаю. В офисах понимаю практически всех и тут, и там. Может быть тех, кого я не понимаю, мне и не нужно понимать?
Из своей головы не эмигрируешь.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Песня »

В школе можно не только учителем работать. Есть административные позиции, counselors, activity coordinators, social workers. Посмотрите на сайте любого дистрикта специальности и оплату.
Я, кстати, учителем работала, не так уж сложно было получить лицензию, с работой потуже, но нашла. С нашим мастером на около $50 тыс. приходишь. Помню, отговаривали здесь из-за акцента :) Но это не по теме, автор не хочет учить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

Песня wrote:Я, кстати, учителем работала, не так уж сложно было получить лицензию
Какой год? Какие subjects? Ну и видимо в большом городе? В маленьких городах намного сложнее
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Песня »

kyk wrote:
Песня wrote:Я, кстати, учителем работала, не так уж сложно было получить лицензию
Какой год? Какие subjects? Ну и видимо в большом городе? В маленьких городах намного сложнее


2006 - 2010, Bellevue(WA), Mathematics.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

Песня wrote:
Я, кстати, учителем работала, не так уж сложно было получить лицензию,.
с лицензией легко, это да :roll:
Stoic wrote:Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Мне в последний раз предлагали работу учителем осенью 2009 года, относительно недавно, чуть больше 2 лет назад :wink: (я отказалась, условия не подошли). Никакого блата. :nono#: Я учитель английского. Учителям математики и sciences намного легче, так как они требуются больше. Самое сложное сейчас найти работу учителям начальных классов (у меня так же лицензия учителя начальных классов).
Я ушла работать в универ в административку. Платят меньше, но зато работа не бей лежачего + отличные бенефиты.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

Stoic wrote:Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами.
Я как раз работала в школе где были только " черные, мексиканцы и прочие меньшинства". Белых учителей было всего около 5 человек (на второй год пара человек ушла). Меня взяли не смотря на то что "белая с дипломом". Хотя условия работы, конечно же, были ужасные.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

madam Liza wrote:
Stoic wrote:Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами.
Я как раз работала в школе где были только " черные, мексиканцы и прочие меньшинства". Белых учителей было всего около 5 человек (на второй год пара человек ушла). Меня взяли не смотря на то что "белая с дипломом". Хотя условия работы, конечно же, были ужасные.
Я говорил о тех местах, где как раз условия совсем НЕ ужасные и где сосредоточены меньшинства.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by perkins »

насчет того чтобы легче матиматика/сциенце, у меня знакомый пытался с прицелом на после ПхД по астрофизике(не спрашивайте зачем ето ему было нужно) найти работу учителя по физике/математике. С физикой оказалось мест нет, а на математику места есть, но его не взяли, он же физик, а не математик.
Я допускаю что в каждом коунти свои причуды, найти работу учителя конечно можно, но зарплата от зарплаты программиста будет сильно отличаться. В "сельских" школах зарплаты выше, от 37К, 50К потолок. В городских будет ниже.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

Stoic wrote:Я говорил о тех местах, где как раз условия совсем НЕ ужасные и где сосредоточены меньшинства.
если вы о школах, то зачастую там где сосредоточены меньшинства условия, к сожалению, далеко от комфортных.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

perkins wrote:у меня знакомый пытался с прицелом на после ПхД по астрофизике(не спрашивайте зачем ето ему было нужно) найти работу учителя по физике/математике. С физикой оказалось мест нет, а на математику места есть, но его не взяли, он же физик, а не математик.
Очень многое зависит от штата. Я поняла у вашего знакомого нет диплома учителя (у меня например именно учителя и наличие педпрактики в дипломе подтверждает), так что ему в любом случае нужно будет доучиваться, если в нашем штате.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by perkins »

madam Liza wrote:
perkins wrote:у меня знакомый пытался с прицелом на после ПхД по астрофизике(не спрашивайте зачем ето ему было нужно) найти работу учителя по физике/математике. С физикой оказалось мест нет, а на математику места есть, но его не взяли, он же физик, а не математик.
Очень многое зависит от штата. Я поняла у вашего знакомого нет диплома учителя (у меня например именно учителя и наличие педпрактики в дипломе подтверждает), так что ему в любом случае нужно будет доучиваться, если в нашем штате.
Слава богу в свои очень много лет(около 60 или более того) ему доучиваться не пришлось, он получил позицию преподавателя физики в университете. Абсурд в том и заключается что он имея PhD местного университета может преподавать физику в школе(позиций не было), может преподавать физику в университете, а математику в школе не может.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

madam Liza wrote:
Stoic wrote:Я говорил о тех местах, где как раз условия совсем НЕ ужасные и где сосредоточены меньшинства.
если вы о школах, то зачастую там где сосредоточены меньшинства условия, к сожалению, далеко от комфортных.
Нет не о школах, а вообще о работах для ЖЕНЩИНЫ за 40 (не в IT).
Со школами как раз скорее будет так как говорите вы - в неблагополучном районе могут быть шансы получить работу учителя.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Osen' »

Голосую за бухгалтерию.
На собственном опыте. Русский диплом в прикладной математике. По приезду год в community college, полтора в местном университете BA in Accounting учась part-time и работая у tax attorney part-time. Еше до окончания универа прямо на кампусе зарекрутировали в CPA фирму - налоги, аудиты...Заканчивала беря вечерние классы. Начинаюшая зарплата маленькая - 45К-50К. Два года CPA практики плюс сдача CPA экзаменов, и CPA license в кармане. В то время аудировала компанию которой нужен был бухгалтер, зарплату дали намного выше.
Через год продвинули на должность главного бухгалтера. Теперь с работой проблем никаких, только вверх.
Кстати, кто сказал что бухгалтером работать скучно? Может клерком и скучно, а манагером вовсе нет:-)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

Osen' wrote:Кстати, кто сказал что бухгалтером работать скучно? Может клерком и скучно, а манагером вовсе нет:-)
На любителя. У меня диплом бухгалтера из России (помимо моего диплома учителя) и не моё. :|
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
avsh
Posts: 8
Joined: 17 Jan 2012 22:27

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by avsh »

к теме о работе:
у меня 2 диплома 1) Переводчик (русский-английский, был еще и немецкий когдпа-то, но успешно его забыла)- Минск, Беларусь
2) Business and Human Resources Management, post graduate diploma, Ireland , Dublin

получила грин карту, думаю выехать в сентябре в штаты, но вот не знаю на что я могу рассчитывать (работа, жизнь и т.д.)

у меня будет ну тыс.10 евро, жаль, что не 250 и не будет мужа с работой или родственников или друзей.
Мне уже 30+, хороший английский, 2 диплома (не знаю плбс ли это) и вопрос остается такой же : что меня ждет в америке
возможно ли за первый месяц найти работу
сколько времени занимает оформление первых документов по приезду

простите за все эти вопросы, но время приближается, а я не могу определиться, что же мне там делать.
На карту подала, когда в ирландии было разрешение на работу и не было никаких прав. Когда получила ответ о том, что выиграла карту, узнала, что мне дают и ирландский паспорт.
сейчас у меня ирландский паспорт, грин карта и нормальная работа в ирландии (с учетом кризиса), не супер, но оплачивает счета и мне хватает.

Вот как поперло с везением :) теперь бы еще и лотто выиграть и не было бы вопросов :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

avsh wrote: простите за все эти вопросы, но время приближается, а я не могу определиться, что же мне там делать.
На карту подала, когда в ирландии было разрешение на работу и не было никаких прав. Когда получила ответ о том, что выиграла карту, узнала, что мне дают и ирландский паспорт.
сейчас у меня ирландский паспорт, грин карта и нормальная работа в ирландии (с учетом кризиса), не супер, но оплачивает счета и мне хватает.

Вот как поперло с везением :) теперь бы еще и лотто выиграть и не было бы вопросов :)
Я чего-то не понимаю. У вас в Ирландии работа (пусть даже малооплачиваемая), а вы хотите в штаты в безработные ?
Скажу вам однозначно, что за месяц вы никакой работы (достйной) не найдете.
При попытках найти работу, на вас будут морщиться и кривиться, что у вас нет местного опыта работы.
Даже в гостиницах убирать комнаты стоит очередь из мексиканцев.
Никаких преимуществ ирландский паспорт не дает в штатах. Если бы вы не выйграли гринкарту,
а как беженка из Ирландии сюда, тогда бы вам не дали бы тут загнуться, и подкармливали бы.
Помочь может наличие в штатах родственников или членство в секте какой, которые готовы вам помочь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Образование”