Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Rapunzel
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 18 Jan 2011 23:40

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Rapunzel »

Страшно далеки они от народа (c)

1)Про психологию забудьте. Чтоб нормально практиковать надо PhD, а ето вместе с мастером и всеми лицензиями 5-7 лет. И пара лет работать бесплатно потому что волонтерство и интерншип должны тысячами часов исчисляться. Учеба тоже не дешевая. С PhD зарплате 100К легко. С мастером 35К считай предел. С мастером работать можно в школе при правильных лицензиях, можно в дурке, можно в вытрезвителе. В вытрезвителе обычно много открытых вакансий особено для женшин канслеров, бомжих там кантовать туда-сюда... Учеба специфичная. Что ни класс так ессе на 25 страниц. Я их читаю у меня скулы сводит а писать такое 8O ... ну разве что галлюциногенов если каких наесться :crazy:

2)Патентный лоер - учеба 3 года, потом сдавать бар, потом работать 12-14 часов в день в зависимости от вашей производительности, так как билить клиентов нужно минимум на 7.5 часов ежедневно. Неприятный момент, ето то что надо быть готовым работать ночью, потому что если клиент забыл что-то там зафайлит до "25-го числа полночь", то ето надо делать срочно и прам счас.

3)"Устроиться профессором" тут я даже не знаю. Грешно смеяться над больными :angry:

4)Если я б стояла перед подобным выбором, то выбрала бы бухгалтерию. Налоги.
Рапунзель, Кафка-юрт, до востребования...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by DanielMa »

KRSa wrote: Да, место действия - Нью-Йорк.
По моему, если вы хотите спокоиноы, непыльноы работы, с минимум учебы, то вам надо идти в банк. Как анлийский язык догоните, то можете работать в [Private Client Services/Private Wealth Services]
User avatar
Rapunzel
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 18 Jan 2011 23:40

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Rapunzel »

DanielMa wrote:
KRSa wrote: Да, место действия - Нью-Йорк.
По моему, если вы хотите спокоиноы, непыльноы работы, с минимум учебы, то вам надо идти в банк.
Правильно! И к деньгам поближе :umnik1:
Рапунзель, Кафка-юрт, до востребования...
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

DanielMa wrote:
KRSa wrote: Да, место действия - Нью-Йорк.
По моему, если вы хотите спокоиноы, непыльноы работы, с минимум учебы, то вам надо идти в банк. Как анлийский язык догоните, то можете работать в [Private Client Services/Private Wealth Services]
Спасибо за совет, а как специальность в колледже/университете может называться, с которой в банк можно?
У меня есть диплом по специальности финансы и кредит, но наверное все равно надо учиться будет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

venka wrote:Через 3 года устроилась учительницей в хай скул..
без лицензии? На substitute?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

domperignon wrote:для преподавателя акцент имеет большое значение. почитайте отзывы студентов на сайтах. даже хороших студентов это раздражать может довольно сильно. если в 42 человек в своем английском не уверен, сколько времени займет, чтобы ее все в большом классе понимали?
Вообще-то достаточно много иностранцев преподают в школах и колледжах, даже с сильным акцентом. Я тут преподавала в школе английский язык (middle school) и преподавала в нач. школе (первый класс) все предметы. Знаю много русских учителей, с акцентами, которые прекрасно преподают, особых жалоб нет. :pain1:

Другое дело, тут согласна с вами, сколько займёт ей довести английский до уровня свободного разговора.
Я бы на месте автора все силы кинула бы на английский и уже по ходу дела смотрела чего получится и чем можно заинтересоваться. При таких данныx сложно что-то планировать заранее.
Last edited by madam Liza on 04 Feb 2012 03:55, edited 1 time in total.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

kyk wrote:
venka wrote:Через 3 года устроилась учительницей в хай скул..
без лицензии? На substitute?
У меня весь процесс потдверждения российского диплома учителя + тесты на местные лицензии занял ровно 3 месяца. После этого ушло около 2.5 месяцев на поиски работы в гос школе.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Tiffany »

KRSa wrote:
DanielMa wrote:
KRSa wrote: Да, место действия - Нью-Йорк.
По моему, если вы хотите спокоиноы, непыльноы работы, с минимум учебы, то вам надо идти в банк. Как анлийский язык догоните, то можете работать в [Private Client Services/Private Wealth Services]
Спасибо за совет, а как специальность в колледже/университете может называться, с которой в банк можно?
У меня есть диплом по специальности финансы и кредит, но наверное все равно надо учиться будет.
Я не DanielMa, но отвечу. Надо диплом по finance и желательно местный, доучиваться надо, что бы была местная корочка, или местный опыт работы и через знакомых в банк запихаться. Не так это все просто.

У меня мама сюда тоже аккурат в 42 года переехала. Тоже со вторым дипломом по специальности финансы и кредит, пошла бухгалтером. Если будет желание, можно сделать CPA (Certified Public Accountant) и заниматься аудитом или таксами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

madam Liza wrote:После этого ушло около 2.5 месяцев на поиски работы в гос школе.
это было давно и почти неправда. Или в бандитском даунтауне.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by madam Liza »

kyk wrote:
madam Liza wrote:После этого ушло около 2.5 месяцев на поиски работы в гос школе.
это было давно .
да, давно, 2007 год..сейчас с работой очень сложно
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Леонид Ильич Брежнев »

venka wrote:
domperignon wrote:.. если в 42 человек в своем английском не уверен ...
Моя мама в таком возрасте приехала в США. Через 3 года устроилась учительницей в хай скул.
15 - 20 лет назад. :lol: :lol: :lol: :lol:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Illusion »

inock wrote: Я предполагаю, что возможно с дипломом психолога добрать кредитов и поилучить мастер дегрее в психологии за два года, но надо связываться с конкретными программами, и скорее всего тоефл придйотсаы сдавать.
Мастер дегри в психологии будет и так, после diploma evaluation, ничего добирать не придется. Но толку от этого... Учитывая, что автор пишет "с младшими классами работала бы с удовольствием", может попытаться использовать психологическое образование в каких-нибудь русскоязычных школах/центрах НЙ (если таковые имеются), сделав развивающую программу для детей? Опробовать саму идею можно беслатно на базе public library, например. Мне кажется, они в подобных вещах обычно заинтересованы, с помещением проблем нет (опять же, про НЙ конкретно не знаю). В целом же, по моему скромному мнению, вы ставите телегу впереди лошади. Пока будете подтягивать язык (год-два?), сориентируетесь в местной жизни и профессиональных возможностях.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Если американский муж не устроит к себе на работу по знакомству, то будете сидеть дома, или в прачечной Нью-Йорской за кэш с мексиканками работать. Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами. Поэтому если соберетесь, в прачечную, то надо будет "наступить на горло собственной песне" и забыть о том, что когда то в институте учились.

Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

Stoic wrote:Если американский муж не устроит к себе на работу по знакомству, то будете сидеть дома, или в прачечной Нью-Йорской за кэш с мексиканками работать. Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами. Поэтому если соберетесь, в прачечную, то надо будет "наступить на горло собственной песне" и забыть о том, что когда то в институте учились.

Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Надо полагать, в прачечную Вы устраивались недавно?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Bonny P. wrote:
Stoic wrote:Если американский муж не устроит к себе на работу по знакомству, то будете сидеть дома, или в прачечной Нью-Йорской за кэш с мексиканками работать. Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами. Поэтому если соберетесь, в прачечную, то надо будет "наступить на горло собственной песне" и забыть о том, что когда то в институте учились.

Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Надо полагать, в прачечную Вы устраивались недавно?
А вдруг я вас там видел ? :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

Stoic wrote:
Bonny P. wrote:
Stoic wrote:Если американский муж не устроит к себе на работу по знакомству, то будете сидеть дома, или в прачечной Нью-Йорской за кэш с мексиканками работать. Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами. Поэтому если соберетесь, в прачечную, то надо будет "наступить на горло собственной песне" и забыть о том, что когда то в институте учились.
Надо полагать, в прачечную Вы устраивались недавно?
А вдруг я вас там видел ? :wink:
Из-за прилавка многих можно увидеть...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Bonny P. wrote:
Stoic wrote:
Bonny P. wrote:
Stoic wrote:Если американский муж не устроит к себе на работу по знакомству, то будете сидеть дома, или в прачечной Нью-Йорской за кэш с мексиканками работать. Однако на тех местах, где работают черные, мексиканцы и прочие меньшинства, не берут белых, да ещё и с дипломами. Поэтому если соберетесь, в прачечную, то надо будет "наступить на горло собственной песне" и забыть о том, что когда то в институте учились.
Надо полагать, в прачечную Вы устраивались недавно?
А вдруг я вас там видел ? :wink:
Из-за прилавка многих можно увидеть...
У вас в роду не было случайно Британских ученых ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

Stoic wrote:Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Моя знакомая устроилась учителем математики в Хай Скул 2 года назад.
Зарплата у нее на уровне программиста с опытом 5+ лет + бенефиты + отпуск в несколько раз больший :D
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Оранжевый Верблюд »

Stoic wrote: Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
не всё так уж печально, просто сейчас везения нужно больше с поиском нормальной работы, чем раньше.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

ekriv wrote:
Stoic wrote:Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Моя знакомая устроилась учителем математики в Хай Скул 2 года назад.
Зарплата у нее на уровне программиста с опытом 5+ лет + бенефиты + отпуск в несколько раз больший :D
Видимо это то о чем кук писал, ну или блат какой :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by NYgal »

KRSa wrote:Нет, ну слушайте, профессор - это слишком :)
Я была преподавателем некоторое время после универа, работу эту знаю и она не для меня - по крайней мере, в классическом понимании, с лекциями и семинарами.
Вот всякие ассистенты, научные сотрудники - это то, что надо, и если бы тогда, когда я начинала, за это что-нибудь родная страна платила - я б и до сих пор не ушла из науки, тем более что тема была интересная...
Муж архитектор.
Программистом я не то чтоб не рассматривала - я просто совсем ничего об этой профессии не знаю, и не понимаю, насколько тут хватит моих способностней и как быстро это можно освоить.
Бухгалтерию понимаю, и это быстро, но довольно скучно... но я уже писала, что такой вариант рассматривала.
В школе с младшими классами работала бы с удовольствием, но мне кажется, что акцент тут точно будет помеха... но посмотрим.
250 тыщ есть, но времени немного на самоопределение, так что у всех свои сложности :)

Простите, что не цитирую, что-то у меня тут сложности с этим, поэтому на все вопросы ответила одним постом.

У меня еще родственница работает бухгалтером в патентном бюро, говорит, что отбоя от клиентов у них нету. Никто не знает, патентовед или патентный юрист - это осваивается за два года, или не очень?
Какой архитектор? Если residential, то как у вас с дизайнерскими способностями? Туда со стороны влезть сложно, но муж-архитектор - самое то.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

Stoic wrote:Видимо это то...
...что видится из прачечной.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

Stoic wrote:
ekriv wrote:
Stoic wrote:Те люди, которые тут пишут, что устраивались тут учителями, бухгалтерами немножко поучившись....проделали это доостаточно давно....то время прошло :(
Моя знакомая устроилась учителем математики в Хай Скул 2 года назад.
Зарплата у нее на уровне программиста с опытом 5+ лет + бенефиты + отпуск в несколько раз больший :D
Видимо это то о чем кук писал, ну или блат какой :pain1:
Без блата. Школа, кстати имеет рейтинг А. Цифры у нас не используют.
Моя дочка заканчивала эту школу и я знаю, что эта школа одна из лучших в нашей каунти.
Просто человек очень работоспособный и целеустремленный и возраст у нее 50+.
Кстати она имеет степень кандидата или доктора наук.
Год работала на подмене, потом сдала экзамены на лицензию - брала часы в местном коледже.
На второй год ее взяли в штат. А зарплату ей дали приличную, потому, что зачли педстаж из Россиию
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Bonny P. wrote:
Stoic wrote:Видимо это то...
...что видится из прачечной.
иногда лучше жевать ... :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KotKot »

Moskit wrote:В 42 года тут как раз дикий спрос на нормальных женщин. А если "сама-сама-сама" вариант, то настраивайтесь на пахоту, похлеще чем в России. Зарнее не загадывайте - на месте поживете и разберетесь.
Я бы не рассчитывал не дикий спрос со стороны мужчин, желающих посадить кого-то себе на шею. Особенно в НЙ. Хотя если зайдете в бар, вас запросто подснимут, это да, если смотреть в таком ракурсе, то спрос дикий.
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Образование”