Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Курсы, колледжи, университеты.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by inock »

KRSa wrote:
Inters wrote:Идите работать учительницей в школу.
А иностранцы разве могут в школе работать? от акцента-то я точно не избавлюсь никогда, при любом уровне английского.
Акцент существенного значения на таких позициях не имеет. Он вобще мало значения имеет, если Вы конечно не на телевидении или в кино снимаетесь. Я предполагаю, что возможно с дипломом психолога добрать кредитов и поилучить мастер дегрее в психологии за два года, но надо связываться с конкретными программами, и скорее всего тоефл придйотсаы сдавать. У некоторых через пять лет после окончания старые кредиты протухают. Найти иссследовательскую позицию наверно можно, но делать почти наверняка будет мало, ну в начале тысяч 30-35 наверное до налогов. А кем Ваш супруг работает, если не секрет? Програмистскую стезю совсем не рассматриваете?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by domperignon »

для преподавателя акцент имеет большое значение. почитайте отзывы студентов на сайтах. даже хороших студентов это раздражать может довольно сильно. если в 42 человек в своем английском не уверен, сколько времени займет, чтобы ее все в большом классе понимали?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

domperignon wrote:для преподавателя акцент имеет большое значение. почитайте отзывы студентов на сайтах. даже хороших студентов это раздражать может довольно сильно. если в 42 человек в своем английском не уверен, сколько времени займет, чтобы ее все в большом классе понимали?
Между тем, в университетах полно ТА и даже профессоров с китайским/индийским/русским и прочими акцентами, да и в школах учителей немало. Но, конечно, труд нелегкий и очень на любителя.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Bonny P. wrote:...Между тем, в университетах полно ТА и даже профессоров с китайским/индийским/русским и прочими акцентами...
Действительно, почему бы не пойти в универ профессором работать? :roll:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by inock »

Stoic wrote:
Bonny P. wrote:...Между тем, в университетах полно ТА и даже профессоров с китайским/индийским/русским и прочими акцентами...
Действительно, почему бы не пойти в универ профессором работать? :roll:
:D :good:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

Stoic wrote:
Bonny P. wrote:...Между тем, в университетах полно ТА и даже профессоров с китайским/индийским/русским и прочими акцентами...
Действительно, почему бы не пойти в универ профессором работать? :ролл:
В преподавании гораздо меньше фантастического, чем кажется непосвященным. :)
K тому же, кроме университетов, есть еще и КК, а кроме профессоров - ассистенты.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by inock »

Bonny P. wrote:
Stoic wrote:
Bonny P. wrote:...Между тем, в университетах полно ТА и даже профессоров с китайским/индийским/русским и прочими акцентами...
Действительно, почему бы не пойти в универ профессором работать? :ролл:
В этом, кстати, нет ничего фантастического. :)
А кроме университетов есть еще и КК.
Без PhD степени, без публикаций, без связей, без опыта преподавания, в целом без опыта по данной специальности, без языка, даже без написанного CV и какого-то опыта жизни здесь?
Вы пробовали?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

inock wrote:Без PhD степени, без публикаций, без связей, без опыта преподавания, в целом без опыта по данной специальности, без языка, даже без написанного CV и какого-то опыта жизни здесь?
Вы пробовали?
Без языка и опыта жизни - нет, но это дело наживное. :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by inock »

Bonny P. wrote:
inock wrote:Без ПхД степени, без публикаций, без связей, без опыта преподавания, в целом без опыта по данной специальности, без языка, даже без написанного ЦВ и какого-то опыта жизни здесь?
Вы пробовали?
Без языка и опыта жизни - нет, но это дело наживное. :)
Вы правы, Бонни, наживное в 30 лет, а в 42 может нажиться, а может и нет, Или нажиться поздней, чем надо
Не забудем есчё, что необходимость помогает "встать в строй". А имея 250 тысяч по приезду, я может быть до сих пор думал: кем быть и каким быть.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

inock wrote:Вы правы, Бонни, наживное в 30 лет, а в 42 может нажиться, а может и нет, Или нажиться поздней, чем надо.
Я о том, что, определившись со своим собственным "надо", можно найти немало перспектив его достижения.
Которые я не стала бы заведомо сужать, не зная возможностей и амбиций автора, находящегося в процессе определения.
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

Нет, ну слушайте, профессор - это слишком :)
Я была преподавателем некоторое время после универа, работу эту знаю и она не для меня - по крайней мере, в классическом понимании, с лекциями и семинарами.
Вот всякие ассистенты, научные сотрудники - это то, что надо, и если бы тогда, когда я начинала, за это что-нибудь родная страна платила - я б и до сих пор не ушла из науки, тем более что тема была интересная...
Муж архитектор.
Программистом я не то чтоб не рассматривала - я просто совсем ничего об этой профессии не знаю, и не понимаю, насколько тут хватит моих способностней и как быстро это можно освоить.
Бухгалтерию понимаю, и это быстро, но довольно скучно... но я уже писала, что такой вариант рассматривала.
В школе с младшими классами работала бы с удовольствием, но мне кажется, что акцент тут точно будет помеха... но посмотрим.
250 тыщ есть, но времени немного на самоопределение, так что у всех свои сложности :)

Простите, что не цитирую, что-то у меня тут сложности с этим, поэтому на все вопросы ответила одним постом.

У меня еще родственница работает бухгалтером в патентном бюро, говорит, что отбоя от клиентов у них нету. Никто не знает, патентовед или патентный юрист - это осваивается за два года, или не очень?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

KRSa wrote:Нет, ну слушайте, профессор - это слишком :)
Ну, как перспектива... :)
Вообще-то профессором тут зовут чуть не любого университетского/колледжного преподавателя.
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

Bonny P., я знаю. В принципе не хочу преподавать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by inock »

KRSa wrote:Бонны П., я знаю. В принципе не хочу преподавать.
Абсолютно глупый вопрос, но всё равно спрашу. А просто жить не работая нельзя? Помоему это горaздо лучше, чем проходить через всю эту тягомотину. И нервная система целей будет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

Bonny P. wrote:Вообще-то профессором тут зовут чуть не любого университетского/колледжного преподавателя.
Куда зовут ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Lisa1212 »

KRSa wrote:
У меня еще родственница работает бухгалтером в патентном бюро, говорит, что отбоя от клиентов у них нету. Никто не знает, патентовед или патентный юрист - это осваивается за два года, или не очень?
нет, не оссваивается. для этого 1)надо иметь первое образование в "науках" лучше инженерное / химическое
потом сдать lsat, что с нулевым английским может занять nn лет (даже!), потом поступить на программу JD (3 года) и взять займ в 100 - 160k+ (из расчета, что хорошая школа сейчас в среднем стоит около 30 - 40 тыс в год), если не повезет поступить в гос на 20 тыс в год.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

KRSa wrote:Бонны П., я знаю. В принципе не хочу преподавать.
Так я без уговоров, абстрактно рассуждаю... :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by venka »

domperignon wrote:для преподавателя акцент имеет большое значение. почитайте отзывы студентов на сайтах. даже хороших студентов это раздражать может довольно сильно. если в 42 человек в своем английском не уверен, сколько времени займет, чтобы ее все в большом классе понимали?
Моя мама в таком возрасте приехала в США. Через 3 года устроилась учительницей в хай скул. Там до сих пор и работает. Отзывы от учеников и родителей очень хорошие. Несмотря на жуткий акцент. Правда, она профи, в Питере работала тоже учителем, аспирантуру по педагогике закончила. Но зарплата всё равно смешная.

Вообще, пусть автор ответит - зачем имея хорошую работу и 250К капитала в Москве, надо уезжать в США? Я не понимаю.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Habber »

Блин, вот действительно же нелегко топикстартеру найти вид занятий. Кстати, я насчет психолога не очень-то советовал бы. Потому что именно тут, если заниматься прикладной психологией и нужно знание всех оттенков языка и знание реальностей американской жизни. Так что только если в науку...

И вот так читаешь - может все-таки в России проще что-то подправить чем вот так такие рбусы решать. Ну если, конечно автор едет ИЗ России... а может быть автор именно хочет в америку.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by domperignon »

venka wrote:
domperignon wrote:для преподавателя акцент имеет большое значение. почитайте отзывы студентов на сайтах. даже хороших студентов это раздражать может довольно сильно. если в 42 человек в своем английском не уверен, сколько времени займет, чтобы ее все в большом классе понимали?
Моя мама в таком возрасте приехала в США. Через 3 года устроилась учительницей в хай скул. Там до сих пор и работает. Отзывы от учеников и родителей очень хорошие. Несмотря на жуткий акцент. Правда, она профи, в Питере работала тоже учителем, аспирантуру по педагогике закончила. Но зарплата всё равно смешная.

Вообще, пусть автор ответит - зачем имея хорошую работу и 250К капитала в Москве, надо уезжать в США? Я не понимаю.
Ваша мама скорее исключение из правила. К тому же это для нее любимая профессия, и она всю жизнь этим занималась. Если же человек не очень хороший учитель, плюс акцент и всякие мелочи типа превращения sine в sinus и цифры 9 в букву g, то все это как-то накладывается и становится для многих невыносимо
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

Вопросы "зачем" мне бы не хотелось обсуждать :)
Для простоты давайте считать, что у меня кризис среднего возраста и желание полностью поменять жизнь.
Жалеть не буду, каким бы ни был результат.

Не работать нельзя, год я пробездельничаю (ну язык буду учить, не совсем дурака валять), потом надо что-то делать.

А если рассматривать учебу в области социальной работы, что потом с таким образованием делать можно, кроме как старушкам продукты носить?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Bonny P. »

KRSa wrote:А если рассматривать учебу в области социальной работы, что потом с таким образованием делать можно, кроме как старушкам продукты носить?
Для ношения продукты образования не нужно никакого.
Социальный работник - это организатор разных аспектов социальной жизни (напр. школьников, эмигрантов, стариков, "трудных подростков" ...). Он консультирует, устанавливает контакты, организует мероприятия и т.д.
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

Bonny P., вот вполне кстати возможная работа была бы. Я еще читала, что можно каким-то образом получить представление о профессии, наблюдая за тем, что там люди делают в течение рабочего дня... не очень себе представляю механизм такого ознакомления, в университетах, колледжах наверное это возможно устроить?
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Binom »

А Вы только НЙС рассматриваете? Имея 250К можно купить жилье в другом месте, довольно таки приличном. Если поискать, то можно даже за 60% от этой суммы, и потом спокойно осматриваться на месте в поисках работы или учебы в нужном направлении. Если пока осматриваетесь, захочется работать, можно позволить себе пойти на любую низкооплачиваемую работу для начала, ведь имея свое жилье, можно прожить и на меньшую сумму, потому как здесь основные траты у многих это или моргидж или рента. Кстати, там и язык подтянется. Ну и муж-архитектор работу найдет. А в НЙ жизнь дорогая, и эти 250К очень быстро утекут сквозь пальцы. Разве что Вам очень нравится ритм жизни там, или понадобится часто в РФ летать.
KRSa
Новичок
Posts: 39
Joined: 20 Jan 2012 22:18

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by KRSa »

Ну вообще не хотелось бы уезжать из Нью-Йорка, у нас родственники-друзья там, у мужа есть работа, и насколько я понимаю, мне там тоже будет работу найти проще, чем в других местах. А жизнь вроде как везде дорогая, если не иметь в виду глушь какую-нибудь.

Return to “Образование”