Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Курсы, колледжи, университеты.
avsh
Posts: 8
Joined: 17 Jan 2012 22:27

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by avsh »

все так плохо?????
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Stoic »

avsh wrote:все так плохо?????
Если у вас нет дополнительных вводных, то скорее да, чем нет. Раньше, лет 15 назад, все было намного лучше.
Если вы договоритесь со своей прежней работой, то можно попробовать приехать (я бы на вашем месте рискнул) на пару месяцев, и посмотреть чего и как.
Вдруг замуж например выйдите удачно по приезду, тогда вопрос выживания будет менее актуален.

ПС: А зачем вы в лотерею играли, и почему в штаты хотите. ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by DanielMa »

avsh wrote:к теме о работе:
у меня 2 диплома 1) Переводчик (русский-английский, был еще и немецкий когдпа-то, но успешно его забыла)- Минск, Беларусь
2) Business and Human Resources Management, post graduate diploma, Ireland , Dublin

получила грин карту, думаю выехать в сентябре в штаты, но вот не знаю на что я могу рассчитывать (работа, жизнь и т.д.)

у меня будет ну тыс.10 евро, жаль, что не 250 и не будет мужа с работой или родственников или друзей.
Мне уже 30+, хороший английский, 2 диплома (не знаю плбс ли это) и вопрос остается такой же : что меня ждет в америке
возможно ли за первый месяц найти работу
сколько времени занимает оформление первых документов по приезду

простите за все эти вопросы, но время приближается, а я не могу определиться, что же мне там делать.
На карту подала, когда в ирландии было разрешение на работу и не было никаких прав. Когда получила ответ о том, что выиграла карту, узнала, что мне дают и ирландский паспорт.
сейчас у меня ирландский паспорт, грин карта и нормальная работа в ирландии (с учетом кризиса), не супер, но оплачивает счета и мне хватает.

Вот как поперло с везением :) теперь бы еще и лотто выиграть и не было бы вопросов :)
А какая у вас работа в Ирландии?

Про докуемнты по приезду, у вас сразу же по приезду будет штамп в паспорте который вам дает разрешение на работы. В принципе можете в тот-же день устраиваться. Номер социального страхования и пластиковая грин-карта придут через пару недель по почте - но они вам на первое время не обязательны.

Если у вас нормальный английский, и готовы на любую работу на первое время, то проблем с работой не должно быть.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by valeriypi »

DanielMa wrote:
avsh wrote:к теме о работе:
у меня 2 диплома 1) Переводчик (русский-английский, был еще и немецкий когдпа-то, но успешно его забыла)- Минск, Беларусь
2) Бусинесс анд Хуман Ресоурцес Манагемент, пост градуате диплома, Иреланд , Дублин

получила грин карту, думаю выехать в сентябре в штаты, но вот не знаю на что я могу рассчитывать (работа, жизнь и т.д.)

у меня будет ну тыс.10 евро, жаль, что не 250 и не будет мужа с работой или родственников или друзей.
Мне уже 30+, хороший английский, 2 диплома (не знаю плбс ли это) и вопрос остается такой же : что меня ждет в америке
возможно ли за первый месяц найти работу
сколько времени занимает оформление первых документов по приезду

простите за все эти вопросы, но время приближается, а я не могу определиться, что же мне там делать.
На карту подала, когда в ирландии было разрешение на работу и не было никаких прав. Когда получила ответ о том, что выиграла карту, узнала, что мне дают и ирландский паспорт.
сейчас у меня ирландский паспорт, грин карта и нормальная работа в ирландии (с учетом кризиса), не супер, но оплачивает счета и мне хватает.

Вот как поперло с везением :) теперь бы еще и лотто выиграть и не было бы вопросов :)
А какая у вас работа в Ирландии?

Про докуемнты по приезду, у вас сразу же по приезду будет штамп в паспорте который вам дает разрешение на работы. В принципе можете в тот-же день устраиваться. Номер социального страхования и пластиковая грин-карта придут через пару недель по почте - но они вам на первое время не обязательны.

Если у вас нормальный английский, и готовы на любую работу на первое время, то проблем с работой не должно быть.
На любую работу по приезду без знакомств особо расчитывать не приходится, не возьмут с образованием, да и ресессия кругом, скорее найти что-то профессиональное, хотя не знаю какая нужда с описанными скиллс.

Денег если очень-очень скромно жить(с румматес и готовить немного самому) должно хватить на 4-6 мес. приежать надо в большой город, т.к. на машину не свободных денег, в недорогой с хорошим обшественным транспортом и меньшей безработицей.

Если карьера и другая жинь не интересует, лучше не ехать, у Вас и работа есть, и Европа под боком. А здесь деньги на деревьях тем более не растут в настояшее время
dB13
Уже с Приветом
Posts: 1494
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: Silicon Valley

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by dB13 »

KRSa wrote:образование - психфак МГУ, по специальности практически не работала
есть два диплома о переквалификации - еще один МГУ по рекламе и маркетингу и АНХ финансы-кредит

работала в РФ в частном бизнесе, последние 10 лет - главные управленческие должности, последние 2 года - гендиректор.
1) Свой бизнес -- то, что Вам интерестно.

2) CPA

3) Outsoursing manager (to Russia, etc.) in an IT / SW development company.
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by Larkin »

perkins wrote:насчет того чтобы легче матиматика/сциенце, у меня знакомый пытался с прицелом на после ПхД по астрофизике(не спрашивайте зачем ето ему было нужно) найти работу учителя по физике/математике. С физикой оказалось мест нет, а на математику места есть, но его не взяли, он же физик, а не математик.
Я допускаю что в каждом коунти свои причуды, найти работу учителя конечно можно, но зарплата от зарплаты программиста будет сильно отличаться. В "сельских" школах зарплаты выше, от 37К, 50К потолок. В городских будет ниже.
У меня друг (из восточной европы, с достаточно тяжелым акцентом), с PhD как раз в астрофизике, :-) ушел работать в какую-то частную boarding school для мальчиков. Очень доволен работой.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

Larkin wrote:
perkins wrote:насчет того чтобы легче матиматика/сциенце, у меня знакомый пытался с прицелом на после ПхД по астрофизике(не спрашивайте зачем ето ему было нужно) найти работу учителя по физике/математике. С физикой оказалось мест нет, а на математику места есть, но его не взяли, он же физик, а не математик.
Я допускаю что в каждом коунти свои причуды, найти работу учителя конечно можно, но зарплата от зарплаты программиста будет сильно отличаться. В "сельских" школах зарплаты выше, от 37К, 50К потолок. В городских будет ниже.
У меня друг (из восточной европы, с достаточно тяжелым акцентом), с PhD как раз в астрофизике, :-) ушел работать в какую-то частную boarding school для мальчиков. Очень доволен работой.
У меня знакомая преподает математику в государственной хай скул и у нее зарплата 70К+ и хорошие бенефиты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

ekriv wrote:У меня знакомая преподает математику в государственной хай скул и у нее зарплата 70К+ и хорошие бенефиты.
а я знаю человека с [US masters' degree], 6-ой год работает [full-time teacher] в [public school], сейчас зарплата 41к согласно сетке зарплат их [public school district] и хреновые бенефиты
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by ekriv »

kyk wrote:
ekriv wrote:У меня знакомая преподает математику в государственной хай скул и у нее зарплата 70К+ и хорошие бенефиты.
а я знаю человека с [US masters' degree], 6-ой год работает [full-time teacher] в [public school], сейчас зарплата 41к согласно сетке зарплат их [public school district] и хреновые бенефиты
Моя знакомая имеет степень доктора или кандидата наук, полученную в России и ей зачли стаж преподавания в университете в России.
От стажа очень сильно зависит зарплата.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by kyk »

ekriv wrote:Моя знакомая имеет степень доктора или кандидата наук, полученную в России и ей зачли стаж преподавания в университете в России..
В таком случае етот пример и вовсе приводить не надо как[ possible employment/ career path] потому как ето скорее исключение из правила
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by sergeyvo »

Stoic wrote:
avsh wrote: простите за все эти вопросы, но время приближается, а я не могу определиться, что же мне там делать.
На карту подала, когда в ирландии было разрешение на работу и не было никаких прав. Когда получила ответ о том, что выиграла карту, узнала, что мне дают и ирландский паспорт.
сейчас у меня ирландский паспорт, грин карта и нормальная работа в ирландии (с учетом кризиса), не супер, но оплачивает счета и мне хватает.

Вот как поперло с везением :) теперь бы еще и лотто выиграть и не было бы вопросов :)
Я чего-то не понимаю. У вас в Ирландии работа (пусть даже малооплачиваемая), а вы хотите в штаты в безработные ?
Скажу вам однозначно, что за месяц вы никакой работы (достйной) не найдете.
При попытках найти работу, на вас будут морщиться и кривиться, что у вас нет местного опыта работы.
Даже в гостиницах убирать комнаты стоит очередь из мексиканцев.
Никаких преимуществ ирландский паспорт не дает в штатах. Если бы вы не выйграли гринкарту,
а как беженка из Ирландии сюда, тогда бы вам не дали бы тут загнуться, и подкармливали бы.
Помочь может наличие в штатах родственников или членство в секте какой, которые готовы вам помочь.
Вы в Европе работали? Найти там работу гораздо сложнее, чем в Штатах. В силу более узкого рынка труда и не особой любви к иммигрантам.
1)Требования к языку намного жестче.
2)Рынок труда гораздо уже.
3)"Национальность" играет роль (иностранцы не в почете).
4)Корочек и бумажек тоже могжет требоваться много.

Если человек смог найти работу в Ирландии, то в Штатах впишется. Даже захудалый ирландский диплом на английском куда более понятен здесь, чем из МГУ.
Про преимущество и "блат" ирландского паспорта я вообще не врубаю - человек грин карту получила, не за H1B ведь в очереди. Кстати, преимущества есть. Хотя бы перед такими же обладателями ГК из России, Индии и Китая. Если работа связана с частыми командировками по миру, то ирландский паспорт есть большой плюс.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by sergeyvo »

ekriv wrote:
kyk wrote:
ekriv wrote:У меня знакомая преподает математику в государственной хай скул и у нее зарплата 70К+ и хорошие бенефиты.
а я знаю человека с [US masters' degree], 6-ой год работает [full-time teacher] в [public school], сейчас зарплата 41к согласно сетке зарплат их [public school district] и хреновые бенефиты
Моя знакомая имеет степень доктора или кандидата наук, полученную в России и ей зачли стаж преподавания в университете в России.
От стажа очень сильно зависит зарплата.
Какой еще стаж? Российское PhD признается без проблем, все остальное решается наличием доброго имени, публикаций и присутствием чего-то в голове. Это про университеты. "подтверждать диплом профессора" не надо :lol:
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Выбор дальнейшей трудовой жизни в ЮС после РФ

Post by RrM »

sergeyvo wrote:
ekriv wrote:
kyk wrote:
ekriv wrote:У меня знакомая преподает математику в государственной хай скул и у нее зарплата 70К+ и хорошие бенефиты.
а я знаю человека с [US masters' degree], 6-ой год работает [full-time teacher] в [public school], сейчас зарплата 41к согласно сетке зарплат их [public school district] и хреновые бенефиты
Моя знакомая имеет степень доктора или кандидата наук, полученную в России и ей зачли стаж преподавания в университете в России.
От стажа очень сильно зависит зарплата.
Какой еще стаж? Российское PhD признается без проблем, все остальное решается наличием доброго имени, публикаций и присутствием чего-то в голове. Это про университеты. "подтверждать диплом профессора" не надо :lol:
Ну и при чем тут "про университеты"? ekriv писал про школу. :pain1: :lol:

Return to “Образование”