LL.M California выбор

Курсы, колледжи, университеты.
Zip
Posts: 3
Joined: 01 Jan 2012 11:44

LL.M California выбор

Post by Zip »

Здравствуйте, всех с Наступившем!
Я получаю бакалавра в московском вузе и планирую поехать на LL.M в USA , в калифорнию. Со специализацией я не определился , меня в принципе устраивает довольно большой выбор, кроме Tax Я хочу получить там определенный опыт работы в этой сфере на территории США и при вохможности остаться. Еду я в гражданской женой у которой грин кард и рассчитываю на перепективы в будущем получить гражданство, но не буду загадывать :roll:
Вопросы у меня следующие
- Гос вузы которые предлагают LLM и имеют ABA находятся примерно в одной ценовой оплитике 40-50 к за год, не важно от позиции в рейтинге так получается ? но вечернее образование стоит в 1.5-2 раза дешевле, какое отношение к нему у работодателей, имеет ли смысл его выбирать ?
- Если сравнивать Berkeley Law и (UCLA) School of Law кому стоит отдать предпочтение?

Спасибо за внимание, мне этот форум уже ответил на много вопросов, надеюсь разъяснить все до конца!
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: LL.M California выбор

Post by DanielMa »

Use USNews.com for a ranking of law schools. Berkeley is ranked higher than UCLA. You should also look at Stanford.:
Zip
Posts: 3
Joined: 01 Jan 2012 11:44

Re: LL.M California выбор

Post by Zip »

Thank u !
One more question, if my long turn aims to be hired in US, should i choose among part-time programs or evening education ? what's about employer's attitude ?
And i can't understand, what's the diff beetwen top #5 law shcool and #100 law school, they have about the same prices? I'm sorry. but my point of view based on Russian system of education. i realy can't get it
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: LL.M California выбор

Post by DanielMa »

Being hired after an LL.M. is already pretty difficult. Part-time LL.M. programs will make it even more difficult. If you want a legal job in the U.S. - you should try to get into Berkeley or Stanford full-time LL.M.
Russ'n
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 10 Jun 2006 14:59

Re: LL.M California выбор

Post by Russ'n »

Вечернее образование и дневное в одном и том же университете примерно одинаково по стоимости исходя из цены за 1 credit.

На вечерний LLM стоит идти только, если днем работаете на хорошей, перспективной работе.
Zip
Posts: 3
Joined: 01 Jan 2012 11:44

Re: LL.M California выбор

Post by Zip »

Понял, спасибо. Ну работать там не светит пока :-)
Вообщем все оказалось сложней, чем в моих грезах :D
Подскажите, "You will need at least 2 years of professional legal experience"
Имеется ввиду, что за опыт ?Paralegal не подходят, я так понимаю ?
Нужен опыт работы в международный компании или подойдет "просто юрист"
Поскольку с поступлением в этом году я пролетаю, хочу поехать в калифорнию, посмотреть вообеще все вузы, узнать попподробней все + подтянуть legal english было бы неплохо. Возможно кто то может, что то посоветовать ?
Я нашел EFS курсы при Stanforde, для студентов который планируют пойти на магистратуру в штатах, 6 недель, делятся по специальностям, 5 000 $ , 6 юнитов , 20 часов в неделю. После них не планирую там оставаться, а думаю вернуться обратно осенью и попытаться найти местечко в международной компании.
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: LL.M California выбор

Post by Lisa1212 »

Zip wrote: - Если сравнивать Berkeley Law и (UCLA) School of Law кому стоит отдать предпочтение
сравнивать имеет смысл только тогда, когда вы уже поступили на программу и выбираете из предложений.
А так какой смысл? Ну лучше в Стенфорд идите, но только вы туда сможете поступить с тем бэкграундом, который у вас есть?

А так если работать в США хотите и брать будете кредит на обучение, какой смысл в LLM? вас тогда всегда будут счить иностранным юристом, раз уже иммигрировать собрались - сдавайте LSAT и подавайтесь на программу JD
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: LL.M California выбор

Post by Lisa1212 »

DanielMa wrote: If you want a legal job in the U.S. - you should try to get into Berkeley or Stanford full-time LL.M.
и это не факт уже ((
У меня подруга закончила Стенфорд с отличием, 0 предложений, все что есть на рынке - это годовые программы практики, после которых вы должны поехать домой. Из всего класса устроились 2.

Друг делал LLM in Tax в Мичигане, перспективы были радужные, мол если даже не в юр фирме, то в аудит пойду. Ничего не нашел сейчас делает SJD, что тоже не айс (((, а займы огромные (((
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: LL.M California выбор

Post by CAMOKAT »

Не занимайтесь ерундой. Если хотите работать в США, поступайте на Джэй Ди, и тратьте время и деньги на ЛЛМ
:)

Return to “Образование”