College withholding transcript

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
GomelBY
Новичок
Posts: 94
Joined: 17 Jul 2006 19:44
Location: Belarus Gomel ==> Louisville KY

College withholding transcript

Post by GomelBY »

Всем привет.

Такои вопрос, хочу поступить в универ, там хотят transcript с предидусчего универа. Пошол заказать transcript, окозалось там денег должен (не знал) и они отказываются выдавать transcript пока все не выплачу (возможности все сразy выплатить не предстовляеется на данный момент) почитал google, ето все лигально они имеют на ето полное право - вопрос - есть какие небудь варианты? думал сказать что нужно для работы и без него не берут на работу тогда ето может попасть под employment law или нет?

Спасибо
Za oshibki izvenyajte = translit :)
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: College withholding transcript

Post by Lepidoptera »

По-моему логичнее поговорить с универом в который вы поступаете, они же заинтересованы чтобы вы у них учились. На практике, иногда, требования к транскриптам не такие строгие как они пишут, может можно каким нибудь сканом отделаться вместо официального транскрипта?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: College withholding transcript

Post by Lolla »

Пока не заплатите долг транскриптов из предыдущего учебного заведения не получите. Тут без вариантов. Вы можете начать учиться "с нуля" если ваш новый универ это позволит (во Флориде например если долг висит в одном учебном заведении, а человек идет в другое - там он тоже не сможет начать учиться пока не выплатит долг в первое учебное заведение), то вопрос в том стоит ли оно того платить за классы которые вы уже взяли и тратить свое время.
Если бы было так просто как вы того хотите, многие бы этим пользовались?
Если долг нет возможности оплатить, то там наверяка не мало - за что долг хоть?
какое блаженство быть совершенством! :)
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: College withholding transcript

Post by Lepidoptera »

интересно, эти долги "списываются" как-то со временем или так и будут висеть всю жизнь? Они, на самом деле, могут быть по многим причинам. Знаю случай, когда заставили студента отдавать tuition waiver который он получил за TAство. :-( По всякому бывает...
User avatar
GomelBY
Новичок
Posts: 94
Joined: 17 Jul 2006 19:44
Location: Belarus Gomel ==> Louisville KY

Re: College withholding transcript

Post by GomelBY »

Спасибо за ответы,

Только что разговаривал с коллектором, сумма оказалась не большая :) менше тысячи, так что буду расплачиватся, обидно блин что незнал про етот долг, у коллектора не адреса не номера моего телефона не было.
Za oshibki izvenyajte = translit :)
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: College withholding transcript

Post by Lepidoptera »

хорошо, что все хорошо закончилось :fr:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: College withholding transcript

Post by Lolla »

Lepidoptera wrote:интересно, эти долги "списываются" как-то со временем или так и будут висеть всю жизнь? Они, на самом деле, могут быть по многим причинам. Знаю случай, когда заставили студента отдавать tuition waiver который он получил за TAство. :-( По всякому бывает...
Зависит от долга. Если долг за федеральный студенческий лон, то такой долг пожизненно, даже в случае банкротства он останется с вами. Чаще всего получается что человек получает гос-ный грант или лон, учится, но либо проваливает классы, либо бросает, таким образом за ним числится долг за федеральную помощь который пожизненно с человеком. Иначе как большой долг поиметь я не представляю, обычно же за классы нужно заплатить до начала учебы или в первые пару недель
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: College withholding transcript

Post by Lolla »

GomelBY wrote:Спасибо за ответы,

Только что разговаривал с коллектором, сумма оказалась не большая :) менше тысячи, так что буду расплачиватся, обидно блин что незнал про етот долг, у коллектора не адреса не номера моего телефона не было.
так а за что долг то был?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Образование”