Банковский стэйтмент для интерстудента

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Банковский стэйтмент для интерстудента

Post by Passpartout »

Такой вопрос. Девочка из Узбекистана учится в комом нити колледже и будет переводиться в 4 годичный колледж. Получит мерит стипендию и остальное сама заплатит. Вопрос - чтобы продлить I-20 нужно показать банковский стэйтмент что есть деньги на оплату всей учебы без учета мерит стипендии. Стока денег нет. Что делать? Посоветуйте подалуйста
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Банковский стэйтмент для интерстудента

Post by RrM »

А она стопроцентно уверена, что получит merit scholarship? Их вообще-то редко иностранцам дают, в большинстве scholarships просто в условиях написано, что "только для граждан и permanent residents".

Если она официально поступит в университет и официально получит сколаршип весной (до обращения за визой), то его можно вносить в I-20. А если официально не получит - ничего не поделаешь.

Можно одолжить денег, положить их в банк и предоставить statement (раньше такое срабатывало, но вроде грозились как-то ужесточить). И срабатывало также предоставить statement от кого-то еще. Например, если родственники собираются предоставить ей жилье и еду, или если друг семьи согласен заплатить половину tuition, то это тоже вполне приемлемо и легко оформляется документально.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: Банковский стэйтмент для интерстудента

Post by Passpartout »

Спасибо вам за ваш ответ. насчет уверенности я не знаю, спрошу у нее. А насчет показать чьи-то деньги на своем счету - ето же куча денег (наверное на год надо показать?). Проблема в том что девочка едет в другой штат и там вообще знакомых нет как я понимаю.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Банковский стэйтмент для интерстудента

Post by sondo »

RrM wrote: Если она официально поступит в университет и официально получит сколаршип весной (до обращения за визой), то его можно вносить в I-20. А если официально не получит - ничего не поделаешь.
+1

Return to “Образование”