Варианты получения <graduate and postgraduate> образования

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Варианты получения <graduate and postgraduate> образования

Post by Likenew »

Интересно стало в свете самых плохих <majors>. Кто-нибудь может изложить как дело обстоит с сабжем. Т.е., интересует информация со всех сторон. Если есть топики на привете, дайте пожалуйста ссылки. Как туда попадают, что для етого нужно, финансирование всякого рода, включя как с предыдущими долгами быть, скока лет учиться и т.п. Спасибо :-)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Dinki »

Likenew wrote:Интересно стало в свете самых плохих <majors>. Кто-нибудь может изложить как дело обстоит с сабжем. Т.е., интересует информация со всех сторон. Если есть топики на привете, дайте пожалуйста ссылки. Как туда попадают, что для етого нужно, финансирование всякого рода, включя как с предыдущими долгами быть, скока лет учиться и т.п. Спасибо :-)
Assistantships / Fellowships , grants and scholarships for graduate students, waivers (including tuition waiver), loans. :pain1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Dinki »

Likenew wrote:Интересно стало в свете самых плохих <majors>. Кто-нибудь может изложить как дело обстоит с сабжем. Т.е., интересует информация со всех сторон. Если есть топики на привете, дайте пожалуйста ссылки. Как туда попадают, что для етого нужно, финансирование всякого рода, включя как с предыдущими долгами быть, скока лет учиться и т.п. Спасибо :-)
GRE http://en.wikipedia.org/wiki/Graduate_R ... xamination
GMAT http://en.wikipedia.org/wiki/GMAT
LSAT http://en.wikipedia.org/wiki/LSAT
MCAT http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_Co ... AT_.5B8.5D


В принципе в градьюейт скул после андергредьюейт можно идти по абсолютно другой специальности.
В "Legally Blond" девушка с дипломом дизайнера какого-то :mrgreen: сдала тест и поступила учиться на лойера.
У меня врач когда-то был, до медицинской школы выучился на инженера, так у него в офисе на стеночке 2 диплома и висели - инженерный и медицинский.

С андергредьюейт степенью атрополога можно идти учиться в градьюейт школу на кого-то другого, тесты только "правильные" надо хорошо сдать и иметь хороший ГПА.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

Спасибо. Я пробежалась по многим топикам на привете. В основном обсуждалось, как оттуда сюда попасть учиться, но представление сложилось.

Меня конкретно интересует, как люди выплачивают свой студенческий лоан за предыдущие 4 года. Есть ли у них отсрочка и т.п.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Dinki »

Likenew wrote:Спасибо. Я пробежалась по многим топикам на привете. В основном обсуждалось, как оттуда сюда попасть учиться, но представление сложилось.

Меня конкретно интересует, как люди выплачивают свой студенческий лоан за предыдущие 4 года. Есть ли у них отсрочка и т.п.
Существуют специальные программы loan forgiveness, если отработать сразу после колледжа каким-нибудь волонтиром, учителем, в армии и т.д.
http://www.finaid.org/loans/forgiveness.phtml

Кстати, в AmiriCorps есть волонтирская программа для студентов, которая с моей точки зрения может быть для студентов родителей с большими доходами лучше, чем работа, так как по этой программе выплачиваются деньги на обучение, но т.к. это волонтирство, налогами это не должно облагаться (но деталей не знаю честно, так как мне лично этим пользоваться пока не нужно было)
http://www.americorps.gov/for_individua ... tional.asp
Last edited by Dinki on 15 Nov 2011 16:16, edited 1 time in total.
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by gunsNgold »

[student loans] не могут быть списаны в банкротстве, единственное исключение насколько я знаю ето если один из родителей является конгрессменом
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Dinki »

Еще Обама какой-то новый план только что предложил Pay As You Earn repayment plan, что-то такое
http://studentaid.ed.gov/PORTALSWebApp/ ... BRPlan.jsp
Не знаю, здесь уже по нему считают или как, короче больше 10% инкома не стребуют по новому плану и через 20 лет все простят http://www.statenews.com/index.php/arti ... yment_laws

Самое главное - не лезть в частные лоны, их и через 20 лет не простят, будешь до самой смерти платить и банкротство не поможет. Идти на андергредьюейт в самый financially affordable college/university, называется это "financial safety".
На крайняк за границу уехать образование получить на английском, если там дешевле. Народ ездит в Канаду и в Латиноамериканские страны только так, а если у кого-то гражданство Евросоюза, то в Германии и Швеции прекрасные бесплатные университеты.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by RrM »

Likenew wrote: Меня конкретно интересует, как люди выплачивают свой студенческий лоан за предыдущие 4 года. Есть ли у них отсрочка и т.п.
Обучение в graduate school дает такую же отсрочку, как и на undergraduate уровне. Пока человек учится half-time or more (плюс полгода после того как перестал учиться), subsidized loans - беспроцентны.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

RrM wrote: субсидизед лоанс - беспроцентны.
Собираются упразднить с июля 2012.

Поговорила с сотрудником, который на мастера пошел. Он ждал пока возрастом на индепендент вышел, сьехал от родителей, чтобы только на себя лоан брать федеральный, из-за зарплаты родителей не мог.

Я смотрю все американцы, которые мне попадаются, совсем не избалованы родительскими лоанами, сами решали куда дешевле, какие классы брать, чтоб гибкость обеспечить себе... В то время как моя сотрудница, русская, платит дочкин лоан. Как етим американцам удается так детей воспитать
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by perkins »

Likenew wrote:
RrM wrote: субсидизед лоанс - беспроцентны.
Собираются упразднить с июля 2012.

Поговорила с сотрудником, который на мастера пошел. Он ждал пока возрастом на индепендент вышел, сьехал от родителей, чтобы только на себя лоан брать федеральный, из-за зарплаты родителей не мог.

Я смотрю все американцы, которые мне попадаются, совсем не избалованы родительскими лоанами, сами решали куда дешевле, какие классы брать, чтоб гибкость обеспечить себе... В то время как моя сотрудница, русская, платит дочкин лоан. Как етим американцам удается так детей воспитать
дело не в амеркинцах, я знаю русских которые лоаны минимальные брали и все выплачивали и знаю как и русских, так и американцев, которые непонятно какое ундеград образование получили в частном колледже за 40К в год, а потом пошли на мастера и еще лоан взяли и все ето удовольствие висит на родителях.

Вы, если я не ошибаюсь, сами ребенка отправляли в частную школу, а теперь он у вас в антропологию ударился да еще судя по всему за лоаны. Тут пардон дело не в детях, а в родителях
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

perkins wrote: Вы, если я не ошибаюсь, сами ребенка отправляли в частную школу, а теперь он у вас в антропологию ударился да еще судя по всему за лоаны. Тут пардон дело не в детях, а в родителях
ССяс услысу <:D :D :twisted: > Не принимайте так близко к сердцу, пока без лоанов. Я теоретик по жизни :-)

Ето у меня второй ребенок в частной школе< :umnik1:> , и судя по всему на сколько меня хватит там и будет... чтобы обеспечить ему такую же возможность пойти в колледж, как и его сестре. Там же не только школа, там же ще и терапия... но вам етого не понять, нечего вам и рассказывать, ето наши унутренние проблемы :umnik1:
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by perkins »

так мне то зачем вообще что-то принимать близко к сердцу :pain1:

вы удивились ситуации с американскими детьми и сравнили с тетей на работе, которая оплачивает лоаны детям. Родители разные, кто-то оплачивает несколько тысячь взносы в сорорити, кто-то считает ето ерундой. Кто-то взвалит на себя лоан за студента который далее бакалавра никуда двигаться не хочет, а кто-то поможет ребенку оплачивать его лоан если видит стремление к получению образования
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by RrM »

Likenew wrote:
RrM wrote: субсидизед лоанс - беспроцентны.
Собираются упразднить с июля 2012.
8O 8O 8O Вы ни с чем не путаете? Я говорю о subsidized Stafford Loans. Ничего, кроме увеличения процента (для undergraduates), на 2012 год не объявляли. :pain1:
Likenew wrote:Поговорила с сотрудником, который на мастера пошел. Он ждал пока возрастом на индепендент вышел, сьехал от родителей, чтобы только на себя лоан брать федеральный, из-за зарплаты родителей не мог.
Все graduate students являются independent students по определению. Независимо от возраста.

В law schools и, кажется, medical schools - по-другому.

Возможно, ваш сотрудник говорил про свои undergraduate годы. Или это было в незапамятные времена. В 90-е годы законы заметно менялись, но меня все равно берут сомнения, что graduate students когда-то могли считаться dependents.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

Я погуглила, и нашла, что в связи с сокращением расходов, все программы кроме пелл грант упраздняют, что-то для неимущих оставляют немного. Н1В никогда не закончится в етой стране по очень печальной причине :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

RrM wrote:Все градуате студентс являются индепендент студентс по определению. Независимо от возраста.

Возможно, ваш сотрудник говорил про свои ундерградуате годы. Или это было в незапамятные времена. В 90-е годы законы заметно менялись, но меня все равно берут сомнения, что градуате студентс когда-то могли считаться депендентс.
Нет, он говорил, что сделал перерыв по причине того, что был депендент от родителей( подумала, что мог мой английский подвести :( ), а также быть уверенным, что мастер по данному направлению совпадает с его долговременными целями. На ундерградуате лоан он получил отсрочку.

В процессе разговора выяснилось, что один мой сотрудник после 3 лет обучения на психологии перешел на електронику, а бывшй сотрудник других ребят после електроники ударился в антропологию ( не будь к ночи сказано :-) ) и уже написал две книги не достигнув 30-летнего возраста. Как же тяжело в етой стране получить образование :D
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by perkins »

Likenew wrote: В процессе разговора выяснилось, что один мой сотрудник после 3 лет обучения на психологии перешел на електронику, а бывшй сотрудник других ребят после електроники ударился в антропологию ( не будь к ночи сказано :-) ) и уже написал две книги не достигнув 30-летнего возраста. Как же тяжело в етой стране получить образование :D
я думаю что вы с вашим сотрудником просто на разных языках разговариваете. Вы скорее всего получили образование в СССР/Россия, где понятие бакалавра отсутствовало как класс и все учились по 5/5.5 лет, получая свой Мастер. И естественно для нас с вами абсолютно дико звучала бы история человека, который отучившись 3 курса на психфаке МГУ, вдруг перевелся на физфак/химфак. Просто у нас ето абсолютно невозможно. Сдесь же на андеграде 3 года психологии равно взять алгебра/геометрия/физика/химия/биология/история/английский уровня 9-10 класс нашей школы и пару предметов по психологии. Мы же свое образование в университете/институте начинаем с профильных предметов. Если бы ваш сотрудник сказал что после андеграда он пошел на Мастер по психологии и через 3 года перешел на electric engineering, тогда ето о чем-то да говорило бы, а так ето звучит в советском/постсоветском еквиваленте как решил я быть художником в 3-ем классе, но к 8-ому передумал и по окончании школы без проблем поступил в первый Мед
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by RrM »

Likenew wrote:Я погуглила, и нашла, что в связи с сокращением расходов, все программы кроме пелл грант упраздняют, что-то для неимущих оставляют немного.
Так покажите тут, что вы нагуглили. :pain1:

Наоборот, для неимущих - новых грантов повыпустили в последние годы. А на loans - какие ж расходы? Это ж взаймы дают (причем не под такой уж низкий процент).
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by Likenew »

RrM wrote:
Likenew wrote:Я погуглила, и нашла, что в связи с сокращением расходов, все программы кроме пелл грант упраздняют, что-то для неимущих оставляют немного.
Так покажите тут, что вы нагуглили. :паин1:

Наоборот, для неимущих - новых грантов повыпустили в последние годы. А на лоанс - какие ж расходы? Это ж взаймы дают (причем не под такой уж низкий процент).
Вот, я особо на вникала как много ето могло помочь, т.к. уже нет етого. все по Жванецкому протекает, что будет плохо- охотно верю
http://thinkprogress.org/education/2011 ... ghanistan/
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Варианты получения <graduate and postgraduate> образован

Post by RrM »

Да, действительно. Причем по вашей ссылке говорится, что билл только обсуждают, но я проверила - его таки приняли, к сожалению.

Ну, то есть loans все равно существуют, но interest за них государство уже не будет субсидировать graduate студентам. При максимальном размере (бывшей) subsidized loan $8K в год, и при нынешнем проценте в 6.8%, разница будет около $500 в год. Правда, это будет накапливаться. Но все равно - не то чтобы это уж было настолько критично для решения "идти ли учиться в graduate school".

Уфф, а вы уж напугали: "все, кроме Pell grants, отменяют" ...

Return to “Образование”