программа по обмену студентами

Курсы, колледжи, университеты.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

программа по обмену студентами

Post by Lapafromrussia »

владеет ли кто-нибудь информацией на эту тему?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: программа по обмену студентами

Post by Dinki »

Lapafromrussia wrote:владеет ли кто-нибудь информацией на эту тему?
Какими студентами? Школьниками? Студентами колледжа?
Из какой страны в какую? Из России в США? Из США куда-то еще?
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: программа по обмену студентами

Post by Lapafromrussia »

меня интересует программа по обмену школьниками. Какие там условия? Не могу ли я пригласить племянника из России, чтобы он пожил в нашей семье? Или в программе учавствуют опред. ам. школы? Что это за виза?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: программа по обмену студентами

Post by Dinki »

Lapafromrussia wrote:меня интересует программа по обмену школьниками. Какие там условия? Не могу ли я пригласить племянника из России, чтобы он пожил в нашей семье? Или в программе учавствуют опред. ам. школы? Что это за виза?
Программы по обмену школьниками происходят через множество различных и разнообразных организаций, вплоть до Ротари клубов. Главная задача этих организаций в США - найти семьи, где можно было бы разместить срудентов, у нас аж в местной газете иногда обьявления печатали.
Вам надо сходить в местную хай скул (или позвонить) и спросить, через какую организацию они принимают студентов по обмену. Скажите, что Вы лично хотите поучаствовать и желаете предоставить жилье студенту. Они Вам дадут координаты организации, кто-там в Вашей местности главный координатор. Вы связываетесь с координатором, обьясняете, что хотите привезти студента из России по обмену и спрашиваете, что надо сделать Вам и что надо сделать студенту в России.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: программа по обмену студентами

Post by woody »

Dinki, у большинства этих программ есть одно интересное ограничение - родственников по ней приглашать нельзя и жить они в семье родственников не могут.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: программа по обмену студентами

Post by Dinki »

woody wrote:Dinki, у большинства этих программ есть одно интересное ограничение - родственников по ней приглашать нельзя и жить они в семье родственников не могут.
А нельзя тогда договориться, что Вы через эту организацию принимаете любого студента, которого они на Вас навешивают, а Вы за это навешиваете племянника какому-нибудь другому члену данной организации?
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: программа по обмену студентами

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote: А нельзя тогда договориться, что Вы через эту организацию принимаете любого студента, которого они на Вас навешивают, а Вы за это навешиваете племянника какому-нибудь другому члену данной организации?
Но ведь тогда получится, что племянник будет жить у кого-то другого, а автор темы хотела, чтобы у них в семье.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: программа по обмену студентами

Post by Komissar »

а я понял, она хочет втихоря обменяться...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: программа по обмену студентами

Post by thinker »

У нас была следущая ситуация. 17-ти летняя ученица приехала из Чехословакии и остановилась в семье подруги моей дочери. После года учебы (in high school) она должна была возвращатся домой, но возникла проблема. В июне, в последние две недели ее пребывания принявшая ее семья уезжала на отдых на целый месяц и девочка не могла с ними ехать и ей было нескем оставаться, но и не хотелось улетать из америки раньше срока. Тогда моя дочь предложила ей ехать на отдых с нами на 2 последнии недели. Она согласилась, мы заполнили какие-то бумаги, поручились за нее как другая семья и поехали. По возвращении посадили ее на самолет и она полетелa домой. Все было просто. Потом эта оранизация стала нам присылась предложения принять еще новых школьников. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: программа по обмену студентами

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote:а я понял, она хочет втихоря обменяться...
Как-то.... стремно в такие менялки играться, мне кажется. Дети несовершеннолетние, каждая семья подписывает формы об ответственности за конкретного ребенка (thinker вон даже на две недели подписывал бумажки). Не дай Бог случись что с ребенком...

Return to “Образование”