Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

что они дают и стоит ли в них вступать? Пишут, что мембершип будет отмечен в дипломе, а нужен ли он там вообще? Вообщем, кто знает, что это за клубы и чего хорошего там может быть?
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by ololol »

Вроде как у нас в колледже говорят, что членам предоставляют информацию о всяких scholarships которая не доступна для nonmembers. Еще вроде говорят, что в membership помогает с admission в некоторые университеты. Насколько это все правда, я не знаю.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

ну да, они вроде как пишут о доп. скоршипах, employment tools и прочем. Но я подозреваю что мне все равно они не грозят, с моей-то визой... И вообще мне кажется это какой-то шарашкиной конторой, т.к. требования по GPA всего 3.25, не серьезно это как-то на мой взгляд
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Это как National Honor Society в high school, только для community college.

Обзывать это шарашкиной конторой очень неумно. :nono#:

GPA там чаще всего требуется 3.5, хотя в каких-то конкретных местах мoжет быть и 3.25, это зависит от правил, устанавливаемых местной Chapter. И для коммьюнити колледжа это очень высокий GPA, учитывая средний контингент учащихся по стране.

Phi Theta Kappa
Phi Theta Kappa, also ΦΘΚ or sometimes PTK (see usage note), is the international honor society of two-year colleges and academic programs, particularly community colleges and junior colleges. It also includes Associate's degree-granting programs offered by four-year colleges
Members of Phi Theta Kappa have opportunities to receive some of more than $36 million in scholarships provided exclusively for Phi Theta Kappa members. Members in the United States are also eligible to participate in the All-USA Academic Team program, co-sponsored by USA Today, and by extension their own statewide academic teams. Members also receive automatic nominations to the National Dean's List and job postings exclusively for Phi Theta Kappans
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

Dinki wrote:Это как National Honor Society в high school, только для community college.

Обзывать это шарашкиной конторой очень неумно. :nono#:

GPA там чаще всего требуется mymicrosoftbenefits.com, хотя в каких-то конкретных местах мoжет быть и 3.25, это зависит от правил, устанавливаемых местной Chapter. И для коммьюнити колледжа это очень высокий GPA, учитывая средний контингент учащихся по стране.
для меня 3.5 это никакой не Honor. Golden Key тоже требует 3.5, а там вроде контингет получше должен быть. Вообщем, я не воспринимаю это так уж серьезно, поэтому интересуюсь, есть ли там действительно чего полезного?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Так Вы в Коммьюнити колледже на 2-годовой программе или нет?

Для чего люди вступают в National Honor Society? Мой ребенок там в принципе ни на какие сколаршипы претендовать не будет, но однозначно членство в этом обществе имеет огромное значение при
1. поступлении в колледж, как лидершип характеристика и большой хонор.
2. получении определенных third party сколаршипов, где даются баллы за лидершип (типа 20% веса при решении, давать ли стипендию - это лидершип)
Нам даже в голову никогда не приходило, что National Honor Society - это какая-то фигня, недостойная рассмотрения. Наоборот, в нашей школе взяли далеко не всех желающих.

Точно так же Phi Theta Kappa будет влиять на решение при поступлении в университет учиться дальше после КК, на сколаршипы или даже на трудоустройство, если это не сантехник после КК, конечно, там Phi Theta Kappa значения иметь не будет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Phi_Theta_Kappa

В 4-летних колледжах вместо Phi Theta Kappa будет Phi Beta Kappa, это еще круче при приеме на престижную работу.
http://en.wikipedia.org/wiki/Phi_Beta_Kappa_Society

Про Golden Key я не слышала никогда. То, что написано в вики, для меня выглядит слегка лево (на свои зарплаты денег немерянно тратят), я бы поизучала вопрос сначала, начав с вопросов действующим членам данного общества.
http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Key ... ur_Society
Last edited by Dinki on 13 Oct 2011 02:09, edited 2 times in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

Я в КК набираю классы для трансфера в универ, т.е. у меня не совсем стандартный путь, и на выбраный факультет мне точно доп. помощи для поступления не надо. "Золотой Ключик" это Phi Theta Kappa для универов как я понимаю. Факт того что заметка будет в дипломе? Не знаю, что-то слишком у многих оно будет при таких требованиях-то.
А в сравнении вот с таким Honors
http://www.uwb.edu/registration/graduat ... onors-bacc

как-то вообще блекло смотрится :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Херовимчик wrote:Я в КК набираю классы для трансфера в универ, т.е. у меня не совсем стандартный путь, и на выбраный факультет мне точно доп. помощи для поступления не надо. "Золотой Ключик" это Phi Theta Kappa для универов как я понимаю. Факт того что заметка будет в дипломе? Не знаю, что-то слишком у многих оно будет при таких требованиях-то.
А в сравнении вот с таким Honors
http://www.uwb.edu/registration/graduat ... onors-bacc

как-то вообще блекло смотрится :)
УУУУУУ, как дела то плохи! :(

Это совершенно разные вещи, не надо их путать. :nono#:

Cum Laude, Magna Cum Laude, Summa Cum Laude -это не хонорс общества вовсе, это ранг в выпускном классе, то бишь топ 10%, топ 5%, топ 1%, такие всякие вещи...
Причем, это даже на школьном дипломе пишется, а не только университетском, плюс у кумов немного другая выпускная роба, им часто всякие причендалы добаляют, которые статус показывают (шнурочки, наплюйнички, медали вешают, от учебного заведения зависит)
http://en.wikipedia.org/wiki/Cum_Laude


Короче,
Cum Laude, Magna Cum Laude, Summa Cum Laude стоит на дипломе как "красный диплом" или "диплом с отличием", только там не все 5 как в СССР, а топ процент класса считается от количества всех учащихся. Это чисто академическая вещь
А Phi Theta Kappa стоит в резюме, т.е. и это как академическая вещь, так и лидершип. Лидершип в данном случае весит больше.

Еще раз, про "Золотой Ключик" не знаю, в википедии эти два общества стоят как 2 разных, а не одно и то же.

У нас в школе есть, предположим, National Honor Society, и все знают, что это такое, Chapters существуют при почти всех школах. Периодически нам приходили по почте письма вступить в какие-то общества с похожим названием, но аппликейшн онлайн, а не через школу. Так вот к этим сосаетис я относилась очень подозрительно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

Не совсем понятно как состояние в таком сообществе может "весить" больше, чем попадание в топ выпускников универа. Получается заплати 60 баксов и стань крутым спецом в глазах работодателя?

(Сколоршипы у них достаточно посредственные, в среднем 1000 в год)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Херовимчик wrote:Не совсем понятно как состояние в таком сообществе может "весить" больше, чем попадание в топ выпускников универа. Получается заплати 60 баксов и стань крутым спецом в глазах работодателя?

(Сколоршипы у них достаточно посредственные, в среднем 1000 в год)
Слушайте, а Вас туда уже ПРИГЛАСИЛИ? :mrgreen:
http://www.ptk.org/?q=become-a-member/eligibility

И Вы вообще понимаете, что такое лидершип? А нетворкинг? :pain1:

Ну это как в СССР люди в партию коммунистическую вступали, чтобы карьеру сделать (и коммунистическая партия в нахождении работы помогала больше, чем красный диплом, потому как была лидершип :mrgreen: )
Здесь вместо одной коммунистической партии много разных обществ, где можно идти тем же путем лидершипа.

Ну почитайте истории. Если это не Ваше, значит не Ваше. Вам тогда это общество не нужно, а Вы этому обществу не нужны.
http://www.ptk.org/?q=become-a-member/success-stories

Кстати, если там через это общество в Белый Дом на приемы приглашают, то вполне могут и подсобить с нахождением работы на грин карте. Ну это я так, мысли вслух... :D
Может Вы не подходящий материал для этого общества, высокомерия слишком много, в лидершипах таких с задранными носами не любят. Ближе надо к людям быть, даже если у них ГПА всего 3.25. :razz:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by madam Liza »

Я для себя выяснила, что многое зависит от ваших будущих планов и профессии. Если вы идёте по стандартному пути американского студента - AA degree-Бакалавр-возможно Магистр, то может помочь, так как и scholarships можно получить и для резюме хорошо. У меня ситуация такая, что в моей профессии все эти Phi Theta Kappa на резюме как мёртвому припарка ибо смотрят на совсем другое. Да и классы я брала как пререквизиты и программа куда я поступала не смотрит на наличие Phi Theta Kappa, у них отбор идёт совсем по другим критериям.

С другой стороны, если правильно помню, то стоит это не сильно дорого (что-то около $80 у меня было) и это заплатить нужно всего раз. Можно заплатить ради, как говориться, "шоб было". :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

да вот в том-то и загвоздка, что я никакими активностями на кампусе не занимаюсь, я вообще там появляюсь редко, т.к. в силу обстоятельств предпочитаю либо онлайн, либо гибридные классы. Поэтому для непонятно как просто членство в этом сообществе может дать +20% к лидершипству. Но раз говорите что это ценится у работодателей, пускай будет :mrgreen:

madam Liza,

а в каких профессиях оно надо? точнее в каких не надо? в CS или в EE пригодится каким-нибудь боком?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by madam Liza »

Херовимчик wrote: madam Liza,

а в каких профессиях оно надо? точнее в каких не надо? в CS или в EE пригодится каким-нибудь боком?
тут точно не знаю, я по своей пробивала сфере. А что такое CS/EE могу только догадываться...
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

madam Liza wrote:
Херовимчик wrote: madam Liza,

а в каких профессиях оно надо? точнее в каких не надо? в CS или в EE пригодится каким-нибудь боком?
тут точно не знаю, я по своей пробивала сфере. А что такое CS/EE могу только догадываться...
Computer Science/Electronic Engineering

А где пробивали если не секрет?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Lolla »

ИМХО все эти клубы больше для поднятия самооценки. Я принципиально отказалась вступать в подобные клубы как в комунити колледже так и в универе и до сих пор ни разу не пожалела об этом. А то что у меня в резюме не значится никаких клубов меня мало волнует, потому что я не верю, что это может как-то помочь при трудоустройстве.
Но во время учебы я наблюдала за сокурсниками кто все же вступал в такие клубы. У многих были (по моему мнению) мешающие учебе мероприятия изредка типа обязательного формального динера (за доп. плату) или поездки куда-то, постоянные сборища на кампусе. Причем на многие мероприятия можно было попасть и простым смертным за билет на 10 баксов дороже. Нетворк через такие клубы не верю что может работать.
Сейчас наблюдаю за теми сокурсниками, а точнее как они работу уже больше года ищут.

И да, у меня обычный инжениринг был где работадатель смотрит на наличие сертификата, оценки по конкретным предметам, по ответам на вопросы во время интервью ну никак не на наличие клубов. имхо все это раздутое из ничего на пустом месте действие. сами создали и поверили, сами других привлекли ну и так далее.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Lolla wrote:ИМХО все эти клубы больше для поднятия самооценки. Я принципиально отказалась вступать в подобные клубы как в комунити колледже так и в универе и до сих пор ни разу не пожалела об этом. А то что у меня в резюме не значится никаких клубов меня мало волнует, потому что я не верю, что это может как-то помочь при трудоустройстве.
Но во время учебы я наблюдала за сокурсниками кто все же вступал в такие клубы. У многих были (по моему мнению) мешающие учебе мероприятия изредка типа обязательного формального динера (за доп. плату) или поездки куда-то, постоянные сборища на кампусе. Причем на многие мероприятия можно было попасть и простым смертным за билет на 10 баксов дороже. Нетворк через такие клубы не верю что может работать.
Сейчас наблюдаю за теми сокурсниками, а точнее как они работу уже больше года ищут.

И да, у меня обычный инжениринг был где работадатель смотрит на наличие сертификата, оценки по конкретным предметам, по ответам на вопросы во время интервью ну никак не на наличие клубов. имхо все это раздутое из ничего на пустом месте действие. сами создали и поверили, сами других привлекли ну и так далее.
СЕЙЧАС работу ну очень многие больше года ищут. На дворе дикая рецессия.
Это я не к тому, что надо всем в общества эти вступать, а к тому, что СЕЙЧАС и ГПА 4.0 не поможет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Lolla »

Dinki wrote:СЕЙЧАС работу ну очень многие больше года ищут. На дворе дикая рецессия.
Это я не к тому, что надо всем в общества эти вступать, а к тому, что СЕЙЧАС и ГПА 4.0 не поможет.
тем более смысл от эти клубов еще меньше становится...
из своего опыта, резюме вижу на регулярной основе у себя в компании, заметила что названия клубов там указывают те, кому больше нечего в резюме указать чтобы типа место заполнить. Либо когда появляется опыт работы который в резюме можно записать клубов начинают стыдиться и не пишут :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by mikeG »

Как представитель эмплоера на членство во всяких клубах не смотрю никогда (видел, что иногда пишут).
С другой стороны, диплом cum laude от известного универа - однозначный плюс.
Я, впрочем, recent graduates не интервьюирую. Может быть это играет какую-то роль, когда реального опыта мало (сомневаюсь).
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Lolla wrote:
Dinki wrote:СЕЙЧАС работу ну очень многие больше года ищут. На дворе дикая рецессия.
Это я не к тому, что надо всем в общества эти вступать, а к тому, что СЕЙЧАС и ГПА 4.0 не поможет.
тем более смысл от эти клубов еще меньше становится...
из своего опыта, резюме вижу на регулярной основе у себя в компании, заметила что названия клубов там указывают те, кому больше нечего в резюме указать чтобы типа место заполнить. Либо когда появляется опыт работы который в резюме можно записать клубов начинают стыдиться и не пишут :mrgreen:
Вообще-то каждому резюме свой клуб.

Например, сейчас у моего ребенка в резюме стоит National Honor Society, и сосайетис эти будут упоминаться во всех аппликациях в колледжи и на все сколаршипы. Когда она уже станет студентом, там в университетах будут свои общества, и National Honor Society очень странно будет упоминать в колледжном резюме. Типа, мавр сделал свое дело, мавр может уйти.

Обсуждаемое здесь общество Phi Theta Kappa - для КК, т.е. оно нужно в упоминании в резюме для трансферов в 4-годичные колледжи и для сколаршипов. Тот линк, на который я ссылку дала, про "успешные истории", там как раз упоминались всякие денежные вещи, вот Кока кола сколаршип точно упоминался и еще куча всяких.

Начинаешь ты учиться в 4-годичном учебном заведении, там уже другое общество, Phi Theta Kappa из резюме уходит, мавр свое дело сделал.

Я не буду обсуждать ситуацию автора топика, так как он какой-то специфический товарищ, классы берет онлайн, статус у него на визе... Я не буду обсуждать Вашу ситуацию, я не знаю, какие у Вас были сколаршипы и нужны ли Вам были дополнительные.

Но я вот сейчас рыскаю по инету в поисках инфы, как сплавить ребенка в колледж и платить по минимуму или вообще ничего не платить (ну с учетом того, что ребенок традиционный студент, не онлайн, и гражданство США имеет, конечно же). Так вот видела несколько Full Ride Leadership сколаршипов в довольно крутые частные колледжи. Очень по этому поводу расстроилась, так как мой ребенок не 100% лидершип материал дотянуть до такого уровня, она как-то не доросла еще до "коммунистической партии", не вникла...
Но у меня есть целая папка других сколаршипов, на которые мы будем подавать, там без лидершипа совсем ничего и никаких денег не получить, лидершип весит в решении от 10% до 50%. И главный лидершип у моего ребенка - это 3 хонорс сосайетис с офицерскими позициями.

То есть когда приходит некто и начинает все эти общества фигней/шарашкиной конторой обзывать, мне очень странно слышать. :pain1:
Last edited by Dinki on 13 Oct 2011 18:25, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

вообщем, как я и предполагала... в моем случае польза только в теоритических сколаршипах

всем спасибо!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Херовимчик »

Dinki wrote:
Lolla wrote: Так вот видела несколько Full Ride Leadership сколаршипов в довольно крутые частные колледжи. Очень по этому поводу расстроилась, так как мой ребенок не 100% лидершип материал дотянуть до такого уровня, она как-то не доросла еще до "коммунистической партии", не вникла...

сколаршипы бывают не только на основании Leadership :pain1: что-то в академическом плане хорошо, кто-то в "лидершипном", кто-то в спортивном. Для всех есть свои сколаршипы.
Я не буду обсуждать ситуацию автора топика, так как он какой-то специфический товарищ, классы берет онлайн, статус у него на визе... Я не буду обсуждать Вашу ситуацию, я не знаю, какие у Вас были сколаршипы и нужны ли Вам были дополнительные.
да, я сижу на визе H4, ни в какую программу в КК не записана (в апликайшене просто стоит как трансфер дегрии), беру необходимые для меня пререквизитс + VLPA/I&S. Учусь практически за копейки, т.к. tax credit на бакалавра покрывает почти полностью 3 четверти учебы full-time :umnik1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

mikeG wrote:Как представитель эмплоера на членство во всяких клубах не смотрю никогда (видел, что иногда пишут).
С другой стороны, диплом cum laude от известного универа - однозначный плюс.
Я, впрочем, recent graduates не интервьюирую. Может быть это играет какую-то роль, когда реального опыта мало (сомневаюсь).
Гм, там на сайте этого общества (если кто вообще посчитал нужным почитать) говорилось про работы через это общество (спешиал тулс они обзывались).
Т.е. есть определенный процент работодателей, которые не идут на монстер джоб сайты, а идут в такие общества и размещают свои вакансии там ("по знакомству" и "по блату").

Ваш работодатель к таким скорей всего не относится, он по рекрутерам наверное открытые позиции размещает.

Вообще, мне странно, что Херовимчик вместо того, что пойти в свою Chapter, обьяснить там свой иммиграционный статус и спросить, а положено ли чего там людям на визе, стала здесь вопросы задавать, шарашкина ли это контора или не шарашкина.

Не лидершиповское какие-то поведение. :mrgreen:

А вообще... Вот чего такое написали? :pain1:
http://en.wikipedia.org/wiki/Phi_Beta_Kappa
Potential employers regularly contact the national office of Phi Beta Kappa to confirm the membership of job seekers who have listed Phi Beta Kappa among their credentials.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Херовимчик wrote:
Dinki wrote:
Lolla wrote: Так вот видела несколько Full Ride Leadership сколаршипов в довольно крутые частные колледжи. Очень по этому поводу расстроилась, так как мой ребенок не 100% лидершип материал дотянуть до такого уровня, она как-то не доросла еще до "коммунистической партии", не вникла...

сколаршипы бывают не только на основании Leadership :pain1: что-то в академическом плане хорошо, кто-то в "лидершипном", кто-то в спортивном. Для всех есть свои сколаршипы.
Я не буду обсуждать ситуацию автора топика, так как он какой-то специфический товарищ, классы берет онлайн, статус у него на визе... Я не буду обсуждать Вашу ситуацию, я не знаю, какие у Вас были сколаршипы и нужны ли Вам были дополнительные.
да, я сижу на визе H4, ни в какую программу в КК не записана (в апликайшене просто стоит как трансфер дегрии), беру необходимые для меня пререквизитс + VLPA/I&S. Учусь практически за копейки, т.к. tax credit на бакалавра покрывает почти полностью 3 четверти учебы full-time :umnik1:
Многие сколаршипы обьясняют, как у них что взвешивается. Обычно считается 5 составляющих (character, leadership, service, financial need, scholastic ability) в разных пропорциях. Про спортивные сколаршипы мы тут не говорим, говорим про академические.

Вы, кстати, когда из КК в 4-годичный колледж переведетесь, как платить будете? Сколаршипы по-прежнему будут не нужны?
Или Вы уже сделали список университетов, предоставляющих материальную помощь иностранным студентам и все разузнали в финасовых офисах этих заведений, на что они смотрят, когда сколаршипы иностранцам дают?
Просто интересно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Lolla »

Dinki
Вы я так понимаю специалист широкого профиля начиная от клубов и заканчивая работадателями (а между - по универам и скаларшипам). Я не училась в аховом универе, но даже в моем были скаларшипы. До того как я сталкнулась с ними сама, я тоже думала что их много, нужно лишь отвечать требованиям и денежки у тебя в кармане, только практика показала, что не так то это все просто в жизни. Претендентов сотни, скаларшипы на пальцах пересчитать можно если выкинуть те, в которых основное требование - наличие гражданства сша, я даже к нескольким видила формулировку "студент должен быть рожден в сша". Остальные же скаларшипы по крайней мере в моем средненько-плохеньком универе забирались индусами-китайцами, которые ночевали в универе семестрами на пролет. О том как скаларшипы распределялись на уровне департмента нашего инженерного я знаю увы не понаслышке. Я даже не могу сказать что скаларшип это лотерея.
Так что наличие клуба еще ничего не гарантирует. Ни скаларшипов, ни работы.
И да, работадатели как и профессии по которым набирают - разные. В первую очередь работадатели ищут хорошего работника наверное и никакие клубы не могут им гарантировать ничего. Я себе очень смутно представляю, что при приеме по инженерным специальностям любой работадатесь смотрел на наличие клубов в резюме. Я в это просто не верю :pain1:
Да даже взять отдельный клуб про который спрашивает автор топика, я очень сомневаюсь что он пригодится и уж тем более поможет при трансфере в универ... еще раз, этот клуб мыльный пузырь.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Phi Theta Kappa и прочие Golden Keys клубы

Post by Dinki »

Lolla wrote:Dinki
Вы я так понимаю специалист широкого профиля начиная от клубов и заканчивая работадателями (а между - по универам и скаларшипам). Я не училась в аховом универе, но даже в моем были скаларшипы. До того как я сталкнулась с ними сама, я тоже думала что их много, нужно лишь отвечать требованиям и денежки у тебя в кармане, только практика показала, что не так то это все просто в жизни. Претендентов сотни, скаларшипы на пальцах пересчитать можно если выкинуть те, в которых основное требование - наличие гражданства сша, я даже к нескольким видила формулировку "студент должен быть рожден в сша". Остальные же скаларшипы по крайней мере в моем средненько-плохеньком универе забирались индусами-китайцами, которые ночевали в универе семестрами на пролет. О том как скаларшипы распределялись на уровне департмента нашего инженерного я знаю увы не понаслышке. Я даже не могу сказать что скаларшип это лотерея.
Так что наличие клуба еще ничего не гарантирует. Ни скаларшипов, ни работы.
И да, работадатели как и профессии по которым набирают - разные. В первую очередь работадатели ищут хорошего работника наверное и никакие клубы не могут им гарантировать ничего. Я себе очень смутно представляю, что при приеме по инженерным специальностям любой работадатесь смотрел на наличие клубов в резюме. Я в это просто не верю :pain1:
Да даже взять отдельный клуб про который спрашивает автор топика, я очень сомневаюсь что он пригодится и уж тем более поможет при трансфере в универ... еще раз, этот клуб мыльный пузырь.
А почему Вы так обиделись за свой университет? Я вроде ничего такого не сказала (перечитав еще раз свои посты).

Про сколаршипы я действительно знаю не понаслышке, к настоящему времени мой ребенок воспользовался несколькими, которые получил, и был реджектед на несколько. Так что опыт имеется. И именно исходя из этого опыта я и считаю, что составляющая лидершипа необходима, если хочешь денег.

Другое дело, что лидершип - это такая вещь, не каждому дано. В комсомольские вожаки в СССР тоже не все лезли, многим это было просто не надо.

Если каким-то конкретным людям, отметившимся в этом топике (включая меня, кстати, я в КК не учусь), членство в данном обществе не нужно, ну значит не нужно. В сорорити и фратенити тоже не все идут, а в некоторых местах их и не бывает.

США - свободная страна. Хочешь вступай в "партию", не хочешь - не вступай.

Мои первоначальные возражения, на которых я и сейчас настаиваю - не надо обзывать хонорс общества шарашкиными конторами и мыльными пузырями, потому как это оскорбление людям, которые туда вступали. У Вас какие-то личные обиды к этим людям? На ваш собственный университет у Вас явно обиды. Жаль! Альма матер желательно любить, а не копить воспоминания о нехороших индусах-китайцах, которые Вас в сколаршипах обошли.

Return to “Образование”