Публичные университеты в Калифорнии. Impacted major and Pre-

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Публичные университеты в Калифорнии. Impacted major and

Post by Dinki »

Херовимчик wrote:
RrM wrote:
Ласточка моя wrote:
Dinki wrote: 1. В сильный колледж типа UCLA сначала еще поступить надо, потом 2 года учить всякую фигню, не связанную со специальностью,
Извините, но "фигню" и "неизвестно что на уровне КК" вам придеться учить по любому, в любом колледже.
Во-первых, не в любом, есть университеты без GenEd requirements.

А во-вторых, иметь возможность распределять "фигню" на все 4 года - дает гораздо больше гибкости в выборе курсов. И, как Динки уже сказала, можно (в большинстве случаев) брать продвинутые классы по специальности прямо с первого года, параллельно с "фигней".
для большинства продвинутых классов надо сначало фигню набрать. И надо еще уточнять для каждого универа, т.к. как у нас можно брать любые классы к которому есть все пререквизиты. Для очень продвинутых преимущество регистрации отдают соответствующее мэйджеру, но это уже уровень не 1-2 годов
Еще раз повторяю: "фигню" можно учить в разных местах. Вопрос в цене обучения. Учить "фигню" в UCLA - какое-то слишком дорогое и глупое удовольствие (лично для нас конечно)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Публичные университеты в Калифорнии. Impacted major and

Post by Херовимчик »

Dinki wrote:
Херовимчик wrote:
RrM wrote:
Ласточка моя wrote:
Dinki wrote: 1. В сильный колледж типа UCLA сначала еще поступить надо, потом 2 года учить всякую фигню, не связанную со специальностью,
Извините, но "фигню" и "неизвестно что на уровне КК" вам придеться учить по любому, в любом колледже.
Во-первых, не в любом, есть университеты без GenEd requirements.

А во-вторых, иметь возможность распределять "фигню" на все 4 года - дает гораздо больше гибкости в выборе курсов. И, как Динки уже сказала, можно (в большинстве случаев) брать продвинутые классы по специальности прямо с первого года, параллельно с "фигней".
для большинства продвинутых классов надо сначало фигню набрать. И надо еще уточнять для каждого универа, т.к. как у нас можно брать любые классы к которому есть все пререквизиты. Для очень продвинутых преимущество регистрации отдают соответствующее мэйджеру, но это уже уровень не 1-2 годов
Еще раз повторяю: "фигню" можно учить в разных местах. Вопрос в цене обучения. Учить "фигню" в UCLA - какое-то слишком дорогое и глупое удовольствие (лично для нас конечно)
для меня тоже дорого, поэтому я учу ее в КК :pain1:
всякие Special Topic классы обычно идут 300-400 уровня.
Опять же, количество требуемой "фигни" сильно зависит от выбраного major, но брать ее все равно приходится.
И еще один момент, уточняйте в универах приоритет регистрации на классы, т.к. к примеру у нас, фрэшманы самые последние в очереди, и соответсвтенно всю туже самую "фигню" размазывать по годам обучения не получается, т.к. в большинстве случаев только на эти классы есть свободные места

Return to “Образование”