Petroleum Engineer...кто что знает?

Курсы, колледжи, университеты.
Novgorodka
Posts: 1
Joined: 22 Sep 2011 05:28

Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Novgorodka »

Привет друзья!

Давно читаю этот форум, вот пришло время написать. :-) Меня интересуют перспективы Petroleum Engineer в США. Я планирую получить образование по специальности добыча нефти и газа в украине и потом подаваться в GradSchool в US. В интернете я прочитала что Petroleum Engineer сейчас одна из наиболее оплачиваемых инженерных специальностей в Америке. А как на самом деле? Значит ли это что в GradSchool придется учиться в за свои деньги? Я слышала что на востребованных специальностях, медицинских , например, никаких scholarships, все потом типа окупается.

Информацию как поступать в университет я знаю, с тестами и поисками университетов проблем не должно быть. Интересует вероятность поступления для иностранных студентов по этой специальности с финансовой помощью. Что-то мне подсказывает что мне будет труднее чем моим знакомым физикам да математикам.

PS: Я сейчас временно в сша, зашла в местный универ, тут жизнь конечно кипит, не то что у нас... Моей специальности у них нет правда.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Lolla »

Специальность действительно хорошая и на данный момент не такая распрастраненная.
По поводу финансовой помощи, так как вы пойдете в градуейт скул, то может получиться получить асистеншип, но получится ли у вас - никто не ответит. Зависит от конкуренции и кол-ва желающих. Главное чтобы индусов и китайцев было по-меньше ;)
какое блаженство быть совершенством! :)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by valeriypi »

В последних обзорах зарплат ставят на первом месте для инженеров сразу после колледжа (не знаю на сколько правда), впереди Computer Science
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Зырянин »

не знаю что там могут научить... на украине вроде бы как добывают газ из транзитной трубы россия-европа (путём бурения в трубе дырок для "технического отбора")

реально в мире только четыре страны имеют собственную индустрию для полного производственного цикла нефтегазового оборудования; и в этот список украина не входит.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Lolla »

Так тут все равно заставят брать недостающие пререквизиты и не допустят до градуейт левел классов пока их не возьмешь, но разрешать брать те классы, на которые пререквизиты либо есть, либо вообще не нужны.
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by kopusha27 »

Если имеется в виду настоящий petroleum engineer, с солидной зарплатой и пр., то невозможно себе представить в этом образе в США женщину.
Не, бывают конечно подвинутые, с полевой жизнью, с головами в виде компьютера и способностью выдавать результаты и рекомендации под риски в десятки и сотни миллионов. Но как-то всегда мужики.
Женщины обычно в виде клерков со специфическим образованием. Хотя зарплата и у них все-таки нехилая, если по женским меркам. Нефть и газ - они пока еще все списывают, за один цент в стоимости барреля можно много чего окупить.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by madam Liza »

kopusha27 wrote:Если имеется в виду настоящий petroleum engineer, с солидной зарплатой и пр., то невозможно себе представить в этом образе в США женщину.
.
А что имеете в виду под "настоящим" инженером? У меня знакомая девочка работает как раз инженером тут на oil&gas компанию (входит в Fortune 500). Училась кстати тоже на Украине, если не изменяет память, то это был химико-технологический университет в Днепропетровске. Здесь сделала замечательную карьеру не смотря на то что женщина, вернее молодая девушка, очень красивая, так, между прочим. :wink:

Novgorodka, я думаю у вас будет хороший выбор работы тут. Я бы пробовала поступать учиться. :-)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Бирюлькина »

kopusha27 wrote:Если имеется в виду настоящий petroleum engineer, с солидной зарплатой и пр., то невозможно себе представить в этом образе в США женщину.
В целом, наверное, мужчин больше. Но много женщин инженеров работает в компании моего мужа (нефтяная компания). Те, кого я знаю, бакалавра получали у себя в стране, а магистра - в Штатах. Кстати, муж говорил, что девочкам хорошие стипендии часто дают :-) Автору на заметку :wink:
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by kopusha27 »

madam Liza wrote: А что имеете в виду под "настоящим" инженером? У меня знакомая девочка работает как раз инженером тут на oil&gas компанию (входит в Fortune 500). Училась кстати тоже на Украине, если не изменяет память, то это был химико-технологический университет в Днепропетровске. Здесь сделала замечательную карьеру не смотря на то что женщина, вернее молодая девушка, очень красивая, так, между прочим. :wink:

Novgorodka, я думаю у вас будет хороший выбор работы тут. Я бы пробовала поступать учиться. :-)
:)
Обыкновенный petroleum. Три дня играет в гольф. А на четвертый тыкает пальцАми в карты блоков и в геофизику и говорит, где надо бурить скважины по десять миллионов и сколько их. Возражающих посылает нафиг, хотя сам может быть совсем не прав.
Женщины и мужики вокруг него конечно есть, спорить не о чем. Материалы там, анализ данных и пр. фигня. У них просто не совсем те зарплаты, чтобы "из наиболее оплачиваемых инженерных специальностей". Обычные инженерные зарплаты.
В IT девчатам гораздо легче те же деньги заработать. Могу быть не прав.
В Хьюстоне вон на конференциях теток совсем мало, и те в основном китаянки или уродины. Остальные может прячутся где, не знаю. Поэтому "молодая девушка, очень красивая" будет круче кинозвезды. А с нефтяным образованием, так вообще..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Lolla »

kopusha27 wrote:
В Хьюстоне вон на конференциях теток совсем мало, и те в основном китаянки или уродины...
:yad:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by madam Liza »

kopusha27 wrote:
В Хьюстоне вон на конференциях теток совсем мало, и те в основном китаянки или уродины. ..
8O А зачем на конференции им ходить? Странные у вас какие-то понятия о "настоящих" инженерах. :Search:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by kopusha27 »

Я ж говорю, где-то прячутся такие жемчужины от широкой общественности.
Петролеумный инженер, не тусующийся на конференциях, это какбы и не настоящий. Такой себе.. ну, просто инженер одним словом.
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Babe1 »

В штате Вайоминг (Wyoming) огромная добыча разных ископаемых, газа итд. Там есть Chemical and Petroleum Engineering Department http://wwweng.uwyo.edu/chemical/faculty/a-z.html. Я знаю, что там есть один известный ученый, который преподает: http://wwweng.uwyo.edu/chemical/faculty/morrow.html. Плюсы университета дешевизна, можно в штате получить Internships, народа не много, профессора почти индивидуально уделяют внимание студентам. После у народа хорошие карьеры. Это я вам так, для информации написала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Komissar »

так туда уж небось толпы из Индии и Китая набежали...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Petroleum Engineer...кто что знает?

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote:так туда уж небось толпы из Индии и Китая набежали...
Ну и ладно. А Новгородка тогда будет цениться по [diversity] параметру, нет? :wink:

Return to “Образование”