Получение Work Permit по F1

Курсы, колледжи, университеты.
Mobbing
Posts: 2
Joined: 22 Sep 2011 03:59
Location: San Diego

Получение Work Permit по F1

Post by Mobbing »

Приветствую всех! У меня такая ситуация : учусь на языковых курсах по визе F1 и при запросе на получение work permit в кампусе мне отказывают. Законнно ли это? может есть другие способы получение этого разрешения ? Буду благодарен любому совету :)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Получение Work Permit по F1

Post by woody »

у вас УЖЕ должна быть работа на кампусе готовая вас принять на работу, что бы получить work permit.

работа есть ?
Mobbing
Posts: 2
Joined: 22 Sep 2011 03:59
Location: San Diego

Re: Получение Work Permit по F1

Post by Mobbing »

woody wrote:у вас УЖЕ должна быть работа на кампусе готовая вас принять на работу, что бы получить work permit.

работа есть ?
работы нету. Но они же должны дать разрешение в любом случае ... а вдруг она появится :)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Получение Work Permit по F1

Post by woody »

Mobbing wrote:
woody wrote:у вас УЖЕ должна быть работа на кампусе готовая вас принять на работу, что бы получить work permit.

работа есть ?
работы нету. Но они же должны дать разрешение в любом случае ... а вдруг она появится :)
нет, не должны, разрешение выдается по просьбе работодателя. появится работа - выдадут.
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: Получение Work Permit по F1

Post by northern_wind »

Mobbing wrote:Приветствую всех! У меня такая ситуация : учусь на языковых курсах по визе F1 и при запросе на получение work permit в кампусе мне отказывают. Законнно ли это? может есть другие способы получение этого разрешения ? Буду благодарен любому совету :)
Мало данных для полного ответа. Сколько Вы уже учитесь? Один семестр? Два? Какой документ выдается по окончании курсов? Если это краткосрочные языковые курсы - вряд ли что-то получится, кроме part-time работы на кампусе, на которое разрешения не надо.

Теоретически, для F1 есть два способа работать легально: с получением EAD через USCIS или оформить CPT(тут только на усмотрение университета, а он Вам навстречу, как я понимаю, не идет).
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Получение Work Permit по F1

Post by woody »

northern_wind wrote: Теоретически, для F1 есть два способа работать легально: с получением EAD через USCIS или оформить CPT(тут только на усмотрение университета, а он Вам навстречу, как я понимаю, не идет).
как мне кажется четыре варианта есть:

1) просить USCIS о hardship начиная со второго года учебы
2) CPT на летние, неучебные семестры
3) OPT после окончания обучения.
4) on-campus employment, но по факту наличия этой работы.

но как мне кажется - это работает только если уровень обучения подразумевает получение хотя бы associate's degree. как это к курсам английского применить - я не уверен совсем, кроме on-campus employment.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Получение Work Permit по F1

Post by Бирюлькина »

woody wrote:как мне кажется четыре варианта есть
Все правильно в целом :-) , но могут быть отклонения от общих правил.
woody wrote: 2) CPT на летние, неучебные семестры
Необязательно на летний семестр. На любой семестр можно, но нужно, чтобы работа (СРТ) была неотъемлемой частью учебной программы. Грубо говоря, чтобы работа и учеба были в одном направлении. Помню, что в нашем международном отделе все время заостряли внимание на этом [integral part of study].
woody wrote: 3) OPT после окончания обучения.
Чаще всего берут его по окончании, но можно и в последний семестр (год) брать ОРТ тоже.

Согласна, что в случае автора темы, скорее всего, только на кампусе можно на что-то рассчитывать.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Получение Work Permit по F1

Post by woody »

Бирюлькина wrote:Необязательно на летний семестр. На любой семестр можно, но нужно, чтобы работа (СРТ) была неотъемлемой частью учебной программы. Грубо говоря, чтобы работа и учеба были в одном направлении. Помню, что в нашем международном отделе все время заостряли внимание на этом [integral part of study].
если я не ошибаюсь - можно брать только один семестр в год на CPT, и если этим пользоваться, то протухает (нельзя потом взять) OPT ?
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Получение Work Permit по F1

Post by Бирюлькина »

woody wrote: если я не ошибаюсь - можно брать только один семестр в год на CPT, и если этим пользоваться, то протухает (нельзя потом взять) OPT ?
Когда я училась, правила были такие, что если СРТ [part-time], то ограничений нет. А если [full time], то работать на таком СРТ можно не больше года, иначе он вытесняет возможность получить OPT в будущем. Поэтому у нас в международном отделе советовали официально в I-20 сделать запись о прекращении [full-time CPT] не позднее чем 11 месяцев и 29 дней со дня начала работы :crazy: Может, с тех пор изменились правила, не уверена - не слежу больше :-)

Return to “Образование”