transcript of your doctoral degree_help!!

Курсы, колледжи, университеты.
IVT
Уже с Приветом
Posts: 264
Joined: 17 Jul 2002 14:20
Location: NJ

transcript of your doctoral degree_help!!

Post by IVT »

суть проблемы:
нужно предоставить "copy of your doctoral diploma and a transcript of your doctoral degree".
что есть транскрипт для кандидата наук из России?

знающие люди, заранее спасибо!!!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by Lisa »

Транскрипт - список предметов с часами и оценками.
IVT
Уже с Приветом
Posts: 264
Joined: 17 Jul 2002 14:20
Location: NJ

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by IVT »

то что это это оценки с предметами- понятно.
но что такое 'оценки с предметами' для кандидата из России? в руках- только диплом кмн, т.е. "корочка"
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by avitya »

А что в аспирантуре не учились? Предметов не брали? На худой конец можно предоставить оценки с предыдущих стадий.
IVT
Уже с Приветом
Posts: 264
Joined: 17 Jul 2002 14:20
Location: NJ

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by IVT »

в аспирантуре - не учились.
утверждались темы и совместно с ударным трудом, выполнялась и науч. работа. по-моему, это называлось аспиранты и соискатели.
сдавались, конечно, канд. минимумы.
кстати, как называлась эта бумажка с оценками за минимумы, не помните? (она была только в ученом совете. копии нет :^/).
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by avitya »

Не знаю, я в аспирантуре первые два года очень даже учился. Всякая херня типа философии, основ педагогики, английского, и т.д.
IVT
Уже с Приветом
Posts: 264
Joined: 17 Jul 2002 14:20
Location: NJ

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by IVT »

avitya wrote:Не знаю, я в аспирантуре первые два года очень даже учился. Всякая херня типа философии, основ педагогики, английского, и т.д.
не кипятитесь. :^))
бывают/ли аспиранты (как вы), а бывают- соискатели. последние тоже сдавали философию, англ., специальность. но только при этом были не аспирантами, а работали мнс.
так вы не помните, как називается бумага с оценками, кот. подавалась в ученый совет?
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by valeriypi »

avitya wrote:Не знаю, я в аспирантуре первые два года очень даже учился. Всякая херня типа философии, основ педагогики, английского, и т.д.
Сдавались философия, иностранный язык и специальность, причем первые две могли быть сданы несколько лет еше до аспирантуры. Педагогика была не у всех и если была то вероятно не сдавалась, надо было только прослушать курс и иметь внутреннюю галочку чтобы допустили к зашите. А вот по специальности некоторые специализации требовали реального прохождения и сдачи нескольких курсов пока все они не собирались под одной официальной оценкой.
В любом случае официальный транскрипт результатов с часами должен быть в заведении где был Совет (в первую очередь, хотя частичные транскрипты наверно можно получить из мест сдачи екзаменов или аспирантуры).
IVT
Уже с Приветом
Posts: 264
Joined: 17 Jul 2002 14:20
Location: NJ

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by IVT »

valeriypi wrote: B любом случае официальный транскрипт результатов с часами должен быть в заведении где был Совет (в первую очередь, хотя частичные транскрипты наверно можно получить из мест сдачи екзаменов или аспирантуры).
да, это конечно и есть "транскрипт". только как он называется в русских ученых советах?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: transcript of your doctoral degree_help!!

Post by avitya »

Табель?

Return to “Образование”