Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Science

Курсы, колледжи, университеты.
Sergey Chelsky
Posts: 4
Joined: 25 Jan 2008 02:11
Location: Vancouver

Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Science

Post by Sergey Chelsky »

Добрый день,

Есть следующая проблема.
Имеется диплом Физтеха выпуска 1992 года, факультет ФОПФ.
Он, безусловно, признан как Master's Degree in Physics and Engineering.
Требуется любая информация о том как можно получить документ о его соответсвии MS или BS (does not matter) in Computing Science.
О том, почему я думаю, что это возможно - у меня есть друг - выпускник Физтеха 1999 года, перед которым стояла такая же задача - у него диплом был тоже в физике и он подал на evaluation по часам и получил официальное свидетельство что по часам он вполне MS in Computing Science.
Однако он оканчивал Физтех в 1999 году и у него было много предметов, связанных непосредственно с Computing Science - типа протоколы интренета или маршрутизация. Естественно ни о чем таком речи не могло идти в конце 80-х. Однако математики, которая нужна для Computing Science у меня тоже полно.

Нужна именно бумажка соотвествия моего диплома какой-нибудь Degree in Computing Science - неважно Bachelor или Мастер - такая бумажка нужна для того, чтобы мне, как гражданину Канады получить TN1 визу для работы в US.
Буду признателен любой помощи.

Спасибо,
Сергей
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by кр580ик80а »

Привет Сергей,

Вам надо связаться с организацией которая занимается эвалюацией дипломов и дать им поимённый список прослушанных придметов с количеством часов.
Дима
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by Flash-04 »

Дорого это будет... Сейчас все такие подтверждения через какую-то центральную контору при Мин Образовании идут, там какие-то бешенные расценки ~ $1,000. Но это я несколько лет назад выяснял, когда этот новый порядок образовался. В Ванкувере вроде бы не WES евалюаторы как в Онтарио, так что должно быть полегче.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by кр580ик80а »

А чего, для TN1 требуется degree именно in Computing Science?
Дима
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by зеданчег »

кр580ик80а wrote:А чего, для TN1 требуется degree именно in Computing Science?
Я через это проходил. Есть список специальностей ТН1. Чтобы по нему попасть в Америку, надо показать, что ты - супер-дупер. Поэтому диплом твой должен быть по специальности, на которую тебе ТН1 дают. Опыт их не колышет. Мне переделывали приглашение по специальности Quantitative Analyst на Quantitative Analyst (Mathematician). Математики были в ТН1 тогда, не знаю, как сейчас.
Sergey Chelsky
Posts: 4
Joined: 25 Jan 2008 02:11
Location: Vancouver

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by Sergey Chelsky »

зеданчег wrote:Мне переделывали приглашение по специальности Quantitative Analyst на Quantitative Analyst (Mathematician). Математики были в ТН1 тогда, не знаю, как сейчас.
Есть и сейчас. Может быть стоит попробовать на этом пролезть, все-таки физтеховский диплом на математика 100% тянет.
Sergey Chelsky
Posts: 4
Joined: 25 Jan 2008 02:11
Location: Vancouver

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by Sergey Chelsky »

кр580ик80а wrote:Привет Сергей,

Вам надо связаться с организацией которая занимается эвалюацией дипломов и дать им поимённый список прослушанных придметов с количеством часов.
Я в курсе. Но дело в том, что результат часто зависит от того какая контора диплом эвалюирует.
Поэтому я и спросил тут знает ли кто обходные пути. У меня на руках две эвалюации (не мои) от www.fis-web.com и educei.com - есть ли какая информация о них ?
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by кр580ик80а »

Нет, Сергей, извините, их я не знаю.

Я как то покупал печать нотариуса, он мне говорил что делает эвалюацию дипломов через каких-то лойеров, но я не знаю насколько это легально.

Совсем не уверен что это что Вам нужно, но если всё же решитесь ему позвонить, пишите в личку, дам его телефон и мыло.
Дима
Sergey Chelsky
Posts: 4
Joined: 25 Jan 2008 02:11
Location: Vancouver

Re: Соответствие физтеховского диплома MS in Computing Scien

Post by Sergey Chelsky »

Спасибо. Сначала попробую другие пути.

Return to “Образование”