Зашиты от подделок в дипломах США

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Зашиты от подделок в дипломах США

Post by brrdrr »

Мне из местного колледжа уже второй диплом пришёл по почте.
Открыл – ужаснулся! Диплом полностью отпечатан на лазерном принтере, включая подписи. Ни каких степеней защиты от подделки. :%)
Если устраиваться на работу в США или продолжать учебу, то это не страшно – всегда можно получить ответ на запрос к базе данных колледжа.
Ну, а если поехать в Европу учиться или работать – ведь засмеют с таким дипломам!
Вот мне интересно, это мне попался такой бережливый колледж, который сэкономил на защищённой бумаге или это повседневная практика?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by venka »

Никого эта бумажка не волнует. Если есть сомнения, пошлют запрос в универ, оттуда пришлют официальный транскрипт. В Европе тысячи людей с американским образованием (в т.ч. и европейцев), как то признают их дипломы. Да и вообще - мало кого интересует диплом, интересуют знания и рекомендации.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Bonny P. »

У американского диплома нет никакой другой материальной функции, кроме как быть повешенным на стену.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Debaser »

Просто интересно, а где в Европах при устройстве на работу просят бумажный диплом принести? В Америке мне диплом именно в виде бумажки ни на одной работе не пригодился. На стенку я его правда не повесил. Лежит он в filing cabinet в папочке с названием Education, так ни разу оттуда и не достал.
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by brrdrr »

Тогда, интересно, почему российские дипломы на зуб пробуют, если к своим дипломам такое халатное отношение?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by bulochka »

brrdrr wrote:Тогда, интересно, почему российские дипломы на зуб пробуют, если к своим дипломам такое халатное отношение?
Здесь обычно требуют не диплом, а транскрипт, причем иногда он должен быть прислан напрямую из университета в запечатанном конверте. Насколько я помню, на транскрипте есть некое подобие водяных знаков.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by mikeG »

brrdrr wrote:Тогда, интересно, почему российские дипломы на зуб пробуют, если к своим дипломам такое халатное отношение?
У меня диплом только для H1 визы требовали.
Для работы никто никогда не спрашивал.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by bulochka »

Смотря где. Например, при подаче заявления на должность профессора иногда просят транскрипт из аспирантуры (и это только для рассмотрения кандидатуры, еще до интервью). Редко, но бывает.

А при устройстве на работу (гос. университет), от нас потребовали не только диплом, но и свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке (для бенефитов).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Bonny P. »

brrdrr wrote:Тогда, интересно, почему российские дипломы на зуб пробуют, если к своим дипломам такое халатное отношение?
Дипломы (верней, их сканы) работодатели требуют весьма редко - для background check.
Чтобы правильно определить вуз и послать туда запрос.
О том, чтобы сам диплом как бумага имел какое-то значение, никогда не слыхала.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by brrdrr »

Степени защиты на ценных бумагах для того и придуманы, что бы доверять тексту, а не слать запросы: «А, правда, что он у вас учился?»
По моему, американская система образования что-то не догоняет.

Про то, как пробуют на зуб российские дипломы, можно просчитать в соседней теме, когда заставляют оригинал отсылать на родину для сверки. Между прочим защищенные бумаги.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Abappy
Уже с Приветом
Posts: 2555
Joined: 26 Sep 2002 15:45
Location: North-East of NA

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Abappy »

brrdrr wrote:Степени защиты на ценных бумагах для того и придуманы, что бы доверять тексту, а не слать запросы: «А, правда, что он у вас учился?»
По моему, американская система образования что-то не догоняет.

Про то, как пробуют на зуб российские дипломы, можно просчитать в соседней теме, когда заставляют оригинал отсылать на родину для сверки. Между прочим защищенные бумаги.
Степени защиты на ценных бумагах придуманы для ускорения их обращения. При этом _каждая_ ценная бумага содержит всю нужную информацию о себе. К сожалению диплом не содержит и десятой доли информации, которая нужна для понимания его "ценности". В нём нет информации о лицензии учебного заведения, нет информации о прослушанных часах, составе преподавателей и т.д. и т.п.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Bonny P. »

Abappy wrote:Степени защиты на ценных бумагах придуманы для ускорения их обращения. При этом _каждая_ ценная бумага содержит всю нужную информацию о себе. К сожалению диплом не содержит и десятой доли информации, которая нужна для понимания его "ценности". В нём нет информации о лицензии учебного заведения, нет информации о прослушанных часах, составе преподавателей и т.д. и т.п.
Да, собственно, и сама бумага защищена слабовато.
Возможно, именно количество подделок и вызвало усиленность проверки.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by brrdrr »

Abappy wrote:Степени защиты на ценных бумагах придуманы для ускорения их обращения. При этом _каждая_ ценная бумага содержит всю нужную информацию о себе. К сожалению диплом не содержит и десятой доли информации, которая нужна для понимания его "ценности". В нём нет информации о лицензии учебного заведения, нет информации о прослушанных часах, составе преподавателей и т.д. и т.п.
На сто долларовой банкноте тоже нет информации, текущего долга США, индекса Доу-Джонса, даже фамилии президента. Есть – названия страны, покупательной способности этой банкноты (номинал), и то что они зуб дают, что ей расплачиваться можно (In God We Trust). Никому в голову не приходит перезванивать в Federal Reserve System и спрашивать: «У вас банкнота # …. входу, или это подделка».
Нужно-то всего: названия вуза, присужденная степень, и кому она присуждена (ФИО). Остальная информация легко получается из открытых источников.
На российских дипломах 90-х проявляются слово «копия» при сканировании. Приложения к диплому – да, это смех, хотя, последние годы ( как говорят) и они на защищенной бумаге.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by AK »

К сожалению, и это не одиночные случаи, российские дипломы печатаются и продаются в массовом масштабе. Не в подземном переходе, как раньше, но продаются. Причем в оригинале. Доллары тоже подделываются, но это другая тема, и это контролируется другой службой.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by brrdrr »

Дошли руки отксерить мой официальный транскрипт из колледжа и тут выяснилось что бумага та защищенная – через все поле побежали слова ”copy”. Так что мое мнение по поводу незащищенности американских дипломов было ошибочным. Просто основной документ в США является транскрипт, где указаны не только оценки по предметам, но и присужденная квалификация, а диплом сам по себе как красивая обертка для транскрипта.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by StrangerR »

brrdrr wrote:Степени защиты на ценных бумагах для того и придуманы, что бы доверять тексту, а не слать запросы: «А, правда, что он у вас учился?»
По моему, американская система образования что-то не догоняет.

Про то, как пробуют на зуб российские дипломы, можно просчитать в соседней теме, когда заставляют оригинал отсылать на родину для сверки. Между прочим защищенные бумаги.
Подделка каких либо документов в США вам выйдет ТАКИМ боком, что мало не покажется. Поэтому у бумажек и нет особой защиты - САМИ не захотите подделывть. Хотя замечу, что мне попадались и какие то печати выпуклые и еще что-то, но это все из прошлого - сейчас все больше и больше все просто по интернету проверяют и бумажки вообще не нужны становятся.

Самая распространенная защита которая попадалась - выпуклая печать на документе. При копировании она, естественно, не копируется.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Зашиты от подделок в дипломах США

Post by Rumba »

я сеичас в процессе смены работы- оффер is contingent upon verification of employment history, educational credentials, and background check. Сегоня пишут что они нашли "a discrepancy in your education history", правда поясняют, что since it's not a major one, I shouldn't be alarmed, but they do need clarifications. Discrepancy такова: я начала учебу в университете в январе 2005, но когда заполняла анкету для этои проверки, не помнила точной даты, достала папку с бумажками, первым на глаза попалось письмо о том что университет меня принимает в андерград программу и защитывает такие-то часы из России, датировано оно было декабрем 2004; поэтому годы учебы на андерград я написала- декабрь 2004- июнь 2007, а верификешен показал январь 2005-июнь 2007, что явилось discrepancy и причинои запроса у меня объяснении. Причем, после андерграда у меня еще и град скул есть, но вот зацепились...а вы говорите диплом подделать :mrgreen:

Return to “Образование”