учиться в МГУ

Курсы, колледжи, университеты.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: учиться в МГУ

Post by IContentProvider »

Lisa wrote:В то что в МГУ рутинно валят хороших, сильных студентов с целью стрясти денег за подготовку к пересдаче и это сходит с рук я не верю. А в то что предмет сложный, вникать весь семестр лень, а препод - гад, халяву не раздает, требует понимания предмета, в это я верю.
В МГУ действительно встречаются преподаватели с power trips (как вышеописанные), которым нужно доказать, что они самые умные, а все вокруг идиоты. На студентах в этом случае легко отыграться. Но предложение денег будет для них ударом по самолюбию. И все это безотносительно к чьей-то лени. Тут скорее не учеба помогает, а лелеяние их самолюбия повторными приходами на экзамен (или другими способами, кто сможет додуматься). Ну и в рот смотреть рекомендуется почаще и поинтенсивнее, и поддакивать, поддакивать...

В Сев Американских университетах проблема "75% двоек на final" решается как 1. в отметку входят задания, проекты, экзамены в течение семестра 2. если случились 75% двоек на final, то значит он был слишком сложным и всем повышают отметки. Ну не могут студенты, которые успешно занимались в течение семестра, провалить final.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: учиться в МГУ

Post by Lisa »

IContentProvider wrote:
Lisa wrote:В то что в МГУ рутинно валят хороших, сильных студентов с целью стрясти денег за подготовку к пересдаче и это сходит с рук я не верю. А в то что предмет сложный, вникать весь семестр лень, а препод - гад, халяву не раздает, требует понимания предмета, в это я верю.
В МГУ действительно встречаются преподаватели с power trips (как вышеописанные), которым нужно доказать, что они самые умные, а все вокруг идиоты. На студентах в этом случае легко отыграться. Но предложение денег будет для них ударом по самолюбию. И все это безотносительно к чьей-то лени. Тут скорее не учеба помогает, а лелеяние их самолюбия повторными приходами на экзамен (или другими способами, кто сможет додуматься). Ну и в рот смотреть рекомендуется почаще и поинтенсивнее, и поддакивать, поддакивать...

В Сев Американских университетах проблема "75% двоек на final" решается как 1. в отметку входят задания, проекты, экзамены в течение семестра 2. если случились 75% двоек на final, то значит он был слишком сложным и всем повышают отметки. Ну не могут студенты, которые успешно занимались в течение семестра, провалить final.
Это вы мне рассказываете? :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: учиться в МГУ

Post by brrdrr »

AndreyT wrote:Большинство докторов наук решит эту задачу единственно правильным образом - скажет, что в условии задачи написан безграмотный бред. А школота ухватится за это, и будет бегать вприпрыжку кругами, радостно похрюкивая "Не смогли! Не смогли!".
Удивило. Задачка на 7 класс Советской школы и все в ней правильно.
В Военной Авиации по этому поводу байка есть:
Приехал пехотный генерал для на показ техники в авиационную часть, долго осматривал самолет, потом спрашивает техника: « Слушай «командир» а где кардан на шасси?»
Ну, право он же не колёсами отталкивается когда взлетает. : :fool:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: учиться в МГУ

Post by venka »

Tonya Tomato wrote:
Stanford Wannabe wrote:Единстрвенная проблема это то, что нетворка не будет после него для работы в Америке.
дык не для работы МГУ понадобился, а для дальнейшей аспирантуры в америке, которая бесплатна.
Чушь вообще. Если работать и жить предполагается в США, то и учиться надо в США. Потому что универ это не только знания, но и опыт местной жизни, без которого потом жить будет сложно. После американского универа, человек тут будет в доску своим, а после МГУ - иммигрантом, хотя бы и с американским паспортом. Не говоря уже о том, что МГУ по мировым рейтингам во второй части второй сотни... А все первые места - США (и немножко Англии). Так что темка, конечно, забавная, но оставьте эти фантазии, если хотите ребенку нормальной жизни в США.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: учиться в МГУ

Post by Annetta »

Вита wrote:
Fortinbras wrote:Т.е. Вы готовы дать голову на отсечение, что в МГУ без взятки в $100К (а для иностранцев в $200К) - не поступишь?
Во-первых, как я уже сказала, размер взятки зависит от престижности факультета. Во-вторых, я могу придумать массу ситуаций, когда можно обойтись без взятки. Например, если родители дружат с ректором, если фамилия папы Путин или Медведев, если абитуриент - признанный гений (победитель множества конкурсов и олимпиад) и т.п. Но в то, что обычный человек может поступить на престижный факультет без взятки и связей, я верю с трудом.
У меня как раз знакомый в этом году поступил на экономический. Вроде как сейчас как раз легче поступить, так как поступление по результатм ЕГЭ.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

venka wrote:Чушь вообще. Если работать и жить предполагается в США, то и учиться надо в США. Потому что универ это не только знания, но и опыт местной жизни, без которого потом жить будет сложно. После американского универа, человек тут будет в доску своим, а после МГУ - иммигрантом, хотя бы и с американским паспортом. Не говоря уже о том, что МГУ по мировым рейтингам во второй части второй сотни... А все первые места - США (и немножко Англии). Так что темка, конечно, забавная, но оставьте эти фантазии, если хотите ребенку нормальной жизни в США.
это точно. лучше уж тогда послать учиться в Wareloo или UofT если так американские универы поперек горла, и то пользы будет больше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: учиться в МГУ

Post by valeriypi »

Flash-04 wrote:
venka wrote:Чушь вообще. Если работать и жить предполагается в США, то и учиться надо в США. Потому что универ это не только знания, но и опыт местной жизни, без которого потом жить будет сложно. После американского универа, человек тут будет в доску своим, а после МГУ - иммигрантом, хотя бы и с американским паспортом. Не говоря уже о том, что МГУ по мировым рейтингам во второй части второй сотни... А все первые места - США (и немножко Англии). Так что темка, конечно, забавная, но оставьте эти фантазии, если хотите ребенку нормальной жизни в США.
это точно. лучше уж тогда послать учиться в Шарелоо или УофТ если так американские универы поперек горла, и то пользы будет больше.
В МГУ можно послать учится славянистике
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

чушь-не чушь, а у меня знакомая с мужем проделали почти такой путь. сами москвичи, после окончания вуза приехали в америку учить мужа в местной аспирантуре, и сейчас он профессорствует в columbia university. изгоями себя они не чувствуют, гринкарды/гражданство себе по-тихоньку выправляют.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

valeriypi wrote:В МГУ можно послать учится славянистике
несмотря на его прекрасный русский, его это не интересует. он - технарь.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

Annetta wrote:У меня как раз знакомый в этом году поступил на экономический. Вроде как сейчас как раз легче поступить, так как поступление по результатм ЕГЭ.
о, хорошие вести с полей. а про финансовую сторону обучения он вам ничего не рассказывал?
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: учиться в МГУ

Post by brrdrr »

Я, честно говоря, не понял в чем суть темы?
Если парень действительно талантлив, он в США наберет необходимое финансирование из различных фондов.
Если же у него средне статистический уровень выпускника USA high school, то он в МГУ учиться не сможет изначально. Поступить то он поступит, а вот удержаться не сможет, там стиль обучения более жесткий и, я не думаю, что вы хотите (сможете ) покупать каждый его экзамен.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

brrdrr wrote:Я, честно говоря, не понял в чем суть темы?
суть имеется. я просто её здесь не освешаю - она закулисами :D
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: учиться в МГУ

Post by brrdrr »

Tonya Tomato wrote:
brrdrr wrote:Я, честно говоря, не понял в чем суть темы?
суть имеется. я просто её здесь не освешаю - она закулисами :D
Некоторые любят чесать правое ухо левой рукой. А я все время думаю: «А зачем? Ведь правая же есть!» :%)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

да что там освещать, Томатка хочет воспитать сына как "настоящего русского" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

и как ты догадался? :D

карочи, звонил он туда, и выяснилось, что 4,000 - цифра хорошо заниженная. вся стоимость с проживанием крутится в районе 10,000. bummer!
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: учиться в МГУ

Post by Annetta »

Tonya Tomato wrote:
Annetta wrote:У меня как раз знакомый в этом году поступил на экономический. Вроде как сейчас как раз легче поступить, так как поступление по результатм ЕГЭ.
о, хорошие вести с полей. а про финансовую сторону обучения он вам ничего не рассказывал?
Так знакомый-то местный, т.е. с Подмосковья. Финансовая сторона - бесплатно, т.е. даром. :D
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

Tonya Tomato wrote:и как ты догадался? :D
дык! тогда надо поступать как Квадробублик - ретроэмигрировать для полного успеха 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: учиться в МГУ

Post by venka »

Tonya Tomato wrote:чушь-не чушь, а у меня знакомая с мужем проделали почти такой путь. сами москвичи, после окончания вуза приехали в америку учить мужа в местной аспирантуре, и сейчас он профессорствует в columbia university. изгоями себя они не чувствуют, гринкарды/гражданство себе по-тихоньку выправляют.
Ну, то есть они, будучи русскими гражданами, поехали домой, а потом уже нашли работу в США. Они - иммигранты. Ваш сын - американец. Совершенно разные ситуации.
По поводу же "вырастить русским"... Эмигранты первой волны, те дворяне, уехавшие из СовДепа после революции, воспитали своих детей русскими в своих франциях. А тогда не было таких открытых границ, как сейчас.
Всё на свете загадка и враки.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: учиться в МГУ

Post by uncle_Pasha »

venka wrote:По поводу же "вырастить русским"... Эмигранты первой волны, те дворяне, уехавшие из СовДепа после революции, воспитали своих детей русскими в своих франциях.
Меня всегда радует сравнение с русским дворянством в иммиграции.
Это все равно что сейчас переехать в тесное русскоязычное коммьюнити (на брайтон, например) и каждый день настраивать дите, что вы здесь временно, что как только смута закончится - вы непременно вернетесь в Россию.

Удачи!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: учиться в МГУ

Post by piligrim77 »

uncle_Pasha wrote: Это все равно что сейчас переехать в тесное русскоязычное коммьюнити (на брайтон, например) и каждый день настраивать дите, что вы здесь временно, что как только смута закончится - вы непременно вернетесь в Россию.
ну что-то в этом есть ... думаете смута закончится?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

ребятa, вы чё, серьёзно насчёт вырaстить сына русским? a я шучу... :D
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: учиться в МГУ

Post by uncle_Pasha »

Tonya Tomato wrote:ребятa, вы чё, серьёзно насчёт вырaстить сына русским? a я шучу... :D
А украинским?

Удачи!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: учиться в МГУ

Post by brrdrr »

Tonya Tomato wrote:ребятa, вы чё, серьёзно насчёт вырaстить сына русским? a я шучу... :D
В силу предстоящих президентских выборов в России, можно поиграть на патриотических чувствах.

К примеру, написать письмо кандидату в президенты:
«Дорогой дядя Вова/Дима (по выбору), русский мальчик хочет получить исконно РУССКОЕ образование, но не может себе этого позволить по финансовым причинам. Он страдает (особо усилить тип страданий) от отрешённости от культурных традиций отечества и должен на жестокой Американщине впитывать эрзац культуру так ненавистную ему.»

После этих строк ему гарантированно бесплатное обучение и последующее трудоустройство в совете директоров Газпрома или какого-нибудь банка. А вы будете звездой СМИ в течение месяца.

Не верите -- вспомните историю стремительного взлета рыжей пустышки Анны Чапман. :ROFL:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: учиться в МГУ

Post by venka »

uncle_Pasha wrote:
venka wrote:По поводу же "вырастить русским"... Эмигранты первой волны, те дворяне, уехавшие из СовДепа после революции, воспитали своих детей русскими в своих франциях.
Меня всегда радует сравнение с русским дворянством в иммиграции.
Это все равно что сейчас переехать в тесное русскоязычное коммьюнити (на брайтон, например) и каждый день настраивать дите, что вы здесь временно, что как только смута закончится - вы непременно вернетесь в Россию.

Удачи!
Я не призываю так делать, я просто прокомментировал желание автора. Потому что зачем еще нормальному американцу ехать в Москву учиться в МГУ?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: учиться в МГУ

Post by venka »

Tonya Tomato wrote:ребятa, вы чё, серьёзно насчёт вырaстить сына русским? a я шучу... :D
А зачем тогда вся эта лабуда про МГУ? Кончилось российское образование лет 10 назад. Всё, нету больше. Забудьте.
Всё на свете загадка и враки.

Return to “Образование”