учиться в МГУ

Курсы, колледжи, университеты.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: учиться в МГУ

Post by Lisa »

domperignon wrote:мне тоже кажется, что работы меньше становится, а не больше. все, кто нанимает на работу, говорят что на них обрушивается шквал заявлений. и с другой стороны, выпускникам вузов предложений поступает по капле. раньше на сайтах вузов было много предложений о работе именно для выпускников или о стажировке. сейчас если ищут, то наверное тех, у кого многлетний опыт и выбирают из них тех, кому не надо много платить. я уж не говорю о том, что в газетах объявления о работе вообще не печатают, там где раньше их были страницы, и на креглисте и сайтах workforce очень мало объявлений, особенно когда смотришь на штаты, что не на побережье
8O Первый раз слышу, чтоб инженеров по объявлению в газете нанимали.
Из соседнего универа всех хороших студентов на интерншипы еще зимой расхватали.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: учиться в МГУ

Post by Lisa »

dup
Last edited by Lisa on 02 Jun 2011 15:06, edited 1 time in total.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: учиться в МГУ

Post by Bonny P. »

Lisa wrote: 8O Первый раз слышу, чтоб инженеров по объявлению в газете нанимали.
В домонстрово-додайсные времена так и нанимали. :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: учиться в МГУ

Post by domperignon »

я и не говорил, что инженеров по объявлению в газетах нанимали. в том месте я уже не про инженеров говорил, а скорее про обычные работы. не сомневаюсь, что кто-то находит стажировки и т. д. я просто говорил про тенденцию. вы сравнивали то, сколько этих предложений было лет пять назад с тем, сколько сейчас? человек говорил, что сейчас становится их больше, чем раньше, и я усомнился, так как помню, что раньше объявлений было гораздо больше, особенно для людей без опыта. спросите своих знакомых инженеров, которые искали работу в последнее время. даже если предложения есть, работа где-то на побережье в основном. да и на те работы куча народу подает. у моей жены родственник искал работу недавно имея многолетний опыт работы инженером-металлургом в крупной известной компании. очень-очень мало предложений было с зарплатами меньше его. да и тут разговор не только про инженеров
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: учиться в МГУ

Post by Lisa »

Разговор был про STEM-специальности, что есть обобщенные инженеры. Про конкретно металлургов я не знаю. У вас есть статистика по количеству STEM позиций за последние 5 лет?
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: учиться в МГУ

Post by Y+A=LOVE »

Flash-04 wrote:
Tanya2 wrote:На сколько я помню, Фихтенгольц это таки певый курс мат анализа.
может конечно в МГУ и так, спорить не буду. Мы в свое время учились по Кудрявцеву и Тер-Крикорову (какая буря была когда он свой учебник выпустил!). Вот какие учебники были по ТФКП и дифференциальным уравнениям, хоть убей не помню.
ТФКП - Свешников.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

ух ты! а вы всё продолжаете... ну, мы тут разные варианты прокрутили, и в мгу больше не поступаем :D остаёмся учиться в техасе.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

ну т.е. это было только потрындеть. я даже не удивлен :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: учиться в МГУ

Post by Y+A=LOVE »

Правильно нехрен там в МГУ делать. Не знаю как у других а мой отпрыск по русски не говорит и понимает с трудом как выясняется.
У меня другая проблема - я могу афорд любой американский вуз вплоть до Гарварда но только вот сомневаюсь не будет ли это выброшенными деньгами на ветер. Какие то они все здесь инфантильные, мой так и не знает чего хочет. Вроде и не дурак SAT 2100 (нормальный SAT?).
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: учиться в МГУ

Post by Bonny P. »

Y+A=LOVE wrote:Вроде и не дурак SAT 2100 (нормальный SAT?).
Для Гарварда маловато, а так ничего.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: учиться в МГУ

Post by Tonya Tomato »

Flash-04 wrote:ну т.е. это было только потрындеть. я даже не удивлен :D
ну здрассьте. если вспомнить, то в начале темы обнаружились финансовые затраты на обучение в мгу куда большие, чем предполагаемые. и вариант учиться в мгу быстро пoтускнел :D но я смотрю, народ продолжил тему... молодцы, может кому и пригодится.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

никому не пригодится. учится надо там где дальше жить и работать. по моему очевидно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: учиться в МГУ

Post by PavelSV »

Вроде ещё актуально, как я вижу в более поздних сообшениях :-) и может кому ещё полезно будет:
Tonya Tomato wrote: слюшайте, как сделать букву щ через приветовский транслит?
Вот так - shch :|

На самом деле совсем не обязательно русские буквы двумя-четырьмя латинскими вводить:

я так понимаю, что транслит Вам нужен, когда о Вы не из дома пишете?
А как Вы дома пишете по-русски?

1) Если дома - с обычной русской клавиатурой при "RU" (стандартная русская раскладка, то есть расположение букв), то можно и вне дома в том же режиме писать (зачем же по-разному писать дома и вне дома?) -
с клавиатуры (не мышкой!), выбрав в меню под картинкой свою привычную, "домашнюю" Стандартную раскладку:

http://porusski.net

2) Если не знаете расположение букв "русской клавиатуры" (то есть, не знаете Стандартную раскладку):

Всё равно можно не пользоваться транслитом, то есть, "сочетаниями нескольких латинских для русских букв".
Вместо этого можно обычные, системные средства ввода при "RU" (никакой "спец. программы") настроить (один раз) на режим "латинской клавиатуры" (фонетическая раскладка) -

чтобы в любом окне при "RU" получать 'Ф' нажатием на 'F', A-A, O-O, Б-B,... - посмотрите, может, понравится (не требуется для этого быть "опытным пользователем", один щелчок и всё) -
это опять же не 'авторская программа', а 'родной', штатный метод MS Windows:

"Как добавить Фонетическую раскладку в набор раскладок для RU"

:Rose:
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: учиться в МГУ

Post by brrdrr »

А все-таки зря я в свое время не поехал в Москву учиться. Тогда выбора было немного либо Москва либо «Урюпинск». С одной стороны я в себя не верил, а с другой – родительский эгоизм, не позволял отпускать свое чадо в «Содомом с Гоморрой».
Все же, от первого ВУЗа очень сильно зависит уровень дальнейшего развития.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: учиться в МГУ

Post by uncle_Pasha »

В тему, приплыло намедни:
Доводим до Вашего сведения, что Физтех приглашает на обучение в бакалавриат и магистратуру иностранных граждан и граждан РФ, проживающих за рубежом. МФТИ по-прежнему обеспечивает высокий уровень образования, его диплом признается в мире.
Предлагаем учебу в МФТИ по полным циклам обучения для Ваших детей, а также родственников и знакомых. Возможно полное обучение на английском языке. Обучение на договорной основе составляет 5500 $ в год, для граждан РФ – 120 тыс.руб. в год.
По всем вопросам просим обращаться в отдел международных связей intoff@oms.mipt.ru
+7-495-408-75-63 - Чуева Ирина Анатольевна
С уважением, секретарь ОМС Е.Гуленко
Удачи!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: учиться в МГУ

Post by Annetta »

Доводим до Вашего сведения, что Физтех приглашает на обучение в бакалавриат и магистратуру иностранных граждан и граждан РФ, проживающих за рубежом. МФТИ по-прежнему обеспечивает высокий уровень образования, его диплом признается в мире.
Предлагаем учебу в МФТИ по полным циклам обучения для Ваших детей, а также родственников и знакомых. Возможно полное обучение на английском языке. Обучение на договорной основе составляет 5500 $ в год, для граждан РФ – 120 тыс.руб. в год.
По всем вопросам просим обращаться в отдел международных связей intoff@oms.mipt.ru
+7-495-408-75-63 - Чуева Ирина Анатольевна
С уважением, секретарь ОМС Е.Гуленко
Что это? :shock:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: учиться в МГУ

Post by Херовимчик »

brrdrr wrote:
domperignon wrote:...кроме этого колледжи и университеты дают placement test. многие при поступлении сразу начинают с курсов более высокого уровня по результатам этих тестов...
И опять фантазии!
Placement Test никаких преимуществ НЕ ДАЕТ. Он показывает соответствует ли студент по Английскому или математике необходимому уровню. Если нет, то назначаются дополнительные классы –и все. Я показал по математике самый большой результат, но меня все равно заставили брать College Algebra.

А что бы отбиться от prerequisite классов надо не только знания иметь, а еще и уметь хорошо скандалить. У меня каждый семестр начинался с недельных разборок с советниками когда я перепрыгивал через классы и это при GPA 3.9! Только при прямом обращении к преподавателю, советники сдавались.
Теория -- это одно, а на практике много «оврагов». :umnik1:
я показала не самый большой и без проблем взяла Calc I :pain1:
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: учиться в МГУ

Post by Snur »

brrdrr wrote:А все-таки зря я в свое время не поехал в Москву учиться. Тогда выбора было немного либо Москва либо «Урюпинск». С одной стороны я в себя не верил, а с другой – родительский эгоизм, не позволял отпускать свое чадо в «Содомом с Гоморрой».
Все же, от первого ВУЗа очень сильно зависит уровень дальнейшего развития.
В Урюпинске был совсем не плохой педагогический техникум
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: учиться в МГУ

Post by Snur »

Tanya2 wrote:На сколько я помню, Фихтенгольц это таки певый курс мат анализа.
Фихтенгольц, Кудрявцев и Тер-Крикоров - настояшие глыбы, не то, что Толстой:)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: учиться в МГУ

Post by Dinki »

PoMaH wrote:Про КК.
Пару лет назад читал в новостях что студент закончил хай скул и КК в одно и тоже время. И graduation у него была сначала в хай скуле, а, ЕМНИП, где-то через неделю в КК.
В нашей школе есть программа дуал кредита с одним из соседних КК.
Записавшиеся одновременно заканчивают и школу и КК с ассошией дигри. В этом году КК поимел откуда-то какие-то деньги и сделал эту программу вообще бесплатной. :great:
Кстати, есть в Хьюстоне такие хай скул, где учат только по дуал кредит программе, и ассошией дигри вместе со школьным дипломом там получают абсолютно все студенты.
User avatar
starichok
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 09 Jul 2008 21:37
Location: 357600-141700-300001

Re: учиться в МГУ

Post by starichok »

uncle_Pasha wrote:В тему, приплыло намедни:
Доводим до Вашего сведения, что Физтех приглашает на обучение в бакалавриат и магистратуру иностранных граждан и граждан РФ, проживающих за рубежом. МФТИ по-прежнему обеспечивает высокий уровень образования, его диплом признается в мире.
Предлагаем учебу в МФТИ по полным циклам обучения для Ваших детей, а также родственников и знакомых. Возможно полное обучение на английском языке. Обучение на договорной основе составляет 5500 $ в год, для граждан РФ – 120 тыс.руб. в год.
По всем вопросам просим обращаться в отдел международных связей intoff@oms.mipt.ru
+7-495-408-75-63 - Чуева Ирина Анатольевна
С уважением, секретарь ОМС Е.Гуленко
Удачи!
Врут гады, уже дороже. :umnik1: И вступительные экзамены надо иностранцам сдать. Если поступишь надо в очередях на лекции стоять. :fool:

мфти.jpg
И по окончании - никакого рейтинга даже в первых 500 универов не видно :sadcry:
Хотя один "псих" из Чикаго в этом году на ФОПФ прорвался. 8O
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
тише едешь - дальше будешь
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: учиться в МГУ

Post by Flash-04 »

Большая Химическая/Физическая? :) что-то девушек непривычно много.

забавно конечно, небось родители у него Физтехи?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: учиться в МГУ

Post by KotKot »

brrdrr wrote:А все-таки зря я в свое время не поехал в Москву учиться. Тогда выбора было немного либо Москва либо «Урюпинск». С одной стороны я в себя не верил, а с другой – родительский эгоизм, не позволял отпускать свое чадо в «Содомом с Гоморрой».
Все же, от первого ВУЗа очень сильно зависит уровень дальнейшего развития.
То же самое у меня.
Из своей головы не эмигрируешь.
iliaborisov
Posts: 2
Joined: 10 Sep 2015 07:26

Re: учиться в МГУ

Post by iliaborisov »

starichok wrote:
uncle_Pasha wrote:
И по окончании - никакого рейтинга даже в первых 500 универов не видно :sadcry:
Эти исследователи, которые упрятали мгу за 1 или 2 сотню - халтурщики )). Измерили среднюю температуру по больнице, которая на самом деле никому не интересна. возможно на западе рейтинги факультетов внутри одного и того же универа и мало отличаются друг от друга.

Но в мгу то не так!
Во первых Изза коммунистической диктатуры советская идеология в сильной мере наложила отпечаток на преподавание в гуманитарных факультетах - философский, исторический - посему от них не следует ждать высокого уровня

И с другой стороны коммунисты заботились об образовании по техн дисциплинам - надо же было иметь им мощную армию

Посему надо отдельно и сравнивать факультеты, а не в среднем.

Итог - по рейтингу математическому Гардиан мгу в 2015 на 42 месте (в 2014 был на 49 - то есть как ни странно - прогресс)

http://www.theguardian.com/higher-educa ... athematics" onclick="window.open(this.href);return false;

Но это еще не все

Надо понять - как мы считаем рейтинг, а это зависит от того, что нас конкретно интересует.

В указанной ссылке видны критерии подсчета рейтинга - это Academic reputation, Employer reputation, Citations, Research impact

ИМХО - для потенциального студента,который во главе угла ставит свою востребованность на рынке труда главным критерием будет наверно все же Employer reputation.
А она согласно этому исследованию у мгу - барабанная дробь - на 7 месте в мире (правда существенный ворпос - как этот критерий считался, есть смонения)
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: учиться в МГУ

Post by Lenka2015 »

да все эти критерии кто как хочет, так и считает) думаю для иностранцев мгу дороже, чем написал автор)

Return to “Образование”