UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус.мастерc дегри

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Gayka1979
Новичок
Posts: 22
Joined: 08 Feb 2011 20:41
Location: Moscow, Russia

UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус.мастерc дегри

Post by Gayka1979 »

Господа, хотелось бы услышать мнения, кто через это проходил или имеет хотя бы примерный похожий опыт. Почти 3 года прозябала на H4 в звездном Голливуде, но в марте пришлось вернуться на Родину. В Штатах наслаждалась Калифорнией, учила инглиш и в последний год взяла неск. курсов аккаунтинга в SMC (комьюнити колледж). Московский диплом 2003г. эвалюировали как мастера в экономике и аккаунтинге. Думаю серьезно о возвращении. Единственная реальная возможность вернуться сейчас - это студенческая F1 виза. Из всех вариантов, эта UCLA Extention AСCTG Program for CPA кажется наиболее приемлемой в плане финансов (около 10К за 2 года, только обучение и книги естественно) и с перспективой на светлое будущее. Во-первых, она направлена на подготовку к сдаче CPA (знаю, что это страшнейший неподдающийся зверь даже для нейтивов-аккаунтентов, но чем черт не шутит), а во-вторых, с надеждой на интерншип, проявление себя с наилучшей стороны перед работодателем и деланием мне рабочей визы с его стороны в дальнейшем. Хотелось бы узнать, на сколько это реально, получить интерншип для интернэшнл студента на F1 визе с далеко не свободным, но приемлемым английским, и соответствующим перерастанием этого интерншипа в H1B для аккаунтэнта? Заранее благодарю за комментарии и просто мысли вслух..:-)
Last edited by Gayka1979 on 05 May 2011 16:56, edited 1 time in total.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. (М.Жванецкий)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус. мастерс дегр

Post by Valeus »

Сейчас такое провернуть по идее сложнее, чем хотя бы несколько лет назад, но наверное тоже возможно, если очень постараться. Учат аккаунтингу в UCLA довольно слабенько (особенно в сравнении с SMC), но UCLA в резюме будет смотреться покрасивше. СРА экамен теперь стало сдавать совсем просто, так что нехватка знаний после UCLA программы не должна будет серьезно помешать.
User avatar
Gayka1979
Новичок
Posts: 22
Joined: 08 Feb 2011 20:41
Location: Moscow, Russia

Re: UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус. мастерс дегр

Post by Gayka1979 »

Valeus wrote:Сейчас такое провернуть по идее сложнее, чем хотя бы несколько лет назад, но наверное тоже возможно, если очень постараться. Учат аккаунтингу в UCLA довольно слабенько (особенно в сравнении с SMC), но UCLA в резюме будет смотреться покрасивше. СРА экамен теперь стало сдавать совсем просто, так что нехватка знаний после UCLA программы не должна будет серьезно помешать.
Вы это серьезно??? Насчет того, что UCLA проигрывает SMC в качестве преподавания аккаунтинга? Если по чесноку, то мне все мои "А" в SMC по AGGTG 1, 2, Intermediate A, Quickbooks (все что успела взять) дались не без труда, ни один из преподов не филонил, все требовали от студентов полной отдачи. Но я то как раз за такой подход, потому как только при такой методике я получаю знания и у меня что-то остается в голове. Так что в SMC реально учат, это правда... А UCLA все-таки универ казалось бы, и преподавательский состав должен быть соответствующим, превосходящим профессоров комьюнити колледжа, пусть и одного из самых лучших как SMC... Потом в комьюнити колледжах сейчас уже наверное 50% классов можно взять только онлайн благодаря урезаниям бюджета, качество получаемых знаний практически не страдает, но меня утомляет дистанц. обучение сидением за компом, хочется в народ... При этом, где бы не учиться, бОльшую часть времени занимает самостоятельное изучение материала, а учебные пособия, пусть и разных авторов и издательств, но наверняка примерно одного и того же уровня по одному предмету, так что 80% успеха - это собстенные усилия, я так полагаю... С другой стороны, я лично знакома с двумя профессорами UCLA, нашими выходцами из России (историк и математик), и знаю их попустительский подход к преподаванию, с философией по жизни: "я работаю на столько, на сколько мне платят и че я буду лишний раз напрягаться"... К счастью, пока попадала только на американцев-профессоров в SMC... Вы меня прям заставили призадуматься, а не променяю ли я шило на мыло ;-}... А у вас был непосредственно личный опыт в сравнении классов аккаунтинга в SMC & UCLA?
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. (М.Жванецкий)
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус.мастерc дегри

Post by TaTi »

Вам не надо сравнивать классы, потому как любои диплом из UCLA поможет трудоустроиться легче и быстрее, чем СМC.
А опыт будет шлифоваться на рабочем месте.
User avatar
Gayka1979
Новичок
Posts: 22
Joined: 08 Feb 2011 20:41
Location: Moscow, Russia

Re: UCLA Extention AСCTG Program for CPA с рус.мастерc дегри

Post by Gayka1979 »

TaTi wrote:Вам не надо сравнивать классы, потому как любои диплом из UCLA поможет трудоустроиться легче и быстрее, чем СМC.
А опыт будет шлифоваться на рабочем месте.
Тоже верно ;)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. (М.Жванецкий)

Return to “Образование”