Top 120 community colleges in USA

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote:
Fortinbras wrote:
Dinki wrote:
Курсы КК штата засчитываюются В ЛЮБЫЕ публичные университеты этого штата, а то и соседних штатов, это одна система. Трансфер автоматом происходит (при соответствующих оценках конечно).
T.e. в Berkeley или тот же Austin - можно автоматом после СС попасть?
Конечно. При соответствующих оценках.
Ну так и после школы в любой университет берут "автоматом." При соответсвующих оценках... Что здесь автоматического-то?

Другое дело, что после СС берут только в паблик и то не во все, а только штата. Да и сомневаюсь, чтобы проще берут, чем после школы.

Ну есть такой дешёвый путь: СС->public U, чтобы денег сэкономить. Все об этом в курсе. Интересная опция. Но сама по себе АА = диплом техникума.
:lol: :lol: :lol:

Я не пойму, я и правда так непонятно выражаюсь, что надо 10 раз обьяснить и перефразировать?

Ну еще раз.
АА в КК - это начальная стадия высшего образования, часы, которые считаются уже не школьными (ПТУшными, техникумными), а университетскими, если ты после КК переводишься в университет.

Данный топик был открыт в связи с постами гражданина под ником Mr.Kuk, который выдал следующую "Умную" мысль: UC - это самый дешевый вариант из приличного. Хорошее образование необходимо.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=9&t=166816

Про то, что КК - это тоже прилично, гражданину под ником Mr.Kuk в голову не пришло, так как у наших иимигрантов существуют в голове всякие жуки и тараканы под названием "КК - это ПТУ". (Fortinbras лично считает, что техникум :mrgreen: ).

Fortinbras, Вы что конкретно можете возразить по поводу моей мысли, что
КК - ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ИЗ ПРИЛИЧНОГО. ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕОБХОДИМО.

Будете доказывать Mr.Kuk, что ему надо кредиты брать и на 3 работах работать, так как КК - это техникум и неприлично? :pain1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote:
TaTi wrote:Из-за чего копья ломаем? Неужели из-за CC?
Что и кому хотим доказать?
Я попросила мне доказать, на основании чего ставится знак равенства между КК и техникумом.
Пока что доказательство сводится к тому, что человек якобы (теоретически) умеет после КК и техникума делать.
Неубедительно, особенно с учетом трансферных АА, после которых студент делать ни черта не умеет и профессии не имеет, так как классы брались чисто для перевода.
Убедительно. Там где в СССР требовался диплом техникума , здесь требуют АА. Куда же ещё убедительней-то.
Это Вы специально делаете вид, что не понимаете? Какой диплом трансфера с core предметами и где требовался в СССР? :pain1:
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: Fortinbras, Вы что конкретно можете возразить по поводу моей мысли, что
КК - ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ИЗ ПРИЛИЧНОГО. ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕОБХОДИМО.

Будете доказывать Mr.Kuk, что ему надо кредиты брать и на 3 работах работать, так как КК - это техникум и неприлично? :pain1:
А почему техникум - неприлично? У нас любой труд почётен.

Против выделенной капслоком - буду возражать. Самый дешёвый вариант для приличного образования - это получить merit-based грант в хорошем университете. Ну или поступить в первую пятёрку, где всем подряд дают need-based. Ну или как вариант, через спорт.

Но как дешёвый путь, при отсутствии других альтернатив, СС->public U - лучше, конечно, залезания в долги.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: Это Вы специально делаете вид, что не понимаете? Какой диплом трансфера с core предметами и где требовался в СССР? :pain1:
Kaк называется эта АА? АА обязательно с названием идёт. Вообще, я конечно, небльшой спец в СС, т.е. вы говорите, что есть такие АА, что кроме как для поступления в универ никуда более не годны? Интересно.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote: Это Вы специально делаете вид, что не понимаете? Какой диплом трансфера с core предметами и где требовался в СССР? :pain1:
Kaк называется эта АА? АА обязательно с названием идёт. Вообще, я конечно, небльшой спец в СС, т.е. вы говорите, что есть такие АА, что кроме как для поступления в универ никуда более не годны? Интересно.
Ну в нашей школе есть дуал программа с одним из соседних КК, записываясь в которую, обязуешься получить ассошиейт дигри вместе со школьным дипломом.

Учатся 2 года в 11 и 12 классе и летом берут классы. Дигри называется Associate of Arts. :mrgreen: В университет классы все переводятся, ага, студентов зачисляют сразу чуть ли не на 3 "курс", ну или "2.5", т.к. спецпредметы никакие не брались. Делать студенты с этой дигри вообще ничего не умеют. Предметы университетом засчитываются типа "Физика", "Химия", "Математика", "Английский", "Правительство", иногда даже "Физкультура". :mrgreen: Core curriculum.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by mikeG »

Dinki wrote: По поводу нац. меньшинств я бы попросила здесь расизма не проявлять. Рейтинги лучших школ составляются с учетом этого же самого критерия, чтобы показать, что в данном учреждении учат хорошо ВСЕХ, а не только избранных с родителями правильного цвета и при деньгах.
Расизм зачем-то приплели.
Рейтинги школ составляются по результатам тестов (т. е. по совсем другим критериям).
Но если по graduation rate колледж выбирать, то diploma mill подойдет. Там 100% диплом получают.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by TaTi »

Dinki wrote:
TaTi wrote:Из-за чего копья ломаем? Неужели из-за ЦЦ?
Что и кому хотим доказать?
Я попросила мне доказать, на основании чего ставится знак равенства между КК и техникумом.
Пока что доказательство сводится к тому, что человек якобы (теоретически) умеет после КК и техникума делать.
Неубедительно, особенно с учетом трансферных АА, после которых студент делать ни черта не умеет и профессии не имеет, так как классы брались чисто для перевода.
А вы думаете, что после Университета многие студенты что умеют делать? :no:
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by TaTi »

Будете доказывать Мр.Кук, что ему надо кредиты брать и на 3 работах работать, так как КК - это техникум и неприлично?
Правильно. Я тоже сыну так говорю. :pain1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

TaTi wrote:
Будете доказывать Мр.Кук, что ему надо кредиты брать и на 3 работах работать, так как КК - это техникум и неприлично?
Правильно. Я тоже сыну так говорю. :pain1:
Не поняла, на 3 работах Вы будете работать или сын? И кредиты брать сын будет или Вы?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

TaTi wrote:
Dinki wrote:
TaTi wrote:Из-за чего копья ломаем? Неужели из-за ЦЦ?
Что и кому хотим доказать?
Я попросила мне доказать, на основании чего ставится знак равенства между КК и техникумом.
Пока что доказательство сводится к тому, что человек якобы (теоретически) умеет после КК и техникума делать.
Неубедительно, особенно с учетом трансферных АА, после которых студент делать ни черта не умеет и профессии не имеет, так как классы брались чисто для перевода.
А вы думаете, что после Университета многие студенты что умеют делать? :no:
А что, совсем ничего не умеют что ли? А деньги то тогда за что платили такие, если их и не научили за эти деньги ничему? :mrgreen: :mrgreen:
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by perkins »

мысль автора проста, зачем переплачивать за университет когда можно простые предметы набрать в коледже и их потом перезачесть. Коледж стоит 10К$ в год, университет 20К$, цены для нерезидентов, ну и скажите зачем брать предметы типа истории, английского, елементарной алгебры и физики 6-го класса и химии 7-го класса(по советским меркам) в университете переплачивая вдвое?
Моя жена 1.5 года оттрубила в коледже и столько же в университете и получила бакалавра, на такой комбинации мы секономили 15К$ при етом ничего не теряя. Может для кого-то 15К не деньги, но мы не гордые и за 15К можем и в коледжах поучиться немного
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by bulochka »

Я заинтересовалась нашим комьюнити колледжем, поскольку он попал в этот список. Меня давно интересовал вопрос, может ли студент, который хочет получить диплом инженера, пройти первые два года обучения в этом колледже (поскольку у меня сын учится на mechanical engineering major, в одном из наших state university campuses). Посмотрела - у КК есть articulation agreements с несколькими университетами, первые два года в колледже тратятся на получение АА degree in engineering science, потом при поддержании среднего балла не ниже 2 можно перевестись на бакалавра. Другое дело, что я слышала от сына, что перевестись в их департмент очень сложно. Ну ладно. Но я смотрю на программу АА в нашем колледже - там отсутствует часть курсов, которые обычно проходят студенты первого-второго года. Либо я чего-то непонимаю, либо студенту придется потратить еще полгода-год на то, чтобы добрать нужные курсы после перевода. :pain1:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

bulochka wrote:Я заинтересовалась нашим комьюнити колледжем, поскольку он попал в этот список. Меня давно интересовал вопрос, может ли студент, который хочет получить диплом инженера, пройти первые два года обучения в этом колледже (поскольку у меня сын учится на mechanical engineering major, в одном из наших state university campuses). Посмотрела - у КК есть articulation agreements с несколькими университетами, первые два года в колледже тратятся на получение АА degree in engineering science, потом при поддержании среднего балла не ниже 2 можно перевестись на бакалавра. Другое дело, что я слышала от сына, что перевестись в их департмент очень сложно. Ну ладно. Но я смотрю на программу АА в нашем колледже - там отсутствует часть курсов, которые обычно проходят студенты первого-второго года. Либо я чего-то непонимаю, либо студенту придется потратить еще полгода-год на то, чтобы добрать нужные курсы после перевода. :pain1:
А разве тут не писали много раз, что инженерное образование достаточно специфическое, там для многих классов нужны довольно продвинутые пререквизиты по той же математике, поэтому якобы, если в школе не наберешь АП классов, то за 4 года не уложишься дигри получить?

Если это так, то с коммьюнити колледжем, где суперпродвинутого обычно ничего нет и народ в основном идет стандартным курсом, дигри инженерное может занять наверное на полгода-год больше. Но может быть так же будет и с простыми школьниками, не набравшими особо большого количества продвинутых классов в школе.


У нас, кстати, тут тоже один из соседних коледжей в списке, у меня ребенок как раз на лето записалась туда в классы. Мне лично будет интересно посмотреть и сравнить, правда ли, что АП классы лучше и сильнее дуал кредита или врут и цену колледжборду набивают.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by perkins »

bulochka wrote:Я заинтересовалась нашим комьюнити колледжем, поскольку он попал в этот список. Меня давно интересовал вопрос, может ли студент, который хочет получить диплом инженера, пройти первые два года обучения в этом колледже (поскольку у меня сын учится на mechanical engineering major, в одном из наших state university campuses). Посмотрела - у КК есть articulation agreements с несколькими университетами, первые два года в колледже тратятся на получение АА degree in engineering science, потом при поддержании среднего балла не ниже 2 можно перевестись на бакалавра. Другое дело, что я слышала от сына, что перевестись в их департмент очень сложно. Ну ладно. Но я смотрю на программу АА в нашем колледже - там отсутствует часть курсов, которые обычно проходят студенты первого-второго года. Либо я чего-то непонимаю, либо студенту придется потратить еще полгода-год на то, чтобы добрать нужные курсы после перевода. :pain1:
Ну во-первых никто не говорит что нужно получать АА дегри, можно проучиться год полтора и набрать те классы которые будуший университет зачтет. Про инженирию незнаю, но знаю точно что 2 математики, 2 физики, 2 химии и 3 биологии взять можно и на ето уже уйдет год. Помимо наук, английский, история ну и всякая такая лабуда тоже берется без проблем. Так что в нашем конкретном случае мы из колледжа выжали максимум что могли. Понятно что профильные классы в колледже не возьмешь, но грубо говоря идея в том чтобы взять классы 1-го 2-го уровня дешего, а уже в универе потом добирать профильные классы уровня 3 или 4.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Illusion »

Сейчас стало сложно с регистрацией на классы в КК (урезали бюджет-меньше классов). Теперь очень часто вместо 2-х лет для трансфера, приходится тратить на это 3 года.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dinki wrote:http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookou ... in-the-u-s
Group ranks top 120 community colleges, fastest-growing higher ed sector in the U.S.
The D.C.-based non-profit the Aspen Institute has ranked the nation's top 120 community colleges.
Посмотрел я по нашему штату. Печально как-то все. Ну т.е. пару комьюнити колледжей в нижний простите задрищенсках, где массу болльных на религию (и голову) народа, типа наших 50-и десятников - есть в списке; а колледжа, где целевым потоком народ из местного IT учится, прямой трансфер в местный университет - в списках нету. Не иначе как по красоте кампуса выбирали.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Illusion wrote:Сейчас стало сложно с регистрацией на классы в КК (урезали бюджет-меньше классов). Теперь очень часто вместо 2-х лет для трансфера, приходится тратить на это 3 года.
А поподробней? Мы только что зарегистрировались на летние классы, я не заметила, чтоб кто-то хоть слово сказал о том, что классы будут урезать. Всех абсолютно студентов заставили зарегистрироваться на финансовый воркшоп и рассказали, что финансовую помощь урезали, это да. Кто-то просто заплатить за нужное количество классов не сможет. Но в чем проблема с регистрацией, если студент платит по полной программе?

В первоначальной статье, кстати, было написано, что в КК сейчас слишком много желающих, не всех могут принять. Может из-за этого трудно на классы зарегистрироваться?
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by perkins »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Dinki wrote:http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookou ... in-the-u-s
Group ranks top 120 community colleges, fastest-growing higher ed sector in the U.S.
The D.C.-based non-profit the Aspen Institute has ranked the nation's top 120 community colleges.
Посмотрел я по нашему штату. Печально как-то все. Ну т.е. пару комьюнити колледжей в нижний простите задрищенсках, где массу болльных на религию (и голову) народа, типа наших 50-и десятников - есть в списке; а колледжа, где целевым потоком народ из местного IT учится, прямой трансфер в местный университет - в списках нету. Не иначе как по красоте кампуса выбирали.
Так понятно что не надо сломя голову лететь в КК, есть университеты которые классы из КК не перезачтут. Т.е. не то что КК ето 100% рецепт, но многие университеты перезачитывают классы из КК, а на нет оно и так понятно что суда нет.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Леонид Ильич Брежнев »

perkins wrote:Так понятно что не надо сломя голову лететь в КК, есть университеты которые классы из КК не перезачтут. Т.е. не то что КК ето 100% рецепт, но многие университеты перезачитывают классы из КК, а на нет оно и так понятно что суда нет.
Я даже не про это писал, ну да ладно. Т.е. это рейтинг комьюнии колледжей просто так?
По росту их директоров? Ну ок, мне не жалко.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
perkins wrote:Так понятно что не надо сломя голову лететь в КК, есть университеты которые классы из КК не перезачтут. Т.е. не то что КК ето 100% рецепт, но многие университеты перезачитывают классы из КК, а на нет оно и так понятно что суда нет.
Я даже не про это писал, ну да ладно. Т.е. это рейтинг комьюнии колледжей просто так?
По росту их директоров? Ну ок, мне не жалко.
Они смотрели на диверсити, чтобы народ из всех социальных слоев учился успешно.
Легко найти хорошие показатели в колледже, где у всех студентов родители в IT и народ с детсада настроен на колледж, т.е. там администрации и преподавателям каких-то особых усилий и прилагать не надо, студенты сами все сделают. Нелегко эти хорошие показатели найти, если контингент намного более смешанный.
To pick the winners, judges analyzed Department of Education data on the percentage of students who graduate with an associate's degree or successfully transfer from their community colleges into four-year institutions. They also assessed the proportion of low-income and minority students who completed each program, and if completion rates improved over time at the particular schools.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ну т.е.получили статистику ни о чем. Зачем это все тут?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Illusion »

Dinki wrote:Но в чем проблема с регистрацией, если студент платит по полной программе?

В первоначальной статье, кстати, было написано, что в КК сейчас слишком много желающих, не всех могут принять. Может из-за этого трудно на классы зарегистрироваться?
Проблема в том, что нужных классов часто меньше, чем необходимо для всех желающих (из-за того, что количество классов урезали в последние годы, и что некоторый классы пользуются большим спросом, и что больше людей пробуют сэкономить и выбирают трансфер программы). Для начинающего студента дата, когда можно регистрироваться на класс, обычно довольно поздняя, т.е. классы уже могут быть забиты к тому времени. Вот так и получается, что дорожка "в университет через КК" становится все длиннее.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Ну т.е.получили статистику ни о чем. Зачем это все тут?
А зачем периодически даются ссылки на рейтинги лучших школ?
Если у Вас есть другой лист лучших КК с другой методикой, поместите его тут, пожалуйста.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by Dinki »

Illusion wrote:
Dinki wrote:Но в чем проблема с регистрацией, если студент платит по полной программе?

В первоначальной статье, кстати, было написано, что в КК сейчас слишком много желающих, не всех могут принять. Может из-за этого трудно на классы зарегистрироваться?
Проблема в том, что нужных классов часто меньше, чем необходимо для всех желающих (из-за того, что количество классов урезали в последние годы, и что некоторый классы пользуются большим спросом, и что больше людей пробуют сэкономить и выбирают трансфер программы). Для начинающего студента дата, когда можно регистрироваться на класс, обычно довольно поздняя, т.е. классы уже могут быть забиты к тому времени. Вот так и получается, что дорожка "в университет через КК" становится все длиннее.
Странно, что если у КК есть контингент учащихся С ДЕНЬГАМИ, которые готовы платить по полной программе за конкретные классы, КК эти конкретные классы урезает вместо менее популярных пограмм и классов. Что-то в этом КК с администрацией не так, ИМХО конечно.

А не пробовали начинать учиться с летней сессии, тогда осенью уже как бы ты не совсем начинающий студент и с классами должно быть легче? Это предположение конечно такое, но мало ли....
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Top 120 community colleges in USA

Post by mikeG »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Ну т.е.получили статистику ни о чем. Зачем это все тут?
Я на первой странице уже спросил...

Return to “Образование”