Academic References?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Academic References?

Post by brrdrr »

Я учусь в колледже и собираюсь продолжать учебу в университете. Но у меня не определенность пространства и времени, так как готовится передислокация в другой штат.

Вопрос – когда нужно брать академические рекомендации для поступления в университет? Сейчас, когда я в колледже и имею простой доступ к преподавателям, либо непосредственно перед поступлением в университет. Специфика в том, что из-за переезда дата поступления может сдвинуться на год и более, и разыскивать преподавателей из другого штата будет сложно, да и вспомнят ли они меня.
:radio%:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Academic References?

Post by venka »

Для того, чтобы попросить рекомендацию, не нужно видеть человека лично. Можно емеил написать.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Academic References?

Post by Stanford Wannabe »

brrdrr wrote:...и разыскивать преподавателей из другого штата будет сложно, да и вспомнят ли они меня.
:радио%:
Сдеалйте им какие нибудь подароки, чтобы отложилось в памяти.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Academic References?

Post by Rumba »

преподаватели эти рефренсы дают постоянно, на интерншипы, сколоршипы, в универы, град скулы и т д, для них это не биг дил, если вы хорошии студент, объясните им только для чего нужна рекомендация , для того что бы они понимали какие ваши качества необходимо подчеркнуть для вашего же блага- академические, ресерч скилс, надежность, энтузиазм и т д, в зависимости от того что важно в том месте куда вы эти рекомендации потом понесете...берите сеичас, пока вас помнят
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Academic References?

Post by venka »

Rumba wrote:берите сеичас, пока вас помнят
И как это сделать, если большинство мест требует, чтобы референсы были им посланы напрямую самим автором референса, в запечатанном конверте? Когда надо будет, тогда напишет она емеил, что здрасьте, я такая то, училась у вас, не могли бы вы? Если хороший студент и общалась с профессором, то вспомнят и напишут. А если нет - то лучше и не просить.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

Можно подойти к профессору по окончании курса и сказать, что собираетесь учиться дальше и возможно через какое-то время Вам понадобится академическая рекомендация. Поинтересуйтесь, можете ли Вы обратиться в будущем за рекомендацией. Мне кажется, это просто более вежливый способ попросить рекомендацию, чем через год написать емейл: "не уверен, помните вы меня или не помните..." :-) Заранее я бы не стала просить, просто потому, что действительно, как заметил venka выше, многие школы просят в запечатанных конвертах. Да и рекомендации имеют больший вес, если написаны под конкретное место, а не "to whom it may concern".
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Academic References?

Post by Rumba »

ну так откуда ж мне знать что спрашивющии еще не знает в какои универ нужны рефренсы :pain1: , ну если нет - согласна с Бирюлькинои; я много рефренсов брала, и , как правило, после личного обращения сразу по окончании класса, рекомендации были намного более персонализированные что-ли, т е речь шла именно обо мне, а не об абстрактнои студентке и это дело чувствовалось - упоминались конкретные проекты, факт что я в топ оф зе класс, участие в дискуссиях, а при емаил обращении по истечении времени все сводилось к греит стьюдент и глад то рекомменд
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Academic References?

Post by brrdrr »

Вот я тоже голову ломаю, если грайд 3.9, то и так все понятно как человек относится к учебе, тогда может академические рекомендации и не нужны вовсе для поступления?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Academic References?

Post by venka »

brrdrr wrote:Вот я тоже голову ломаю, если грайд 3.9, то и так все понятно как человек относится к учебе, тогда может академические рекомендации и не нужны вовсе для поступления?
Нужны однозначно. Причем, более нужны, чем высокие оценки.
Всё на свете загадка и враки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Academic References?

Post by domperignon »

видимо зависит от того, куда поступает. есть колледжи и университеты, где с 3.9 не только примут, но и дадут tuition waiver. в престижных университетах поступающих с 3.9 и 4 может быть большинство
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: Academic References?

Post by Lisa1212 »

brrdrr wrote:Вот я тоже голову ломаю, если грайд 3.9, то и так все понятно как человек относится к учебе, тогда может академические рекомендации и не нужны вовсе для поступления?
нужны, более того вашу аппликацию не будут рассматривать в ун-те без 2 / 3 (положенных) рекомендаций.
И зря вы думаете, что рекомендации не важны, если поступаете в хороший ун-т, то они играют большую роль.
Оценки и баллы по тестам суммируются - и оцениваются в адмишен, а каждая рекомендация оценивается в определенный балл отдельно, так же и PS (ну и еще определеные нюансы) и все суммируется и на основании этой цифры решается ваша судьба - или автоматический отказ, или автоматический прием. Если между - то вашу кандилатуру будут обсуждать.

___

Это все такой маленький инсайд в работу адмишен.
А вообще - рекомендации даже американским преподавателям (особенно в школах и колледжах) надо объяснять как писать и приходить со своим резюме и всеми достижениями, вклюшая papers, которые вами писались. Это я как адишен офисер говорю ))
удач
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: Academic References?

Post by Lisa1212 »

domperignon wrote:видимо зависит от того, куда поступает. есть колледжи и университеты, где с 3.9 не только примут, но и дадут tuition waiver. в престижных университетах поступающих с 3.9 и 4 может быть большинство
может колледжы какие-нибудь и примут с таким gpa, но не один колледж не рассматривает неполные пакеты документов.
Об этом при подачи док-тов предупреждают, хотя application fee возьмут :wink:
а потом отказ из-за не полного пакета
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

Rumba wrote:я много рефренсов брала, и , как правило, после личного обращения сразу по окончании класса, рекомендации были намного более персонализированные...
Я согласна с Rumba по поводу более персонализированных рекомендаций сразу после класса :-) brrdrr, может быть, Вам попробывать попросить преподавателя сейчас написать рекомендацию и объяснить, что поскольку дальнейшие планы пока не известны, сделать ее пока "to whom it may concern". А также попросить прислать Вам электронную копию. Когда Вы определитесь с выбором школ, можно будет прислать преподавателю по емейлу эту сохраненную у Вас рекомендацию и контактную информацию, куда ее отослать. Адрес вставить - минутное дело. Все легче, чем через год полную рекомендацию писать. Удачи Вам! :-)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Academic References?

Post by venka »

Бирюлькина wrote:
Rumba wrote:я много рефренсов брала, и , как правило, после личного обращения сразу по окончании класса, рекомендации были намного более персонализированные...
Я согласна с Rumba по поводу более персонализированных рекомендаций сразу после класса :-) brrdrr, может быть, Вам попробывать попросить преподавателя сейчас написать рекомендацию и объяснить, что поскольку дальнейшие планы пока не известны, сделать ее пока "to whom it may concern". А также попросить прислать Вам электронную копию. Когда Вы определитесь с выбором школ, можно будет прислать преподавателю по емейлу эту сохраненную у Вас рекомендацию и контактную информацию, куда ее отослать. Адрес вставить - минутное дело. Все легче, чем через год полную рекомендацию писать. Удачи Вам! :-)
Не усложняйте. Я поступал в град. скул. через 3 года после окончания универа. Написал емейлы, позвонил... все меня вспомнили, и дали рекомендации. Но, конечно, надо быть не просто одним из 100 человек в классе, а как то общаться с профессором на личном уровне. Это важнее любых оценок.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

venka wrote: Но, конечно, надо быть не просто одним из 100 человек в классе, а как то общаться с профессором на личном уровне. Это важнее любых оценок.
Да, конечно, это очень важно :radio%: Я просто предлагала автору безликую рекомендацию на сегодняшний день как вариант, чтобы избежать проблемы "вспомнят ли меня" :-)
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Academic References?

Post by inside »

Lisa1212 wrote:
brrdrr wrote:Вот я тоже голову ломаю, если грайд 3.9, то и так все понятно как человек относится к учебе, тогда может академические рекомендации и не нужны вовсе для поступления?
нужны, более того вашу аппликацию не будут рассматривать в ун-те без 2 / 3 (положенных) рекомендаций.
И зря вы думаете, что рекомендации не важны, если поступаете в хороший ун-т, то они играют большую роль.
Ну для чего весь этот цирк, гражданин адмишшн офицер?
Вам же прекрасно известно, что вне академической среды 10 рекомендаций из 10 пишутся рекомендуемым же, в лучшем случае только подпись ставится правильная.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

inside wrote:Вам же прекрасно известно, что вне академической среды 10 рекомендаций из 10 пишутся рекомендуемым же, в лучшем случае только подпись ставится правильная.
Так вроде в этой теме речь идет именно про академическую среду - автору нужны рекомендации для дальнейшей учебы.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Academic References?

Post by brrdrr »

Спасибо всем кто откликнулся, картина немного прояснилась.
Я вот только подумал, когда я запрошу рекомендацию из другого штата, нужно ли отсылать конверт с маркой или еще что-то? Как то не хочется попасть в неловкость с «дополнительными расходами» для преподавателя.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Academic References?

Post by brrdrr »

venka wrote:Не усложняйте. Я поступал в град. скул. через 3 года после окончания универа. Написал емейлы, позвонил... все меня вспомнили, и дали рекомендации. Но, конечно, надо быть не просто одним из 100 человек в классе, а как то общаться с профессором на личном уровне. Это важнее любых оценок.
Я конечно не забываемый «Спасибо матери с отцом» (В.Высоцкий) и всегда сидел на первой парте, но у профессоров по пять классов, три семестра в году – тут все студенты на одно лицо станут. Но все равно будем надеяться на лучшее. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

brrdrr wrote: всегда сидел на первой парте, но у профессоров по пять классов, три семестра в году – тут все студенты на одно лицо станут.
Я бы посоветовала просить рекомендации у тех преподавателей, с которыми Вы работали над какими-то дополнительными проэктами, или зарекомендавали себя как-то [outside of the classroom].
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

brrdrr wrote:Я вот только подумал, когда я запрошу рекомендацию из другого штата, нужно ли отсылать конверт с маркой или еще что-то? Как то не хочется попасть в неловкость с «дополнительными расходами» для преподавателя.
Нет, не нужно. Они отошлют в "казенном" конверте (с логотипом университета) за счет кафедры :wink:
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Academic References?

Post by inside »

Бирюлькина wrote:
inside wrote:Вам же прекрасно известно, что вне академической среды 10 рекомендаций из 10 пишутся рекомендуемым же, в лучшем случае только подпись ставится правильная.
Так вроде в этой теме речь идет именно про академическую среду - автору нужны рекомендации для дальнейшей учебы.
Вне академической среды - это рекомендации от начальников, менеджеров, профессионалов в какой-то области - словом всех тех, кто плевать хотел на требования вашего университета. Правило хорошего тона - подготовить текст рекомендации самому, дать подписать рекомендующему вас человеку.

К тому же любому человеку с перерывом в образовании более года так или иначе придется брать хотя бы одну неакадемическую рекомендацию.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Academic References?

Post by Бирюлькина »

inside wrote: К тому же любому человеку с перерывом в образовании более года так или иначе придется брать хотя бы одну неакадемическую рекомендацию.
Вполне может быть. Когда я поступала в [graduate school], требовалась одна академическая и одна профессиональная рекомендация.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Academic References?

Post by sondo »

inside wrote: Вне академической среды - это рекомендации от начальников, менеджеров, профессионалов в какой-то области - словом всех тех, кто плевать хотел на требования вашего университета. Правило хорошего тона - подготовить текст рекомендации самому, дать подписать рекомендующему вас человеку.

К тому же любому человеку с перерывом в образовании более года так или иначе придется брать хотя бы одну неакадемическую рекомендацию.
Если честно, пока что я не видела ни одного application в градскул в котором были письма от неакадемов.
С другой стороны, я видела как выглядят письма для неакадемических позиций (сисадмин для кафедры например).
Совсем разные вещи. Помощи от такого письма для аспирантуры будет мало. Скорее всего его просто проигнорируют.
Более того, боюсь будет очень даже очевидно когда вчерашний студент сам писал себе письмо о неакадем. работодателя. Я не уверена что он догадается на что обращают внимание и сумеет сделать правильный акцент. А профессура из академ мира знает что играет роль. Более того знает что именно означает присутствие или отсутвие определенных терминов в письме. Это так сказать прикрытые негативы.
Но интересно что я видела даже достаточное количество неприкрыто негативных академ писем. До сих пор в догадках почему все таки брали письмо у человека который явно недоволен работой студента.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Academic References?

Post by inside »

sondo wrote:
К тому же любому человеку с перерывом в образовании более года так или иначе придется брать хотя бы одну неакадемическую рекомендацию.
Совсем разные вещи. Помощи от такого письма для аспирантуры будет мало. Скорее всего его просто проигнорируют.
А если человек закончил колледж 10 лет назад, много помощи будет от письма от профессора? В вашем университете должны быть особые правила для таких аппликантов.

Return to “Образование”