Школы в Dallas-Fort Worth area

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

ololol wrote:А что такое Intermediate school?
5 и 6 классы.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

ololol wrote:Там уже разные учителя?
Да
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote: И еще в более богатых школах и дистриктах иногда (не часто) был трак продвинутых классов для гифтед и продвинутых классов для всех остальных. В школах и дистриктах с фри ланч в бОльшем количестве такого никогда не было.
Т.е. в "школах с фри-ланчем" - AP-классы были доступны только "gifted", т.е. только тем, кто успешно сдал экзамены на Тalanted&Gifted по конкретному предмету? По мне, так это ужасный минус.

Вообще, непонятные проблемы с тестами для включения в АР-класс. У нас как раз взятие АР-классов всячески приветствовалось и поощрялось, единственной проблемой могло быть недобор желающих в АР-класс по тому или иному предмету, в результате чего его канселировали. А так, когда составлялся набор предметов на каждый год - практически по всем была опция выбора между АР и обычным классом. Плюс по некоторым предметам была дополнительная опция TAG AP, и вот для неё были нужны и тесты и рекомендации. В АР-класс - только желание и необходимые пререквезиты.

И да, бывало, что многие записавшиеся в АР дропали класс, иногда даже обьединяли поредевшие АР-классы в один.

Нет, АП классы догласно политике колледжбоард должны быть доступны всем без тестирования. Дистрикты могут вводить какие-то ограничения, типа берем только из преАП классов с такими-то оценками и такими-то пререквизитами.

Тесты у нас рассматривались для преАП классов по математике и науке в миддл скул, так как записысывались все, кто хотел, а потом половина класса дропала (почти все черные и хиспаники, например), а для школы очень тяжело перекраивать расписание после первых 6 недель, когда такое большое количество народа меняет продвинутый класс на регулярный. т.е. были очень большие проблемы чисто административного плана, которые вносили хаос. Одно дело, когда из класса в 40 человек дропнется 10, а другое, когда 25.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: АП классы догласно политике колледжбоард должны быть доступны всем без тестирования. .
Т.е. если правила устанавливает CollegeBoard и тестирования не надо, то о чём мы тут спорим?

Количество взятых АР-классов весьма сильный фактор при поступлении в хороший университет. И в крутой школе можно таких классов взять больше, потому что их там просто больше по факту. В нашей школе, у тех студентов кто был в топе - все предметы с 10-го класса были АР, 100%.

А гифтед - это совершенно отдельная тема, никак не с АР связанная. И что в плохих школах легче попасть в гифтед - совсем не факт что выигрыш.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote: АП классы догласно политике колледжбоард должны быть доступны всем без тестирования. .
Т.е. если правила устанавливает CollegeBoard и тестирования не надо, то о чём мы тут спорим?

Количество взятых АР-классов весьма сильный фактор при поступлении в хороший университет. И в крутой школе можно таких классов взять больше, потому что их там просто больше по факту. В нашей школе, у тех студентов кто был в топе - все предметы с 10-го класса были АР, 100%.

А гифтед - это совершенно отдельная тема, никак не с АР связанная. И что в плохих школах легче попасть в гифтед - совсем не факт что выигрыш.
А как брать продвинутые классы по математике с опережением, если это не гифтед программа (или какой-то подвид гифтед чисто по математике)? Регулярные классы ведь подразумевают алгебру в 9 классе. Летом брать и годичный курс за 2 месяца учить? И чего выучишь? Платить деньги за кумоны и прочих тьюторов? С какой стати? Самому учить математике дома после ужина?
Вообще странная мысль по поводу того, что гифтед программа не так уж и нужна. :pain1:
Моего ребенка она научила очень многому, думать по-другому, например. Плюс дети в гифтед программах по крайней мере в нашей школе получают всякие дополнительные возможности - лагеря, соревнования. И не типа Дьюк Талент серч, где все диких денег стоит, а вполне бесплатные вещи, за которые платит штат. :umnik1:




По поводу АП классов и их максимума. Что значит ВСЕ предметы с 10 класса были АП? как насчет определенных требований по физкультуре, здоровью, компьютерному классу, спич, арт, которые были обязательными, а некоторые и до сих пор обязательные. Куда все эти классы то делись?
Какие такие АП классы в 10 классе можно взять, если есть требования по английскому (он еще не АП никак, он английский 2), по математике (у Вас прямо с 10 класса все АП статистистику и АП Калькулюс берут без пререквизитов), по наукам 1 ДО наук 2, которые АП, прямо в 10 классе Испанский/Французский 4 АП?

Как-то не верится. :oops: Примерный скедьюл 100% всех в в топе приведите, пожалуйста со всеми 7 АП, просто интересно.


И еще, у Вас в топе что, все такие нерды и ботаники, что абсолютно никто-никто-никто не занимался никаким спортом, не играл в оркестре, в театре, не ездил на дебаты, не делал yearbook, не танцевал?

Если это так, то избавь нас Бог от такой школы! :nono#: ИМХО, конечно.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Да еще, в догонку.
Правила, как попасть в АП класс, устанавливает все-таки дистрикт/школа, но тестирование туда не делается, просто даются пререквизиты.
Что же касается очень большого количества АП классов, то это не зависит от крутости школы, это зависит от ее величины. Чем больше школа и больше студентов, тем больше разных классов можно впихнуть. У нас некоторые супер-крутые и с национальным рейтингом школы на самом деле по размеру маленькие и там 25 АП никто не берет, такого количества АП там нет, да и в расписание их ну вообще никак не втиснуть, если б и были.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

А как гифтед связаны со взятием классов вперёд? У нас никак. TAG классы были такими же классами как и AP, назывались TAG AP. И подчинялись общим правилам.

Да, посмотрел у ребёнка расписание. Извиняюсь, в 10-м из 7-ми предметов 3 были АР и 4 PRE AP, все семь АР стали начиная с 11-го. Кстати, в 10-м был компьютер АР-класс. Просто я помнил, что все предметы шли в GPA взвешенные как AP с 10-го класса.

Физкультура у нас покрывалась справками от тренера, ребёнок занимался competitive figure skating, с участием в соревнованиях, кстати. В школе физкультуру не брала, просто приносила справки о занятии спортом на стороне, у нас в школе была такая опция.

И я не понял, при чём тут оркестры и театры. 7 обычных классов занимают ровно столько же времени, что и 7 AP - по 45 минут каждый. Да и обьём домашних заданий примерно одинаков.

Я не говорил, что гифтед не нужна. У меня ребёнок брал отдельные предметы как TAG AP классы. И особой пользы я не увидел. Но идти в плохую школу, чтобы попасть там в гифтед....
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: Что же касается очень большого количества АП классов, то это не зависит от крутости школы, это зависит от ее величины.
В Далласе все хайскулы примерно одинаковой величины, плюс-минус в районе 500 студентов класс.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:А как гифтед связаны со взятием классов вперёд? У нас никак. TAG классы были такими же классами как и AP, назывались TAG AP. И подчинялись общим правилам.

Я не говорил, что гифтед не нужна. У меня ребёнок брал отдельные предметы как TAG AP классы. И особой пользы я не увидел. Но идти в плохую школу, чтобы попасть там в гифтед....
А где был совет переезжать специально в плохую школу, чтобы попасть в гифтед программу? Не помню такого совета. Был совет попытаться попасть в гифтед программу в выбранном для жительства районе, так как гифтед программы есть везде.
И потом, Вы чего под "плохими школами" подразумеваете? Я так поняла, что все, что не Exemplary, это плохая школа для Вас, по крайней мере Вы для себя такого не рассматривали.
Я не согласна.
Я дала совет не ехать к черту на куличики с многочасовым комьютом в пробках и не покупать слишком дорогой собственности за неподьемные деньги ради экземплари скул с рейтингом 10. Можно получить очень хорошее образование и в школе с рейтингом пониже, особенно, если попадаешь в какую-нибудь хорошую программу - магнет, гифтед.

И даже не рассматривая, что у автора ребенок еще в 4 классе, раз уж о хай скул и колледжах разговариваем и разговариваем и разговариваем... :mrgreen: Помимо АП есть еще ИБ и дуал кредит программы. И еще раз, если у автора ребенок - не айви материал, а просто хочет попасть в хороший техасских колледж (их в первой тиер в Техасе несколько, не только UT Austin, еще раз перечитайте рейтинги), то для зачтения кучи классов для колледжа вовсе не АП - самая лучшая программа, а вовсе даже дуал кредит с ассошиейт дигри вместе с дипломом, вот там 100% все курсы засчитают, а не в зависимости от экзаменов, мейджеров и т.д. Школ с early college / MECA и как они там еще называются программами в Техасе навалом, в конце концов можно пойти в одну из техасских бординг скул такого рода.
Если б мой ребенок хотел учиться в Техасе, я бы очень серьезно дуал кредит программу рассматривала для экономии денег и зачета классов. Но она хочет в другой штат.



P.S. В большинстве дистриктов, которые я знаю, для попадания в продвинутый/акселерейтед трак по математике надо сдать тесты и быть в гифтед программе. Без гифтед светит алгебра 1 в 9 классе.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: А где был совет переезжать специально в плохую школу, чтобы попасть в гифтед программу?

Можно получить очень хорошее образование и в школе с рейтингом пониже, особенно, если попадаешь в какую-нибудь хорошую программу - магнет, гифтед.
Я не понимаю, что вы понимаете под своими словами "гифтед прoграмма." Магнет школы имеют место быть, но в совершенно ужасных районах, пара сотен студентов в полутаромиилионном бедном ISD. Насколько на них можно закладываться - не уверен.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Fortinbras »

Dinki wrote: В большинстве дистриктов, которые я знаю, для попадания в продвинутый/акселерейтед трак по математике надо сдать тесты и быть в гифтед программе. Без гифтед светит алгебра 1 в 9 классе.
Вы сами себе противоречите. Если правила АР-классов устанавливают в CollgeBoard одинаковыми для всех - то причём тут гифтед классы?

И что такое "гифтед программа" - не проясните?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote: А где был совет переезжать специально в плохую школу, чтобы попасть в гифтед программу?

Можно получить очень хорошее образование и в школе с рейтингом пониже, особенно, если попадаешь в какую-нибудь хорошую программу - магнет, гифтед.
Я не понимаю, что вы понимаете под своими словами "гифтед прoграмма." Магнет школы имеют место быть, но в совершенно ужасных районах, пара сотен студентов в полутаромиилионном бедном ISD. Насколько на них можно закладываться - не уверен.
Ну поскольку я живу в Хьюстоне, а не в Далласе, я приведу пример местный, можно?

Магнет школа/программа - это не то же самое, что гифтед, более того, по определению они чисто гифтед быть не должны. У нас тут в Хьюстоне только что работала комиссия по определению эффективности магнет программы, так вот они на вангард (гифтед) программы очень сильно наехали, что они не магнет.
Магнет программа - это специализированная программа с уклоном в обучении чему-то специфическому, куда детей отбирают по конкурсу (иногда конкурсу и лотерее).
Магнет программы безусловно бывают очень разные, есть очень академически продвинутые, а есть с очень ПТУшной специализацией.

Вот сайт одной из академически продвинутых магнет школ в Хьюстоне с очень высоким национальным рейтингом http://www.debakeyhigh.com/
Эта школа правда с высоким грейтскулс рейтингом (за счет отсутствия всяких ЕСЛ и спешиал едьюкейшн :umnik1: ), но она расположена в очень фри ланч бедном цветном городе :mrgreen:
и вот согласно этой статистике http://dept.houstonisd.org/profiles/DeBakey_HS.pdf :mrgreen: там только 7% белых, но зато 49% бедных (фри ланч), более того 7% at-risk (проблемные семьи) Дети оттуда без проблем поступают в топ университеты и LAC

По поводу якобы всех АП классов, которые 100% надо в "продвинутой" школе брать - вот их возможный план на 4 года http://debakeyhigh.com/planning :pain1:

Мое личное мнение по поводу детей, вынужденных брать 7 АП классов в школе без нормальных обычных элективов, просто попробовать (где еще пробовать, как не в школе бесплатно?) - БЕДНЫЕ ДЕТИ! Имеют право конечно на такую жизнь, но нам лично такая жизнь не нужна. И 99% остального населения Америки тоже не нужна, слава Богу!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Fortinbras wrote:
Dinki wrote: В большинстве дистриктов, которые я знаю, для попадания в продвинутый/акселерейтед трак по математике надо сдать тесты и быть в гифтед программе. Без гифтед светит алгебра 1 в 9 классе.
Вы сами себе противоречите. Если правила АР-классов устанавливают в CollgeBoard одинаковыми для всех - то причём тут гифтед классы?

И что такое "гифтед программа" - не проясните?
Я дала совет 4-класснику попасть в гифтед программу для последующего свободного трака в продвинутые классы, для более познавательной и интересной академической программы, для обычного для детей в этой программе участия в какого-то типа академических соревнованиях.
В 4 классе кроме гифтед программ другого ничего продвинутого нет, преАП и хонорс классы начинаются в миддл скул, иногда в 6, иногда в 7 классе (если в дистрикте интермедиейт школа)

Попадание в Алгебру 1 в 8 классе (акселерейтед трак для Техаса в подавляющем большинстве дистриктов) во всех дистриктах, которые я знаю, не осуществляется через open enrollment, а осуществляется через тест и гифтед программу (или общую или специфически математическую)
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by ololol »

Dinki,

Вы используете фразы ivy league material. У меня ребенок пока в 3м классе, в следующем году идет в четвертый. Что уже сейчас надо решать какой он material? 8O
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

ololol wrote:Dinki,

Вы используете фразы ivy league material. У меня ребенок пока в 3м классе, в следующем году идет в четвертый. Что уже сейчас надо решать какой он material? 8O
С моей личной точки зрения не надо. Но на этом форуме есть достаточноe количество ников, кто уже с киндергартена знает, что его ребенок пойдет только в Гарвард.
Копий было сломано..... :mrgreen:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote:Что значит ВСЕ предметы с 10 класса были АП? как насчет определенных требований по физкультуре, здоровью, компьютерному классу, спич, арт, которые были обязательными, а некоторые и до сих пор обязательные. Куда все эти классы то делись?
Dinki, они, конечно, никуда не денутся :-) , поскольку, как Вы правильно сказали, обязательны, но моя, например, все Вами перечисленные классы брала в летней школе, кроме физкультуры (в виде танцев, которыми занималась все 4 года high school-a). То есть, я к тому, что в некоторых случаях можно найти выход, чтобы "освободить" себе расписание.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Бирюлькина wrote:
Dinki wrote:Что значит ВСЕ предметы с 10 класса были АП? как насчет определенных требований по физкультуре, здоровью, компьютерному классу, спич, арт, которые были обязательными, а некоторые и до сих пор обязательные. Куда все эти классы то делись?
Dinki, они, конечно, никуда не денутся :-) , поскольку, как Вы правильно сказали, обязательны, но моя, например, все Вами перечисленные классы брала в летней школе, кроме физкультуры (в виде танцев, которыми занималась все 4 года high school-a). То есть, я к тому, что в некоторых случаях можно найти выход, чтобы "освободить" себе расписание.
Я верю, что освободить можно, более того я уверена, что в наполненных азиатами публичных школах все топ студенты так и делают. Но меня лично от азиатского подхода к учебе тошнит, к школе с большим количеством азиатов мы и близко никогда не подойдем, а школы, где для топа надо брать 7 АП и ничего больше, мы хорошей считать не будем. ИМХО.
Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы зубрежки ненужных по жизни предметов чисто для ГПА и ранка. :mrgreen:
Но у меня ребенок творческий, она даже, если бы захотела, не смогла бы. Т.е. отзубрить один нелюбимый предмет чисто ради ГПА она еще как-то себя заставит, ну 3 может еще потянет, но 7 нелюбимых и ненужных, выбранных только по принципу " а они АП" - НИКОГДА!!!

А Вы же сами yearbook баловались, даже в каких-то офицерах были, если мне память не изменяет. :umnik1:
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

Dinki wrote:
Бирюлькина wrote:
Dinki wrote:Что значит ВСЕ предметы с 10 класса были АП? как насчет определенных требований по физкультуре, здоровью, компьютерному классу, спич, арт, которые были обязательными, а некоторые и до сих пор обязательные. Куда все эти классы то делись?
Dinki, они, конечно, никуда не денутся :-) , поскольку, как Вы правильно сказали, обязательны, но моя, например, все Вами перечисленные классы брала в летней школе, кроме физкультуры (в виде танцев, которыми занималась все 4 года high school-a). То есть, я к тому, что в некоторых случаях можно найти выход, чтобы "освободить" себе расписание.
Я верю, что освободить можно, более того я уверена, что в наполненных азиатами публичных школах все топ студенты так и делают. Но меня лично от азиатского подхода к учебе тошнит, к школе с большим количеством азиатов мы и близко никогда не подойдем, а школы, где для топа надо брать 7 АП и ничего больше, мы хорошей считать не будем. ИМХО.
Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы зубрежки ненужных по жизни предметов чисто для ГПА и ранка. :mrgreen:
Но у меня ребенок творческий, она даже, если бы захотела, не смогла бы. Т.е. отзубрить один нелюбимый предмет чисто ради ГПА она еще как-то себя заставит, ну 3 может еще потянет, но 7 нелюбимых и ненужных, выбранных только по принципу " а они АП" - НИКОГДА!!!

А Вы же сами yearbook баловались, даже в каких-то офицерах были, если мне память не изменяет. + 4 года танцев :umnik1:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote: А Вы же сами yearbook баловались, даже в каких-то офицерах были, если мне память не изменяет. :umnik1:
Почти не изменяет :-) Она была редактором школьной газеты. И хоть у нас и была азиатская школа, она летней школой освобождала себе расписание не для "седьмого АР" :crazy: , а таки, чтобы для души что-то взять. Так что, я с Вашим подходом согласна :Rose:
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by ololol »

Вот, выкопала на city-data форуме:
http://dallas-area-schools.blogspot.com ... lists.html

46 - TX Academy of Math & Science - Denton (charter, selective, residential at UNT)
39 - Plano Sr. (Plano ISD)
34 - Flower Mound (Lewisville ISD)

26 - Plano West (Plano ISD)
21 - Plano East (Plano ISD)

18 - Marcus (Lewisville ISD)
18 - St. Marks, Dallas (private)
16 - Highland Park (Highland Park ISD)
15 - Coppell (Coppell ISD)
15 - Hockaday, Dallas (private)

12 - Allen (Allen ISD)
12 - Jesuit, Dallas (private)
11 - Cistercian, Irving (private)

9 - Homeschoolers
8 - Hebron (Lewisville ISD)
7 - Martin (Arlington ISD)

6 - Frisco (Frisco ISD)
6 - Grapevine (Grapevine-Colleyville ISD)
6 - Greenhill, Addison (private)
6 - JJ Pearce (Richardson ISD)
6 - McKinney (McKinney ISD)
6 - Southlake Carroll (Carroll ISD)
6 - Ursuline, Dallas (private)

5 - Boyd (McKinney ISD)
5 - Cambridge School, Dallas (private)
5 - Garland (Garland ISD)
5 - Keller (Keller ISD)
5 - North Hills Prep, Irving (charter)
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by ololol »

Кстати, Flower Mound для меня был бы намного ближе...
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

ololol wrote:Вот, выкопала на city-data форуме:
http://dallas-area-schools.blogspot.com ... lists.html

46 - TX Academy of Math & Science - Denton (charter, selective, residential at UNT)
39 - Plano Sr. (Plano ISD)
34 - Flower Mound (Lewisville ISD)

26 - Plano West (Plano ISD)
21 - Plano East (Plano ISD)

18 - Marcus (Lewisville ISD)
18 - St. Marks, Dallas (private)
16 - Highland Park (Highland Park ISD)
15 - Coppell (Coppell ISD)
15 - Hockaday, Dallas (private)

12 - Allen (Allen ISD)
12 - Jesuit, Dallas (private)
11 - Cistercian, Irving (private)

9 - Homeschoolers
8 - Hebron (Lewisville ISD)
7 - Martin (Arlington ISD)

6 - Frisco (Frisco ISD)
6 - Grapevine (Grapevine-Colleyville ISD)
6 - Greenhill, Addison (private)
6 - JJ Pearce (Richardson ISD)
6 - McKinney (McKinney ISD)
6 - Southlake Carroll (Carroll ISD)
6 - Ursuline, Dallas (private)

5 - Boyd (McKinney ISD)
5 - Cambridge School, Dallas (private)
5 - Garland (Garland ISD)
5 - Keller (Keller ISD)
5 - North Hills Prep, Irving (charter)
А зачем Вы смотрите хай скул, Вам же нужна элементари. И потом, я что, еще не совсем проснулась и чего-то путаю или Вы все-таки приедете, СНИМЕТЕ ЖИЛЬЕ, оглядитесь, а потом уже и покупать будете, посмотрев все своими глазами и послушав коллег на работе.

По поводу этого списка - первую школу вычеркните, там не обязательно жить, в смысле иметь дом в том районе.
TAMS и TALH (https://tams.unt.edu/ и http://dept.lamar.edu/taolith/) - это бординг скулс при университетах, куда принимают в 11 класс со всего Техаса, обучение финансируется штатом, надо платить за стоимость проживания только. И у них там АП/ИБ классов нет, они берут колледжные классы того университета, где расположены.

Далее, почему Вы смотрите именно National Merit? Это возможно единственный или один из тех, что по пальцам можно пересчитать мерит сколаршип для айви, но в публичные университеты и в Техасе конкретно мериты дают по другим меркам. Дают много сколаршипов за UIL http://www.uiltexas.org/, дают за ранк, за меньший для National Merit, но высокие для Техаса результаты тестов, там надо смотреть конкретные универы и их конкретные сколаршипы.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by Dinki »

ololol wrote:Кстати, Flower Mound для меня был бы намного ближе...
High school?

Некоторые отзывы говорят, что там клики, группки и крайне неприятно быть аутсайдером
http://www.greatschools.org/school/pare ... HeaderLink
Я не знаю, что это значит, но мой личный опыт хождения ребенка в крутую белую школу был печальным. Меня там выпихнули даже из волонтиров, сказав, что у них людей хватает, а потом моим соседям звонили по поводу тех же позиций (не офицерских, не дай Бог), ну и ребенка зажимали.
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Школы в Dallas-Fort Worth area

Post by ololol »

Ну да, хочу СНИМАТЬ жилье, но с перспективой остаться жить в том районе. Т.е. уже сейчас я пытаюсь понять где покупать, что влечет за собой выбор не только еlementary schools. Буду сменять район при покупке только если нам там не понравится. И вообще не хочется далеко переезжать. У ребенка это будет уже четвертая школа, каждый год новых друзей ищем.

И естественно, информация о любых других показателях приветствуется. По поводу boarding schools я в курсе, но я просто скопировала верхнюю часть списка и список не редактировала. По поводу школ выше elementary я все равно собираю информацию. Кстати, специфика middle school или тех же intermediate schools тоже интересна.

Ну и естественно, я приеду и посмотрю все своими глазами и решу, и смогу я это сделать только через месяц, что совершенно не мешает мне собирать информацию онлайн. Тем более сейчас у меня больше времени чем будет там на месте.

Return to “Образование”