Куда поступать???

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Куда поступать???

Post by Dinki »

790 wrote:
useruser wrote:Иван, Вы или толстый тролль или чрезвычайно наивный молодой человек.
Вы хотите учиться или "жить одной семьей"? Неужели совершенно наплевать на будущую специальность?
Забыли себя в 16 лет? У большинства тогда совершенно другие приоритеты. Самое главное для большинства молодых людей - это тусовка и их место в ней. Друзья, девчонки...
Я лично знаю тинейджера, который выбирал университеты ближе к пляжам - на первых местах в списке у него стояли Гавайи и Флорида. Обьяснения были у мальчика: а там девочки на пляжах в бикини и парти круглый год.
17 лет, гормоны... :mrgreen:
Про специальность ничего не знал и не выбрал еще, все мысли были заняты девочками в бикини.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Куда поступать???

Post by Бирюлькина »

Dinki wrote: Я лично знаю тинейджера, который выбирал университеты ближе к пляжам - на первых местах в списке у него стояли Гавайи и Флорида. Обьяснения были у мальчика: а там девочки на пляжах в бикини и парти круглый год.
Не, ну это понять как раз можно :mrgreen: Еще раз подтверждает, что критерии выбора бывают разнообразные :-)
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:КТО ТАКОЙ ТРОЛЛЬ? Во-вторых я знаю какой факультет я хочу, вернее - какую специальность - хочу социологом быть!!! В-третьих, неужели вам не кажется, что атмосфера того, где ты учишься крайне важна для ВСЕГО учебного процесса, а???
Ну, если расскажете, как заочно выбирают атмосферу... чужими руками... :?
Поэтому я здесь и есть: мне нужен опыт других студентов/аспиратнов и т.д. Т.е людей которые уже ТАМ были и могут порекомендовать и рассказть ЧТО И КАК!!!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Куда поступать???

Post by Flash-04 »

типа с баблосами проблем нет. завидую белой завистью 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Куда поступать???

Post by SK »

Иван Сидоров wrote:
Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:КТО ТАКОЙ ТРОЛЛЬ? Во-вторых я знаю какой факультет я хочу, вернее - какую специальность - хочу социологом быть!!! В-третьих, неужели вам не кажется, что атмосфера того, где ты учишься крайне важна для ВСЕГО учебного процесса, а???
Ну, если расскажете, как заочно выбирают атмосферу... чужими руками... :?
Поэтому я здесь и есть: мне нужен опыт других студентов/аспиратнов и т.д. Т.е людей которые уже ТАМ были и могут порекомендовать и рассказть ЧТО И КАК!!!
Вот тут таких людей очень много и они охотно делятся опытом.
Вы ведь читаете по-английски, да?
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

SK wrote:
Иван Сидоров wrote:
Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:КТО ТАКОЙ ТРОЛЛЬ? Во-вторых я знаю какой факультет я хочу, вернее - какую специальность - хочу социологом быть!!! В-третьих, неужели вам не кажется, что атмосфера того, где ты учишься крайне важна для ВСЕГО учебного процесса, а???
Ну, если расскажете, как заочно выбирают атмосферу... чужими руками... :?
Поэтому я здесь и есть: мне нужен опыт других студентов/аспиратнов и т.д. Т.е людей которые уже ТАМ были и могут порекомендовать и рассказть ЧТО И КАК!!!
Вот тут таких людей очень много и они охотно делятся опытом.
Вы ведь читаете по-английски, да?

Где все эти люди??? Я кроме наездов не получаю никакой информации (((
С английским у меня все отлично!!!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Куда поступать???

Post by Dinki »

Иван Сидоров wrote:
SK wrote:
Иван Сидоров wrote:
Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:КТО ТАКОЙ ТРОЛЛЬ? Во-вторых я знаю какой факультет я хочу, вернее - какую специальность - хочу социологом быть!!! В-третьих, неужели вам не кажется, что атмосфера того, где ты учишься крайне важна для ВСЕГО учебного процесса, а???
Ну, если расскажете, как заочно выбирают атмосферу... чужими руками... :?
Поэтому я здесь и есть: мне нужен опыт других студентов/аспиратнов и т.д. Т.е людей которые уже ТАМ были и могут порекомендовать и рассказть ЧТО И КАК!!!
Вот тут таких людей очень много и они охотно делятся опытом.
Вы ведь читаете по-английски, да?

Где все эти люди??? Я кроме наездов не получаю никакой информации (((
С английским у меня все отлично!!!
http://talk.collegeconfidential.com/
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Куда поступать???

Post by Bonny P. »

Иван Сидоров wrote:
Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:КТО ТАКОЙ ТРОЛЛЬ? Во-вторых я знаю какой факультет я хочу, вернее - какую специальность - хочу социологом быть!!! В-третьих, неужели вам не кажется, что атмосфера того, где ты учишься крайне важна для ВСЕГО учебного процесса, а???
Ну, если расскажете, как заочно выбирают атмосферу... чужими руками... :?
Поэтому я здесь и есть: мне нужен опыт других студентов/аспиратнов и т.д. Т.е людей которые уже ТАМ были и могут порекомендовать и рассказть ЧТО И КАК!!!
Так задайте же наконец вопросы, на которые можно было бы ответить!
Намек: "ЧТО и КАК!!!" - это НЕ вопросы об образовании.

P.S. A, понял - социология!!!... на офигенного кинорежиссера!!!... в центре!!! 8)
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Друзья! Согласитесь, что атмосфера, которая будет царить при образовательном процессе - это крайне важно. Конечно, приоритет - специальность и показатель ВУЗа, но тем не менее это же БЕЗУМНО ВАЖНО какая атмосфера. Здесь речь не только и не столько о камерности, сколько о самом атмосфера. В воздухе должен витать запах: Учиться, учиться - это важно, учиться - это нужно!
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Куда поступать???

Post by TaTi »

Иван Сидоров wrote:Друзья! Согласитесь, что атмосфера, которая будет царить при образовательном процессе - это крайне важно. Конечно, приоритет - специальность и показатель ВУЗа, но тем не менее это же БЕЗУМНО ВАЖНО какая атмосфера. Здесь речь не только и не столько о камерности, сколько о самом атмосфера. В воздухе должен витать запах: Учиться, учиться - это важно, учиться - это нужно!
Тогда вам в Санта Барбару Универ надо 8)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда поступать???

Post by StrangerR »

TaTi wrote:
Иван Сидоров wrote:Друзья! Согласитесь, что атмосфера, которая будет царить при образовательном процессе - это крайне важно. Конечно, приоритет - специальность и показатель ВУЗа, но тем не менее это же БЕЗУМНО ВАЖНО какая атмосфера. Здесь речь не только и не столько о камерности, сколько о самом атмосфера. В воздухе должен витать запах: Учиться, учиться - это важно, учиться - это нужно!
Тогда вам в Санта Барбару Универ надо 8)
Я кстати согласен про атмосферу. И именно из за атмосферы моя забраковала университет в Ирвайне. В ряде случаев атмосфера в университете даже важнее будет чем показатели вуза (до определенной степени, конечно).
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Конечно, критерии отбора разные. Это вопрос индивидуальный, но друзья, я говорю, что одним из критериев отбора для меня - это КАМЕРНОСТЬ. Для меня это важно. Я ведь пришел на Форумы именно потому, что хотел найти людей, который могут ПОСОВЕТОВАТЬ свои институты, где есть есть критерий КАМЕРНОСТЬ.
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Bonny P. ДА. Рассматриваю режиссуру, социлогию. А что в этом такого? Не удивлюсь, если поступлю на режиссуру и переведусь на социолога/политолога. Все нужно пробовать!!! ПРОБОВАТЬ! И без этого никак!!!
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Куда поступать???

Post by Rumba »

во засада, я не в курсе- камерныи мои универ или нет...вы б рассказали, что ли, как определить :pain1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Куда поступать???

Post by Stoic »

Ну есть ли у вас например камерный оркестр с режисерами учителями и чтоб как дома все друг друга знали по имени....
Чего тут непонятного ? :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Куда поступать???

Post by Bonny P. »

Иван Сидоров wrote:Bonny P. ДА. Рассматриваю режиссуру, социлогию. А что в этом такого? Не удивлюсь, если поступлю на режиссуру и переведусь на социолога/политолога. Все нужно пробовать!!! ПРОБОВАТЬ! И без этого никак!!!
Причем всё - КАМЕРНО!!!
Понимаю... :?
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Куда поступать???

Post by Rumba »

Stoic wrote:Ну есть ли у вас например камерный оркестр с режисерами учителями и чтоб как дома все друг друга знали по имени....
Чего тут непонятного ? :pain1:
оркестр есть, режиссеры в theatre school есть... оркестра из режиссеров нету...не едте к нам, мы вам не подходим :evil:
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Rumba wrote:во засада, я не в курсе- камерныи мои универ или нет...вы б рассказали, что ли, как определить :pain1:
Определить очень просто: у меня знакомая учится в РГГУ. Нереально огромный ВУЗ, но оин из факультетов расположен не в главном здании ( называть не буду из соображений приватности, ну и чтоб рекламой не заниматься). Они там все друг друга знают (как в школе), все преподаватели знаютстудентов не только зрительно, но и по фамилии. И живут они одной большой семьей)))Ну что? Камерный у вас ВУЗ??? И что за ВУЗ, кстати???
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Rumba wrote:во засада, я не в курсе- камерныи мои универ или нет...вы б рассказали, что ли, как определить :pain1:
Определить очень просто: у меня знакомая учится в РГГУ. Нереально огромный ВУЗ, но оин из факультетов расположен не в главном здании ( называть не буду из соображений приватности, ну и чтоб рекламой не заниматься). Они там все друг друга знают (как в школе), все преподаватели знаютстудентов не только зрительно, но и по фамилии. И живут они одной большой семьей)))Ну что? Камерный у вас ВУЗ??? И что за ВУЗ, кстати???
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Bonny P. wrote:
Иван Сидоров wrote:Bonny P. ДА. Рассматриваю режиссуру, социлогию. А что в этом такого? Не удивлюсь, если поступлю на режиссуру и переведусь на социолога/политолога. Все нужно пробовать!!! ПРОБОВАТЬ! И без этого никак!!!
Причем всё - КАМЕРНО!!!
Понимаю... :?
Что ж вы за люди-то такие??? Что вы приявались к этому - камерно??? Ок, давайте я подберу другое слово: хочу, чтоб численность студентов была такая, чтобы я ЗНАЛ с кем учусь, а кто учиться со мной. Вот Вы сами-то где учитесь, а???
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Куда поступать???

Post by Rumba »

Иван Сидоров wrote:
Rumba wrote:во засада, я не в курсе- камерныи мои универ или нет...вы б рассказали, что ли, как определить :pain1:
Определить очень просто: у меня знакомая учится в РГГУ. Нереально огромный ВУЗ, но оин из факультетов расположен не в главном здании ( называть не буду из соображений приватности, ну и чтоб рекламой не заниматься). Они там все друг друга знают (как в школе), все преподаватели знаютстудентов не только зрительно, но и по фамилии. И живут они одной большой семьей)))Ну что? Камерный у вас ВУЗ??? И что за ВУЗ, кстати???
не, не камерный- больше 20 тыщ студентов- но критерии у вас, молодои человек, странные, не могу не согласится с большинством- зачем вам нужно что бы вас ВСЕ знали, не достаточно ли что бы вас знали только те кого вы сами хотите знать? :pain1:
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Rumba wrote:
Иван Сидоров wrote:
Rumba wrote:во засада, я не в курсе- камерныи мои универ или нет...вы б рассказали, что ли, как определить :pain1:
Определить очень просто: у меня знакомая учится в РГГУ. Нереально огромный ВУЗ, но оин из факультетов расположен не в главном здании ( называть не буду из соображений приватности, ну и чтоб рекламой не заниматься). Они там все друг друга знают (как в школе), все преподаватели знаютстудентов не только зрительно, но и по фамилии. И живут они одной большой семьей)))Ну что? Камерный у вас ВУЗ??? И что за ВУЗ, кстати???
не, не камерный- больше 20 тыщ студентов- но критерии у вас, молодои человек, странные, не могу не согласится с большинством- зачем вам нужно что бы вас ВСЕ знали, не достаточно ли что бы вас знали только те кого вы сами хотите знать? :pain1:
Почему странные критерии, а главное - чем они странные??? Это прекрасно, когда все друг друга знают, учатся вместе весело и трудолюбиво. Вот Вы где учитесь??? Мы говорим немного не на ту тему, которую я бы хотел.
Кто где учиться???
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

Тема форму: КУДА ПОСТУПАТЬ??? ОК, давайте отойдем от это введеного мной понятия, которое мало тут кому по душе!!! В каких ВУЗах России учитесь вы и что можете казать о своих ВУЗах плохого и хорошего...
Или куда вы планируете поступать и почему сделали именно такой выбор???
Иван Сидоров
Новичок
Posts: 30
Joined: 09 Mar 2011 23:08

Re: Куда поступать???

Post by Иван Сидоров »

И, кстати, мне кто-то все-таки ответит кто такой Трольь??? И Большой Трольь???
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Куда поступать???

Post by SK »

Иван Сидоров wrote:И, кстати, мне кто-то все-таки ответит кто такой Трольь??? И Большой Трольь???
Тролль - это провокатор такой. Пра-а-ативный. :look:
Юноша, это американский форум и студентов российских вузов здесь, наверное, совсем нет.

Return to “Образование”