Когда вопрос про стоимость образования в универе прояснится?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by GalinaF »

SK wrote:Хорошо если в MIT, а если в NYU на историю искусств или, не к ночи будь сказано, Women's studies?
Была в прошлом году статья кажется в NYT про такой сценарий... Дева из небогатой семьи отучилась, осталась с кучей долгов и работает за гроши :sadcry:
Прям про мою дочь.... почти. Дочь как раз NYU закончила по специальности "журналистика". Но ей хоть на 2 года учёбы кредитов из СПбГУ зачли, т.е. заемов брали на 2 года обучения, не на все 4. Ещё не выплатили, т.к. и другие проблемы в жизни имеются. Когда дочь поступала, мой муж был без работы, он наивно полагал, что должны дать какую-то помощь при нашем годовом доходе слегка выше годовой стоимости обучения в NYU. Помощь дали - Pell grant на аж 1К и scholarship на 10К; а на всё остальное - loans... Anyway, дочь работает по специальности и работа ей очень нравится. Думаю, что её на работу в это место взяли, т.к. у неё были хорошие рекомендации после internship'ов + её босс сама тот же NYU и кончала в своё время.... З\п у дочери - такая же как и у меня (full time teacher), но, конечно, для NYC -это крохи. Если бы снова бы пришлось над такой же проблемой голову ломать - получать ли дорогое образование или как, то я бы поступила бы точно также... Что же делать, если у ребёнка таланты в таких странных областях :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by domperignon »

мне кажется, что в америке устроено так, что найти деньги или стипендии на учебу в конкретном вузе не труднее, чем поступить и закончить этот университет. если у человека не хватает мозгов найти средства на учебу в мит через разные фонды, то ему и учиться там будет сложно (по ккрайней мере на специальностях, с которыми можно получить работу). нет средств, можно начать учиться в другом вузе. потом по мере обретения опыта перевестись или поступить на программу мастера в более хороший вуз. я практически уверен, что в мит как и в других вузах большинство учатся за счет финансовой помощи от вуза и государства. думаю, что все, кто успешно подавал документы на стипендии и разные waivers со мной согласятся.

другое дело мало ситуаций, когда родители не могут сами заплатить и сами за детей все ищут. дети сами должны усилия прилагать ко времени, когда среднюю школу заканчивают
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Ну не все же студенты такого преклонного возраста, и так умудрены как вы.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Lurker meow »

uncle_Pasha wrote:
Tanya2 wrote:
uncle_Pasha wrote:
Lurker meow wrote:Нереально ужаться с 80 тыс то 30 тыс. Но этого никто и не предлагает. (см. Студент Д). Реально ужаться со 150 тыс то 110 тыс (см. Студент Е и Ф).
Вот эти примеры и есть "пускание пыли в глаза" - семьи с пятью детьми и пр.
Ну почему, именно так сработало у нас, правда было -1500, по отношению к аналогичному примеру на сайте университета, доп. университеский грант за "общую хорошесть".
Сорри, я привел ссылку выше: в среднем $37,187 для дохода от $110К
Это примерно соответствует опыту тех, кого я знаю.

Удачи!
У моих знакомых как раз все каk в ссылке, хотя у всех 1-2 ребенка. Расклад примерно такой: доход где-то около 25 на человека (50 тыс та двоих (мать и дочь) или 75 тыс на троих - assets особых кроме стандартных домов и машин не имеют - Top Tier University - учатся бесплатно ну или платят около 5 тыс в год. Исключительно need-based. Плус, я с этим сталкиваюсь по работе (работаю с бедными школами). Дети и3 реально бедных семей, опять же, кто смог поступить в Top Tier не только бесплатно учатся, живут и питаются, но еше и на руки получают где-то 2 тыс в семестр.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Автор, вы также должны понимать, что плата за обучение [tuition] ето далеко не все расходы.
Помимо [tuition] вам придется платить за книжки + [room & board], билеты на транспорт в каникулы, а ето еще тысяч 12-13 в год, помимо тех 40 тысяч.
Очень очень вряд ли всякие харварды швамбарды будут вам ето оплачивать, даже если ребенок получит [full scholarship]
Если ребенок идет в ваш местный университет, то можно секономить тысяч 10 на еде для него и проживании, если он/она живет с вами.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by ПростоНик »

Stoic,
спасибо, а то мы не знали :-)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Dinki »

ПростоНик wrote:Stoic,
спасибо, а то мы не знали :-)
На сайтах университетов есть обычно стоимость всего и с книжками, и с мил планом, и с румом-бордом.
Обычно все вместе в 2 раза больше просто тьюишн.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Dinki »

Lurker meow wrote:
uncle_Pasha wrote:
Tanya2 wrote:
uncle_Pasha wrote:
Lurker meow wrote:Нереально ужаться с 80 тыс то 30 тыс. Но этого никто и не предлагает. (см. Студент Д). Реально ужаться со 150 тыс то 110 тыс (см. Студент Е и Ф).
Вот эти примеры и есть "пускание пыли в глаза" - семьи с пятью детьми и пр.
Ну почему, именно так сработало у нас, правда было -1500, по отношению к аналогичному примеру на сайте университета, доп. университеский грант за "общую хорошесть".
Сорри, я привел ссылку выше: в среднем $37,187 для дохода от $110К
Это примерно соответствует опыту тех, кого я знаю.

Удачи!
У моих знакомых как раз все каk в ссылке, хотя у всех 1-2 ребенка. Расклад примерно такой: доход где-то около 25 на человека (50 тыс та двоих (мать и дочь) или 75 тыс на троих - assets особых кроме стандартных домов и машин не имеют - Top Tier University - учатся бесплатно ну или платят около 5 тыс в год. Исключительно need-based. Плус, я с этим сталкиваюсь по работе (работаю с бедными школами). Дети и3 реально бедных семей, опять же, кто смог поступить в Top Tier не только бесплатно учатся, живут и питаются, но еше и на руки получают где-то 2 тыс в семестр.
Ну так здесь то вопросы задают НЕ РЕАЛЬНО БЕДНЫЕ, с которыми Вы работаете. :pain1:
И вообще, написано же было несколько раз, что до 60 тысяч - фул райд, то бишь 100% оплата по нид бейзд помощи.
А Вы опять-тридцать пять приводите в пример кого-то с 50 тысячами. 8O
Мне всегда казалось, что это как бы общеизвестный факт в Соединенных Штатах, что людям из миддл класс семей образование оплачивать труднее всего, так как нид бейзд им особо не положен, а мерит дают не всем и не везде. Оказалось, что Вы не в курсе. :(
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by uncle_Pasha »

Lurker meow wrote:У моих знакомых как раз все каk в ссылке, хотя у всех 1-2 ребенка. Расклад примерно такой: доход где-то около 25 на человека (50 тыс та двоих (мать и дочь) или 75 тыс на троих - assets особых кроме стандартных домов и машин не имеют - Top Tier University - учатся бесплатно ну или платят около 5 тыс в год. Исключительно need-based. Плус, я с этим сталкиваюсь по работе (работаю с бедными школами). Дети и3 реально бедных семей, опять же, кто смог поступить в Top Tier не только бесплатно учатся, живут и питаются, но еше и на руки получают где-то 2 тыс в семестр.
Это, к стати, никто и не оспаривал.

При доходе до 50К будет need-based (практически бесплатное) обучение в подавляющем большинстве случаев. При доходе до 75К simple EFC уже не будет, и все будет зависеть от конкретных обстоятельств - количество детей, сбережения, на чье имя они (а для top-tier еще и home equity будет участвовать), и пр.
Потом ситуация ухудшается.

Если говорить о топ-школах, то они тоже не все равны. Princeton, к примеру, гораздо либеральнее относится к бОльшим доходам при определении финансовой помощи. Harvard со товарищи - тоже неплох. Но речь шла о MIT - он не из тех.

Удачи!
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Lurker meow »

Мы не знаем какoй доход у автора топика, кроме того, что она пишет, что для них 40 тыс нереально. Если у них 200 тыс на троих, то вполне реално. А если 100 тыс на четверых, то никто с них 40 тыс. требовать не будет. А еше помогает подать во много (10-12) сразу, а там уже выбирать. Если ребенок заинтересует приемную комиссию, то могут сами позвонить и предложить merit aid, на которую изначально даже и не подавали.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by sondo »

domperignon wrote:мне кажется, что в америке устроено так, что найти деньги или стипендии на учебу в конкретном вузе не труднее, чем поступить и закончить этот университет. если у человека не хватает мозгов найти средства на учебу в мит через разные фонды, то ему и учиться там будет сложно (по ккрайней мере на специальностях, с которыми можно получить работу). нет средств, можно начать учиться в другом вузе. потом по мере обретения опыта перевестись или поступить на программу мастера в более хороший вуз. я практически уверен, что в мит как и в других вузах большинство учатся за счет финансовой помощи от вуза и государства. думаю, что все, кто успешно подавал документы на стипендии и разные waivers со мной согласятся.

другое дело мало ситуаций, когда родители не могут сами заплатить и сами за детей все ищут. дети сами должны усилия прилагать ко времени, когда среднюю школу заканчивают
В 18 лет физико-математические способности и способности искать деньги совсем разные скиллы. Первый необчодим для МИТ. Второй дается с жизненным опытом.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Lurker meow wrote: А еше помогает подать во много (10-12) сразу, а там уже выбирать. ...
Вы сами подавали ? Процесс вообще представляете ?
Помимо [application fees] котрые как правило не меньше $50-$60 в каждый требуется написать по нескольку сочинений на разные темы и референсы собрать.
Практически никто в 10-12 не подается.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Lurker meow »

Да, и сами подавалu (в 13 или 14), и знакомые подавали, и работаю с детьми, которые подают. У моей сотрудницы близнецы подали в сумме в 21 университет. Да, тяжело. Но вполне возможно. Что такое $500-1000 fees по сравнению с возвратом в виде financial aid и ребенок доволен? А сочиненuя зачаcтую повторяются (also Common Application), а если нет - ничего, пускай пишет (потом cами же спасибо говорят или родителям или школе, тому кто их заставлял), хорошая подготовkа к тому же Freshman Writing.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by uncle_Pasha »

Lurker meow wrote:Да, и сами подавалu (в 13 или 14), и знакомые подавали, и работаю с детьми, которые подают. У моей сотрудницы близнецы подали в сумме в 21 университет. Да, тяжело. Но вполне возможно. Что такое $500-1000 fees по сравнению с возвратом в виде financial aid и ребенок доволен? А сочиненuя зачаcтую повторяются (also Common Application), а если нет - ничего, пускай пишет (потом cами же спасибо говорят или родителям или школе, тому кто их заставлял), хорошая подготовkа к тому же Freshman Writing.
Вы действительно считаете, что подав в 14 колледжей против, скажем, 4-х вы увеличиваете шансы получения финансовой помощи?

Удачи!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Dinki »

uncle_Pasha wrote:
Lurker meow wrote:1) У родителей приоритеты "на месте," т.е образование детей важнее пыли в глаза
2) Ребенок уровня МИТ
При чем здесь пыль в глаза?
Давайте себе представим, что семья имеющая доход 80К решила жить на 30К в год, чтобы заплатить за MIT.
Допустим, их средний федеральный налог - 10%, SSA/Medicare - 7.65%, налог штата - 5%.
От 30К остается 23,205K

Им надо где-то жить? Они имеют скромный домик, mortgage - $800/mo, utilities - $150/mo, property tax - $4000/год.
Медицинская страховка нужна? В нашей конторе, например, семейная страховка обойдется $7200/год.
Только эти обязательные расходы составляют $22,600

Остается $605 на весь год - покушать, застраховать и заправить машины, обуться/одеться.

Удачи!
Мне вот в раскладе налогов как-то не все понравилось при ужимании жизни с 80,000 до 30,000 и оплатой образования разницей. Но тут у меня нашлось время поискать.
Берете форму 1040 за 2010 год http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf и смотрите
строка 33 Student loan interest deduction
строка 34 Tuition and fees attach form 8917 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8917.pdf
строка 49 Education credits from form 8863 line 23 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf
Строка 66 American Opportunity credit from form 8863 line 14 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf

Насколько лучше становится ситуация с этими доп. деньгами?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by SK »

Dinki wrote:Мне вот в раскладе налогов как-то не все понравилось при ужимании жизни с 80,000 до 30,000 и оплатой образования разницей. Но тут у меня нашлось время поискать.
Берете форму 1040 за 2010 год http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf и смотрите
строка 33 Student loan interest deduction
строка 34 Tuition and fees attach form 8917 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8917.pdf
строка 49 Education credits from form 8863 line 23 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf
Строка 66 American Opportunity credit from form 8863 line 14 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf

Насколько лучше становится ситуация с этими доп. деньгами?
You cannot claim the tuition and fees deduction if any of the following apply.
• • Your modified adjusted gross income (MAGI), as figured on
line 5, is more than $80,000 ($160,000 if filing a joint return).......
Qualified education expenses do not include amounts paid
for:
• Room and board, insurance, medical expenses (including
student health fees), transportation, or other similar personal,
living, or family expenses.
• Course-related books, supplies, equipment, and
nonacademic activities, except for fees and expenses
required to be paid to the institution as a condition of
enrollment or attendance.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Dinki wrote:...Насколько лучше становится ситуация с этими доп. деньгами?
Вы внимательно формы почитайте, вы можете взять только что нибудь одно и ето одно даст вам не более $2000 к таксовому году.
А если [scholarship] такой что покрывает не только [tuition], а все [room & board & all fees] как у моего ребенка, так с вас еще и таксы заставят заплатить со всего, что не [tuition].
Еще и должны таксы останетесь, вот как я сейчас. :sadcry:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by DanielMa »

Stoic wrote:
Lurker meow wrote: А еше помогает подать во много (10-12) сразу, а там уже выбирать. ...
Вы сами подавали ? Процесс вообще представляете ?
Помимо [application fees] котрые как правило не меньше $50-$60 в каждый требуется написать по нескольку сочинений на разные темы и референсы собрать.
Практически никто в 10-12 не подается.
Вы слабо представляете процесс. Да, [application fee] надо платить (хотя для бедных есть [application fee waivers]). Большинство платят и подают в 10 универститетов, 2-3 [reach], 4-5 [competitive], и 2-3 [safety]. Референцы во все университеты одни и те же идут. Сочинения как правило похожие или одинаковые.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by DanielMa »

uncle_Pasha wrote:
Lurker meow wrote:Да, и сами подавалу (в 13 или 14), и знакомые подавали, и работаю с детьми, которые подают. У моей сотрудницы близнецы подали в сумме в 21 университет. Да, тяжело. Но вполне возможно. Что такое $500-1000 феес по сравнению с возвратом в виде финанциал аид и ребенок доволен? А сочиненуя зачацтую повторяются (алсо Цоммон Апплицатион), а если нет - ничего, пускай пишет (потом цами же спасибо говорят или родителям или школе, тому кто их заставлял), хорошая подготовка к тому же Фрешман Шритинг.
Вы действительно считаете, что подав в 14 колледжей против, скажем, 4-х вы увеличиваете шансы получения финансовой помощи?

Удачи!
Конечно. Университеты одного ранга могут иметь совершенно разный подход к раздачи денег.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Tanya2 »

Stoic wrote: Вы сами подавали ? Процесс вообще представляете ?
Помимо [application fees] котрые как правило не меньше $50-$60 в каждый требуется написать по нескольку сочинений на разные темы и референсы собрать.
Практически никто в 10-12 не подается.
А вы думаете, вам теоретики тут отвечают... Да, подавали в 11, сколаршипы отличались в пределах 3 тысяч и выбирали не по этому критерию. И да, [need based] помощь оказалась посильна для родителей, мы ещё и деньги карманные давали. За время учёбы наша суммарная зарплата чистыми выросла на 12К - ровно на столько мы платили в последний год больше, чем в первый.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

DanielMa wrote:
Stoic wrote:
Lurker meow wrote: А еше помогает подать во много (10-12) сразу, а там уже выбирать. ...
Вы сами подавали ? Процесс вообще представляете ?
Помимо [application fees] котрые как правило не меньше $50-$60 в каждый требуется написать по нескольку сочинений на разные темы и референсы собрать.
Практически никто в 10-12 не подается.
Вы слабо представляете процесс. Да, [application fee] надо платить (хотя для бедных есть [application fee waivers]). Большинство платят и подают в 10 универститетов, 2-3 [reach], 4-5 [competitive], и 2-3 [safety]. Референцы во все университеты одни и те же идут. Сочинения как правило похожие или одинаковые.
Я так полагаю, что родителии и тот ребенок, которые в больше 10 подаются слабо себе представляют, чего они вообще в жизни хотят. :-)
Похожие сочинения, только в лузерских университетах из пятого/шестого десятка....
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Tanya2 »

Stoic wrote: Я так полагаю, что родителии и тот ребенок, которые в больше 10 подаются слабо себе представляют, чего они вообще в жизни хотят. :-)
Похожие сочинения, только в лузерских университетах из пятого/шестого десятка....
Ага...Ага,,, Именно так... :mrgreen:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by uncle_Pasha »

Dinki wrote:Мне вот в раскладе налогов как-то не все понравилось при ужимании жизни с 80,000 до 30,000 и оплатой образования разницей. Но тут у меня нашлось время поискать.
Берете форму 1040 за 2010 год http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf и смотрите
строка 33 Student loan interest deduction
строка 34 Tuition and fees attach form 8917 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8917.pdf
строка 49 Education credits from form 8863 line 23 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf
Строка 66 American Opportunity credit from form 8863 line 14 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf

Насколько лучше становится ситуация с этими доп. деньгами?
Если вы учитесь в in-state university или community college и у вас не очень большой доход, то эти деньги немного помогают. Не считая Student loan interest deduction, на одного и того же студента выбрать вы можете что-то одно из нижеследующего.

American Opportunity Credit самый щедрый - можно получить до $2,500 в виде tax credit, который частично refundable. Работает только на первые 4 года undergrad, но позволяет списывать не только tuition, но и другие сопутствующие расходы (в сумме, аж до $4K). Этот кредит начинает phase-out с 160K AGI и превращается в 0 при 180К AGI (Married failing jointly).

Lifetime Learning Credit позволяет получить до $2,000 tax credit (максимум 10К qualified expenses), но на расходы неотъемлимо связанные с обучением (те же книжки в большинстве случаев списать нельзя). Имеет смысл при сравнительно небольшом taxable income и раходах более 4-5К/год, phase-out начиная с 100К, и превращается в 0 при AGI 120K.

Tuition and Fees Deduction - можно списать до 4К расходов неотъемлимо связанных с обучением. Начинает phase-out c 130K MAGI, и превращается в 0 при 160К. Прелесть в том, что вычетается до подсчета AGI, что может повлиять на другие налоги и вычеты (state taxes, например).

Т.е. для оплаты обучения в MIT - это все слабое подспорье.

Удачи!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Dinki »

SK wrote:
Dinki wrote:Мне вот в раскладе налогов как-то не все понравилось при ужимании жизни с 80,000 до 30,000 и оплатой образования разницей. Но тут у меня нашлось время поискать.
Берете форму 1040 за 2010 год http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf и смотрите
строка 33 Student loan interest deduction
строка 34 Tuition and fees attach form 8917 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8917.pdf
строка 49 Education credits from form 8863 line 23 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf
Строка 66 American Opportunity credit from form 8863 line 14 http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8863.pdf

Насколько лучше становится ситуация с этими доп. деньгами?
You cannot claim the tuition and fees deduction if any of the following apply.
• • Your modified adjusted gross income (MAGI), as figured on
line 5, is more than $80,000 ($160,000 if filing a joint return).......
Qualified education expenses do not include amounts paid
for:
• Room and board, insurance, medical expenses (including
student health fees), transportation, or other similar personal,
living, or family expenses.
• Course-related books, supplies, equipment, and
nonacademic activities, except for fees and expenses
required to be paid to the institution as a condition of
enrollment or attendance.
Мы рассматривали теоретическую семью с 80,000 if filing a joint return, которая формально попадает под льготы. :umnik1: Так что по существу пожалуйста. Насколько лучше становится ситуация?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by uncle_Pasha »

DanielMa wrote:
uncle_Pasha wrote:Вы действительно считаете, что подав в 14 колледжей против, скажем, 4-х вы увеличиваете шансы получения финансовой помощи?
Конечно. Университеты одного ранга могут иметь совершенно разный подход к раздачи денег.
Имелось ввиду несколько другое.
Вы действительно считаете, что подав в 14 колледжей против, скажем, 4-х вы увеличиваете шансы получения финансовой помощи в MIT?
То, что разные университеты имеют разный подход известно и без того. Если студент not eligible for need-base scholarship, то глупо рассчитывать, что MIT даст full ride merit из-за того, что вы подали в Harvard (но в то же время известно, что, скажем, University of Chicago - вполне может дать).

Удачи!
Last edited by uncle_Pasha on 10 Feb 2011 19:49, edited 1 time in total.

Return to “Образование”