Когда вопрос про стоимость образования в универе прояснится?

Курсы, колледжи, университеты.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Tanya2 »

Да, пенсионные деньги тоже надо показывать, но они учитываются с другим коэффициентом, как, например, и эквити в доме.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by notknown »

Tanya2 wrote:Да, пенсионные деньги тоже надо показывать, но они учитываются с другим коэффициентом, как, например, и эквити в доме.
Так стоить увеличивать пенсионные отложения когда дите в университет идет или без разницы особо и лучше деньги поберечь на оплату?

Каки еще шаги надо или не надо предпринимать (легальные), чтобы изменить [EFC] в нужную сторону?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

notknown wrote:Каки еще шаги надо или не надо предпринимать (легальные), чтобы изменить [EFC] в нужную сторону?
Избавиться максимально от [saving] аккаунта, купить дорогую машину, вложить в дом. Все это не учитывается.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Tanya2 »

Stoic wrote:
notknown wrote:Каки еще шаги надо или не надо предпринимать (легальные), чтобы изменить [EFC] в нужную сторону?
Избавиться максимально от [saving] аккаунта, купить дорогую машину, вложить в дом. Все это не учитывается.
Возраст и модель автомобиля указывается. Т е если ездил всю жизнь на старом сивике, а за два дня до заполнения ФАФСЫ купил новенькую БМВ за наличные - могут и учесть. Еквити в доме тоже до определённого предела. Если дом выплачен и стоит 500К - вполне учтут.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Tanya2 wrote:
Stoic wrote:
notknown wrote:Каки еще шаги надо или не надо предпринимать (легальные), чтобы изменить [EFC] в нужную сторону?
Избавиться максимально от [saving] аккаунта, купить дорогую машину, вложить в дом. Все это не учитывается.
Возраст и модель автомобиля указывается. Т е если ездил всю жизнь на старом сивике, а за два дня до заполнения ФАФСЫ купил новенькую БМВ за наличные - могут и учесть. Еквити в доме тоже до определённого предела. Если дом выплачен и стоит 500К - вполне учтут.
Не напомните где это там ? Дважды заполнял ФАФСУ, помню специально там оговаривалось, не указывать дом, в котором живете, вот если летний дом, или второй третий, тогда да ...
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Tanya2 »

Возможно была не ФАФСА. Кроме ФАФСЫ ме заполняли ещё одну похожую форму, как называется - забыла, было уже, к сожалению, довольно давно. Но то что указывали и машину и еквити в доме, в котором живём точно помню.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Tanya2 wrote:Возможно была не ФАФСА. Кроме ФАФСЫ ме заполняли ещё одну похожую форму, как называется - забыла, было уже, к сожалению, довольно давно. Но то что указывали и машину и еквити в доме, в котором живём точно помню.
Тогда это обьясняет. Некоторые универы имеют дополнительно к ФАФСЕ свои формы, для своих стипендий и помощей, но они как бы опциональные (в университете моей дочери например) и к расчету [EFC] вроде как не относятся.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by notknown »

Stoic wrote:
notknown wrote:Каки еще шаги надо или не надо предпринимать (легальные), чтобы изменить [EFC] в нужную сторону?
Избавиться максимально от [saving] аккаунта, купить дорогую машину, вложить в дом. Все это не учитывается.
Вроде максимально не надо от [savings] избавляться, там же дается asset protection на некоторую сумму и у меня савинг не выше чем ета сумма.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by bulochka »

Tanya2 wrote:Возможно была не ФАФСА. Кроме ФАФСЫ ме заполняли ещё одну похожую форму, как называется - забыла, было уже, к сожалению, довольно давно. Но то что указывали и машину и еквити в доме, в котором живём точно помню.
CSS Profile/institutional methodology vs. FAFSA/federal methodology.

http://www.collegeboard.com/student/pay ... d/409.html
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Lisa1212 »

Stoic wrote:
Geva wrote:
Stoic wrote: А вам все равно чего учить и где ?
Нет, конечно. Но никто ведь и не предлагает подавать документы по всех 3000 (или сколько там) колледжей. Что учить в десяток заведений упирается нечасто. А где - цена имеет значение. Для меня. Для Вас не имеет?
Имеет, но для меня лично действительно практически все равно, сколько платить, поскольку плачу не я, а мой емлоер всё целиком.
:good:
а вы платите налог со всей этой суммы, так как - это gift ) имейте ввиду ))
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Lisa1212 wrote:
Stoic wrote:
Geva wrote:
Stoic wrote: А вам все равно чего учить и где ?
Нет, конечно. Но никто ведь и не предлагает подавать документы по всех 3000 (или сколько там) колледжей. Что учить в десяток заведений упирается нечасто. А где - цена имеет значение. Для меня. Для Вас не имеет?
Имеет, но для меня лично действительно практически все равно, сколько платить, поскольку плачу не я, а мой емлоер всё целиком.
:гоод:
а вы платите налог со всей этой суммы, так как - это гифт ) имейте ввиду ))
Никакой ето не гифт, а [educational scholarship tuition], которое налогом не облагается, поскольку [towards degree], друго дело, что за [room & board] налог я плачУ и плАчу. :-)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Lisa1212
Новичок
Posts: 26
Joined: 15 Apr 2011 04:19

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Lisa1212 »

Stoic wrote:
Lisa1212 wrote:
Stoic wrote:
Geva wrote:
Stoic wrote: А вам все равно чего учить и где ?
Нет, конечно. Но никто ведь и не предлагает подавать документы по всех 3000 (или сколько там) колледжей. Что учить в десяток заведений упирается нечасто. А где - цена имеет значение. Для меня. Для Вас не имеет?
Имеет, но для меня лично действительно практически все равно, сколько платить, поскольку плачу не я, а мой емлоер всё целиком.
:гоод:
а вы платите налог со всей этой суммы, так как - это гифт ) имейте ввиду ))
Никакой ето не гифт, а [educational scholarship tuition], которое налогом не облагается, поскольку [towards degree], друго дело, что за [room & board] налог я плачУ и плАчу. :-)
ааа, ну так бы и писали, что у ребенка scholarship от работодателя, когда идет бенифит от работодателя - оплата обучения tution - облагается налогом. Вам повезло, что работодатель оформил таким образом
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

Lisa1212 wrote: ааа, ну так бы и писали, что у ребенка счоларшип от работодателя, когда идет бенифит от работодателя - оплата обучения тутион - облагается налогом. Вам повезло, что работодатель оформил таким образом
Нет, вы понимаете неправильно, даже если бы мне их к зарплате прибавили, я бы их списал как затраты на обучение, в соответствии с 1040 формой.
Вот если просто классы в универе брать без цели дегри, тогда нужно таксы платить...
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by notknown »

Еще один вопрос: сам пенсионный счет (типа 401 плана) нигде не рапортуется как родительские asset, а только рапортуется та часть которую положил в данном году как untaxed income. Так?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

notknown wrote:Еще один вопрос: сам пенсионный счет (типа 401 плана) нигде не рапортуется как родительские ассет, а только рапортуется та часть которую положил в данном году как унтахед инцоме. Так?
Не так!
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by notknown »

Stoic wrote:
notknown wrote:Еще один вопрос: сам пенсионный счет (типа 401 плана) нигде не рапортуется как родительские ассет, а только рапортуется та часть которую положил в данном году как унтахед инцоме. Так?
Не так!
А как?

Вот здесь говорится:

The FAFSA does not include the 401k in the asset total when determining your expected contribution.

http://www.ehow.com/info_7875190_do-rep ... fafsa.html
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by bulochka »

notknown wrote:
Stoic wrote:
notknown wrote:Еще один вопрос: сам пенсионный счет (типа 401 плана) нигде не рапортуется как родительские ассет, а только рапортуется та часть которую положил в данном году как унтахед инцоме. Так?
Не так!
А как?

Вот здесь говорится:

The FAFSA does not include the 401k in the asset total when determining your expected contribution.

http://www.ehow.com/info_7875190_do-rep ... fafsa.html
Так и есть, только что ФАФСА заполняла, про накопления в 401к не спрашивают (только то, что было вложено в прошлом году). CSS Profile, в отличие от ФАФСА, вроде бы спрашивает и про пенсионные накопления.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by notknown »

bulochka wrote: Так и есть, только что ФАФСА заполняла, про накопления в 401к не спрашивают (только то, что было вложено в прошлом году). ЩС Профиле, в отличие от ФАФСА, вроде бы спрашивает и про пенсионные накопления.
Спасибо. А какие школы используют CSS

https://profileonline.collegeboard.com/ ... ervlet.srv


- частные, да?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Когда вопрос про стоимость образования в универе проясни

Post by Stoic »

notknown wrote:
Stoic wrote:
notknown wrote:Еще один вопрос: сам пенсионный счет (типа 401 плана) нигде не рапортуется как родительские ассет, а только рапортуется та часть которую положил в данном году как унтахед инцоме. Так?
Не так!
А как?

Вот здесь говорится:

Тхе ФАФСА доес нот инцлуде тхе 401к ин тхе ассет тотал шхен детермининг ёур ехпецтед цонтрибутион.

хттп://шшш.ехош.цом/инфо7875190до-репорт-401к-фафса.хтмл
Да вы правы, попутал 89 пункт, где говорится указать все инвестиции. Почему то посчитал 401 план за инвестиции.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Образование”