Куда податься педагогу дошкольного воспитания

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Куда податься педагогу дошкольного воспитания

Post by thinker »

</font><blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr /><font size="2" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">Originally posted by Irgyn:
<strong>Здесь своя специфика, иностранцу не знакомая. Приемы педагогические, мягко говоря, не совсем российские. К примеру, попу вашему ребенку никто вытирать не будет, извините. Позвонят маме. В нашу школу берут детей с 2,5 лет, но со своим туалетом они должны справляться сами, это не дело учителя. То же самое - с мокрыми штанишками. </strong></font><hr /></blockquote><font size="2" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">Это зависит от конкретной daycare/preschool. Везде по разному. Например у нас берут до 3х лет даже если ребенок не приучен к горшку. И естественно ему там меняют дайперсы точно так же как и остальным детям kтo моложе. Другое дело, как часто меняют. Тут уж все зависит от воспитательницы.
Irgyn
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 01 Jan 2000 10:01
Location: USA

Куда податься педагогу дошкольного воспитания

Post by Irgyn »

Народ, все, что вы здесь написали, конечно, верно... Но как показывает мой 2,5-летний опыт работы в kindergarten & nursery school ваш английский язык крайне важен. Вас никто слушать не будет, родители вам своих детей не доверят(как может иностранка учить моего ребенка????), дети будут смеяться, поскольку вы не знаете того, что для них естественно и произношение у вас хромает. И еще, что очень и очень важно -это рекомендации, две, а лучше три. На мой взгляд, нужно пойти волонтировать первое время (но это тоже не просто, просто так с улицы вас не возьмут, или вы с ребенком своим придете, он - учиться, а вы - помогать, или , опять же , по рекомендации). Разобраться и оглядеться. Выучить все то, что дети получают с молоком матери. Песенки, потешки, прибаутки, поговорки. Здесь своя специфика, иностранцу не знакомая. Приемы педагогические, мягко говоря, не совсем российские. К примеру, попу вашему ребенку никто вытирать не будет, извините. Позвонят маме. В нашу школу берут детей с 2,5 лет, но со своим туалетом они должны справляться сами, это не дело учителя. То же самое - с мокрыми штанишками. В общем, надо пойти поработать, поучиться, параллельно получить лицензию. Кстати, будьте готовы, что в классе с детьми вы никогда не будете одна (5-10 детей на одного учителя), каждое ваше слово, неловкое действие, будет рассмотрено на негласном женском совете и доложено директору. Все, что я рассказала, касается школы в маленьком городке с преобладанием белого населения, где все друг друга знают. Если работать в Бруклине, наверное, все иначе. Успехов.

Return to “Образование”