Physical therapist

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:daniel@,
DAniel, спасибо.

Надо было б мне конечно изначально во всем разобраться, а потом все начинать.
Дело в том, что лон на ЕСЛ мне бы не помешал.
Сейчас работает только муж.

Пойду на след. неделе к эдвайзеру. Поговрю.

Спасибо еще раз за помощь.


Вы пока еще ничего особенного не натворили, лоан на Вас не висит. Хорошо подумайте как будите оплачивать учебу. Лоан на ЕСл не желателен т.к. ето non credit course. Старайтесь меньше занимать, тогда и меньше надо будет отдавать. Вы прикиньте во сколько же Вам станет пройти весь учебный процесс + проценты.
думать не больно
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Physical therapist

Post by Arcoiris23 »

Такое ощущение, что начали весь процесс с конца. Сначала надо выбрать программу, школу куда идете, какие документы от вас потребуют /если есть 4года высшего образования- это как минимум бачелор!/, потом смотрите какие пререкиситы нужны, ТОЕФЛ или экзамены какие /в комунити школы ТОЕФЛ обычно не требуют/ потом уж финансовая помощь и так далее. Обычно, можно и дома, поучившись, сдать какие-то пререкиситы через CLEP или ихние экзамены чтобы денег, время не тратить. Дина, вы хоть эвалюацию диплома / или что там после 4х лет?/ сделали и им показывали? Может Вам и не надо чего доставать-то.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Такое ощущение, что начали весь процесс с конца.

Это точно про меня:))). Скажу честно, нет бы чтоб разобраться во всем изначально, я сразу пошла в колледж и аплаилась. Вот в понедельник иду к эдваизеру. Диплом отправляю на эволюацию. Английский мне нужен в любом случае.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Такое ощущение, что начали весь процесс с конца.

Это точно про меня:))). Скажу честно, нет бы чтоб разобраться во всем изначально, я сразу пошла в колледж и аплаилась. Вот в понедельник иду к эдваизеру. Диплом отправляю на эволюацию. Английский мне нужен в любом случае.

Дина, посоветуйтсь сначала с адвисором а потон уже диплом отправляйте на евалюацию.
Я не уверена что он Вам поможет для поступления на Ассоц. Дегрее. Спросите у адвисора.
Вы не торопите события. Пока учите английский будет время разобраться.
Кстати об адвисор, насколько качественно он Вам обЬьяснит и направит, настолько ето повлияет на оплату и сроки обучения. Ето из личного опыта. Я очень надеюсь что Вам помогут совет из Привета, хотя сильно сомневаюсь что Вы внимательно прочитываете то что Вам здесь пишут.
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@ wrote:
Dina* wrote:Такое ощущение, что начали весь процесс с конца.

Это точно про меня:))). Скажу честно, нет бы чтоб разобраться во всем изначально, я сразу пошла в колледж и аплаилась. Вот в понедельник иду к эдваизеру. Диплом отправляю на эволюацию. Английский мне нужен в любом случае.

Дина, посоветуйтсь сначала с адвисором а потон уже диплом отправляйте на евалюацию.
Я не уверена что он Вам поможет для поступления на Ассоц. Дегрее. Спросите у адвисора.
Вы не торопите события. Пока учите английский будет время разобраться.
Кстати об адвисор, насколько качественно он Вам обЬьяснит и направит, настолько ето повлияет на оплату и сроки обучения. Ето из личного опыта. Я очень надеюсь что Вам помогут совет из Привета, хотя сильно сомневаюсь что Вы внимательно прочитываете то что Вам здесь пишут.


Я пока не собираюсь эволюировать диплом. Сначала поговорю с эдвайзером. У меня есть перевод диплома. Наверняка же я не одна такая. Очень конечно хочу надеяться, что нормальный попадется, но..... Я кстати послушала Вашего совета Даниел, :fr: и с ФАфсой пока не связывалась. Оплатила ESL сама. Кстати, как оказалось в ФАФСЕ у них есть графа где я могу изменить свои данные.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:
daniel@ wrote:
Dina* wrote:Такое ощущение, что начали весь процесс с конца.

Это точно про меня:))). Скажу честно, нет бы чтоб разобраться во всем изначально, я сразу пошла в колледж и аплаилась. Вот в понедельник иду к эдваизеру. Диплом отправляю на эволюацию. Английский мне нужен в любом случае.

Дина, посоветуйтсь сначала с адвисором а потон уже диплом отправляйте на евалюацию.
Я не уверена что он Вам поможет для поступления на Ассоц. Дегрее. Спросите у адвисора.
Вы не торопите события. Пока учите английский будет время разобраться.
Кстати об адвисор, насколько качественно он Вам обЬьяснит и направит, настолько ето повлияет на оплату и сроки обучения. Ето из личного опыта. Я очень надеюсь что Вам помогут совет из Привета, хотя сильно сомневаюсь что Вы внимательно прочитываете то что Вам здесь пишут.


Я пока не собираюсь эволюировать диплом. Сначала поговорю с эдвайзером. У меня есть перевод диплома. Наверняка же я не одна такая. Очень конечно хочу надеяться, что нормальный попадется, но..... Я кстати послушала Вашего совета Даниел, :fr: и с ФАфсой пока не связывалась. Оплатила ESL сама. Кстати, как оказалось в ФАФСЕ у них есть графа где я могу изменить свои данные.

Слушайте сюда: перевод диплома Вам никаким боком не поможет. Из Вашего незаконченного диплома надо сдеалать кредиты, которые скорее всего Вам не помогут при переключениииз гуманнитарной сферы в ПТ где завались Science. ЕСЛИ БЫ у Вас получилась дегрее на основании Рос диплома, то надо было БЫ брать прерэс как non matrculated student.Требования к евалюации варьируются в зависимости от учебного заведения. Куда Вы собираетесь диплом посылать на евалюацию если пока не знаете будет ли она принята Ваший школой. Put it on hold. Ваша задача на етом етапе: узнать поможет ли Вам евалюированный диплом для поступления на Ассоциате Дегрее + как ета дегрее сыграет в Мастерскую программу, заодно прогулятесь по сайту и посмотрите стоимость кредитов. Учитывая то что ето community college, должно быть не дорого. Вполне справитесь если возьмете фафсу.
Расскажите что интересного адвисор посоветовал.
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

ОК' ДАниел. Спасибо еще раз за инфу. Пойду к эдвайзеру с Вашим списком вопросов.
Обязательно отпишусь о результате.
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Physical therapist

Post by Arcoiris23 »

Из Вашего незаконченного диплома надо сдеалать кредиты, которые скорее всего Вам не помогут при переключениииз гуманнитарной сферы в ПТ где завались Science.

Может ошибаюсь, но если Дина закончила 4 года московского вуза, то пусть даже она гуманитарий, но на первых семестрах все изучают алгебру,физику. Если сделать эвалюацию -это ей должны зачесть, пусть даже не все,но какие-нибудь начальные Principles. Интересно, что адвайзер скажет. Думаю, ему будет трудно только по переводу сориентироваться в российском дипломе.

P.S.Заметил что это психология. Там математика должна быть, а вот с физикой не уверен.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Arcoiris23 wrote:
Из Вашего незаконченного диплома надо сдеалать кредиты, которые скорее всего Вам не помогут при переключениииз гуманнитарной сферы в ПТ где завались Science.

Может ошибаюсь, но если Дина закончила 4 года московского вуза, то пусть даже она гуманитарий, но на первых семестрах все изучают алгебру,физику. Если сделать эвалюацию -это ей должны зачесть, пусть даже не все,но какие-нибудь начальные Principles. Интересно, что адвайзер скажет. Думаю, ему будет трудно только по переводу сориентироваться в российском дипломе.

P.S.Заметил что это психология. Там математика должна быть, а вот с физикой не уверен.

Если ето психология (я как то пропустила етот момент), то могут зачеcть что то типа социологии i abnomal psychology + psychology per se. + историю, может еще что. НО! Скорее всего попросят описание курса, который не совпадает с американским. V лучшем случае вместо 3 цредитов за курс получит 2 или 1.
Вполне можно начать с чистого листа и получить Associate. Прекарасная работа сама по себе. Захочет сальше учиться будет брат' prereqs kak non matriculated и поступит на Masters'
думать не больно
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Physical therapist

Post by madam Liza »

daniel@ wrote:Если ето психология (я как то пропустила етот момент), то могут зачеcть что то типа социологии i abnomal psychology + psychology per se. + историю, может еще что. НО! Скорее всего попросят описание курса, который не совпадает с американским. V лучшем случае вместо 3 цредитов за курс получит 2 или 1.
Вполне можно начать с чистого листа и получить Associate. Прекарасная работа сама по себе. Захочет сальше учиться будет брат' prereqs kak non matriculated и поступит на Masters'
Конечно все универы разные, но мне лично из моего российского диплома зачли психологию и т.п. предметы. Кроме того, у меня они стоят как 2.5 кредит. часов, а нужно 3, но мне всё равно дали добро. Но всё зависит от того, кто рассматривает док-ты на поступление на кафедре. Как правило либо координатор либо их admin assis.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

madam Liza wrote:
daniel@ wrote:Если ето психология (я как то пропустила етот момент), то могут зачеcть что то типа социологии i abnomal psychology + psychology per se. + историю, может еще что. НО! Скорее всего попросят описание курса, который не совпадает с американским. V лучшем случае вместо 3 цредитов за курс получит 2 или 1.
Вполне можно начать с чистого листа и получить Associate. Прекарасная работа сама по себе. Захочет сальше учиться будет брат' prereqs kak non matriculated и поступит на Masters'
Конечно все универы разные, но мне лично из моего российского диплома зачли психологию и т.п. предметы. Кроме того, у меня они стоят как 2.5 кредит. часов, а нужно 3, но мне всё равно дали добро. Но всё зависит от того, кто рассматривает док-ты на поступление на кафедре. Как правило либо координатор либо их admin assis.

Зависит от того в какой коноре евалюировать. Если получается мало, например не 3 кредита, а 2 или 1, то Департмент попросит опицание курса и на етом оснвании решит заcчитывать тот или инй предмет или нет. Но ето только один из аспектом. Не будем забывать, что высшее образование бывает законченным и не законченным, кроме того заочным и очным. Там много детелей, которые к ситуации Дины не имеют отношения. Я думаю что в походе за Ассоциате дегрее, рус. диплом может и не понадобиться
Кстати, м. Лиза, как там с ОТ? ожете писать в личку, обменяеся впечатлениями.
думать не больно
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Physical therapist

Post by Arcoiris23 »

Дин, что Вам адвайзер-то сказал? Вроде как в понедельник собирались к нему?
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Ребят, спасибо большое за Ваши советы. Мне они очень важны и нужны. Да, к эдвайзеру должна была идти и на этой неделе. На сайте колледжа говориться, что делать предварительный аппоитмент. Позвонила, на мое счастье именно эдвайзер PTA в отпуске. Вобщем в понедельник поеду без всяких звонков, писем и.т.д.
Узнала, что в случае чего, диплом надо эволюировать в ECE.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Ребят, спасибо большое за Ваши советы. Мне они очень важны и нужны. Да, к эдвайзеру должна была идти и на этой неделе. На сайте колледжа говориться, что делать предварительный аппоитмент. Позвонила, на мое счастье именно эдвайзер PTA в отпуске. Вобщем в понедельник поеду без всяких звонков, писем и.т.д.
Узнала, что в случае чего, диплом надо эволюировать в ECE.

Chto takoe ECE?
думать не больно
m_a_r_i_k_a
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Jun 2009 20:42

Re: Physical therapist

Post by m_a_r_i_k_a »

А мне не подскажете пожалуйста

Я тоже собираюсь в каледж только на occupational therapist
у меня тоже есть диплом из России не из медицины
надо как пререквизиты сдавать
химию
биологию
физику
английский

могу я это взять в комьюнити каледже???
и если да то смогу я начать брать эти классы с этой осени или уже поздно???
просветите буду очень благодарна
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@ wrote:
Dina* wrote:Ребят, спасибо большое за Ваши советы. Мне они очень важны и нужны. Да, к эдвайзеру должна была идти и на этой неделе. На сайте колледжа говориться, что делать предварительный аппоитмент. Позвонила, на мое счастье именно эдвайзер PTA в отпуске. Вобщем в понедельник поеду без всяких звонков, писем и.т.д.
Узнала, что в случае чего, диплом надо эволюировать в ECE.

Chto takoe ECE?



Вот http://www.ece.org/
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Ay... Ну что пригодится Ваш российский диплом для Ass.Degree Program? I have doubts.
Чем закончилась встреча с advisor?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:
daniel@ wrote:
Dina* wrote:Ребят, спасибо большое за Ваши советы. Мне они очень важны и нужны. Да, к эдвайзеру должна была идти и на этой неделе. На сайте колледжа говориться, что делать предварительный аппоитмент. Позвонила, на мое счастье именно эдвайзер PTA в отпуске. Вобщем в понедельник поеду без всяких звонков, писем и.т.д.
Узнала, что в случае чего, диплом надо эволюировать в ECE.

Chto takoe ECE?



Вот http://www.ece.org/

Не спешите. Попросите у них лист контор которые они принимают. Там будет больше чем одна.
думать не больно
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Physical therapist

Post by Illusion »

m_a_r_i_k_a wrote:А мне не подскажете пожалуйста

Я тоже собираюсь в каледж только на occupational therapist
у меня тоже есть диплом из России не из медицины
надо как пререквизиты сдавать
химию
биологию
физику
английский

могу я это взять в комьюнити каледже???
и если да то смогу я начать брать эти классы с этой осени или уже поздно???
просветите буду очень благодарна

Вам надо выбрать программу или программы, где Вы хотели бы учиться и идти туда к counselor со всеми этими вопросами. У колледжей разные требования. Так Вы хотите экзамены просто сдать или взять классы, чтобы из засчитали? Или классы для подготовки к этим экзаменам? Не поняла из Вашего вопроса. Во многих случаях классы по перечисленным дисциплинам transferable, т.е. с большой долей вероятности Вам их зачтут в другом колледже/университете. Чтобы знать наверняка-надо выяснить требования программы. На осень ещё можно регистрироваться. Если с местами напряг, то можно встать на wait list или надо просто придти на первый класс и поговорить с инструктором.
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Physical therapist

Post by Arcoiris23 »

Там будет больше чем одна.

Да зачем другие? Наоборот, когда увидел что ей ЕЦЕ дают, то порадовался за Дину, так как в основном все ЕCE хвалят. С ЕCЕ меньше всего заморочек и дают хорошие эвалюации. Мне нормально сделали, даже какой-то лишний мажор дали, чего не ожидал.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Ребята, привет!

Наконец-то я дошла до эдвайзера и могу Вам рассказать. Вобщем до эдвайзера ПТА я так и не дозвонилась, ответные email от нее не получила. Пришла в колледж , встретиталась с обычным эдвайзером. Он мне сразу, что конечно же Вам надо с эдвайзереом PTA пообщаться. Я отвечаю, что рада бы,но где она? Вобщем аппоитмент с ней только 9 сентября. ОК. Что мне сказал обычный эдвайзер. Что конечно правильно сделала что взяла ESL. Так же вроде и математику надо, но он не уверен, т.к. в дипломе у меня есть высшая математика. Стоит ли диплом эвалюировать? Опять же не уверен и скажет мне точно PTA эдвайзер. До встречи с ней не эволюировать. Зимой мне уже можно брать как прериквизит класс по биологии. Физику я могу взять после английского 101.Эволюированный диплом они принимают только от ECE, nu i WES естественно. Про мастерскую программу уже даже не стала спрашивать, потому как все равно буду уже обгаваривать все детали с ПТА эдвайзером.Спросила про фин. помощь. ДА, можете подать. Но сейчас Вы ее уже не успеете получить, если только в качестве рефанда получите.

Вот и вся моя встреча и разговор с эдвайзером.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Arcoiris23 wrote:
Там будет больше чем одна.

Да зачем другие? Наоборот, когда увидел что ей ЕЦЕ дают, то порадовался за Дину, так как в основном все ЕCE хвалят. С ЕCЕ меньше всего заморочек и дают хорошие эвалюации. Мне нормально сделали, даже какой-то лишний мажор дали, чего не ожидал.

Тем лучше.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Ребята, привет!

Наконец-то я дошла до эдвайзера и могу Вам рассказать. Вобщем до эдвайзера ПТА я так и не дозвонилась, ответные email от нее не получила. Пришла в колледж , встретиталась с обычным эдвайзером. Он мне сразу, что конечно же Вам надо с эдвайзереом PTA пообщаться. Я отвечаю, что рада бы,но где она? Вобщем аппоитмент с ней только 9 сентября. ОК. Что мне сказал обычный эдвайзер. Что конечно правильно сделала что взяла ESL. Так же вроде и математику надо, но он не уверен, т.к. в дипломе у меня есть высшая математика. Стоит ли диплом эвалюировать? Опять же не уверен и скажет мне точно PTA эдвайзер. До встречи с ней не эволюировать. Зимой мне уже можно брать как прериквизит класс по биологии. Физику я могу взять после английского 101.Эволюированный диплом они принимают только от ECE, nu i WES естественно. Про мастерскую программу уже даже не стала спрашивать, потому как все равно буду уже обгаваривать все детали с ПТА эдвайзером.Спросила про фин. помощь. ДА, можете подать. Но сейчас Вы ее уже не успеете получить, если только в качестве рефанда получите.

Вот и вся моя встреча и разговор с эдвайзером.

Вам что предлагают брать физику и биологию на PTA? 8O
Вам когда говорят что правильно сделали что взяли англ., читайте : правильно сделали что заплатили за ЕСЛ и продолжайте нам платить. Понимаете, адвисорy все равно сколько денег Вы на английский потратите.
думать не больно
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Physical therapist

Post by Illusion »

daniel@ wrote: Вам когда говорят что правильно сделали что взяли англ., читайте : правильно сделали что заплатили за ЕСЛ и продолжайте нам платить. Понимаете, адвисорy все равно сколько денег Вы на английский потратите.

Поддерживаю. Если сильный язык, то тратите деньги и время. И почему ESL, а не English?
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Vot взяла бумагу выданную мне с прериквизитами где написанно:

Biology completed within the 5 years with a minimum grade of C
тоже самое про физику.
И физика и биология у меня в школе. А школу я закончила аж в в 1993
В ИНСТИТУТЕ у меня этих предметов не было.

Поддерживаю. Если сильный язык, то тратите деньги и время. И почему ESL, а не English?

Если возможно обьясните пожалуйста можно брать именно English а не ЕSL?
Мне до хорошего английского как до Марса к сожалению. ДА я говорю нормально, понимаю, но это далеко не хороший английский.

Если честно мне ужасно стыдно, что я такой профан :sorry:

Return to “Образование”