Physical therapist

Курсы, колледжи, университеты.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Physical therapist

Post by Dina* »

Ребята , здравствуйте!

Долго определяясь куда пойти учиться я решила учиться на physical therapist. Честно говоря сама я в большей степени гуманитарий, но проработав 2г. в медикал офисе окончательно поняла , что хочу только идти по медицинской линии. Скажу честно, что даже не представляю как буду заниматься химией, физикой, математикой. Я страшно боюсь этих предметов, и по - доброму завидую тем, кто щелкает их как орехи. Вобщем мне бы хотелось услышать мнение тех кто учиться и работает по это специальности. Все что Вы считаете нужным напиште пожалуйста. Буду ВАм очень благодарна.

Спасибо.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Ребята , здравствуйте!

Долго определяясь куда пойти учиться я решила учиться на physical therapist. Честно говоря сама я в большей степени гуманитарий, но проработав 2г. в медикал офисе окончательно поняла , что хочу только идти по медицинской линии. Скажу честно, что даже не представляю как буду заниматься химией, физикой, математикой. Я страшно боюсь этих предметов, и по - доброму завидую тем, кто щелкает их как орехи. Вобщем мне бы хотелось услышать мнение тех кто учиться и работает по это специальности. Все что Вы считаете нужным напиште пожалуйста. Буду ВАм очень благодарна.

Спасибо.

Вы список pre reqs уже посмотрели?
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Еще нет. В августе начинаю брать кредитные классы английского.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Еще нет. В августе начинаю брать кредитные классы английского.

какие кредитные классы английского? 8O ... unless you begin with BS in health science
думать не больно
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Physical therapist

Post by okop »

В наших мичиганских краях, чтобы попасть на graduate программу physical therapy требуется GPA не менее 3.7. Работу получают все, получившие лицензию.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Я еще на саму программу не подавала. Мне сначала надо брать прериквизиты. Вот начинаю с англйского.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Physical therapist

Post by okop »

dup
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

okop wrote:В наших мичиганских краях, чтобы попасть на graduate программу physical therapy требуется GPA не менее 3.7. Работу получают все, получившие лицензию.

а при чем здесь английский?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Я еще на саму программу не подавала. Мне сначала надо брать прериквизиты. Вот начинаю с англйского.

Зачем? Сдавайте TOEFL и берите все что дадут. А prereqs Вам дадуt много. Или делайте BS in Health science, что берет больше времени и имеет меньше смысла.
На английском Вы много времени потеряете, а для GPA он не нужен
думать не больно
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Physical therapist

Post by okop »

daniel@ wrote:
okop wrote:В наших мичиганских краях, чтобы попасть на graduate программу physical therapy требуется GPA не менее 3.7. Работу получают все, получившие лицензию.

а при чем здесь английский?

Имелось ввиду:
Applicants must have earned a minimum 3.0 grade point average in prerequisite and overall undergraduate academic course work, with no grade below a 2.0 in each prerequisite course.

Поскольку, как правило, конкурс 4 человека на 1 место, то cumulative и prerequisite GPA достигают 3.7.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

okop wrote:
daniel@ wrote:
okop wrote:В наших мичиганских краях, чтобы попасть на graduate программу physical therapy требуется GPA не менее 3.7. Работу получают все, получившие лицензию.

а при чем здесь английский?

Имелось ввиду:
Applicants must have earned a minimum 3.0 grade point average in prerequisite and overall undergraduate academic course work, with no grade below a 2.0 in each prerequisite course.

Поскольку, как правило, конкурс 4 человека на 1 место, то cumulative и prerequisite GPA достигают 3.7.

Сдавайте тоефл и идите получать свой GPA 3.7. Английский абсолютно не нужен для GPA.
Вы путаете две вещи: поступление на программу i GPA полученный на программе
думать не больно
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Physical therapist

Post by okop »

daniel@ wrote: Вы путаете две вещи: поступление на программу i GPA полученный на программе

Прошу прощения, Вы обращаете внимание, что общаетесь с разными никами?
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

Как мне объяснили, что т.к. я не училась здесь в школе, то мне надо в любом случает брать классы английского и математики. Ну и при сдаче к TOEFL к нему же тоже надо подготовиться.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:Как мне объяснили, что т.к. я не училась здесь в школе, то мне надо в любом случает брать классы английского и математики. Ну и при сдаче к TOEFL к нему же тоже надо подготовиться.

У Вас есть законченное/не законченное образование пост средней школы из любой другой страны?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

okop wrote:
daniel@ wrote: Вы путаете две вещи: поступление на программу i GPA полученный на программе

Прошу прощения, Вы обращаете внимание, что общаетесь с разными никами?

Я obrashchaju. А вы путаете.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

daniel@ wrote:
Dina* wrote:Как мне объяснили, что т.к. я не училась здесь в школе, то мне надо в любом случает брать классы английского и математики. Ну и при сдаче к TOEFL к нему же тоже надо подготовиться.

У Вас есть законченное/не законченное образование пост средней школы из любой другой страны? Если есть, то готовтесь к тоефл и евалюируйте диплом даже если не законченное образование. Не траtьте время на хождение по ЕСЛ. тоефл можно подготовить самостоятельно или найдите какие нибудь курсы (не дорогие, разумеется :razz: )
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@ wrote:
Dina* wrote:Как мне объяснили, что т.к. я не училась здесь в школе, то мне надо в любом случает брать классы английского и математики. Ну и при сдаче к TOEFL к нему же тоже надо подготовиться.

У Вас есть законченное/не законченное образование пост средней школы из любой другой страны?


Да' Даниел есть 4г. незаконченного высшего московского института. НО! Моей ошибкой (или не ошибкой) было, то что я подала на ФАФСу. Мне посоветовали, что раз мои 2специальности не связанны, зачем же указывать об этом. Ни лона,а тем более помощи от Фафсы я пока не получила, но дело сделанно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:
daniel@ wrote:
Dina* wrote:Как мне объяснили, что т.к. я не училась здесь в школе, то мне надо в любом случает брать классы английского и математики. Ну и при сдаче к TOEFL к нему же тоже надо подготовиться.

У Вас есть законченное/не законченное образование пост средней школы из любой другой страны?


Да' Даниел есть 4г. незаконченного высшего московского института. НО! Моей ошибкой (или не ошибкой) было, то что я подала на ФАФСу. Мне посоветовали, что раз мои 2специальности не связанны, зачем же указывать об этом. Ни лона,а тем более помощи от Фафсы я пока не получила, но дело сделанно.

Я что то совсем ничего не понимаю. Вы что взяли фафcу на изучение английского? мяго сказать малообдуманный шаг. Пишите в приват.
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@,

Добрый вечер , Даниел!

Чтоб окончательно не загружать Вас, расскажу по-порядку.Вобщем ситуация такова.

Я аплаилась в комьюнити колледж. Прошла тест по английскому, и вот совсем скоро у меня начнуться классы. Конечно мне надо было сразу идти к эдвайзеру, но т.к. я ноль в этом, и не догадалась сначала почитать форум а потом делать дело. Моя знакомая, которая работает в колледже посоветовала мне не указывать свое образование, чтоб получить лон или помощь. Что я и сделала. От Фафсы я пока никакого ответа не получила.На днях они мне прислали для заполнения очередную анкету, но я пока не отправляла. За курс английского уже заплатила.

Вобщем вот так все намешанно.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@,

Добрый вечер , Даниел!

Чтоб окончательно не загружать Вас, расскажу по-порядку.Вобщем ситуация такова.

Я аплаилась в комьюнити колледж. Прошла тест по английскому, и вот совсем скоро у меня начнуться классы. Конечно мне надо было сразу идти к эдвайзеру, но т.к. я ноль в этом, и не догадалась сначала почитать форум а потом делать дело. Моя знакомая, которая работает в колледже посоветовала мне не указывать свое образование, чтоб получить лон или помощь. Что я и сделала. От Фафсы я пока никакого ответа не получила.На днях они мне прислали для заполнения очередную анкету, но я пока не отправляла. За курс английского уже заплатила.

Вобщем вот так все намешанно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:daniel@,

Добрый вечер , Даниел!

Чтоб окончательно не загружать Вас, расскажу по-порядку.Вобщем ситуация такова.

Я аплаилась в комьюнити колледж. Прошла тест по английскому, и вот совсем скоро у меня начнуться классы. Конечно мне надо было сразу идти к эдвайзеру, но т.к. я ноль в этом, и не догадалась сначала почитать форум а потом делать дело. Моя знакомая, которая работает в колледже посоветовала мне не указывать свое образование, чтоб получить лон или помощь. Что я и сделала. От Фафсы я пока никакого ответа не получила.На днях они мне прислали для заполнения очередную анкету, но я пока не отправляла. За курс английского уже заплатила.

Вобщем вот так все намешанно.


Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Пойдите поучите английски, пока учите :
1.сделайте серьезный research школ куда Вы хотите поступить на ПТ програм. Определитесь со школой, изучите их требования. Вы хорошо должны знать их адмиссион процесс, включая сроки.
2. я бы на Вашем месте начала подыскивать место для volunteering . Можно начать сейчас на какое то минимальное kоличество часов в неделю. во первых, все равно потом понадобиться. Во-2х, Вам самим надо до конца определиться и посмотреть реалии етой профессии.
3. я не знаю какой у Вас английский, но если advanced, то начийте готовиться на тоефл параллельно с занятиями.
4. диплом из россии. я ничего не могу сказать т.к. у меня нет достаточной информации. поетому я попросила писать в приват.
5. посмотрите ПТ ассистант programs.
6. Вы меня абсолютно не нагружаете. если есть вопросы, пишите.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Я забыла что Вы работали в мед. офисе. Надеюсь что вам дадут оттуда рекомендательное письмо.
Думаю что Вам понадобиться как минимум 2 письма
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@,
Daniel, спасибо большое спасибо за инфу. В колледж куда я собираюсь, есть как раз ПТ ассистант программа. В принципе я на нее и хочу в начале пойти.
У меня вот какой вопрос.
Пытаться мне дальше добивать Фафсu на счет лона?
Почему спрашиваю, потому как выше Вы писали, что не стои на английский брать лон.

На счет TOEFL. Ситуация такая. Мне сказали, что раз я иду в колледж, то ТОЕФЛ мне не нужен. Только в случае если сразу идешь в универ. Или например для нёрсов, которые сами без колледжа подтвержают дипломы, вот они тоже должны сдавать ТОЕФЛ.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Physical therapist

Post by daniel@ »

Dina* wrote:daniel@,
Daniel, спасибо большое спасибо за инфу. В колледж куда я собираюсь, есть как раз ПТ ассистант программа. В принципе я на нее и хочу в начале пойти.
У меня вот какой вопрос.
Пытаться мне дальше добивать Фафсu на счет лона?
Почему спрашиваю, потому как выше Вы писали, что не стои на английский брать лон.

На счет TOEFL. Ситуация такая. Мне сказали, что раз я иду в колледж, то ТОЕФЛ мне не нужен. Только в случае если сразу идешь в универ. Или например для нёрсов, которые сами без колледжа подтвержают дипломы, вот они тоже должны сдавать ТОЕФЛ.

1. смотрите внимательно PTA core curriculum и подумайте как ета программа сыграет в дальнейшую Mas. Deg. program. Поинт в том чтобы обойти BS in health science.
2. фафса для esl не нужна. Вы есче успеете фафсой попользоваться. unless money is really tight.
3. ТОефл нужено сдать для того чтобы избежать хождения по esl levels
4. говорите с адвисорами (как с родными). если найдете умного, много денег и времени с'економите. не слушайте глупости насчет прятания дипломa под под подушку. Он Вам нужен, т.к. наверняка из него можно кое что зачесть.
5. повторяйте курс физики, химии, анатомии и т.д., поможет когда будите prereqs брать.
думать не больно
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Physical therapist

Post by Dina* »

daniel@,
DAniel, спасибо.

Надо было б мне конечно изначально во всем разобраться, а потом все начинать.
Дело в том, что лон на ЕСЛ мне бы не помешал.
Сейчас работает только муж.

Пойду на след. неделе к эдвайзеру. Поговрю.

Спасибо еще раз за помощь.

Return to “Образование”