подготовка к сдаче GRE general test

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте подготовки и сдачи GRE general test. У меня в распоряжении несколько месяцев. Насколько слышала, самая трудная часть - verbal. Может, кто-нибудь посоветует ссылку на наиболее полный и правильный (если такой есть) список слов, которые желательно выучить. Еще никак не могу выбрать способ заучивания, в школе всегда все давалось просто, слова учились в контексте. Никогда не умела зубрить, поэтому сейчас возникают трудности с тем, чтобы просто "выучить" набор слов.
А есть ли курсы подготовки к экзамену в Питере, сама ничего не нашла, кроме частных уроков. Просто кажется, что курсы будут больше дисциплинировать:-)
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by AndyJr »

попробуйте найти книгу в нете - Cracking the GRE от Princeton Review - думаю должно помочь хорошо именно к тесту подготовиться
Best Wishes,
Andy
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Andy, а вы готовились по этой книге?
расскажите, если сдавали экзамен, как готовились и как сдавали
очень хочется услышать рассказ:-) я все никак не могу собраться, вообще университет закончила в 2004, с тех пор не училась, работала, и сейчас работаю. Понимаю, что все мои сомнения и затягивания по большей части от лени. Но встал вопрос о поступлении, поэтому интересуюсь:-)
заранее спасибо!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by venka »

для иностранца Verbal не важно, смотрят на результаты TOEFL. Упирайте на математику.
Я, когда готовился, каждый день делал один practice test. Купил такую толстую книгу, где этих практисов было штук 30. И каждый день. Предварительно почитал советы от Princeton review, как уже говорили выше.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by умница »

venka wrote:для иностранца Verbal не важно,

Так вот откуда берутся китайцы не вяжущие слова по-английски. Мне всегда было интересно как они verbal GRE сдают, если языка ну вобще не понимают, когда я с fluent английским всё-равно изрядно пыхтела над подготовкой (правда и счёт получила очень нехилый). Вот сидит такой на семинаре, пытается что-то сказать, а все напряжённо вслушиваются (вежливые) и не понимают. А что такой китаец не ловит о чём другие говорят, я уже вобще молчу. Оно, конечно, бесплатная и безропотная раб сила, но....
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by AndyJr »

Несколько месяцев вполне хватит...флеш cards со словами сделайтн и носите за собой...verbal можно очень хорошо сдать если постараться...
Best Wishes,
Andy
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by venka »

умница wrote:
venka wrote:для иностранца Verbal не важно,

Так вот откуда берутся китайцы не вяжущие слова по-английски. .


Да, именно оттуда.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Спасибо!
abudoka
Новичок
Posts: 79
Joined: 23 Oct 2007 19:19

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by abudoka »

venka wrote:
умница wrote:
venka wrote:для иностранца Verbal не важно,

Так вот откуда берутся китайцы не вяжущие слова по-английски. .

Да, именно оттуда.

А что TOEFL настолько легок, что и близко не сравним с Verbal GRE? Или речь о том, что закрывают глаза на score?
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by умница »

abudoka wrote:
venka wrote:
умница wrote:
venka wrote:для иностранца Verbal не важно,

Так вот откуда берутся китайцы не вяжущие слова по-английски. .

Да, именно оттуда.

А что TOEFL настолько легок, что и близко не сравним с Verbal GRE? Или речь о том, что закрывают глаза на score?


ТOEFL очень лёгок в сравнении с GRE, который native speakers без подготовки совсем заваливают, да и с подготовкой не очень то сдают (при мне в testing center нормальный такой американский парень из Вирджинии, senior в приличном универе, получил что-то 380 баллов за verbal).
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Hamster »

Для подготовки к verbal я нашел в интернете список трудных слов из GRE, около 1000 слов, сделал себе простенькую программу, которая их показывала в случайном порядке, и поставил ее на таймер, чтобы вылезала каждый час. Сдал на 570, если не ошибаюсь (лет пять назад было).

Если проводите мало времени за компьютером - флеш-карты будут самое то.

Но это все работает, если есть хорошее базовое знание языка.

Важно много читать на английском.
Протоукр
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by умница »

Hamster wrote:.

Но это все работает, если есть хорошее базовое знание языка.

Вот именно. Я так понимаю, что у топикстартера с этим проблема.
А при нормальном ангилйском... Я вот зубрить не умею и не люблю, но взяла учебник по этимологии и научилась "расшифровывать" приставки, корни и суффиксы латинского и греческого происхождения (а это бОльшая часть слов из заветного списка). Score свой за verbal вывешивать не буду, чтобы не посчитали, что выпендриваюсь.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Спасибо за советы.
Сказать честно, проблем с английский у меня мало: учу его со 2 класса, постоянное общение, путешествия, рабочий сейчас тоже англ.
Вопрос был в подготовке именно к тесту. Универ закончила 5 лет назад, и навык "учения" постепенно теряется:-(
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Пойду заниматься...
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Bonny P. »

Здесь
http://www.greguide.com/
просто кладезь информации о GRE.
STS
Уже с Приветом
Posts: 508
Joined: 20 May 2004 08:05

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by STS »

to prepare for GRE vocabulary test use flash cards. i bought 2 GRE word packs in a local bookstore (or maybe from the internet - i forgot), total 2,000 words (1,000 words per box). it turned out i knew about 50% of the words. to learn the remaining 50% i spent about 3 days memorizing them, about 5 hours per day. to my surprise, that was enough -- i still remember most of those words. i didn't realize it is possible to learn so many words in just 3 days. i have pretty good visual memory, though.

got a score 700 out of 800 for the verbal part of GRE. my grammar was pretty good as i lived in the us for a long time + i read princeton review for gre, especially the grammar part.

good luck!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by ingo »

покупайте word smart и учите каждий день по 20+ слов; в секции на синоними/антонимы если слово не знаете угадать невозможно
я получила >90% по verbal
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

thank you!
STS
Уже с Приветом
Posts: 508
Joined: 20 May 2004 08:05

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by STS »

ingo wrote:покупайте word smart и учите каждий день по 20+ слов; в секции на синоними/антонимы если слово не знаете угадать невозможно
я получила >90% по verbal


ugadat' mozhno if you have a good sense of english language -- some similar words have similar roots, other times similar words may resemble each other mnemonically. it does not always work, but is better than a random guess.

good luck! no uchit' nuzhno obyazatel'no.
STS
Уже с Приветом
Posts: 508
Joined: 20 May 2004 08:05

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by STS »

ingo wrote:покупайте word smart и учите каждий день по 20+ слов; в секции на синоними/антонимы если слово не знаете угадать невозможно
я получила >90% по verbal


ugadat' mozhno if you have a good sense of english language -- some similar words have similar roots, some other times similar words resemble each other mnemonically. it does not always work, but is better than a random guess.

good luck! no uchit' nuzhno obyazatel'no.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by venka »

ingo wrote:покупайте word smart и учите каждий день по 20+ слов; в секции на синоними/антонимы если слово не знаете угадать невозможно
я получила >90% по verbal


Угадать нет, но ответить, не зная слов - можно. Надо не слова учить, а книжки по методам сдачи теста читать. (хотя я делал и то и другое :oops: ).
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by brrdrr »

Bonny P. wrote:Здесь
http://www.greguide.com/
просто кладезь информации о GRE.
Сайт, и правда, хороший. :great:

Тест поменялся в 2011 году. Какие книги или программы подходят для подготовки к новому тесту?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Расскажу про свой опыт: я в конце концов занималась с репетитором, у меня было всего 3 месяца на подготовку и я еще работала, поэтому репетитор мне очень помог. У нее была своя программа, которую она составила исходя из моих знаний и "слабых мест".
Каждому разделу теста у нас было посвящено несколько занятий, плюс я каждый день занималась дома по вечерам, ну и если успевала, то на работе:-) Я Вам советую пройти самостоятельно пробный тест-посмотреть на результат и в зависимости от этого делать упор на те разделы, которые вы хуже выполнили. Главное натренировать себя, знать, что ждать от того или иного задания.
Но и многое,конечно,зависит от времени, которое у Вас есть на подготовку и Вашего текущего уровня знаний языка.
У меня уровень был хороший, но считаю тест очень сложным. 3 месяца мне было мало на подготовку, на мой взгляд.
Кстати, если Вы так же планируете сдавать TOEFL, то лучше сдавать его после GRE. На TOEFL у меня вообще было 2 недели на подготовку, но из-за интенсивных занятий к GRE, TOEFL мне показался совсем легким :-)
Я бы могла прислать Вам материалы, но, если тест поменялся, то они могут быть неактуальны уже. Я сдавала в конце 2009.
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by Katun »

Кстати, их официальный сайт тоже мне показался полезным. Так что тут http://www.ets.org/gre/revised_general/prepare тоже смотрите.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by brrdrr »

ingo wrote:покупайте word smart и учите каждий день по 20+ слов; в секции на синоними/антонимы если слово не знаете угадать невозможно
я получила >90% по verbal
Спасибо за идею Word Smart классная игрушка. Поставил на сотовый и слушай хоть целый день по нескольку раз.

Кстати провел пробную часть теста по словам. Узнал 10% слов, но угадал более 50% слов. Видимо слова находились в «далёком» пассиве, то есть я их встречал ранее, но не мог вспомнить их конкретных значений.

А вот вспоминать в состоянии стресса, когда циферки бегают, сложно. Вот над чём нужно работать прежде всего.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
wjc
Posts: 1
Joined: 14 Mar 2012 01:50

Re: подготовка к сдаче GRE general test

Post by wjc »

Я бы рекомендовал читать больше изданий типа The New York Times. Особенно, раздел Opinion. Там часто встречаются лексика как в GRE. Почему даю такой совет: в новой редакции GRE все слова даются контексте, просто заучить слова по карточкам - уже недостаточно. Кроме того, чтение таких opinion полезно для написания GRE essay, где требуется структурированно выразить свою точку зрения по какому-либо вопросу, либо проанализировать аргумент.

Return to “Образование”