Diploma evaluation with GPA calculation

Курсы, колледжи, университеты.
Olivia_28
Новичок
Posts: 57
Joined: 02 Aug 2007 00:45
Location: Moldova-MI

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Olivia_28 »

А вот такая ситуация... 10 классов образовани , диплом техникума по специальности Товаровед (2 года) + академическая справка из Академии Economy and Law (1 год)... стоит ли посылать в ЕСЕ на эвалюацию?? На данный момент учусь на Community College,Major-- Computer Sience 2 год .Собираюсь продолжить обучение в Университете в будущем. Вообщем,поговорила с каунслером и она посоветовала евалюировать...а я неуверена,стоит ли вообще начинать этот процесс, т.к. скорее всего ЕСЕ сделает General Evaluation?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by vg »

Тип эвалюации вы заказываете сами, а не "сделает ЕСЕ". Нужно делать course-by-course evaluation для дальнейшего обучения потому что вам зачитают многие классы как electives и нужно будет меньше добирать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

Olivia_28 wrote:А вот такая ситуация... 10 классов образовани , диплом техникума по специальности Товаровед (2 года) + академическая справка из Академии Ецономы анд Лаш (1 год)... стоит ли посылать в ЕСЕ на эвалюацию?? На данный момент учусь на Цоммуниты Цоллеге,Майор-- Цомпутер Сиенце 2 год .Собираюсь продолжить обучение в Университете в будущем. Вообщем,поговорила с каунслером и она посоветовала евалюировать...а я неуверена,стоит ли вообще начинать этот процесс, т.к. скорее всего ЕСЕ сделает Генерал Евалуатион?
Вы только не обижетесь, но вам нечего евалюировать. Из того что есть, вам максимум дадут ассошиет дегри. Очень часто техникумы приравнивают к <High School Diploma>. Вожможно после евалуации вам зашитают пару обшеразовательных классов, но вы их возьмете (если уже не взяли) тут в коммунити коледже и так для того что бы его закончить. Я бы на вашем месте не евалюировала.
какое блаженство быть совершенством! :)
Voka
Новичок
Posts: 55
Joined: 17 Sep 2008 19:14
Location: Cal

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Voka »

vg wrote:Тип эвалюации вы заказываете сами, а не "сделает ЕСЕ". Нужно делать course-by-course evaluation для дальнейшего обучения потому что вам зачитают многие классы как electives и нужно будет меньше добирать.
Не торопитись давать ТАКИЕ советы !

В этом же топике пару листов назад почитайте мой экспириенс с ними.
Olivia_28
Новичок
Posts: 57
Joined: 02 Aug 2007 00:45
Location: Moldova-MI

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Olivia_28 »

Отправила вчера пакет документов в ЕСЕ всетаки...посмотрим,что они там насчитают...Даже если 10-20 кредитов,тоже очень даже неплохо. Стоимость course-by-course evaluation 135$,а стоимость 12 кредитов в ОСС- 950$ + время потраченное на обучение.Надеюсь,мне защитают Высшую математику,менеджемет,логику,статистику,политику,возможно психологию и культурологию. Через месяц напишу результат!
LALA401
Новичок
Posts: 23
Joined: 26 May 2010 02:33
Location: NJ, USA

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by LALA401 »

Скажите пожалуйста если у кого есть опыт course-by-course evaluation с этими компаниями : "Josef Silny & Associates" or www.jsilny.com- located in Miami,Florida , или другая компания " Educational Perspectives" or www.edperspective.org - located in Chicago,IL.Даже не знаю какой из этих контор доверить мой драгоценный диплом.Обе не внушают ничаго хорошего :razz: Но у меня нет выбора Board of professinal... в Нью Джерси примет только от одной из них эвалюацию диплома.Никогда о них не слышала.Но може кто знает чего харошего о какой то из них?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

Про <Josef Silny> почитаите в антерекламе, у меня был ужасныи опыт с ними.
какое блаженство быть совершенством! :)
LALA401
Новичок
Posts: 23
Joined: 26 May 2010 02:33
Location: NJ, USA

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by LALA401 »

Лолла подскажите пожалуйста ,где в антирекламе не могу найти
LALA401
Новичок
Posts: 23
Joined: 26 May 2010 02:33
Location: NJ, USA

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by LALA401 »

Спасибо,прочитала.Кошмар!!А про другую компанию нет никакой инфа?
Tina30
Posts: 7
Joined: 11 Jan 2008 02:52

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Tina30 »

Всем привет. Все ли эвалюационные конторы требуют чтобы доки были посланы напрямую из русского универа?
Меня интересуют ТОЛьKO ЕСЕ и Educational Perspectives. По постам здесь похоже что народ сам отправлял отсюда, из Штатов. Почитала саит Educational Perspectives. Не увидела там, что надо только напрямую из универа. Посмотрела саит ЕСЕ.org, там написано, что они At any time during the evaluation process, reserve the right to request the following: Original documents; documents to be sent directly to ECE by issuing institutions. ... Ok, does reserve mean a must?

Подскажите пожалуиста, обязательно ли посылать напрямую. Повторюсь ,меня интересуют ТОЛько ЕСЕ и Educational Perspectives. Спасибо если кто откликнется сразу же. Подруга летит через пару дней и я бы могла все photocopies, переведенные копии и справки передать, чтобы их заново оттуда отправить. Только надо ли оттуда если эвалюировать через эти агенства?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by vg »

Могу сказать только насчет ЕCЕ (но в общем это все агенства так требуют), посылаете туда копии нотаризированные русско-американским переводчиком-нотароусом включающие копии оригиналов. Если захотят придраться то запросят оригиналы, но пока ни от кого не слышала о таком.
82rjwmuz
Posts: 1
Joined: 05 Nov 2010 09:30

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by 82rjwmuz »

[moderated] spam [/moderated]
2 weeks
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by omonra »

подскажите,пожалуйста,если мне нужно перевести на английсикй диплом о среднем образовании для эвалюации в WES, могу я это сделать сама и поставить у нотариуса печать?И глупый вопрос еще вдогонку-если я могу это сделать,нужен какой-то специальный бланк ,или лист для принтера подойдет?
Tina30
Posts: 7
Joined: 11 Jan 2008 02:52

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Tina30 »

Кто-то здесь сказал вот такую фразу: "Тип эвалюации вы заказываете сами, а не "сделает ЕСЕ". Нужно делать course-by-course evaluation для дальнейшего обучения потому что вам зачитают многие классы как electives и нужно будет меньше добирать."

У меня позитивнейший опыт с ЕСЕ. Я сначала заказала course-by-course, а потом мне написала сотрудник компании, приятнейшая профессиональная Екатерина Роскина, спросила для чего эвалюация и сказала, что мне нужно subject analysis. Вот и всех делов. На все мои опросы ответила профессиональнейшим образом, очень быстро и детально. Я получила эвалюацию через 3 недели. Очень их рекомендую. Я уже добрала несколько недостающих предметов по своей специальности и получила лицензию. :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

Так как посты в этой теме годичной и более давности, многое могло поменяться с тех пор :)
какое блаженство быть совершенством! :)
llf00
Posts: 6
Joined: 04 Sep 2012 19:59

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by llf00 »

Дорогие форумчане,
подскажите пожалуйста, кто заказывал эвалюацию диплома с расчетом GPA у разных агентств (в т.ч. ЕСЕ) - насколько, по опыту, эти агентства проверяют те данные, что им отправляют? В т.ч. связываются ли с институтом, запрашивают ли оценки (помимо транскрипта что им пошлешь и т.п.) либо смотрят на доки и делают перевод, если все ок (либо это зависит от того пришлешь ли им оригиналы или копии)?
Спасибо
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

Когда я делала эвалюацию, принимали только оригиналы. Потом посылали запрос в универ и ждали подтверждения (точнее копий того же что я им отправила). Мой универ не шевелился и шевелиться не собирался, по этому послушав народ на форумах, я попросила знакомых сходить за копией выписки к диплому со всеми часами и оценками, и отправить их это в эвал. агенство от имени универа (обратный адрес универа на конверте чтобы был) потому как ждать у моря погоды, то есть ответа от универа можно было бесконечно - мне в универе по телефону сказали что никто ничего делать не будет.
Но было это уже давно. После этого проверку делали через мин. образования, а как сейчас - не знаю, но подозреваю что помимо того что вы им отправляете, они хотят еще какое-то подстверждение получить чтобы знать что диплом не липовый
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Знаюшие люди, посоветуйте, пожалуйста, можно ли что либо сделать в моей ситуации. Пришла, наконец, эвалюация из WES.
1. За первый универ присвоили мне бечерал и мастер.
2. Первый мне не столь важен, важен второй. Второй университет я заканчивала "на базе высшего" (зачли кредиты из первого универа). В дипломе написано, что курс обучения эквивалентен 5 годам. Но я закончила за 3 года.
Так вот, за этот диплом WES не дал мне даже бачерала, а оценил это как 3 года андеградюэйт обучения.

Как такое может быть, если я закончила университет, диплом имеется и в нем написано "программа 5 лет". Какя разница как быстро я усвоила программу???

Можно ли что то сделать?
Xpolg
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 05 Dec 2011 19:17

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Xpolg »

Всем привет.
Сейчас пытаюсь эвалюировать свое образование на сайте WES, там надо среди прочего написать все дипломы начиная с secondary school. Но вот проблема, у меня на руках нету аттестата из средней школы. Подскажите как правильно перевести этот самый атестат об окончании средней школы(т.е. что писать в поле Name of Diploma/Certificate), у кого опыт был с этим агенством ? И как правильно перевести общеобразовательная средняя школа ?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.

Заранее спасибо.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.

Заранее спасибо.
никуда. я в свое время имела проблемы с одним из агенств, жаловалась на них в БББ, но вы понимаете что БББ это все несерьезно.
а по какой причине жаловаться хотите?
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by kopusha27 »

ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.
ZV8 wrote:Второй университет я заканчивала "на базе высшего" (зачли кредиты из первого универа). В дипломе написано, что курс обучения эквивалентен 5 годам. Но я закончила за 3 года.
Так вот, за этот диплом WES не дал мне даже бачерала, а оценил это как 3 года андеградюэйт обучения.
На это хотите жаловаться? Тогда в BBB по месту их жительства, но это не имеет никакого смысла. Отзывов на такие агентства полно в интернете, можете добавить на сайтах complaints.com и похожих, их очень много.
Поговорить с консультантом WES и объясниться после этого пробовали?
Второй университет был аккредитован в министерстве образования вашей страны?
Какой тип эвалюации заказывали для каждого из дипломов - Document-by-Document, Course-by-Course или ничего не уточняли?
Сами посылали или адвокат?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

kopusha27 wrote:
ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.
ZV8 wrote:Второй университет я заканчивала "на базе высшего" (зачли кредиты из первого универа). В дипломе написано, что курс обучения эквивалентен 5 годам. Но я закончила за 3 года.
Так вот, за этот диплом WES не дал мне даже бачерала, а оценил это как 3 года андеградюэйт обучения.
На это хотите жаловаться? Тогда в BBB по месту их жительства, но это не имеет никакого смысла. Отзывов на такие агентства полно в интернете, можете добавить на сайтах complaints.com и похожих, их очень много.
Поговорить с консультантом WES и объясниться после этого пробовали?
Второй университет был аккредитован в министерстве образования вашей страны?
Какой тип эвалюации заказывали для каждого из дипломов - Document-by-Document, Course-by-Course или ничего не уточняли?
Сами посылали или адвокат?
Спасибо, что отозвались.

Второй университет был аккредитован. Я диплом проапостила, плюс к этому еше и WES сам запросы делал.

Тип эвалюации - Course-by-Course.

Посылали сами.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Lolla wrote:
ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.

Заранее спасибо.
никуда. я в свое время имела проблемы с одним из агенств, жаловалась на них в БББ, но вы понимаете что БББ это все несерьезно.
а по какой причине жаловаться хотите?
Неадекватно оценили второй диплом, где сказано: программа 5 лет. Что с того что я зкончила за 3 года? Засчитали это как 3 года андерград. обучения, т.к. 3 года недостаточно для бачерол.

Что ж, они никакой ответственности не несут? хорошо им, однако: получай деньги, оценивай походя, никто не проверит.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by kopusha27 »

ZV8 wrote:Второй университет был аккредитован. Я диплом проапостила, плюс к этому еше и WES сам запросы делал.
Тип эвалюации - Course-by-Course.
Посылали сами.
Можно только гадать.
Мы обычно отсылали через адвоката и в сопроводиловке прямо и конкретно указывали, на что американское претендуем в эвалюации суммарно двух дипломов. Как помнится, никаких проблем не было, в полученных результатах указываалось соответствие мастеру по специальности второго диплома. Но это для рабочих виз, поэтому делалось лишь document-by-document.
Возможно course-by-course вызвал непонятки - в этом случае в результате важно четкое соответствие взятых предметов программе обычных ам. колледжей по конкретной специальности, тут же немного другой набор предметов. Небольшое отличие к программе (даже при двух наборах предметов совместно) могло привести к недорезультату.
По-любому, можно позвонить и попробовать обсудить, если это процесс был недавно, хотя по слухам WES всегда отличались резкостью в отфутболивании претензий.

Return to “Образование”