Diploma evaluation with GPA calculation

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Lolla »

ZV8 wrote:
Lolla wrote:
ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.

Заранее спасибо.
никуда. я в свое время имела проблемы с одним из агенств, жаловалась на них в БББ, но вы понимаете что БББ это все несерьезно.
а по какой причине жаловаться хотите?
Неадекватно оценили второй диплом, где сказано: программа 5 лет. Что с того что я зкончила за 3 года? Засчитали это как 3 года андерград. обучения, т.к. 3 года недостаточно для бачерол.

Что ж, они никакой ответственности не несут? хорошо им, однако: получай деньги, оценивай походя, никто не проверит.
Мне кажется каждый, кто получал эвалюацию которая казалась ему(ей) неправильной или заниженной хотел куда-нибудь жаловаться. На самом деле эвалюация это такой процесс. Смешнее когда 2 разных аккредитованных агенства эвалюируют один и тот же диплом по разному...
В вашем случае вся проблема из-за того, что вы делали course-by-course я думаю. Для такого типа эвалюации требуется определенное кол-во кредитов, например на бакалавра обычно около 120 кредитов. Если не считать предметы с первого вашего диплома, скорее всего 120 кредитов не наберется, отсюда и результат. Сколько у вас в общем кредитов? По логике WES у вас для 2 отдельных дипломов-степеней должно быть не меньше 240 кредитов.
На самом деле не переживайте. Я конечно не знаю для чего вам эвалюация, но как показывает практика эвалюация кот. вам не нравится не конец света.

П.С. у меня была проблема больше административного характера. мне отказывались выдавать копию эвалюации и хамили, бросали трубку, хотя по срокам я еще успевала получить дополнительные копии. Письмо отправленное на имя врадельца компании (сертефицированной почтой) в котором все описывалось и в котором упомяналось желание сообщить о них в БББ решило мою проблему.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

kopusha27 wrote:
ZV8 wrote:Второй университет был аккредитован. Я диплом проапостила, плюс к этому еше и WES сам запросы делал.
Тип эвалюации - Course-by-Course.
Посылали сами.
Можно только гадать.
Мы обычно отсылали через адвоката и в сопроводиловке прямо и конкретно указывали, на что американское претендуем в эвалюации суммарно двух дипломов. Как помнится, никаких проблем не было, в полученных результатах указываалось соответствие мастеру по специальности второго диплома. Но это для рабочих виз, поэтому делалось лишь document-by-document.
Возможно course-by-course вызвал непонятки - в этом случае в результате важно четкое соответствие взятых предметов программе обычных ам. колледжей по конкретной специальности, тут же немного другой набор предметов. Небольшое отличие к программе (даже при двух наборах предметов совместно) могло привести к недорезультату.
По-любому, можно позвонить и попробовать обсудить, если это процесс был недавно, хотя по слухам WES всегда отличались резкостью в отфутболивании претензий.
"Суммарно два диплома" может надо было подчеркнуть это :sorry:

Да, WES не церемонится, отправили письмо с вопросами и разъяснениями, уж дней 5 как ни ответа, ни привета.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Lolla wrote: В вашем случае вся проблема из-за того, что вы делали course-by-course я думаю. Для такого типа эвалюации требуется определенное кол-во кредитов, например на бакалавра обычно около 120 кредитов. Если не считать предметы с первого вашего диплома, скорее всего 120 кредитов не наберется, отсюда и результат. Сколько у вас в общем кредитов? По логике WES у вас для 2 отдельных дипломов-степеней должно быть не меньше 240 кредитов.
На самом деле не переживайте. Я конечно не знаю для чего вам эвалюация, но как показывает практика эвалюация кот. вам не нравится не конец света.
По II диплому у меня 6,164 contact hours, which is equivalent to 385 Semester Credit Hours (15-16 contact hours = 1 SCH , это я так в переводе просчитала), они каким то образом насчитали 107 кредитов по этому диплому.
А всего кредитов для моей области (я запрашивала анализ для Boards of Accountancy, чтоб понять, что еше надо для получения лицензии SPA) 137 кредитов.
По I диплому проставлено бачерол и мастер, а по II диплому (кот. мне и нужен) 3 года анеград. :angry:
Lolla wrote:П.С. у меня была проблема больше административного характера. мне отказывались выдавать копию эвалюации и хамили, бросали трубку, хотя по срокам я еще успевала получить дополнительные копии. Письмо отправленное на имя врадельца компании (сертефицированной почтой) в котором все описывалось и в котором упомяналось желание сообщить о них в БББ решило мою проблему.
Я читала вашу историю, с др. компанией. Может, мне тоже пригрозить им БББ для начала.

Чувство какой то бесправности, как в России бывало :sorry:
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Babe1 »

ZV8 wrote:
Lolla wrote:
ZV8 wrote:Если кто знает, подкажите, пожалуйста, можно ли найти управу на агентство по эвалюации дипломов: куда пожаловаться на них или хотя бы оставить отзыв и т.п.
В моем случае это был WES.

Заранее спасибо.
никуда. я в свое время имела проблемы с одним из агенств, жаловалась на них в БББ, но вы понимаете что БББ это все несерьезно.
а по какой причине жаловаться хотите?
Неадекватно оценили второй диплом, где сказано: программа 5 лет. Что с того что я зкончила за 3 года? Засчитали это как 3 года андерград. обучения, т.к. 3 года недостаточно для бачерол.

Что ж, они никакой ответственности не несут? хорошо им, однако: получай деньги, оценивай походя, никто не проверит.
У моего мужа была такая же проблема с самим университетом. Они в университете сказали, что им не нужна эвалюация, сами мол справятся. Мы подали документы, у меня 4-ех летний бакалавр, у мужа ускоренная программа, столько же кредитных часов, законченный бакалавр, но за 3 года. Мне защитали и приняли в магистратуру, а мужу нет, так как у них в правилах написано было принимать только 4-ех летний бакалвр. Так вот, ему пришлось еще год учится за свои деньги и брать классы, которые они ему указали, и только потом и только с шефством его профессора (она написала письмо, что ручается за него, у что у него достаточно знаний для магистратуры), его взяли в магистратуру.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Babe1 wrote:
У моего мужа была такая же проблема с самим университетом. Они в университете сказали, что им не нужна эвалюация, сами мол справятся. Мы подали документы, у меня 4-ех летний бакалавр, у мужа ускоренная программа, столько же кредитных часов, законченный бакалавр, но за 3 года. Мне защитали и приняли в магистратуру, а мужу нет, так как у них в правилах написано было принимать только 4-ех летний бакалвр. Так вот, ему пришлось еще год учится за свои деньги и брать классы, которые они ему указали, и только потом и только с шефством его профессора (она написала письмо, что ручается за него, у что у него достаточно знаний для магистратуры), его взяли в магистратуру.
Значит, у них така практика? Не важно сколько набрал, не важно на сколько расчитана программа (5лет), не важно наличие диплома, свидетельствуюшего, что программа (5 лет) выполнена, - а важно сколько лет отсидел. Абсурд. Или дискриминация ин.образования.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by kopusha27 »

ZV8 wrote: Да, WES не церемонится, отправили письмо с вопросами и разъяснениями, уж дней 5 как ни ответа, ни привета.
5 дней - это вообще пока ничто, если бы вы сказали месяц или три месяца...
За пять дней оно запросто еще до нужного клерка может не добраться, или вообще его из отпуска может ждать.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by ZV8 »

Да? подождем значит. Спасибо за поддержку.
Xpolg
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 05 Dec 2011 19:17

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by Xpolg »

Ребят подскажите такую вещь.
Делаю эвалюацию диплома в ECE, дошел до последнего шага в онлайн application, осталось распечатать свою заявку, подписать и отправить им. Но! Я что-то нигде не увидел что надо также послать им все переведенные или просто документы о моем образовании. Можете мне ткнуть пальцем где это у них на сайте написано ?
Спасибо.
PS просили указать название дипломов на английском и языке оригинала. Написал на украинском, а теперь там вместо него какие-то иероглифы:) это нормально или надо исправить както?
User avatar
linalm85
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 13 Mar 2007 17:03
Location: Ukraine; WA, NYC, NJ

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by linalm85 »

Xpolg wrote:Ребят подскажите такую вещь.
Делаю эвалюацию диплома в ECE, дошел до последнего шага в онлайн application, осталось распечатать свою заявку, подписать и отправить им. Но! Я что-то нигде не увидел что надо также послать им все переведенные или просто документы о моем образовании. Можете мне ткнуть пальцем где это у них на сайте написано ?
Спасибо.
PS просили указать название дипломов на английском и языке оригинала. Написал на украинском, а теперь там вместо него какие-то иероглифы:) это нормально или надо исправить както?
Я в прошлом месяце у ЕСЕ делала evaluation. На сайте ничего не нашла. Я посылала по почте application и копию своего transcript и диплома. Мне пришел от них имейл,что они получили все нужные документы. Видимо то,что я послала было, достаточно
Money can't buy happiness. That's what shopping is for!
User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by klukva »

User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by klukva »

kakoj servise lutshe vybrat' general with grades or course by course?
User avatar
linalm85
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 13 Mar 2007 17:03
Location: Ukraine; WA, NYC, NJ

Re: Diploma evaluation with GPA calculation

Post by linalm85 »

да,это их сайт.
тип evaluation зависит от того,для чего это нудно.
я делала general evaluation (not course-by-course) для работы. но, наверное,университеты потребовали бы course-by-course.
Money can't buy happiness. That's what shopping is for!

Return to “Образование”