Diploma evaluation with GPA calculation

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Diploma evaluation with GPA calculation

Post by -me- »

Поделитесь плс названиями уважаемых фирм, которые делают сабж.

Из найденных пока
WES (хотят чтобы им прислали sealed envelope со всеми транскриптами и т.п. - идут лесом)
Trustforte - $295 (вроде бы приемлимо, но хочется понимать есть ли альтернатива на рынке).

Разумеется нагуглить я могу, но вот понять что это за фирма и насколько она "в бизнесе" - затруднительно

Заранее благодарю всех откликнувшихся. :hat:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

а для чего вам?
какое блаженство быть совершенством! :)
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Я на прошлой неделе все занесла лично в FIS - они мне course-by-course evaluation делают вместе с GPA calculation.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Lolla wrote:а для чего вам?
Жене. Работу будет искать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

а зачем тогда gpa?
вы в каком штате? или вам все-равно откуда эвалюация будет?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Lolla wrote:а зачем тогда gpa?
вы в каком штате? или вам все-равно откуда эвалюация будет?
это почему-то становится любимым вопросом на всякого рода Job Fairs. Это конечно больше для just graduated, но не хотелось бы оставлять эту графу в анкете пустой. У жены был большой gap в работе (визы, дети), поэтому начинать вероятно придется c entry-level позиции.
Насколько я понимаю, эвалюация валидна на территории всех штатов. По крайней мере моя (для GC) была сделана в NY.
А так, в Калифонии мы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

очень много неакредитованных агенств, кот. например не принимают во многих универах. Так же некоторые предприятния просят делать эвалюацию в определенных агенствах.
Я бы на месте вашей жены писала бы смело, что есть образование из России, искала работу и потом если работадатель попросит эвалюацию, то и сделать ее там где им захочется.
Я и не знала, что для поиска работы gpa нужен.
У меня знакомому сделали эвалюацию в каком-то агенстве в Калифорнии, года три назад, довольно неплохо, правда в универе потом не приняли ее. Я попробую с ним связаться и узнать. Для работы то может и пройдет?
А вообще ECE вроде хвалят и они аккредитованы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Lolla wrote:очень много неакредитованных агенств, кот. например не принимают во многих универах.
это некритично. Местный университет пока не рассматривается
Lolla wrote: Так же некоторые предприятния просят делать эвалюацию в определенных агенствах.
затребуют - сделаем. просто сначала надо заинтересовать фирму.
Lolla wrote:Я бы на месте вашей жены писала бы смело, что есть образование из России, искала работу и потом если работадатель попросит эвалюацию, то и сделать ее там где им захочется.
Разумеется что origin будет указан as is. Просто надо знать местный эквивалент ее образования. Не писать же engineer-mathematician ;-) не поймут ведь. :-)
Lolla wrote:Я и не знала, что для поиска работы gpa нужен.
я тоже не догадывался, пока подруга жены не обмолвилась о своем опыте.
Lolla wrote:Я попробую с ним связаться и узнать. Для работы то может и пройдет?
Здесь речь скорее идет о том, чтобы самому знать и иметь какое-нибудь адекватное подтверждение. Опять же, мало кто это все требует. Просто есть отдельные, по самое нихочу заформализованные компании.
Lolla wrote:А вообще ECE вроде хвалят и они аккредитованы.
Хм. В два раза дешевле, чем Trustforte.
Last edited by -me- on 19 Aug 2008 03:10, edited 1 time in total.
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Post by northern_wind »

Мой опыт с ЕСЕ сугубо положительный. Быстро и добротно проэвалюировали, GPA посчитали.
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

какие-нибудь дополнительные разъяснения им требовались? Например отдельно объяснить, что некоторые дисциплины засчитываются как зачет/незачет (passed/failed), в то время как другие оцениваются по 4-х балльной шкале (poor/satisfactory/good/excellent)? Чтобы они случайно все зачеты в тройки не перевели и не дропнули GPA на этом основании.
User avatar
Sashok
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 18 Jun 2005 04:22
Location: UA->US

Post by Sashok »

northern_wind wrote:Мой опыт с ЕСЕ сугубо положительный. Быстро и добротно проэвалюировали, ГПА посчитали.


и у меня тоже, быстро и без лишних проблем, да еше и мастера дали
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

а посчитанный GPA был похож на правду? Он хоть как-то поддавался логическому объяснению?
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Post by northern_wind »

-me- wrote:а посчитанный GPA был похож на правду? Он хоть как-то поддавался логическому объяснению?


В моем дипломе все оценки были "отлично", за исключением одной "хорошо" (это я не похвастаться, а для иллюстрации моего случая). GPA сосчитали 3.94

Аудиторные часы они как-то перевели в credit hours, не все из них засчитали как credited toward degree. Но пять лет универа перевели как эквивалент BA + MA.
Что мне понравилось (помимо легкости общения с этой конторой), что конечный продукт выглядит в точности, как американский транскрипт. Такая же бумажка, с такой же разлиновкой и стандартным текстом. То есть, потенциальный работодатель сразу как-то успокаивается. увидев знакомый формат, а не какие-то нелепые листы с кириллицей.
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

уговорили :mrgreen: 18 страниц ушли в ECE факсом. :-)
Все огромное спасибо за обсуждение. :hat:
Lavander
Posts: 16
Joined: 29 May 2007 04:24
Location: USSR/Dirty South

Post by Lavander »

Девочки и мальчики, вопрос по теме. Зашла на сайт ЕСЕ и решила с ними сделать эвалюацию моего диплома. Все понятно, все для чайников. Но повисла в пространстве с вопросом - обязательно ли надо посылать им Диплом из гимназии (средней школы)? Там везде написано об этом. Сам Димплом гимназийский мне не нужно эвалюировать. Так нужно им его посылать или нет? Разьясните плииизззз!!!
open your mind...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

нет, зачем?
у вас в выписке к диплому не написано что-то типа "поступили после окончания среднеобразовательной школы...бла-бла-бла"?
какое блаженство быть совершенством! :)
Lavander
Posts: 16
Joined: 29 May 2007 04:24
Location: USSR/Dirty South

Post by Lavander »

Lolla wrote:нет, зачем?
у вас в выписке к диплому не написано что-то типа "поступили после окончания среднеобразовательной школы...бла-бла-бла"?


Лолла, написано:) Значит не надо? Ну и замечательно. Спасибо. I am squared away now.
open your mind...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Школьный диплом у них стоит в списке документов которые требуются для эвалюации. Надо перевести его и оформить в формате близком к диплому, а сам диплом отксерить и послать ксерокопию. В транскрипте они запишут, Admission to this program is based on an educational credential that is the equivalent of a high school diploma in the United States.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Lavander
Posts: 16
Joined: 29 May 2007 04:24
Location: USSR/Dirty South

Post by Lavander »

Значит НАДО посылать и Диплом об окончании средней школы? У меня он давно переведен и с печатью нотариуса. Они отдельно не будут его эвалюировать? и меня за это charge???
open your mind...
Lavander
Posts: 16
Joined: 29 May 2007 04:24
Location: USSR/Dirty South

Post by Lavander »

В транскрипте они запишут, Admission to this program is based on an educational credential that is the equivalent of a high school diploma in the United States.[/quote]

У меня в переводе моего диплома о высшем обраовании написано что я принята в универ на основании диплома о среднем образовании. Ето все заверено нотариусом. Все-равно надо посылать или нет?
open your mind...
User avatar
Sashok
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 18 Jun 2005 04:22
Location: UA->US

Post by Sashok »

Lavander wrote:В транскрипте они запишут, Адмиссион то тхис програм ис басед он ан едуцатионал цредентиал тхат ис тхе эуивалент оф а хигх счоол диплома ин тхе Унитед Статес.


У меня в переводе моего диплома о высшем обраовании написано что я принята в универ на основании диплома о среднем образовании. Ето все заверено нотариусом. Все-равно надо посылать или нет?[/quote]

Конечно надо, если написано, что необходимо, то думаю лучше сделать как они хотят. Я вот добросовестно выполнил все их требования, поетому и получилось все гладко. Удачи
МихаилK
Новичок
Posts: 48
Joined: 27 Nov 2002 15:53

Post by МихаилK »

Вопрос в эту же тему:
У человека (т.е. не у меня) есть украинский диплом, уже эвальюированный не помню каким агенством как "Мастер". Теперь человек хочет его эвальюировать "course by course" в другом агенстве (ece.org), на сайте которого написано, что школьный аттестат с оценками может понадобиться.. Аттестат с приложением утерян.
Что можете посоветовать, кроме как попробовать подать без него?
Lavander
Posts: 16
Joined: 29 May 2007 04:24
Location: USSR/Dirty South

Post by Lavander »

Отчитываюсь. Отправила документы в ECE на эвалюацию своего диплома. Ровно через месяц прислали все обратно и дали мастера (психология). Агенство очень хорошее, советую:)
пс. спасибо тем кто его посоветовал:)
open your mind...
User avatar
Mya
Posts: 7
Joined: 07 Mar 2008 05:49

Post by Mya »

я тоже делала в ЕСЕ прислали все в запакованных конвертах, оценили как Master in Linguistics
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

Какие у вас планы на будущее имея диплом мастера?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Образование”