Какой университет выбрать?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Какой университет выбрать?

Post by daniel@ »

Я в некоторых раздумьях какой универ выбрать. На 2009 год меня уже приняли в один, который меня очень устраивает уровнем оплаты за обучение и субботне-воскресным расписанием занятий, несмотря на то что добираться туда 2 часа, я могу на ето согласиться 2 раза в неделю. Сейчас я задумалась о том не попробовать ли еще свои силы и поступить в NYU и Kоломбиа. Первый мне описывали как дорогое удовольсtвие при плохом отношении к студентам в обмен на престижную корочку. Отдаваться учебе придется full time, что будет сложно с маленьким ребенком. Говорят в Columbia University ооооочень хороший уровень преподавания вообще и в частности в Occupational therapy, НО: 1. далеко 2. дорого и честно сказать об етом варианте я думаю меньше чем об NYU.
Что посоветуете, уважаемыe?
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Общалась с народом который его, НЮ, закончил, все с гордостью говорят что закончили NYU, ето раз. Во вторых, на takую корочку очень положительно реагируют работодатели. Т.е при наличии такого диплома Вы ножкой дверь откроете и закроете, обще известный факт
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

daniel@ wrote:
умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Общалась с народом который его, НЮ, закончил, все с гордостью говорят что закончили NYU, ето раз. Во вторых, на takую корочку очень положительно реагируют работодатели. Т.е при наличии такого диплома Вы ножкой дверь откроете и закроете, обще известный факт

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос - если корочка важна, то её надо попробовать получить, а так чтобы и корочка правильная, и дёшево и сердито, и с удобным графиком никогда не бывает. Только Вы можете решить, что для Вас в данный жизненный момент приоритетнее - качество корочки или удобство графика учёбы.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

умница wrote:
daniel@ wrote:
умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Общалась с народом который его, НЮ, закончил, все с гордостью говорят что закончили NYU, ето раз. Во вторых, на takую корочку очень положительно реагируют работодатели. Т.е при наличии такого диплома Вы ножкой дверь откроете и закроете, обще известный факт

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос - если корочка важна, то её надо попробовать получить, а так чтобы и корочка правильная, и дёшево и сердито, и с удобным графиком никогда не бывает. Только Вы можете решить, что для Вас в данный жизненный момент приоритетнее - качество корочки или удобство графика учёбы.


Ясно что самой решать, пишу и обсуждаю ету тему рассчитывая на идеи. Потом все оформится в каком то решении.
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

daniel@ wrote:
Ясно что самой решать, пишу и обсуждаю ету тему рассчитывая на идеи. Потом все оформится в каком то решении.

А, ну тогда, надо подаваться в NYU. Если не получится - всегда можно сказать, что оно Вам и не нужно это плохое обращение и негуманный график, а если получится, то поскрипите, но продержитесь на мысли об открывании дверей ножкой. Если в Колумбию не сильно хочется (так прозвучало из Вашего первого поста), то и не стоит время тратить на заполнение бумажек.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

умница wrote:
daniel@ wrote:
Ясно что самой решать, пишу и обсуждаю ету тему рассчитывая на идеи. Потом все оформится в каком то решении.

А, ну тогда, надо подаваться в NYU. Если не получится - всегда можно сказать, что оно Вам и не нужно это плохое обращение и негуманный график, а если получится, то поскрипите, но продержитесь на мысли об открывании дверей ножкой. Если в Колумбию не сильно хочется (так прозвучало из Вашего первого поста), то и не стоит время тратить на заполнение бумажек.


Время - серьезный фактор, не хочу его терять, а то получится как в анекдоте про мужика в реанимации
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

daniel@ wrote:Время - серьезный фактор, не хочу его терять, а то получится как в анекдоте про мужика в реанимации

Анекдот не знаю, потому не совсем поняла, что подразумевается под потерей времени. И так и так время тратится. Если учиться на полную катушку - интенсивностьь затрат времени повышается, но расстояние до заветной цели (время от сейчас до получения корочки) сокращается, а если учиться по выходным - интенсивность затрат времени сокращается (больше свободного времени каждую неделю), но и достижение цели отодвигается во времени. Вот тут и вопрос, что Вам лично легче: побольнее, но побыстрее, или менее больно, но менее долго? Это вопрос Вашего склада характера. Я всегда выберу больнее, но быстрее, но Вам может быть более преемлемо обратное.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

умница wrote:
daniel@ wrote:Время - серьезный фактор, не хочу его терять, а то получится как в анекдоте про мужика в реанимации

Анекдот не знаю, потому не совсем поняла, что подразумевается под потерей времени. И так и так время тратится. Если учиться на полную катушку - интенсивностьь затрат времени повышается, но расстояние до заветной цели (время от сейчас до получения корочки) сокращается, а если учиться по выходным - интенсивность затрат времени сокращается (больше свободного времени каждую неделю), но и достижение цели отодвигается во времени. Вот тут и вопрос, что Вам лично легче: побольнее, но побыстрее, или менее больно, но менее долго? Это вопрос Вашего склада характера. Я всегда выберу больнее, но быстрее, но Вам может быть более преемлемо обратное.

Под потерей времени подразумевала то, что если поступить в престижный дорогой и с понедельника по пятницу, а потом его поменять на тот который удобнее, то можно потерять кредиты, следовательно время.
"Учиться на полную катушку" придется в любом из выбранных универов. Даже если один из них только в субботу и воскресенье, время обучения остается таким же как и в full time university (2.5 goda - 3 goda)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Не могу определить степень "Насколько более престижный"
В NYU очень мало школ которые дают мастера в Occupational therapy. Программы обучения примерно одинаковіе.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Post by AlienCreature »

daniel@ wrote:
умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Общалась с народом который его, НЮ, закончил, все с гордостью говорят что закончили NYU, ето раз. Во вторых, на takую корочку очень положительно реагируют работодатели. Т.е при наличии такого диплома Вы ножкой дверь откроете и закроете, обще известный факт

Don't count on that. No school per se will get you a job.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

AlienCreature wrote: Don't count on that. No school per se will get you a job.


It may get you an interview.
Spolia Optima
User avatar
Tempura
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 05 Dec 2007 17:07
Location: NYC

Post by Tempura »

Occupational therapy тоже самое как медсестра или physical therapist или другие медицинские специальности (не MD) require license to practice. Когда license есть - то не важно куда ты ходил. Работодателям все равно. Для докторов, MD например важно где ты резедентуру проходил - а какую medical school закончил тоже по барабану, главное аккредитованную.
PS. Знаю по опыту родственников и друзей.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

AlienCreature wrote:
daniel@ wrote:
умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?


Общалась с народом который его, НЮ, закончил, все с гордостью говорят что закончили NYU, ето раз. Во вторых, на takую корочку очень положительно реагируют работодатели. Т.е при наличии такого диплома Вы ножкой дверь откроете и закроете, обще известный факт

Don't count on that. No school per se will get you a job.[/quote]
Трудно не согласиться (выделенное), но почему то одно школу предпочитают другим. Из 8 ОТ therapists в офисе 8 были из NYU. 8O
User avatar
Tempura
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 05 Dec 2007 17:07
Location: NYC

Post by Tempura »

ну так 8 из NYU были наверное потому что работают на госпиталь или офис в НУ. Просто это большая школа и выпускников везде довольно много.

Для медицинских профессий самое главное лайсенс :umnik1: хорошая школа наиболее важна лоерам и в финансах.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Post by daniel@ »

Tempura wrote:ну так 8 из NYU были наверное потому что работают на госпиталь или офис в НУ. Просто это большая школа и выпускников везде довольно много.

Для медицинских профессий самое главное лайсенс :umnik1: хорошая школа наиболее важна лоерам и в финансах.

Я бы сказала мед специальность не возможна без лайсенс, не требует доказательств.
Я бу в NYU поучилась, но боюсь что совмещать full time учебу, part time работу и маленький ребенок не получиться. МОжет буть у кого то получилось?
natata
Posts: 10
Joined: 02 Dec 2011 05:27

Re:

Post by natata »

daniel@ wrote:
умница wrote:А что мотивирует пытаться в NYU? Он более престижный именно в этой сфере, чем тот универ, в который Вас уже взяли? Настолько более приситжный, что стОит заморачиваться?
Не могу определить степень "Насколько более престижный"
В NYU очень мало школ которые дают мастера в Occupational therapy. Программы обучения примерно одинаковіе.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Какой университет выбрать?

Post by ingo »

идите в более престижный! работадателям как то надо фильтровать кандидатов, если у вас более престуижный универ, то будет +1 в вашу пользу 8)
imho
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Какой университет выбрать?

Post by venka »

ingo wrote:идите в более престижный! работадателям как то надо фильтровать кандидатов, если у вас более престуижный универ, то будет +1 в вашу пользу 8)
imho
Не факт: выпускнику более престижного надо больше платить.
Всё на свете загадка и враки.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Какой университет выбрать?

Post by ingo »

venka,
то что вы написали как раз и не факт, тем более сразу после университета..
если у вас есть какие-то данные/статистика подтвердить ваш пост, поделитесь.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Какой университет выбрать?

Post by venka »

ingo wrote:venka,
то что вы написали как раз и не факт, тем более сразу после университета..
если у вас есть какие-то данные/статистика подтвердить ваш пост, поделитесь.
Личные наблюдения и мысли. А вообще, диплом фигня. Главное - связи.
(зы. а статистику мне искать лень. Пусть автор сам делает домашнюю работу)
Всё на свете загадка и враки.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Какой университет выбрать?

Post by ingo »

я говорю по личному опыту, до диплома топ 10 - работу найти было сложно..
после диплома - несколько оферов и выбор интервироватся (неограниченный), то есть я выбирала куда мне идти на интервью/etc 8)
natata
Posts: 10
Joined: 02 Dec 2011 05:27

Re: Какой университет выбрать?

Post by natata »

izvinite, no po-moemu v occupational therapy - im glavno ne kakoy VUZ, a license OT. Vot i vse. Eto esli iti v business shkolu, to da, shkola, brand name and reputation matters. Razve ya ne prava?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Какой университет выбрать?

Post by ingo »

я думаю для любой профессии/job есть такое понятие как supply/demand..
чтоб получить интервью + офер кандидатам надо как то выделиться, кто то на скрипке играет (пример), а кто то смог в престижний универ поступить + его закончить на хорошие оценки (что совсем нетривиально);

автор, I think you have enough info to make an informative decision, although talking to alums of NYU, Columbia, etc would help 8)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Какой университет выбрать?

Post by ingo »

кстати, иметь лицензию is a necessary condition, w/o it you'd not get a job 8)

Return to “Образование”