JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

I would rather be last in Harvard than first in the John Marshall Law School. Why? See two posts above.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by DanielMa »

Andr_ wrote:
DanielMa wrote:
Andr_ wrote: т.е. документально подтверждаемых, достижений за время предыдущего лоерства, мой скор является компетентным для поступления в топ 6-20.


Как Канада уже сказал, наверно стоит подать и на ЛЛМ и на JD. На JD занимает 3 года, но зато если поступите в одну из топ 20, то это гарантия трудоустройства на всю оставшуюся жизнь. Потом во время учебы на JD, у вас будет возможность поработать одно или два лета и заработать 40-80K. Некоторые работают во время 2 ого и 3 ого года обучения.


Я согласен, что JD - это большое искушение, но боюсь, у меня будут проблемы с ним из-за отсутствия мотивации. Представьте себя на моем месте - вы знаете, что ничто кроме tax вас не интересует. И представьте себе еще более тяжелую вещь - вы уже отучились на JD, а сейчас пойдете на ту же JD хоть и в другую школу. Стали бы вы учиться во второй раз также интенсивно как в первый. Конечно нет. Просто потому что жизнь учит принимать более рациональные решения. Обучаясь на JD во второй раз, вы бы брали только то, что вам реально надо. Но у меня именно такая ситуация. Я уже отучился 4 года на юриста - и это было чисто юридическое образование в Белорусском институте правоведения. Поэтому я имею представление в общих чертах как это будет здесь. Я просто приду в свой 1L класс, увижу кучу только что окрылившихся подростков, большинство из которых не имеет ни малейшего представления чего они стали юристами и что они реально должны взять из юр школы (сам в свое время был таким) - и которые будут трястись около 70-80 процентов своего времени над всякой, извините за выражение, херней, которую они никогда не будут использовать в жизни после ло скул ... и я буду смотреть на все это и мне будет смешно и грустно, и этот маразм постепенно начнет вгонять меня в депресуху ... Следовательно, как заставить себя учить теоретические маразмы из обязательных предметов 1 курса. Да никак!!! Я просто положу на это все через пару месяцев ... и в результате я убью свой GPA. А когда на 2-3 курсе начнутся действительно нужные мне предметы, они уже не смогут спасти мой GPA. В результате я выпущусь из школы с убитым GPA. Сможет ли это гарантировать мне работу на всю оставшуюся жизнь, даже если я после топ 20??? Да... но только с одним но - это гарантирует мне работу с зарплатой в районе 50-70, не выше. А оно мне это надо??? с учетом того, что я выйду из ло скул с долгом больше 100 тысяч???
С LLM же будет совершенно другая ситуация. Мне это реально надо и мне это реально нравится, т.е. с мотивацией , а значит и с GPA проблем не будет. К тому же у меня по итогам эвалюации моего BA in Law GPA=3.9. Итак, такой высокий GPA плюс 10 лет опыта плюс, надеюсь высокий, GPA in LLM - звучит для потенциального работодателя намного более обещающе, чем убитый GPA в америке пусть и из топ 20. Парни просто сделают вывод, что да, он был крутым юристом там, но он просто не приспособлен быть юристом здесь...
Иными словами, говоря с вами и видя ответы на мои вопросы на американских досках, я постепенно прихожу к выводу что в моей ситуации llm in tax из хорошей школы будет тоже котироваться на высоком уровне, а значит, зачем тогда пытаться поступать на JD.


1. Ну во первых система права в Белоруссии сильно отличаеться от Американской системы. За исключеним Criminal Law, которое такое же, все остальное будет для вас новым.

2. Во вторых, все JD студенты уже отучились на BA. Некоторые на BA в law-related discipline. У меня знакомый отучился в Москве в МГУ на юриста и потом делал JD. И не надо думать что они все будут 23 летние. Там будет много людей которые будут старше вас и с интересным жизненым опытом.

3. Да, придеться трястись над всякой ерундой. Но работа юриста состоит из того что трястись на всякой ерундой для клиентов. Если у вас так мало терпения и вы не можете немножко потрястись, то наверно работа юриста в США не для вас.

4. После первого года общих класов, вы можете брать толко те которые вам интересны. Можете брать те же самые LLM класы. И к добавок к этому можете брать класы по М&A, Trusts and Estates, и куча других дисциплин которые вам пригодятся.

5. После LLM, даже из NYU, жизнь не малина и получить работу не у всех получается. Если есть возможность получить JD, то лучше это сделать.
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

kanada wrote:I would rather be last in Harvard than first in the John Marshall Law School. Why? See two posts above.


У меня уже была такая идея - подать апликации только в топ5 просто ради прикола. Скорее всего, если я буду подавать документы в такс ллм - я так и сделаю. Единственное, чего я боюсь - а вдруг кто-нибудь из топ-5 меня примет?! :mrgreen:
Alex Denisoff
Уже с Приветом
Posts: 1325
Joined: 21 Dec 2006 22:41
Location: NY

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by Alex Denisoff »

Andr_ wrote:Я уже отучился 4 года на юриста - и это было чисто юридическое образование в Белорусском институте правоведения.


Скорее всего, то что Вы изучали в Белорусском институте правоведения, имеет весьма отдаленное отношение к тому, что изучают JD candidates. Чтобы в этом убедиться, посмотрите примеры вопросов на bar exam в любом штате. Что касается мотивации -- то именно этот самый bar exam и будет прекрасной мотивацией: даже если ничего, кроме налогов, видеть Вы в своей будущей жизни не хотите -- бар-то все равно сдавать надо. И если правильно составить себе расписание, то можно взять курсы, которые покроют процентов 75 от того, что входит в программу бара. А вот если Вы на LLM пойдете -- то придется Вам массу интересных предметов, тестируемых на баре, изучать самостоятельно, от Constitutional Law до Wills, со всеми остановками... И еще кроме того -- некоторые фирмы придерживаются практики не брать на работу LLMs, у которых нет JD -- кажется, это можно на сайте NALP посмотреть...
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Andr_ wrote:
kanada wrote:I would rather be last in Harvard than first in the John Marshall Law School. Why? See two posts above.


У меня уже была такая идея - подать апликации только в топ5 просто ради прикола. Скорее всего, если я буду подавать документы в такс ллм - я так и сделаю. Единственное, чего я боюсь - а вдруг кто-нибудь из топ-5 меня примет?! :mrgreen:

Тогда беда - 180К в год, что делать будете? :mrgreen:
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by Andr_ »

DanielMa wrote:
Andr_ wrote:
DanielMa wrote:
Andr_ wrote: т.е. документально подтверждаемых, достижений за время предыдущего лоерства, мой скор является компетентным для поступления в топ 6-20.


Как Канада уже сказал, наверно стоит подать и на ЛЛМ и на JD. На JD занимает 3 года, но зато если поступите в одну из топ 20, то это гарантия трудоустройства на всю оставшуюся жизнь. Потом во время учебы на JD, у вас будет возможность поработать одно или два лета и заработать 40-80K. Некоторые работают во время 2 ого и 3 ого года обучения.


Я согласен, что JD - это большое искушение, но боюсь, у меня будут проблемы с ним из-за отсутствия мотивации. Представьте себя на моем месте - вы знаете, что ничто кроме tax вас не интересует. И представьте себе еще более тяжелую вещь - вы уже отучились на JD, а сейчас пойдете на ту же JD хоть и в другую школу. Стали бы вы учиться во второй раз также интенсивно как в первый. Конечно нет. Просто потому что жизнь учит принимать более рациональные решения. Обучаясь на JD во второй раз, вы бы брали только то, что вам реально надо. Но у меня именно такая ситуация. Я уже отучился 4 года на юриста - и это было чисто юридическое образование в Белорусском институте правоведения. Поэтому я имею представление в общих чертах как это будет здесь. Я просто приду в свой 1L класс, увижу кучу только что окрылившихся подростков, большинство из которых не имеет ни малейшего представления чего они стали юристами и что они реально должны взять из юр школы (сам в свое время был таким) - и которые будут трястись около 70-80 процентов своего времени над всякой, извините за выражение, херней, которую они никогда не будут использовать в жизни после ло скул ... и я буду смотреть на все это и мне будет смешно и грустно, и этот маразм постепенно начнет вгонять меня в депресуху ... Следовательно, как заставить себя учить теоретические маразмы из обязательных предметов 1 курса. Да никак!!! Я просто положу на это все через пару месяцев ... и в результате я убью свой GPA. А когда на 2-3 курсе начнутся действительно нужные мне предметы, они уже не смогут спасти мой GPA. В результате я выпущусь из школы с убитым GPA. Сможет ли это гарантировать мне работу на всю оставшуюся жизнь, даже если я после топ 20??? Да... но только с одним но - это гарантирует мне работу с зарплатой в районе 50-70, не выше. А оно мне это надо??? с учетом того, что я выйду из ло скул с долгом больше 100 тысяч???
С LLM же будет совершенно другая ситуация. Мне это реально надо и мне это реально нравится, т.е. с мотивацией , а значит и с GPA проблем не будет. К тому же у меня по итогам эвалюации моего BA in Law GPA=3.9. Итак, такой высокий GPA плюс 10 лет опыта плюс, надеюсь высокий, GPA in LLM - звучит для потенциального работодателя намного более обещающе, чем убитый GPA в америке пусть и из топ 20. Парни просто сделают вывод, что да, он был крутым юристом там, но он просто не приспособлен быть юристом здесь...
Иными словами, говоря с вами и видя ответы на мои вопросы на американских досках, я постепенно прихожу к выводу что в моей ситуации llm in tax из хорошей школы будет тоже котироваться на высоком уровне, а значит, зачем тогда пытаться поступать на JD.


1. Ну во первых система права в Белоруссии сильно отличаеться от Американской системы. За исключеним Criminal Law, которое такое же, все остальное будет для вас новым.

2. Во вторых, все JD студенты уже отучились на BA. Некоторые на BA в law-related discipline. У меня знакомый отучился в Москве в МГУ на юриста и потом делал JD. И не надо думать что они все будут 23 летние. Там будет много людей которые будут старше вас и с интересным жизненым опытом.

3. Да, придеться трястись над всякой ерундой. Но работа юриста состоит из того что трястись на всякой ерундой для клиентов. Если у вас так мало терпения и вы не можете немножко потрястись, то наверно работа юриста в США не для вас.

4. После первого года общих класов, вы можете брать толко те которые вам интересны. Можете брать те же самые LLM класы. И к добавок к этому можете брать класы по М&A, Trusts and Estates, и куча других дисциплин которые вам пригодятся.

5. После LLM, даже из NYU, жизнь не малина и получить работу не у всех получается. Если есть возможность получить JD, то лучше это сделать.



1. "остальное будет для вас новым" - быть новым и быть полезным - разные вещи. Каждый человек имеет свою степень прагматизма. Лично для меня новое, в чем я не вижу пользы, никогда не бывает интересным. Поверьте, мне абсолютно фиолетово, как функционирует конституционное право, если я не собираюсь его практиковать. Тоже самое я могу сказать о любом процессуальном праве, т.к. мне не нравится litigation. Я просмотрел учебые планы многих школ - и 70 % этого мне никогда не понадобится. При условии, что есть другая более прагматичная и полезная дорога (в данном случае LLM), нужно быть идиотом чтобы влазить в 100+ долг и потерю 3 лет только ради понтов (см. мою подпись). Лично у вас выбора не было между JD и LLM, но у меня то он есть. Я понимаю, что в любой другой области права LLM - это не выбор, но как я понял насчет tax law - это действительно сопоставимый для меня выбор, т.к. налоги - это действительно та область права в сша - где магистр котируется.
2. "Там будет много людей которые будут старше вас и с интересным жизненым опытом" - это тоже не повод выбрасывать 3 года плюс 100+ из своей жизни
3. "Да, придеться трястись над всякой ерундой. Но работа юриста состоит из того что трястись на всякой ерундой для клиентов. Если у вас так мало терпения и вы не можете немножко потрястись, то наверно работа юриста в США не для вас"
Ну а здесь вы явно загнули, не подумав. Сейчас мы начнем то, что в обиходе называться "меряться пиписьками". впервые я пошел в сферу снижения налогов во время своей ло скул в 1995. Тогда за ошибки в финансах и налоговых схемах, которые вели к большим потерям для клиентов, сначала предъявляли требование возместить убытки, затем ставили на счетчик, затем калечили или убивали. Я проработал в этой сфере полтора года (естественно, как наемный работник, который в принципе ничем не рискует), и за это время узнал столько реальных историй ... Видя этот беспредел, я и решил пойти в прокуратуру, чтобы набраться реального жизненного опыта, а уже после нее я чувствовал себя в этой сфере почти абсолютно спокойно, да и ситуация тогда уже была другая - период криминальных разборок прошел. НО в беларуси начался другой период - тотального контроля со стороны государственных органов и тотальных грабежов со стороны налоговых и других контролирующих органов. Поэтому работа в этой сфере права считалась одной из наиболее рискованной - в том смысле, что легко было угодить за решетку.
Иными словами, для вас слова "трястись за клиента" - это просто красивый выпад, для меня же они иногда что-то значили в реальности.
4. "После первого года общих класов, вы можете брать толко те которые вам интересны. Можете брать те же самые LLM класы" - Но как я уже сказал, это не исправит мой gpa существенно, если он будет убит первым курсом ...
5. "После LLM, даже из NYU, жизнь не малина и получить работу не у всех получается" - а вот с этим я полностью согласен. Именно поэтому меня и колбасит сейчас этот чертов вопрос - а что же выбрать JD или LLM??? Не представляете как бы я сейчас хотел иметь BA в чем угодно, то не в ло - я бы тогда и горя не знал, уже бы вовсю рассылал аппликации ... Увы, не суждено ... :sadcry:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by DanielMa »

Andr_ wrote:
1. "остальное будет для вас новым" - быть новым и быть полезным - разные вещи. Каждый человек имеет свою степень прагматизма. Лично для меня новое, в чем я не вижу пользы, никогда не бывает интересным. Поверьте, мне абсолютно фиолетово, как функционирует конституционное право, если я не собираюсь его практиковать. Тоже самое я могу сказать о любом процессуальном праве, т.к. мне не нравится litigation. Я просмотрел учебые планы многих школ - и 70 % этого мне никогда не понадобится. При условии, что есть другая более прагматичная и полезная дорога (в данном случае LLM), нужно быть идиотом чтобы влазить в 100+ долг и потерю 3 лет только ради понтов (см. мою подпись). Лично у вас выбора не было между JD и LLM, но у меня то он есть. Я понимаю, что в любой другой области права LLM - это не выбор, но как я понял насчет tax law - это действительно сопоставимый для меня выбор, т.к. налоги - это действительно та область права в сша - где магистр котируется.
5. "После LLM, даже из NYU, жизнь не малина и получить работу не у всех получается" - а вот с этим я полностью согласен. Именно поэтому меня и колбасит сейчас этот чертов вопрос - а что же выбрать JD или LLM??? Не представляете как бы я сейчас хотел иметь BA в чем угодно, то не в ло - я бы тогда и горя не знал, уже бы вовсю рассылал аппликации ... Увы, не суждено ... :sadcry:


Вам может быть не интересно Constitutional Law, Property, Contracts, но если вы хотите работать юристом а не бугалтером, то вам надо будет их знать. Не говоря уж о том что придеться их выучить чтобы сдать bar exam. Вопросы конституционного и Административного права довольно часто встают в работе Tax Attorneys. Contracts и Property постоянно. огромная часть работы это работа с контрактами.

Про "трястись" я имел ввиду что придется напрягатся и думать о вещах которые лично вам совсем не интересны.

Вы почему то уверены что у вас будет плохой GPA. Может наоборот, ваш опыт работы и предидущее образование поможет вам получить высокий GPA и тогда у вас не будет отбоев от предложений на 200К? Не понимаю вас когда вы пишете " Не представляете как бы я сейчас хотел иметь BA в чем угодно, то не в ло." Какая разница в чем оно было раньше?
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Andr_, не занимайтесь ерундой. Если берут на JD в Топ 10, глупо отказывать.

Если на LLM - только NYU и молитесь что б с работой было фсе OK.

P.S. Я как и Вы в Такс хотел специализировацца. Пока окончил школу, желание работать в Такс отбило навсегда. Теперь работаю в litigation и наслаждаюсь жизнью. Люблю свою работу, наслаждаюсь жизнью, получаю отличные $$$ и море перспекрив впереди. Life is GOOD! :hat:
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by Andr_ »

Alex Denisoff wrote:
Andr_ wrote:Я уже отучился 4 года на юриста - и это было чисто юридическое образование в Белорусском институте правоведения.


Скорее всего, то что Вы изучали в Белорусском институте правоведения, имеет весьма отдаленное отношение к тому, что изучают JD candidates. Чтобы в этом убедиться, посмотрите примеры вопросов на bar exam в любом штате. Что касается мотивации -- то именно этот самый bar exam и будет прекрасной мотивацией: даже если ничего, кроме налогов, видеть Вы в своей будущей жизни не хотите -- бар-то все равно сдавать надо. И если правильно составить себе расписание, то можно взять курсы, которые покроют процентов 75 от того, что входит в программу бара. А вот если Вы на LLM пойдете -- то придется Вам массу интересных предметов, тестируемых на баре, изучать самостоятельно, от Constitutional Law до Wills, со всеми остановками... И еще кроме того -- некоторые фирмы придерживаются практики не брать на работу LLMs, у которых нет JD -- кажется, это можно на сайте NALP посмотреть...


По поводу вашего первого предложения - мое мнение одним постом выше отвечая DanielMa. По поводу всего остального- я согласен с вами. Это действительно один из плюсов, который в пользу JD. Я понимаю, что это намного лучше - иметь ллм с пройденным баром чем ллм без такового. И я понимаю, что это будет неимоверно тяжело - сдать бар имея только llm ... Честно говоря, это один из пунктов, благодаря которому я все еще рассматриваю вариант, что может быть JD будет действительно более лучшим выбором ... хотя в LLM я вижу больше плюсов ... а JD возможно будет более лучшим выбором ... а в LLM я вижу больше плюсов ... :mrgreen: представляете, и так меня колбасит 25 часов в сутки ... я боюсь я сгорю еще до поступления, а вы - три года, три года ...
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Re: JD или LLM in Tax: что лучше на Ваш взгляд

Post by Andr_ »

DanielMa wrote:
Andr_ wrote:
1. "остальное будет для вас новым" - быть новым и быть полезным - разные вещи. Каждый человек имеет свою степень прагматизма. Лично для меня новое, в чем я не вижу пользы, никогда не бывает интересным. Поверьте, мне абсолютно фиолетово, как функционирует конституционное право, если я не собираюсь его практиковать. Тоже самое я могу сказать о любом процессуальном праве, т.к. мне не нравится litigation. Я просмотрел учебые планы многих школ - и 70 % этого мне никогда не понадобится. При условии, что есть другая более прагматичная и полезная дорога (в данном случае LLM), нужно быть идиотом чтобы влазить в 100+ долг и потерю 3 лет только ради понтов (см. мою подпись). Лично у вас выбора не было между JD и LLM, но у меня то он есть. Я понимаю, что в любой другой области права LLM - это не выбор, но как я понял насчет tax law - это действительно сопоставимый для меня выбор, т.к. налоги - это действительно та область права в сша - где магистр котируется.
5. "После LLM, даже из NYU, жизнь не малина и получить работу не у всех получается" - а вот с этим я полностью согласен. Именно поэтому меня и колбасит сейчас этот чертов вопрос - а что же выбрать JD или LLM??? Не представляете как бы я сейчас хотел иметь BA в чем угодно, то не в ло - я бы тогда и горя не знал, уже бы вовсю рассылал аппликации ... Увы, не суждено ... :sadcry:


Вам может быть не интересно Constitutional Law, Property, Contracts, но если вы хотите работать юристом а не бугалтером, то вам надо будет их знать. Не говоря уж о том что придеться их выучить чтобы сдать bar exam. Вопросы конституционного и Административного права довольно часто встают в работе Tax Attorneys. Contracts и Property постоянно. огромная часть работы это работа с контрактами.

Про "трястись" я имел ввиду что придется напрягатся и думать о вещах которые лично вам совсем не интересны.

Вы почему то уверены что у вас будет плохой GPA. Может наоборот, ваш опыт работы и предидущее образование поможет вам получить высокий GPA и тогда у вас не будет отбоев от предложений на 200К? Не понимаю вас когда вы пишете " Не представляете как бы я сейчас хотел иметь BA в чем угодно, то не в ло." Какая разница в чем оно было раньше?


Для меня разница в том, что если бы у меня не было бы BA in Law, я был бы not eligible for LLM. А значит, я бы не испытывал головной боли по поводу своего выбора - я бы просто подавал апликации на JD.
С первым абзацем полностью согласен.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Andr,

Интересная подпись у Вас. Как Вам этo, очень популярное в Омерике выражение:
"A lawyer's opinion is worth nothing unless paid for" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

kanada wrote:Andr_, не занимайтесь ерундой. Если берут на JD в Топ 10, глупо отказывать.

Если на LLM - только NYU и молитесь что б с работой было фсе OK.

P.S. Я как и Вы в Такс хотел специализировацца. Пока окончил школу, желание работать в Такс отбило навсегда. Теперь работаю в litigation и наслаждаюсь жизнью. Люблю свою работу, наслаждаюсь жизнью, получаю отличные $$$ и море перспекрив впереди. Life is GOOD! :hat:


Ладно, на сегодняшний день заканчиваю дискуссию на том, что подаю документы в каждую JD top20 и в каждую LLM top 3 (согласно DanielMa's list).
Sorry, вынужден на сегодня откланяться, а то меня уже серьезно хотят...
Хотя дискуссия может продолжаться...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Andr_ wrote: а то меня уже серьезно хотят...


Через 2 или 4 года расскажите о результатах.
Semenovna
Новичок
Posts: 62
Joined: 05 Jun 2007 04:28

Post by Semenovna »

kanada wrote:..Юрист, как колхозник, стоит утром перед полем с лопатой в руках, которое надо орать. Поле - деньги, лопата - диплом. Обьем проделаной за день работы - количество заработаного бабла. Harvard/Yale law school - самая последняя модель лопаты, самая шырокая и с моторчиком. 4-tier law school- дырявая лопата с прогнившей ручкой.
....
Так и в жизни :hat:

I love that story!!! :appl03:

Конечно, в реальной жизни оно по-реазному бывает. Кто поле роет, а кто яблоки урожай собирает, и лопата ему для антуража - мол, мы тоже пахать умеем. Офицер-летчик, парт-таймом JD в average (ABAapproved, no 2nd tier) получил, и спустя годы когда позиция Adjant Gen. открылась , он на нее даже в полковних погонах заскочил, и звезду получил, и его JD ему в етом совсем не помешало, наоборот.

'
Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

Еще вопрос ко всем участникам этой дискуссии: есть ли у вас на примете американские юридические форумы, где я мог бы продублировать этот вопрос ... просто интересно получить как можно более разноообразный спектр ответов и от американцев
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Andr_ wrote:на примете американские юридические форумы


http://www.lawschoolnumbers.com/links.php
User avatar
PumpkinHead
Новичок
Posts: 54
Joined: 16 May 2006 08:17
Location: Уфа - Тверь - CA

Post by PumpkinHead »

Andr_
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 11 Jan 2006 00:44

Post by Andr_ »

To DanielMa and PumpkinHead
Спасибо за ссылки, но их главный минус - огромное количество студентов и почти полное отсутствие юристов, в связи с чем люди не могут дать совет, основанный на реальном своем или чьем-то опыте.

А есть ли у кого-нибудь ссылки на форумы где общаются уже свершившиеся юристы. Например, я предполагаю, что должны быть форумы где общается столь многочисленная кагорта в law как assosiates. Я пытался пользоваться интернет-поисковиками, но пока что то бесполезно.
Может вы слышали про какие-нибудь форумы associat'ов?
Alex Denisoff
Уже с Приветом
Posts: 1325
Joined: 21 Dec 2006 22:41
Location: NY

Post by Alex Denisoff »

Andr_ wrote:Может вы слышали про какие-нибудь форумы associat'ов?


http://greedyassociates.com/
User avatar
Патя
Уже с Приветом
Posts: 3597
Joined: 22 Apr 2005 16:02
Location: Нижний Новгород/Washington, DC

Post by Патя »

Простите, не всю тему прочитала, возможно, повторюсь. Первое, что пришло в голову - это bar exam. Насколько мне известно с foreign degree и LLM к bar exam допускают только в штате Нью Иорк. Это означает, что если Вы найдете работу в другом штате, то там у Вас не будет шанса быть admitted to practice. Из-за этого в фирме Вы будете всегда на вторых позициях, т.к. элементарно говоря, просто не будете иметь право подписи. Есть, конечно же, такие jurisdictions, как DC, например, где можно waive in, но не уверена, что при этом не нужно иметь JD. Т.е. Вам нужно все изучить и узнать точно, в каких jurisdictions у Вас есть шанс быть admitted to practice.

И еще я думаю, что без JD Вам будет очень сложно подготовиться к bar exam, т.к. правовые системы и подход к изучению права в Белоруси очень сильно отличается от американского. Отсюда требования к навыкам и знаниям, которые Вы должны будете продемонстрировать на экзамене, совершенно другие. Но нет ничего невозможного, просто нужно будет побольше позаниматься.
Удивительное рядом, но оно запрещено. (С)
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

1. В Кали тоже можна с ЛЛМ сдавать Бар. Я слыжал что в 7 штатах с ЛЛМ можна практиковать (не уверен что это правда, точно знаю о двух).

2. Огромное количество фирм практикуют в пределах одного штата.

3. Bar Exam - мероприятие довольно занудное, но софсем не трудное. Как правило, только "особо одаренные" не сдают его с первого раза (я о JD).
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Для сдачи бара в DC, JD не нужен.

See page 10 Bar Admission Requirements 2007 http://www.ncbex.org/uploads/user_docre ... ide_02.pdf
User avatar
Патя
Уже с Приветом
Posts: 3597
Joined: 22 Apr 2005 16:02
Location: Нижний Новгород/Washington, DC

Post by Патя »

O, уже три jurisdictions насобирал коллективный разум. :great: Т.к. я точно знаю, что в DC необязательность JD новшество, то есть смысл вообще все штаты проверить. Возможно, это новое веяние, постепенно распространяющееся по стране.
Удивительное рядом, но оно запрещено. (С)
yustas
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 22 Mar 2007 03:44

Post by yustas »

Автор темы явно бежит впереди паровоза учитывая насколько трудно поступить на топ JD. С ЛЛМ наверное попроше. Совет дали правильный, поступай на обе программы, когда куда-то примут можно будет говорить конкретно где про и где контра.

Патя, в DC JD необязателен, но нужно набрать 26 кредит-часов по предметам на екзамене.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

efika wrote:Для сдачи бара в DC, JD не нужен.


Да там и Бар не нужен, после того как сдать Бар в любом штате.
Меня ваапше удивляет что люди решают сдавать Бар в DC. Глупо.

Return to “Образование”