Ценность MBA.

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Ценность MBA.

Post by Annetta »

Инга_М wrote:
Annetta wrote:
AlexSH wrote: P.S. Есть тут кто-то с мастером Computer Science, кто затем пошёл на MBA и закончил? Есть в этом вообще какой-то смысл или у меня бзик? :-)
Вы ведь программистом работаете сейчас? У меня есть несколько знакомых, кто получил MBA (и даже part-time в Stern) после российского технического образования. Все довольны, работают на менеджерских позициях теперь. Вообще-то, такое образование получают в основном ради правильных знакомств, к сожалению, part-time программа этим не так сильно славится, но все же.
Да, ради знакомств, ради продвижения своего дела- тоже.
У меня пока только знакомые, которые хотят получить MBA... Вот выбирают учреждение, где бы его получить.
Выбирают - это как? Уже поступив?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Ценность MBA.

Post by Monster02 »

Stanford Wannabe wrote:
Monster02 wrote:IMHO, на парт тайм МБА знакомств хороших куда больше. Туда идут обычно работающие профессионалы, экзэкьютивы.
Не, это вы парт тайм с executive MBA попутали. На part-time самые обычные ребята учатся, которым либо работа оплачивает обучение (или часть), либо не проходили по GMAT'у на full time программу.

...абсолютно точно знаю о чем говорю. :umnik1:

Но у каждого свои пути. Решили на фул тайм - так вперед :)
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Ценность MBA.

Post by Monster02 »

Annetta wrote: Что такое executive MBA? Чем вам программа Stern не executive? :shock: Вообще-то на full-time и part-time поступление совершенно отдельно, и вот так просто пойти на part-time не поступив на full-time невозможно.
Executive - это программа МБА подкроенная под занятых экзекютивов. Как правило она занимает от 10 до 12 месяцев, все классы там предельно сжаты, многие темы коротко затрагиваются или пропускаются. Ну и еше вступительный екзамен туда не нужен. Если у вас есть время, и вы хотите чему то по настояшему научиться, менее двух лет на МБА учиться не стоит.

При подаче на МБА, как правило вы указываете на апплицатион на какую именно программу вы подаете. Требования для поступления на FT/PT как правило одни и те же, хотя зависит от школы.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

Monster02 wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Monster02 wrote:IMHO, на парт тайм МБА знакомств хороших куда больше. Туда идут обычно работающие профессионалы, экзэкьютивы.
Не, это вы парт тайм с executive MBA попутали. На part-time самые обычные ребята учатся, которым либо работа оплачивает обучение (или часть), либо не проходили по GMAT'у на full time программу.

...абсолютно точно знаю о чем говорю. :umnik1:

Но у каждого свои пути. Решили на фул тайм - так вперед :)
Станно, я думал, что вы просто попутали названья. Но раз знаете, то видимо в разных местах по-раному. :fr:
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Ценность MBA.

Post by Monster02 »

Stanford Wannabe wrote:
Monster02 wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Monster02 wrote:IMHO, на парт тайм МБА знакомств хороших куда больше. Туда идут обычно работающие профессионалы, экзэкьютивы.
Не, это вы парт тайм с executive MBA попутали. На part-time самые обычные ребята учатся, которым либо работа оплачивает обучение (или часть), либо не проходили по GMAT'у на full time программу.

...абсолютно точно знаю о чем говорю. :umnik1:

Но у каждого свои пути. Решили на фул тайм - так вперед :)
Станно, я думал, что вы просто попутали названья. Но раз знаете, то видимо в разных местах по-раному. :fr:
:fr:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Ценность MBA.

Post by Annetta »

Monster02 wrote:
Annetta wrote: Что такое executive MBA? Чем вам программа Stern не executive? :shock: Вообще-то на full-time и part-time поступление совершенно отдельно, и вот так просто пойти на part-time не поступив на full-time невозможно.
Executive - это программа МБА подкроенная под занятых экзекютивов. Как правило она занимает от 10 до 12 месяцев, все классы там предельно сжаты, многие темы коротко затрагиваются или пропускаются. Ну и еше вступительный екзамен туда не нужен. Если у вас есть время, и вы хотите чему то по настояшему научиться, менее двух лет на МБА учиться не стоит.
Это какой-то не тот MBA :D Видимо, совсем за другим туда люди идут. Я имела в виду "обычный" MBA, на который идут не только и не столько из-за знаний, а из-за строчки в резюме, связей, career services и прочее. Для этого всего-то надо именно поступить, желательно в top 10-20 школ :D
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

Annetta wrote:Это какой-то не тот MBA :D Видимо, совсем за другим туда люди идут. Я имела в виду "обычный" MBA, на который идут не только и не столько из-за знаний, а из-за строчки в резюме, связей, career services и прочее. Для этого всего-то надо именно поступить, желательно в top 10-20 школ :D
Ага, всего то :lol:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Ценность MBA.

Post by Annetta »

Stanford Wannabe wrote:
Annetta wrote:Это какой-то не тот MBA :D Видимо, совсем за другим туда люди идут. Я имела в виду "обычный" MBA, на который идут не только и не столько из-за знаний, а из-за строчки в резюме, связей, career services и прочее. Для этого всего-то надо именно поступить, желательно в top 10-20 школ :D
Ага, всего то :lol:
Ну вон же предложили "без экзаменов", да еще и на executive :D
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

Annetta wrote:Ну вон же предложили "без экзаменов", да еще и на executive :D
Возможно где то и можно без GMAT на экзекьютив, но там, где я знаю, не вариант. Хотя, всякие дети шейхов, вполне возможно, и так попадают на программу. С другой стороны, эти дети очень даже не дураки и GMAT должны сдать без проблем. :pain1:
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Ценность MBA.

Post by Ana123 »

На part time(вечернюю) программу идут работающие профессионалы и не умеющие время на full (дневную) программу , но GMAT и другие requirements для аппликации на парт тайм рассматриваются так же как и на полную программу. Знакомства/нетворкинг есть и там и там.
Есть так же Executive программа для уже executives(directors, VP,CEO etc) которые уже умеют карьеру,но и им нужно еще и образование и/или диплом. Обучение очень поверхностно ,убыстренно и дорого, нужно естественно иметь долгий опыт работы и не уверена , но кажется ГМАТ им сдавать не нужно.
Акредитированные и серьозные парт и фулл тайм программы требуют ГМАТ. Обычно ГМАТ не нужен для разных финиксов и прочих онлайн универов.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

у NYU Stern требования по GMAT попроще на вечернюю программу (по данным бизнесвик):

Full-Time: http://www.businessweek.com/bschools/ra ... stern.html
GMAT score distribution (incoming class):
50th Percentile (median) 720
Average GMAT Score 719
Part-Time: http://www.businessweek.com/bschools/ra ... stern.html
GMAT score distribution (incoming class)
10th Percentile 610
Average GMAT Score 669
50th Percentile (median) 660
90th Percentile 720
Так что я со своими 650 вполне вписался...

P.S. Был на ориентации - несколько смутило то, что университет всячески приветствует пьянство и даже выделяет на пьянки деньги... 8O
По ихнему это называется "socializing" - там вроде как даже в самом универе пиво раздают каждый четверг - называется "beer blast"...

P.P.S. По "executive" и правда - GMAT не требуют, но могут попросить: http://www.businessweek.com/bschools/ra ... stern.html
Алекс С.Х.
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Ценность MBA.

Post by Ana123 »

AlexSH wrote:Уфф - MMR ненужна т.к. тест показал иммунитет по всем трём составляющим :gen1:

P.S. Есть тут кто-то с мастером Computer Science, кто затем пошёл на MBA и закончил? Есть в этом вообще какой-то смысл или у меня бзик? :-)
Я знаю нескольких человек у кого MS in CS и они сейчас учатся на МБА. На нашей программе так же есть парочка PhD .
Их тех кто закончил- кто то так и остался на прежней работе- software development manager, кто то открыл свой бизнес, кто то понял что бизнес не для него.
У меня BS in CS , до окончания МБА остался год- тогда и скажу был ли смысл :mrgreen:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

AnaiD wrote:У меня BS in CS , до окончания МБА остался год- тогда и скажу был ли смысл :mrgreen:
OK :)

В нашей группе тоже есть PhD-шники
И мастера CS тоже есть, правда их меньше, чем мастеров EE
А вообще в целом мне понравилось - ребята (и девчата) все головастые - мыслят быстро, говорят точно...
Алекс С.Х.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

AlexSH wrote:
P.S. Был на ориентации - несколько смутило то, что университет всячески приветствует пьянство и даже выделяет на пьянки деньги... 8O
По ихнему это называется "socializing" - там вроде как даже в самом универе пиво раздают каждый четверг - называется "beer blast"...
а почему это смущает? Так во всех университетах.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

Stanford Wannabe wrote:
AlexSH wrote:
P.S. Был на ориентации - несколько смутило то, что университет всячески приветствует пьянство и даже выделяет на пьянки деньги... 8O
По ихнему это называется "socializing" - там вроде как даже в самом универе пиво раздают каждый четверг - называется "beer blast"...
а почему это смущает? Так во всех университетах.
Ну я лично был не в курсе - и никто про эту небольшую тонкость не писал - ни тут на привете, ни где-либо ещё откуда я черпал информацию про MBA-программы...

P.S. Я как бы не против - сам выпить не дурак, однако есть одна проблема - будучи выпимши английская речь превращается в моих ушах в случайную последовательность бессмысленных звуков :%)
Алекс С.Х.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

Разве на ориентации не объяснили, что нажираться на этих мероприятиях не принято и что вы не хотите "to be that guy" ? Да и получится разве с ихнего слабого пива? Короче, не пейте больше двух стаканов, и всё будет пучком. Так все делают, тем более, что потом ещё и за руль садиться большинству надо. Главное суметь научиться отшивать вежливо индусов, настойчиво лезущих к вам записаться в друзья. А китайцы, вообще, не пьют и избегают тусовок по четвергам.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

Stanford Wannabe wrote:Разве на ориентации не объяснили, что нажираться на этих мероприятиях не принято и что вы не хотите "to be that guy" ? Да и получится разве с ихнего слабого пива? Короче, не пейте больше двух стаканов, и всё будет пучком. Так все делают, тем более, что потом ещё и за руль садиться большинству надо. Главное суметь научиться отшивать вежливо индусов, настойчиво лезущих к вам записаться в друзья. А китайцы, вообще, не пьют и избегают тусовок по четвергам.
Неа - не объяснили...

P.S. Транслятор у меня начинает отключаться после первого же глотка вина ;)
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

AlexSH wrote:у NYU Stern требования по GMAT попроще на вечернюю программу (по данным бизнесвик):

Full-Time: http://www.businessweek.com/bschools/ra ... stern.html
GMAT score distribution (incoming class):
50th Percentile (median) 720
Average GMAT Score 719
Part-Time: http://www.businessweek.com/bschools/ra ... stern.html
GMAT score distribution (incoming class)
10th Percentile 610
Average GMAT Score 669
50th Percentile (median) 660
90th Percentile 720
Так что я со своими 650 вполне вписался...
Сегодня зашёл разговор про GMAT внутри нашей учебной группы (5 человек - 2 индуса, 2 китайца и я).
Оказалось, что у них GMAT был в диапазоне от 620 до 690.
Алекс С.Х.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ценность MBA.

Post by Stanford Wannabe »

Шой то это реально низкие показатели, особенно для китайцев 8O :pain1:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

Stanford Wannabe wrote:Шой то это реально низкие показатели, особенно для китайцев 8O :pain1:
Ну один из них мастер не помню чего, а второй - PhD :umnik1:
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

AnaiD wrote:У меня BS in CS , до окончания МБА остался год- тогда и скажу был ли смысл :mrgreen:
Ну год почти прошёл - есть ли смысл? ;)

Я уже отучился на MBA один год - только 2 семестра по 2 предмета в каждом, а зимние и летние интенсивы пропустил (больно дорого)

В целом учёба в NYU мне нравится - студенты все умные, а учителя так вообще гении :)

По баллам я где-то ближе к концу - получаю свои B особо не напрягаясь ;)
Алекс С.Х.
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Ценность MBA.

Post by Ana123 »

AlexSH wrote:
AnaiD wrote:У меня BS in CS , до окончания МБА остался год- тогда и скажу был ли смысл :mrgreen:
Ну год почти прошёл - есть ли смысл? ;)

Я уже отучился на MBA один год - только 2 семестра по 2 предмета в каждом, а зимние и летние интенсивы пропустил (больно дорого)

В целом учёба в NYU мне нравится - студенты все умные, а учителя так вообще гении :)

По баллам я где-то ближе к концу - получаю свои B особо не напрягаясь ;)
До конца лета еще учусь. :) Смысл-да, для меня лично есть и я уже получила кое-какие результаты в карьерном плане.
На счет учебы - тоже нравится, как и студенты с профессора. K оценкам я серьозно отношусь, so B is not an option for me.
А вы на фулл тайме и когда закончите? Что решили делать после?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Ценность MBA.

Post by AlexSH »

Я парт-тайм по субботам - на мою основную работу оно никак не влияет
Что будет потом и зачем оно мне нужно - пока не до конца понимаю :)
Алекс С.Х.

Return to “Образование”