Стиралка не крутится в режиме spin

Moderator: Komissar

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Новую купить и забыть на следующие 10 лет. Всякие Хом Депо доставляют бесплатно, но хотят денюх за вынос хлама. Я обычно вкатываю к канаве и металоломщики чуть ли не глотки друг другу грызут. Думаю можно в мордокниге написать и они придут во внутрь и аккуратно вынесут сами.

В этих магазинах всегда есть покоцаные машины/холодильники/утюги... Я только так и покупаю. Обычно дети уничтожают любой товарный вид в течении первых двух месяцев. К примеру, ребёнок написал на супругиной новой машине (на которой ездят) " мама Я тебя люблю" - мелом на двери.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Спасибо, а подключать они тоже подключают или надо отдельно кого-то звать?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Обычная стиралка привинчивается двумя шлангами (горячая и холодная) и одной трубой для слива которая обычно имеет конец крюком и тупо засовывается в слив в стене. Новая стиралка должна приехать с комплектом шлангов. Шланги скорее всего резиновые и их нужно выбросить в ведро или в ГудВыл, т.к. они имеют способность от вибрации протереться до дыр, а нам эти неприятности не нужны. Покупаем человеческие шланги с металлическим кожухом - пусть лучше до дыр перетирается стена за стиралкой. Всё это легко делается самому при правильно растущих руках и наличии инструментов. Но вроде Хом Депо привозит и устанавливает безвозмездно.

Желательно ещё и поддон новый поставить. Старый либо уже поломан, либо поломается через месяц ибо сделан из пластика. Ставить нужно металлический. Он дороже, но на него можно ронять носки и даже биться пальцами ноги об - он не сломается. Короче планировать и покупать нужно заранее, чтоб по размеру влазил и сливная дырка была в нужной стенке (либо сверлить новую, а старую заделать). Возни не много, но возможно нужен будет мастер.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Что за поддон?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Такая приблуда как на картинке. Квадратный тазик на случай если течь в стиралке. От неё труба на улицу для слива. Обычно оно ломается при замене оборудования, т.к. хрупкое и старое. Я на амазоне покупал сварную из листового железа покрашенную под цвет занавески. Неубиваемый тазик. Люблю такие вещи. Но он на много дороже пластикового. Ващето вся страна живёт с поломаными пластиковыми поддонами и не жужжит. Но лучше новый пластиковый за 20-ку поставить раз уж двигаем железяки раз в 10-15 лет. Он может даже прожить не ломаясь до следующей замены стиралки если на жилплощади не обитают косолапые типа меня. Image
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Получше картинка.Image
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Hun »

backinblack wrote: 30 Mar 2021 21:46Желательно ещё и поддон новый поставить. Старый либо уже поломан, либо поломается через месяц ибо сделан из пластика. Ставить нужно металлический. Он дороже, но на него можно ронять носки и даже биться пальцами ноги об - он не сломается.
У нас пластиковый служит более 8 лет. Нечему там ломаться. Машину на нем, если нужно двигать, то аккуратно.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by major Major Major Major »

Баловство это.
Как я уже говорил - если с деньгами туго посмотрите на крэйгслисте и местные группы в FB.

Вот такую штуку нашел у нас
https://houston.craigslist.org/app/d/sp ... 63861.html

Можно и бесплатно найти, пусть будет что то простое но на несколько лет хватит. Подключить очень просто.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Возможны варианты, когда купишь а оно потом будет работать примерно так, как моя нынешняя стиралка - вроде и не сломана, но врагу не пожелаешь. Я ее тоже могла бы выставить за 50 долларов
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Тот же Хом Депо даёт бесплатный кредит на пол года при наличии нормальной кредитной истории и цвета кожи. Т.е. если отказаться от Старбакса и педикюра на пол года, то можно стиралку купить "бесплатно".
Если денюх нет от слова совсем, как у большинства местных, то нужно стирать ручками. На айфоны денег вроде хватает же :).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

backinblack wrote: 31 Mar 2021 16:39 Тот же Хом Депо даёт бесплатный кредит на пол года при наличии нормальной кредитной истории и цвета кожи. Т.е. если отказаться от Старбакса и педикюра на пол года, то можно стиралку купить "бесплатно".
Если денюх нет от слова совсем, как у большинства местных, то нужно стирать ручками. На айфоны денег вроде хватает же :).
Cтесняюсь спросить, какой цвет кожи нынче "нормальный"
"бесплатно" ничего не бывает. В Старбаксы не хожу, педикюр делаю сама.
Бесплатный кредит это их кредитка? (вчера продавец мне что-то об этом говорил).
Ладно, разберемся. Я такой человек что буду вопрос изучать пару недель, потому разрожусь решением :)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

У мня сотрудник был студент ещё в колледже местном. Купил новый сивик в кредит разумеется. Очень расстроился узнав что мне (белому инженегру) дали под 0.9%, а ему (чёрному чертёжнику) - под 4.5%. Типа негров даже автодиллеры угнетают. Кароче так и родилась шутка.
С тех пор прошло лет 15. Он нынче лицензированый инженер и наслаждаться дешёвыми кредитами прям аки белый человек.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Может дело было банально в его кредитной истории, его кредит скор?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

major Major Major Major wrote: 31 Mar 2021 14:41 Баловство это.
Как я уже говорил - если с деньгами туго посмотрите на крэйгслисте и местные группы в FB.

Вот такую штуку нашел у нас
https://houston.craigslist.org/app/d/sp ... 63861.html

Можно и бесплатно найти, пусть будет что то простое но на несколько лет хватит. Подключить очень просто.
Самый главный вопрос - как понять, что там нет каких-то скрытых проблем или хотя бы что эта покупка не сдохнет на второй месяц использования? Смотрю сейчас, но вопрос мучает..
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Такое понятие может прийти или не прийти в процессе эксплуатации. Я бы не рисковал с креглистом потому что самому на второй этаж ( а возможно потом со второго этажа) катить стиралку кагбэ лень. Другое дело катить новую с гарантией! А здесь есть вариант, что новую закатят и ровненько установят бесплатно.

Давайте мы вам купим агрегат... У мня полмиллиона нет, но на скинуться я вполне согласен . Алё, мужики!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Я очень тронута Вашим предложением, backinblack, но давайте всё-таки оставим "скинуться" на случаи типа тяжелой болезни или ещё какие-нибудь чрезвычайные ситуации. Как я уже сказала, я посмотрю что делать с этой проблемой (пока даже не было возможности особо посмотреть что где почём), а можно действительно в конце концов купить в рассрочку и заплатить со временем. На крейгслисте кстати действительно есть варианты, но с каждым надо индивидуально разбираться. Спасибо за отзывчивость! И советы которые дают люди очень помогают!
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by mitnlag »

ищите openbox может быть. Вижу стиралки за 450
https://www.bestbuy.com/site/searchpage ... Categories
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Ruger »

Fur_Elise wrote: 14 Mar 2019 18:31 Kenmore 80 series. Машина старая.
в самом конце цикла rinse, перестала крутить барабан там где положено быть spin.
Что можно попробовать (вариант "купить новую" понятен и так :)
С моим Kenmore стиралкой 1994 года выпуска такя же фигня произошла на этой неделе. Крутить перестала, но воду при этом слила. Причина - разрыв соединительной муфты между мотором и трансмиссией (да, там таки трансмиссия 8O ) Естественно, починил сам. Детали стоят копейки, разобрать-собрать тоже не трудно.
Весь процесс ремонта показан тут (там есть вставка с видео)
https://www.repairclinic.com/PartDetail ... 3A/1195967

Удивило как вроде бы ненадежно сделана муфта - пластиковые штырьки и резина. Однако проработала почти 30 лет! Вот муфта в разобранном виде
Image

И в собранном

Image
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

mitnlag wrote: 08 Jun 2021 20:32 ищите openbox может быть. Вижу стиралки за 450
https://www.bestbuy.com/site/searchpage ... Categories
насколько я понимаю работает это так
Один чел где-то принес машину взад
Они обязаны поставить ее на сайт
Это означает что во всей Америке в каком-то одном магазине стоит эта машина которую вернули
Это как искать иголку в стоге сена ИМХО
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

ruger, спасибо Вам за сообщение - вот что значит мужчина с руками а главное - с мозгами !
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

В любом Лоусе или Хомдепоте полно покоцаных стиралок со значительной скидкой. Я только такое в хозяйство и покупаю. Всё равно дети за неделю приделают рога любому новому девайсу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

backinblack wrote: 13 Jun 2021 13:22 В любом Лоусе или Хомдепоте полно покоцаных стиралок со значительной скидкой. Я только такое в хозяйство и покупаю. Всё равно дети за неделю приделают рога любому новому девайсу.
может это у вас так
Ниче не полно а "бывают" то есть надо бегать искать и вполне можно ничего не найти

А гарантия на покоцанные есть?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Fur_Elise wrote:
backinblack wrote: 13 Jun 2021 13:22 В любом Лоусе или Хомдепоте полно покоцаных стиралок со значительной скидкой. Я только такое в хозяйство и покупаю. Всё равно дети за неделю приделают рога любому новому девайсу.
может это у вас так
Ниче не полно а "бывают" то есть надо бегать искать и вполне можно ничего не найти

А гарантия на покоцанные есть?
Тока шо вышел из Лоуса... полно покоцаных холодильников, печек, стиралок, сушилок.... Но это у нас. Гарантия стандартная как на новый товар от производителя. Они все новые, но со вмятиной/царапиной.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

backinblack wrote: 13 Jun 2021 18:25
Fur_Elise wrote:
backinblack wrote: 13 Jun 2021 13:22 В любом Лоусе или Хомдепоте полно покоцаных стиралок со значительной скидкой. Я только такое в хозяйство и покупаю. Всё равно дети за неделю приделают рога любому новому девайсу.
может это у вас так
Ниче не полно а "бывают" то есть надо бегать искать и вполне можно ничего не найти

А гарантия на покоцанные есть?
Тока шо вышел из Лоуса... полно покоцаных холодильников, печек, стиралок, сушилок.... Но это у нас. Гарантия стандартная как на новый товар от производителя. Они все новые, но со вмятиной/царапиной.
" тогда мы идем к вам "
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Ruger »

Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 18:33
backinblack wrote: 13 Jun 2021 18:25
Fur_Elise wrote:
backinblack wrote: 13 Jun 2021 13:22 В любом Лоусе или Хомдепоте полно покоцаных стиралок со значительной скидкой. Я только такое в хозяйство и покупаю. Всё равно дети за неделю приделают рога любому новому девайсу.
может это у вас так
Ниче не полно а "бывают" то есть надо бегать искать и вполне можно ничего не найти

А гарантия на покоцанные есть?
Тока шо вышел из Лоуса... полно покоцаных холодильников, печек, стиралок, сушилок.... Но это у нас. Гарантия стандартная как на новый товар от производителя. Они все новые, но со вмятиной/царапиной.
" тогда мы идем к вам "
Из личного опыта могу посоветовать: избегайте покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung). Смотрите Maytag, Whirpool, GE. Если надежность машины у вас в приоритете смотрите те же Maytag, Whirpool, GE но commercial grade. Они дороже, имеют меньше ненужных прибамбасов и сделаны намного надежней.

Return to “Мастерская”