Стиралка не крутится в режиме spin

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Kenmore 80 series. Машина старая.
в самом конце цикла rinse, перестала крутить барабан там где положено быть spin.
Что можно попробовать (вариант "купить новую" понятен и так :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Спасибо Flash, она сливает без проблем, барабан не крутится. В общем, надо покупать другую
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Чтобы не подднимать тему новую можно здесь?

А у нас как раз вот перестала машинка воду сливать. Проверил шланг слива - нормальный. Вдунул в него с другой стороны, в машине пузыри пошли.

Drain filter чистый, проверил.

Остается drain pump?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

Видимо да.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2019 14:01 Видимо да.
самому там не поменять, техники суки берут до хрена блин.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

дофига это сколько? я в свое время пытался починить Miele, техник за посмотр взял $75 каксов и оказалось что машинка не ремонтабельна :D сменить памп, в принципе дать жизнь ещё на несколько лет. Так что смотри сам.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2019 16:25 дофига это сколько? я в свое время пытался починить Miele, техник за посмотр взял $75 каксов и оказалось что машинка не ремонтабельна :D сменить памп, в принципе дать жизнь ещё на несколько лет. Так что смотри сам.
Labor - $165 ... Плюс они не будут ставить pump который я купил, хотя я купил оригинальный за 40 долларов. Они говорят будем ставить только наш. "Наш" это такой же как у меня только они берут за него $90 :angry:

Менять конечно надо, не новую же покупать из за этого. Так "пытался починить сам" не прокатило? Пришлось вызвать мастера все равно?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

тогда другого сервис-мена искать надо по идее.
В моем случае было понятно, что надо сильно разбирать её, а я на каком-то шаге застрял и понял, что не понимаю как дальше делать. ну дал последний шанс, позвал мастера (независимый, не из "конторы"). Тот разобрал насколько было нужно и наглядно продемонстрировал что барабан ... погнулся 8O как результат, узел в котором он крепился жутко грелся, ну и вибрация. он сказал, что теоретически починить можно, причём замена всего чего надо будет по цене не сильно дешевле новой стиралки и неизвестно сколько она после этого проработает. сказал "спасибо" и купил новую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Grand Canyon »

В том-то и дело, что в этой стране ремонт бытовой техники как правило не выгоден, и больше смысла купить новую машину. Но если просто насос, который к тому же имеется на руках, то целесообразнее поменять. Да, придется сделать homework и найти сервисмена, который не будет навязывать свой насос.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

не совсем так. мелкий как делали, так и делают. ремонт когда нужно заменить грубо говоря более половины стиралки по определению выгодным не будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2019 03:17 тогда другого сервис-мена искать надо по идее.
В моем случае было понятно, что надо сильно разбирать её, а я на каком-то шаге застрял и понял, что не понимаю как дальше делать. ну дал последний шанс, позвал мастера (независимый, не из "конторы"). Тот разобрал насколько было нужно и наглядно продемонстрировал что барабан ... погнулся 8O как результат, узел в котором он крепился жутко грелся, ну и вибрация. он сказал, что теоретически починить можно, причём замена всего чего надо будет по цене не сильно дешевле новой стиралки и неизвестно сколько она после этого проработает. сказал "спасибо" и купил новую.
Вот и я немного боюсь этого, разобрать то не особо проблема. Проблема будет потом обратно собрать :))) Все таки, кто этим занимается каждый день, то для них это как семечки, рутина. А в первый раз наверное проблематично будет.

А где вы искали независимого мастера? на крейглисте?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

Мне порекомендовали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Пришел Педро сегодня.. 15 минут работы, заменил drain pump. Поднял машину набок.. снизу подлез, вытащил насос, вставил новый. = 237 долларов :( Включая 73 доллара за насос. Ахренеть.. и чего я в программисты пошел, тут вон всякие пламберы и прочие говночистильщинки по 160 долларов за полчаса зарабатывают :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 24 Mar 2019 01:40 Пришел Педро сегодня.. 15 минут работы, заменил drain pump. Поднял машину набок.. снизу подлез, вытащил насос, вставил новый. = 237 долларов :( Включая 73 доллара за насос. Ахренеть.. и чего я в программисты пошел, тут вон всякие пламберы и прочие говночистильщинки по 160 долларов за полчаса зарабатывают :)
А вы видео не нашли как заменить? Мы свой тоже меняли сами, предварительно посмотрев YouTube.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 24 Mar 2019 01:55
shadow7256 wrote: 24 Mar 2019 01:40 Пришел Педро сегодня.. 15 минут работы, заменил drain pump. Поднял машину набок.. снизу подлез, вытащил насос, вставил новый. = 237 долларов :( Включая 73 доллара за насос. Ахренеть.. и чего я в программисты пошел, тут вон всякие пламберы и прочие говночистильщинки по 160 долларов за полчаса зарабатывают :)
А вы видео не нашли как заменить? Мы свой тоже меняли сами, предварительно посмотрев YouTube.
все видео которые показывают как заменить насос показывают что надо снимать верхнюю крышку, потом снимать полностью переднюю панель, снимать резину с барабана.. снимать еще кучу разных вещей чтоб наконец снизу подступиться к насосу. Вообщем там мудохаться до фига просто.

Этот Педро ничего не снимал, он положил машину на бок и вытащил насос через низ машины. Он это делал сто раз поэтому сделал очень быстро.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 24 Mar 2019 19:17
Lizaveta wrote: 24 Mar 2019 01:55
shadow7256 wrote: 24 Mar 2019 01:40 Пришел Педро сегодня.. 15 минут работы, заменил drain pump. Поднял машину набок.. снизу подлез, вытащил насос, вставил новый. = 237 долларов :( Включая 73 доллара за насос. Ахренеть.. и чего я в программисты пошел, тут вон всякие пламберы и прочие говночистильщинки по 160 долларов за полчаса зарабатывают :)
А вы видео не нашли как заменить? Мы свой тоже меняли сами, предварительно посмотрев YouTube.
все видео которые показывают как заменить насос показывают что надо снимать верхнюю крышку, потом снимать полностью переднюю панель, снимать резину с барабана.. снимать еще кучу разных вещей чтоб наконец снизу подступиться к насосу. Вообщем там мудохаться до фига просто.

Этот Педро ничего не снимал, он положил машину на бок и вытащил насос через низ машины. Он это делал сто раз поэтому сделал очень быстро.
У нас нужно было снять только верхнюю и заднюю части. Но тоже была засада с блокировкой двери, воду машина не сливала и дверь была заблокирована. Пока подлезли чтобы открыть, тоже запарились. Всю воду убирали вручную.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Flash-04 »

помните анкедот "трояк за то что знал куда ткнуть отверткой?" :D но Педро молодец, теперь стрижет купоны за находчивость :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by brrdrr »

Lizaveta wrote: 24 Mar 2019 01:55 А вы видео не нашли как заменить? Мы свой тоже меняли сами, предварительно посмотрев YouTube.
Я как-то взялся смеситель в душе ремонтировать. Думаю, ну что тут может быть такого, что я не пойму, как устроено. Сколько советских смесителей раньше переделал! А ту уперся в то что не пойму, как картридж снимается. Пошёл в YouTube нашёл видео и сделал всё быстро и качественно.
Я кстати, в автомобиль лезу только после просмотра роликов в YouTube.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Часть вторая, стиралка та же.
В прошлый раз (проблема в первом сообщении), пришел какой-то чел который нашелся через nextdoor. И "починил" так, что оно опять ни черта не работало (то есть он сказал, что починил, не усекла я, что надо чела не отпускать пока не постираю) Когда поняла, что не починил, позвонила опять ему. На этот раз он привел кого-то (вот такой "handyman"), починили вроде. Но, отдаю должное заплатила очень недорого (40 что ли)

Сейчас проблема (пытаюсь понять та же или нет, уже не помню точно, что было в прошлый раз, вот этот топик пришлось искать, похоже что немного другая была проблема)
Сейчас: начинаешь стирать, вода наливается, когда наступает время барабану крутиться, он бывает нормально крутится, а бывает что делает такой монотонный звук (как будто пытается завестись) и потом умирает. Помогает выключить, дать отдохнуть, попробовать снова. А, еще бывает в ходе этого пованивает как будто что-то сгорело (но не всегда). Такая проблема случается при любом последующем цикле, то есть проблема именно в том, чтобы начать.. (кроме наливания воды и сливания - эти без проблем). В результате "многочисленных отключений - дать отдохнуть - попробовать снова включить", стирку УДАЕТСЯ завершить (иногда на следующий день.. понимаю эмоции некоторых :)
Прозвонила сейчас починщиков. Не хило, 80 баксов только чтоб прийти и посмотреть в чем дело.

Почем можно купить washer, если денег на него особо нет?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Покупаю "слегка покоцаный" в местном аутлете. Более 300 потратить за стиралку в голову не приходит. Но это без свистелок-перделок и прочей Алексы. Умеет только стирать грязные шмотки.

Щас посмотрел на цены, а там дешевле 500 не видно. Видимо за 15 лет подорожало. Но сушилка в прошлом году купил за 295+налог.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by major Major Major Major »

Fur_Elise wrote: 29 Mar 2021 23:25 Почем можно купить washer, если денег на него особо нет?
На крейгслисте посмотрите - бывают что и бесплатно отдают.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by backinblack »

Здесь какой-то пейсатель жаловался на лишних пол миллиона. Вот взял бы и купил человеку стиралку.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

backinblack wrote: 29 Mar 2021 23:56 Здесь какой-то пейсатель жаловался на лишних пол миллиона. Вот взял бы и купил человеку стиралку.
На подобное конечно не рассчитываю, но если бы кто-нибудь мог подсказать, что примерно сломалось и сколько это стоит починить, я хотя бы буду понимать, стоит ли пытаться чинить или лучше сразу идти на всякие крейглисты (он еще кстати жив?)
Видела сегодня на Амазоне какие-то компактные стиралки, для RV, дорма и тд. в районе около 200.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Стиралка не крутится в режиме spin

Post by Fur_Elise »

Сегодня позвонил ремонтник, который должен был прийти смотреть, и на удачу, он по телефону спросил что не работает. По описанию, сказал что мотор накрылся (не совсем, но перегревается, отсюда запах гари бывает). Я сразу по телефону спросила сколько стоит такое починить. Он сказал 300-350, самый минимум 250. Я ответила что может даже не приходить. Не стоит это дело чинить
Так что, я теперь в поиске недорогой стиралки :(

Return to “Мастерская”