Выпилить загогулину из дерева

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Выпилить загогулину из дерева

Post by Grand Canyon »

Могу сказать, что вырезать ровно загогулины в форме полумесяца было просто куском пирога, самой лёгкой частью проэкта. Это заняло меньше 1.5 часов. А вот вырезать 52 прямоугольных паза в досках 10*12 было довольно задолбонисто. Это заняло гораздо больше времени. Ну и самая неожиданная засада заключалась в сверлении бетона. Просверлить 30 дырок по 3 дюйма в глубину было целым приключением, и в итоге помог ротационный молоток из Harbor Freight. Довольно крутой инструмент за 90 баксов всего.
Пока ещё проэкт не закончен, осталась доводка/подгонка элементов и покраска. Надеюсь, на этих выходных закончу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выпилить загогулину из дерева

Post by Ion Tichy »

Yellowstoner wrote: 22 Jun 2017 21:54... Просверлить 30 дырок по 3 дюйма в глубину было целым приключением, и в итоге помог ротационный молоток из Harbor Freight. Довольно крутой инструмент за 90 баксов всего....
У нас пердола стоИт в планах (в отдаленных) и тоже на бетоне. Вопрос - рассматривали ли Вы прибить post base (типа https://www.lowes.com/search?searchTerm=post+base) к бетону строительным пистолем и "крутыми" дюбелями? Если рассматривали и отвергли - пачиму?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Выпилить загогулину из дерева

Post by Grand Canyon »

Ion Tichy wrote: 22 Jun 2017 22:12
Yellowstoner wrote: 22 Jun 2017 21:54... Просверлить 30 дырок по 3 дюйма в глубину было целым приключением, и в итоге помог ротационный молоток из Harbor Freight. Довольно крутой инструмент за 90 баксов всего....
У нас пердола стоИт в планах (в отдаленных) и тоже на бетоне. Вопрос - рассматривали ли Вы прибить post base (типа https://www.lowes.com/search?searchTerm=post+base) к бетону строительным пистолем и "крутыми" дюбелями? Если рассматривали и отвергли - пачиму?
Такой post base был в моём проекте изначально, но повертев эту штуку в руках, я её отверг - как-то не понравилось мне это крепление. В итоге, взял retrofit post base, это такие половинки, которые обжимают столб по краям с 2-х сторон. На мой взгляд, это надежнее, но сверлить надо много. Ещё их сложнее прикрыть снаружи, но я хочу облицевать это все дело кирпичом потом. Post base я приворачивал с помощью Tapcon шурупов. Насчёт пистолета не знаю, а вот шурупы это стандартный путь. Но кстати пока я ещё не все шурупы прикрутил, - некоторые просто не вворачиваются в бетон, настолько он твёрдый. Использовал дрель для вворачивания шурупов. Там где шурупы не вворачиваются, поставлю скорее всего укороченные, этого будет достаточно вполне.

Return to “Мастерская”