Течет душевая дверь

Moderator: Komissar

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Течет душевая дверь

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Вроде и дурацкая проблема, но замучался изрядно: течет душевая дверь, ну та, что стеклянная в саму кабину. Я думал, что дело в нижней накладке, купил вот такую, встало все идеально. Думал, что все будет хорошо, а фигу: если первый идешь в душ, то протекает три капли. Если второй и последующие - река Волга на полу.
Что за хрень и как с этим бороться?
Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Течет душевая дверь

Post by Ratbert »

переустановить стекло с прозрачным силиконом залитым в прокладку?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Течет душевая дверь

Post by Wahlrus »

timeau wrote:Здорово, отцы!
Вроде и дурацкая проблема, но замучался изрядно: течет душевая дверь, ну та, что стеклянная в саму кабину. Я думал, что дело в нижней накладке, купил вот такую, встало все идеально. Думал, что все будет хорошо, а фигу: если первый идешь в душ, то протекает три капли. Если второй и последующие - река Волга на полу.
Что за хрень и как с этим бороться?
Заранее благодарен.
Возможно нужно сделать отверстия где надо... Типа первый чел заливает полностью желоб а последуюсхие - уже через край льют..... Я с такой проблемои встречался когда контракторы поставили наоборот нижний рельс двери и отверстия для слива воды стекающеи по стеклу стояли наружу а не внутрь душа
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Течет душевая дверь

Post by timeau »

Нет там отверстий. Это чисто frameless дверь, кусок стекла. Только по нижнему краю та херня, что я выше ссылку дал. Sweep, что-ли... Может, ее на силикон прифигачить? А тот я ее просто так одел...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Течет душевая дверь

Post by Boriskin »

Просто пустить воду и посмотреть снаружи, откуда течет. Вариантов то всего 3 - течет через низ (просачивается либо переливается), течет через стыки двери, течет через саму дверь (если все цельное стекло - то отпадает, но например у меня в подвале пластиковый фрейм в который стекло вставлено.

Скорее всего течет через низ, соответственно надо понять - чтото пропускает или просто тупо переливается через верх.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Течет душевая дверь

Post by Flash-04 »

Предполагается что воду сдерживают эти два "плавника" внизу? Они плотно к полу прилегают? Надо действительно смотреть где течёт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Течет душевая дверь

Post by Lizaveta »

На Амазоне отзывы почитайте, там народ пишет где течёт и как починить.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Течет душевая дверь

Post by timeau »

Boriskin wrote:Скорее всего течет через низ, соответственно надо понять - чтото пропускает или просто тупо переливается через верх.
Нет, сам душ стоит ниже уровня двери :-) Так что через верх отпадает, однозначно через низ. Я, наверное, за-caulk-аю ту пластиковую фиговину, сейчас она просто одета на них двери, а там посмотрим.
Да, интересное наблюдение: если заходит мыться первый "юзер", то хоть обплещись в кабинке: не будет ни капли воды на полу. Ни сразу после мытья, ни после. Зато если за первым спустя up to час приходит второй юзер, то лужа гарантирована. Где эта сволочь, вода, так аккумулироваться может - ума не приложу.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Течет душевая дверь

Post by Boriskin »

Скорее всего пока первый моется - плавники заезжают посуху и потому держат, потом дверь открывается, все смачивается и после закрывания начинает протекать. Я бы попробовал какую нить выпуклось наклеить на пол чтобы она была аккурат между двумя плавниками или сразу за вторым плавником в закрытом состоянии .
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Течет душевая дверь

Post by timeau »

Boriskin wrote:Я бы попробовал какую нить выпуклось наклеить на пол чтобы она была аккурат между двумя плавниками или сразу за вторым плавником в закрытом состоянии .
Да между плавниками сантиметр максимум...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Течет душевая дверь

Post by timeau »

Update:
Примаздячил sweep caulk'ом. Посмотрим, чего там дальше будет...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Течет душевая дверь

Post by Boriskin »

timeau wrote:
Boriskin wrote:Я бы попробовал какую нить выпуклось наклеить на пол чтобы она была аккурат между двумя плавниками или сразу за вторым плавником в закрытом состоянии .
Да между плавниками сантиметр максимум...
Это понятно, просто если будет выпуклость хотя бы в 1мм - это может остановить протечку. Нужно чтоб вода не проходила свободно между плавниками.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Течет душевая дверь

Post by Boriskin »

timeau wrote: Примаздячил sweep caulk'ом. Посмотрим, чего там дальше будет...
Починилось?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Течет душевая дверь

Post by timeau »

Boriskin wrote:Починилось?
Прямо как в песне: "и не то, что бы "да", и не то, что бы "нет". Течь стало в разы меньше, видать, где-то вода скапливалась. Но и не полностью избавился, около петель все равно лужица небольшая набегает. Ладно, уже не столь критично, буду думать дальше. Надо будет что-нибудь типа минипорожка организовать...
Не задираться, а то съем!..

Return to “Мастерская”