Газонокосилка не заводится

Moderator: Komissar

User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Мотор примитивен. А вот карбюраторы дешевые производители настолько примитизируют из экономии, что становится большой капризный гемморой и никаких регулировок, кроме холостого хода. По крайней мере с моими 2х-тактными устойствами я уже просто замучился.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:Мотор примитивен. А вот карбюраторы дешевые производители настолько примитизируют из экономии, что становится большой капризный гемморой и никаких регулировок, кроме холостого хода. По крайней мере с моими 2х-тактными устойствами я уже просто замучился.
Я за всю свои историю жизни здесь и имения и ремонта всех етих машинок только один раз ремонтировал карбюратор у родственника(вернее не один раз, а именно одну конструкцию карбюратора) . Причина пробивало(подсос, не гермитичность) прокладку, никаких регулировок ХХ, качества или нечего другого никогда не было.
Тa прoкладка была явно хреновая разработка узла карбюратор/бак(карбюратор сидел прямо на металическом баке и бак был его нижней крышкой, конструкция полностью дебильная, причина пробивок/течек/захлебываний прокладки тонкостенный бак не давал плотного/равномерного seal камеры). Всем кто меня спрашивал не советовал покупать етот тип конструкции и сам не брал...
PS Двух-тактных как класс не признаю и никогда не покупал здесь... Из-за сильного нежелания возится с добавкой масла в бензин и ну и некоторой "заложенной" капризности самого типа движка и долговечности тоже...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

А что, есть четырехтактгые триммеры и ручные блоуеры?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Газонокосилка не заводится

Post by ekriv »

Sluh wrote:А что, есть четырехтактгые триммеры и ручные блоуеры?
HomeDepot 4-х тактные триммеры. 7 штук онлайн, 2 живьем в магазине
http://www.homedepot.com/b/Outdoors-Out ... 8iZ1z0yktp" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Ryobi sucks. Honda дорого. Мой копеечный 100$+ триммер 40сс может рубить поросль до 2" насадкой стальной. Зверь. Мне актуально, бэкярд это буераки и лес. Когда работает. Но карбюратор в нем это просто POS.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Газонокосилка не заводится

Post by apex »

Была у меня косилка, которая 1-2 раза в год переставал заводиться. Лечилась продуванием всех "дырок" в карбюраторе из Duster баллончика.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sanych »

Sluh wrote:Ryobi sucks. Honda дорого. Мой копеечный 100$+ триммер 40сс может рубить...
Мне думается сейчас переводят все на 4-тактные в осноном из-за экологии. Там где это возможно. Триммер же вверх ногами не переворачивают. Бензопилы пока остаются 2-тактными - сложно сделать настолько же легкую и мощную конструкцию которой можно работать во всех положениях.
По мне так лучше электротриммер с проводом (батарейные не признаю - тяжелей, маломощные, батарейки быстро выходят из строя, а новые в копееыку...) таскать по участку чем мудохаться с тяжелым бензиновым, у которого еще и раз в год по хорошему надо топливные трубки менять.
Косилки-пилилки - таки да, бензиновые вне конкуренции. И мощь нужна, и кабель можно повредить на раз-два.

Аффтар, косилка завелась???!!!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Sanych wrote: По мне так лучше электротриммер с проводом (батарейные не признаю - тяжелей, маломощные, батарейки быстро выходят из строя, а новые в копееыку...) таскать по участку чем мудохаться с тяжелым бензиновым
травку причесать - может и да. А вот триммер, что может подлесок в человеческий рост скосить - тут без вариантов, только бензин. Дорогое - жаба душит, я же не ландскейпер, мне раз-два в год с наступающим лесом побороться на буераках, где каталка бессильна, а в дешевом таки карбюратор хреновый. Расковырял я таки в нем потайной единственный винт качества смеси, но всё равно не могу заставить нормально работать.
Кто скажет, как выставить богатство смеси на двухтактном правильно?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sanych »

В такой хрени может быть другой капкан. Я так понимаю что промывка карбюратора уже пройденый этап, так?

Какой мощи у тебя моторчик? Если работа Heavy Duty, а тул маломощный - нередко наблюдается быстрый перегрев. Пока травке делаешь груминг - еще терпимо. А что посерьезней - перегрев и нестабильная работа. А потом не хочет толком заводиться пока не остынет. Как вариант.

Вторая возможная проблема - трубка из бачка с бензином. Они быстро "умирает", Может в бачке уже фильтры оторвался от трубки, или трубочка крэкнута и цепляет воздух вместо бензина. В Home Depot бывают наборы с фильтром и трубочками за $10, лучше полностью все заменить. Если подойдет. В Инете этот набор будет дороже. "Профи" рекомендуют менять раз в год.

Третий вариант (больше гипотетический, больше пальцем в небо) - неудачный карбюратор у данной модели. В далеком прошлом много возился с подвесными 2-тактными лодочными моторами. Кто помнит - Вихрь, Нептун... Так вот у нептунов тогда карб был на порядок надежней. Может такая же проблема и с твоим? Отзывы не читал?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Косилка вот эта. Потому и брал мощную, чтобы подлесок вырубать. Но она после месяца работы почему-то теперь дохнет и перегревается и без нагрузки. Изначально косила как зверь часами.
Сначала она вдруг начала перегреваться после получаса работы и как будто говернер или защита по овертемп ее вырубал - пока холодная, ок, как прогреется - холостые держит, а полный газ - нет, перегревается и начинает cut off.
Теперь она на полном газу cut off почти сразу.
Перед тем, как началось, она начала стрелять в выхлоп и пыхать оттуда.

http://m.homedepot.com/p/Blue-Max-Extre ... 204605454/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Газонокосилка не заводится

Post by xKing »

У меня вот эта работает в любом положении - вниз головой, вверх... бензин и масло отдельно, заводится с первого дёрга даже без choke, но нужно раз 5-7 нажать на priming bulb. Железная насадка для толстых стеблей в принципе есть (но у меня её нет), пока что не доводилось ею деревья пилить :D Один нюанс - струна что была с ней в комплекте - фигня, купил другую в Ловсе (какой-то devil) - режет на порядок лучше и не ломается всё время.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Колхозник »

Sanych wrote:По мне так лучше электротриммер с проводом...
-1
Оно, конечное, зверье еще то; 15 амп рулит; :great:

Но сильно зависит от конфигурации участка.
И, как правило, провод скорее минус чем плюс.
Я наконец еле продал свою бандуру на гаражке за $25 свою; ну ее к черту.
Вусмерть надоело провод таскать вокруг дома, кустов и огорода.

На небольшой пригородный участок со сложной конфигурацией (кусты, огороды, ландшафты) - лектро-триммера с 2/3-мя литиевыми батарейками хватает за глаза. Way to go. Провод - в сад! :-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Нашел на амазоне за 11$ нормальный карбюратор, с двумя иглами (high/low) что вроде как мне подойдет. Попробуем пришаманить.

Кто тут разбирается, не зажижают ли у двухтактных производители рекомендованную пропорцию масло/бензин, чтобы уложиться в экологию, в жертву долговечности?

А то смотрю, визуально тот же самый китайский 43сс двигатель на чем-то другом - там производитель говорит 32:1, у меня написано 40:1. Может маслица не жалеть, что мне та экология?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Ion Tichy »

Колхозник wrote:...
На небольшой пригородный участок со сложной конфигурацией (кусты, огороды, ландшафты) - лектро-триммера с 2/3-мя литиевыми батарейками хватает за глаза. Way to go. Провод - в сад! :-)
...и принцесса от злости повесилась на собственном проводе. Потому чта мудрец Колхозник совершенно точно подсчитал, скока кустов на участке, скока веток в кусте и скока литиев в батарэйке. Так випьем же за кыбернэтику!

Сплагиачено (с) Йон Тихий
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sanych »

Sluh wrote:Косилка вот эта. Потому и брал мощную, чтобы подлесок вырубать.
Моторчик конечно зверский! Такие не на все пилы ставят...
До карба, проверь все эти бензо трубочки и бензофильтр. Может она откуда то начинает воздух хватать вместо бензина?
Хотя $11 конечно не большие деньги. Возни только много.
Пропорция масла наверное зависит от его (масла) качества, карба и RPM. Больше масла - более вязкое горючее, и как бы его меньше попадает внутрь цилиндра. Больше RPM - больше надо масла для смазки. Масло консервирует рабочие зазоры, вроде компрессия лучше. Может зависит от качества производства: чем больше зазоры - тем больше масла надо?
Иногда делают 2-тактники с двумя бачками: для масла (в отличие от 4-тактника это масло сжигается) и для бензина. Но масло там просто впрыскивается в бензин "по умному" - больше оборотов - больше концентрация масла.
Но сильно зависит от конфигурации участка.
И, как правило, провод скорее минус чем плюс.
Если батарейной мощи хватает и по времени достаточно чтобы обработать участок - нормально. В моем случае - батареи хватает на половину работы, есть места где батарейный триммер явно маломощный, участок ровный без буераков. Ну и совсем зверь как у Слуха - не нужен. А так - есть все 3 типа. Если супруга уже не отдала бензиновый кому нить.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

Sanych wrote:Моторчик конечно зверский! Такие не на все пилы ставят...
До карба, проверь все эти бензо трубочки и бензофильтр. Может она откуда то начинает воздух хватать вместо бензина?
Хотя $11 конечно не большие деньги. Возни только много.
Да, мотор зверь, но хрень тяжелая и все никак не настрою ручки, чтобы удобно косить было. Ну и пластиковый щиток безопасности уже разлетелся в клочья, от поей агрессивной косьбы деревцов. Моторчик этот по виду ставят на скутеры, карбюратор, что я заказал, собственно для скутеров и есть. Кстати бака хватает очень надолго, как ни странно. Трубочки и фильтр - рановато, я этот триммер полгода назад только купил за 138$ после налогов. Сдал бы по гарантии, но я уже там пропилил слот под отвертку в потайном винте карбюратора. Что там возни - четыре винта его поменять.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Газонокосилка не заводится

Post by apex »

А искру хоть проверяли на косилке? Свечу меняли? А то сразу карбюратор менять.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Sluh »

apex wrote:А искру хоть проверяли на косилке? Свечу меняли? А то сразу карбюратор менять.
Это вы кому? Если мне, то моя заводится. Логично предположить, искра есть.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Газонокосилка не заводится

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:
Sanych wrote:Моторчик конечно зверский! Такие не на все пилы ставят...
До карба, проверь все эти бензо трубочки и бензофильтр. Может она откуда то начинает воздух хватать вместо бензина?
Хотя $11 конечно не большие деньги. Возни только много.
Да, мотор зверь, но хрень тяжелая и все никак не настрою ручки, чтобы удобно косить было. Ну и пластиковый щиток безопасности уже разлетелся в клочья, от поей агрессивной косьбы деревцов. Моторчик этот по виду ставят на скутеры, карбюратор, что я заказал, собственно для скутеров и есть. Кстати бака хватает очень надолго, как ни странно. Трубочки и фильтр - рановато, я этот триммер полгода назад только купил за 138$ после налогов. Сдал бы по гарантии, но я уже там пропилил слот под отвертку в потайном винте карбюратора. Что там возни - четыре винта его поменять.
У тебя там етих деревцов должно быть нескончаемый поток, все должно расти "как на дрожжах" просто...
:)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Колхозник »

Да, мотор зверь, но хрень тяжелая и все никак не настрою ручки, чтобы удобно косить было
Я бы уж взял тады более правильный агрегат и не парился с ручным триммером/карбюраторами/маслом/ручками/ и т.д. .. ... :D

http://www.zoro.com/southland-field-tri ... lsrc=aw.ds" onclick="window.open(this.href);return false;

Гуглить: "field trimmer"
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Колхозник »

Sanych wrote:Если батарейной мощи хватает и по времени достаточно чтобы обработать участок - нормально. В моем случае - батареи хватает на половину работы, есть места где батарейный триммер явно маломощный, участок ровный без буераков.
По умолчанию надобно иметь 2 батареи уж точно (обычно входят в пакет как есть); 3 - лучше.
Литиевые.
Там где триммер слабоват и участок ровный - косилка. :-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Slonjra »

Колхозник wrote:
По умолчанию надобно иметь 2 батареи уж точно (обычно входят в пакет как есть); 3 - лучше.

да хоть 10 таких батарей..все равно через 2 сезона эти батареи практически не держат заряд.
для батарей такого типа очень плохо сезонность их использования..
одно дело когда у них заряд-разряд каждые пару дней..тогда они годами работают...
и совсем другое, когда весь зимний период они валяются разряженными.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Колхозник »

Slonjra wrote:
Колхозник wrote:
По умолчанию надобно иметь 2 батареи уж точно (обычно входят в пакет как есть); 3 - лучше.
да хоть 10 таких батарей..все равно через 2 сезона эти батареи практически не держат заряд.
для батарей такого типа очень плохо сезонность их использования..
одно дело когда у них заряд-разряд каждые пару дней..тогда они годами работают...
и совсем другое, когда весь зимний период они валяются разряженными.
Про это не знаю; как раз иду на третий сезон; посмотрим..
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка не заводится

Post by Slonjra »

Колхозник wrote:
Про это не знаю; как раз иду на третий сезон; посмотрим..
Я как раз на 3тий сезон и сдался :D Если в первый сезон мне хватало 2 батарей на обычный процесс (подровнять и сдуть остатки травы)
то к концу второго это разтягивалось на 2 захода с перезарядкой.
В результате в середине третьего сезона купил бензиновый тример.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка не заводится

Post by thinker »

Slonjra wrote:Я как раз на 3тий сезон и сдался :D Если в первый сезон мне хватало 2 батарей на обычный процесс (подровнять и сдуть остатки травы) то к концу второго это разтягивалось на 2 захода с перезарядкой.
.
О каких батареях идет речь? Литиевых или кадмиевых?
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мастерская”