Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Moderator: Komissar

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Ion Tichy »

Sluh wrote:Фаски куда правильней такие на table saw сделать...
Если нет требований к чистоте поверхности - после раутера иной раз можно и не шкурить, а вот после пилы - практич.всегда
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Sluh »

И? Шкурка дорогая? Судя по рисунку это rabbets для панелей из фанеры. Зачем их шкурить.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Константин, это что действительно так страшно и опасно работать с роутером?
Блин, я же говорил что народ напугаю :D На самом деле любым power tool работать опасно если головой не думать ;)
Вы прямо акцент на этом сделали.
kostik78 wrote:А Ваша задачка легко решается на router table или table saw. Ручным роутером можно безопасно сделать закругление. Для rabbet cut черевато. Стандартная база роутера 6 инчей. У вас 4 в наличие - высока вероятность испортить сток или еще чего нибудь нехорошее. Если и правда хотите руками поиграться то с противоположной стороны rabbet cut добавте еще 4 инча (струбцинами скрепите такой же брусок) и делайте свой rabbet :)
Ага, т.е. от пальцев до бита должно быть минимум 6 инчей? Спасибо. Прижмем тогда другой 4х4.
Что касается ручного роутeра, то мне сон вчера приснился, что роутер у меня заплясал в руках, вырвался из рук, и пошел гулять по гаражу пиля все на своем пути :) :) . Так что, пусть будет лучше к столу прикручен. А стол у меня на тележке стоит / к тележке прикручен, мне тележку по конверсии сделали: из брони от танка и на танковых катках, так что роутер со стола никуда не вырвется.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Sluh wrote:И? Шкурка дорогая? Судя по рисунку это rabbets для панелей из фанеры. Зачем их шкурить.
Не, это попытка сделать гладкий/сглаженый угол. В фаски должны войти по инчевой доске (с одной и с другой стороны, образуя угол в 90%), вернее доска(и) 1х6 и под шуруп.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by kostik78 »

дело не в пальцах а в том что база роутера как можно меньше висела в воздухе без потдержки. Иначе можно слипнуть и минимум испортить сток (про остальные "ужасы" промолчу ;)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Тогда я в терминологии хромаю. Вот картинка, черный - 4х4, красный - бит роутера. Какая часть считается "базой роутера"?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Sluh »

База это круглое основание роутера, откуда фреза торчит. Если деталь узкая, вы не сможете эту базу надежно плоско держать на поверхности, роутер будет качаться. То, что вы написали, проще всего делать выпилив прямоугольное на table saw, а скруглить угол роутером, постфактум, на уже собранном предмете, потому как у вас тогда будет огромная надежная плоскость куда поставить роутер.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote:
kostik78 wrote:
Ion Tichy wrote:Хммм... Заинтриговали...
На Гризли смотрели? Напр. http://www.grizzly.com/products/10-Hybr ... -Saw/G0771
Таже r4512 и одно время выпускалась на том же заводе. Хотя конструкцию гризли поменяла три года назад и утверждают что избавили от детской болезни. Если смотреть на гризли то нужно смотреть на это - http://www.grizzly.com/products/10-3HP-" onclick="window.open(this.href);return false; ... nife/G0691
Ха! На 690 я всерьез и нацелился - даст Бгъ в июле обзаведусь. :)
Ну че... Типа сбылась мечта идиота :D
Image

В сборе машина под три центнера, чиста распакованая тумба - где-то в районе двух с половиной. Снять с палет и покласть в мобильную базу... "Любите живопись Учите физику, поэты!" (с) Н.Заболоцкий
Как на плацу - делай раз...
Image

... делай два :D
Image

Блин, завтра в Сев.Каролину к т.Моте лететь :( Продолжение удовольствия откладывается до следующих выхов.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by Sluh »

Поздравляю!
Я свою пилу на части разбирал, чтобы в подвал спустить.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Как распилить 4х4 пилой которая пилит только на 2 дюйма?

Post by kostik78 »

класный агрегат. Если снять столешницу то можно было бы и руками осилить ;) Все равно alignments проверять прежде чем использовать.

Return to “Мастерская”